Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

• 0

АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Я прошу КАЖДОГО высказать мнение. в конце недели, в субботу, можно подвести итоги нашего обсуждения/ голосования. И желательно с аргументами.

Дорогие наши волонтеры, а что с мальчиком Жасиком. Ну нельзя его бросать на произвол судьбы -вернее оставлять жить по воле родственников. Не совсем в теме, но все таки может стоит ходатайствовать чтобы детку в семейный детский дом перевели. Вы же курируете семейный такой дом. Может как то его туда устроить. Что вообще с нми сейчас , никак не узнать?

Жасик очень любит своих родных. и как бы то ни было, бабушка за ним следит. а это все лучше , чем ДД. Права, Айман, ситуация там оч и оч неоднозначная. поэтому и выносим на обсуждение. но КТО возьмется за кураторство? после того как нас обвинили во всех грехах, вплоть до самопиара, лично я не хочу туда влезать. Была ЖИЗНЕННАЯ необходимость - мы не остались в стороне.. насколько я понимаю, сейчас вопрос в пластике - это второй этап. но ведь никто не отменял его болезней (лицо - это не главное)... то есть проблема гораздо шире и сложнее.
  • 0

Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Неоднократно было отмечено, что вопрос по Жасику неоднозначный.
Люди откликнулись от всех уголков Казахстана и не только. Люди передавали деньги на ребенка и на его лечение, но никак на машину, ремонт и покупку вещей нецелевого назначения. Все, кто хоть как то был причастен к этому вопросу, а нас много, видели все нюансы.
Я так понимаю, что процесс гниения у ребенка продолжается и они снова едут на пластику.
Ардаша правильно поставила вопрос: кто возьмется за кураторство этой семьи и этих денег? Я за то, чтобы денег в данный момент на руки не давали, но и я не имею права настаивать на том, т.к. сама за хранение не берусь.
Предлагаю часть суммы 470 000 тг оставить для Жасика, а 400 000 отдать другому остро нуждающемуся ребенку, у которого тоже очень тяжелая ситуация.
  • 2

ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Неоднократно было отмечено, что вопрос по Жасику неоднозначный.
Люди откликнулись от всех уголков Казахстана и не только. Люди передавали деньги на ребенка и на его лечение, но никак на машину, ремонт и покупку вещей нецелевого назначения. Все, кто хоть как то был причастен к этому вопросу, а нас много, видели все нюансы.
Я так понимаю, что процесс гниения у ребенка продолжается и они снова едут на пластику.
Ардаша правильно поставила вопрос: кто возьмется за кураторство этой семьи и этих денег? Я за то, чтобы денег в данный момент на руки не давали, но и я не имею права настаивать на том, т.к. сама за хранение не берусь.
Предлагаю часть суммы 470 000 тг оставить для Жасика, а 400 000 отдать другому остро нуждающемуся ребенку, у которого тоже очень тяжелая ситуация.

Я на форуме всего месяц, но помню, что в прошлом году летом мы на работе с коллегами также собирали деньги для лечения этого мальчика. думаю, что действительно можно часть денег передать на лечение того ребенка, у кого остро стоит вопрос - вопрос жизни... А по Жасику, можно будет еще раз провести сбор по новой акции в случае срочной необходимости. Но все таки как бы узнать - что там у него с лечением?? Может узнать у специалиста Минздрава, кто по квоте курировал в прошлый раз, наверняка, они ведут мониторинг. И могли бы прояснить, будет ли еще квота на следующий этап операции, обращались ли бабушка и дедушка?
  • 0

с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
В данный момент по Жасику ситуация такова: МЗРК одобрило повторную квоту в Австрию, сейчас все на стадии оплаты, даст Аллах, в конце февраля-начале марта они уедут.
  • 2

ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

В данный момент по Жасику ситуация такова: МЗРК одобрило повторную квоту в Австрию, сейчас все на стадии оплаты, даст Аллах, в конце февраля-начале марта они уедут.

Уф, все вроде не так плохо, лечение они прдоолжают, родственники Жасика. Тогда я за то, чтобы волонтеры наши распределили сумму и часть передали другим детишкам. А родственники Жасика сами решат, стоит им обращаться к вам за подмогой или нет. Или сами порешают все вопросы. в любом случае, если они на телевидение, в газеты- то мы узнаем от СМИ об этом. и поймем нужна поддержка или нет.
  • 0

ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Всем привет!
Мое знакомство с историей Жаськи началось с того, что мой супруг и его товарищи, посмотрев о нем репортаж по ТВ, собрали N-нную сумму в евро и отнесли деньги прямо домой бабушке. Дома бабушка приняла деньги, от души поблагодарила мужа и больше эта сумма нигде не всплыла. Хотя в это время сбор денег уже взяла под контроль группа наших волонтеров под кураторством Маржан.
Естественно, мой супруг и его кенты были возмущены поведением бабушки и родственников, и материально они больше им не помогали. Вывод: люди не хотят, чтобы средства, которые они пожертвовали, тратились не на лечение ребенка, а на прочие нужды семьи.
Недавно видела репортаж уже по другому каналу, бабушка Жаськи опять обратилась за помощью на ТВ, и добрые люди опять несли деньги наличными. Не думаю, что кто-то видел отчет об их использовании.
От всей души желаю Жасику поправиться совсем, закончить лечение. Но он находится на попечении не совсем адекватных людей, и в этом самая проблема. Если даже такой боец как Маржан не выдержала и закрыла эту тему ....
Я считаю возможным передать собранные средства другим нуждающимся в экстренной помощи детям, потому что самое главное, деньги должны быть потрачены на лечение детей. Главное, жертвователи увидят отчеты, увидят результат, что их деньги пошли на благое дело.
  • 3

ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Всем привет!
Мое знакомство с историей Жаськи началось с того, что мой супруг и его товарищи, посмотрев о нем репортаж по ТВ, собрали N-нную сумму в евро и отнесли деньги прямо домой бабушке. Дома бабушка приняла деньги, от души поблагодарила мужа и больше эта сумма нигде не всплыла. Хотя в это время сбор денег уже взяла под контроль группа наших волонтеров под кураторством Маржан.
Естественно, мой супруг и его кенты были возмущены поведением бабушки и родственников, и материально они больше им не помогали. Вывод: люди не хотят, чтобы средства, которые они пожертвовали, тратились не на лечение ребенка, а на прочие нужды семьи.
Недавно видела репортаж уже по другому каналу, бабушка Жаськи опять обратилась за помощью на ТВ, и добрые люди опять несли деньги наличными. Не думаю, что кто-то видел отчет об их использовании.
От всей души желаю Жасику поправиться совсем, закончить лечение. Но он находится на попечении не совсем адекватных людей, и в этом самая проблема. Если даже такой боец как Маржан не выдержала и закрыла эту тему ....
Я считаю возможным передать собранные средства другим нуждающимся в экстренной помощи детям, потому что самое главное, деньги должны быть потрачены на лечение детей. Главное, жертвователи увидят отчеты, увидят результат, что их деньги пошли на благое дело.

И если большинство форумчан согласиться с темой перераспределения денег, то это не самое легкое дело - расставить приоритеты и определиться с выбором ребенка. Лично я сама, не знаю как бы поступила бы. Ведь и одному и другому и третьему малышу нужна помощь, и чем быстрее , тем лучше. Девочки, плиз.., обратите внимание, кто то не помню в какой теме писал про малыша из Уралькой области (или Шымкента) у которого ситуация похожа на нашего Армашки . На лице в районе лба и носа огромная шишка, малыш задыхается уже. Может его тоже найдем и постараемся помочь. Я писал уже Ильясу (ФОНД unity). Он обещал уточнить про эту ситуацию. Сегодня напишу ему повторно, может есть инфо?
  • 0

MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Всем привет!
По поводу Жасика, я свое мнение высказала, пока остаюсь на нем. Я за целевое назначение собранных средств.
Напомню, что у мальчика кроме поражения лица есть лейкоз и гепатит С, который все время нужно лечить дорогостоящими лекарствами.
Мальчик сирота, практически не видел свою мать, отец хоть и рядом, практически не "функционирует" как отец.
Что он видел за свою маленькую жизнь?

Айголека, ты написала "400 000 отдать другому остро нуждающемуся ребенку, у которого тоже очень тяжелая ситуация". Ты кого-то конкретно имела ввиду?
  • 0

с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Поддерживаю Айгулю в том плане чтобы часть отдать Жасику, а часть отдать другим деткам. Думаю мы имеем хоть немного морального права, чтобы чуть по другому использовать эти деньги, ведь в принципе целевое назначение этих денег не меняется.
  • 0

Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Новое поступление фенечек. Замечательные подарки ко дню св.Валентина.
вот ссылка на феньки6 http://vse.kz/topic/...1#entry24429861
А вот фото девчонок с последней прогулки: 222.jpg
  • 0

Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Добрый вечер! Назрела необходимость покупать Энбрел для Олежки, к 1 марта нужно успеть. В связи с этим обращаюсь к Вам, дорогие форумчане, есть ли  у кого-то возможность купить в России и передать нам в Астану препарат?? Средства на покупку уже собраны. Будем Вам очень признательны!

• 0

ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Поддерживаю Айгулю в том плане чтобы часть отдать Жасику, а часть отдать другим деткам. Думаю мы имеем хоть немного морального права, чтобы чуть по другому использовать эти деньги, ведь в принципе целевое назначение этих денег не меняется.

http://www.1tv.kz/ru...16012013/pomosh, посмотрите. Завтра руководитель фонда UNITY - Ильяс, обирается открыть новую тему на ветке сбор малышке на операцию (ей всего 6 месяцев), и постарается созвониться с родителями малыша, ссылку на историю которого я выложила. Если что, имейте ввиду при распределении денег этих двух детенышей
  • 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Добрый вечер! Я уже высказался на встрече по поводу Жасика. Скажу одно, если семья пьющая, то ребенок будет на 2м месте, на первом - бутылка. А эти просьбы помочь деньгами, просто возможность поправить материальное положение. У мальчишки нет иммунитета. Ему эта пластика, что мертвому припарка. Уберут, новое подхватит. Нужно кардинально решать проблему с иммунитетом. Еще вопрос, что за машину они купили, и кто на ней ездит? Тут возможно уже и родственнички подкормиться решили. Если будете отдавать деньги, то только через перевод в банке, на счет клиники. Покупка билетов под контролем волонтера.
  • 2

Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Ты кого-то конкретно имела ввиду?

Нет, но мне кажется, что просто надо принципиально определеиться с решением.
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я бы не давала деньги Жасика бабке лично в руки. Игорь правильно написал, что можно будет оплатить перелет, гостиницу и тп безналичным путем, купить ему одежду, лекарства, игрушки. Да эти деньги сейчас лежат мертвым грузом, но зная бабку вы уверены, что она не пойдет в милицию писать заявление о том что мошенники волонтеры собрали деньги и не дали? Вспомните, что было с фондом Твори добро. И закон будет на нее стороне. В данной ситуации я вижу 3 выхода. 1. Деньги идут на Жаську, но тратят их только волонтеры. 2. Нереальный, но все же, написать в теме кто отправлял Жасику деньги и у кого сохранились выписки о переводе, о том, что они не против перевода денег другому ребенку. 3. Еще более нереальный, попросить бабку написать письмо о том что она не против перевода денег другому ребенку.
  • 1

АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Покупка билетов под контролем волонтера.

Деньги идут на Жаську, но тратят их только волонтеры.

в таком случае вопрос - КТО? пока у него нет куратора.. кто-то возьмется? инициатива привествуется

по поводу второго пункта - Мира, а как мы из 20 ты евро собранных , выделим те оставшиеся 870 тыс. я имею ввиду по людям...и выписка доступна же только бабке, не? а она даст?

с третим пунктом, в плане того, что это абсолютно нереально -согласна :faceoff:
  • 1

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Разве эти деньги собирали на карту бабки?

По поводу как мы выделим, никак. Самое главное собрать людей, которые перечисляли деньги и не против другого использования этих денег. Если мы соберем этих людей можно будет смело отправить эти деньги другому ребенку. А так. Это чревато.

Маржан, а ты фонд открыла же?
  • 0

с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Если мы отдадим ей часть, то на вторую часть думаю будет не проблематично собрать тех, кто отдавал деньги, допустим это супруг Айнагули и его друзья, супруг Айгули и его коллеги, мои друзья, только тут загвоздка в том, что они все передавали эти деньги наличными.
  • 0

Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Отпишусь по этой теме только как человек который видел Жасика, был у него дома с Маржан, и сам же вносил деньги в общую кассу на его лечение.

Так как многие сдавали деньги наличными, а не банковским переводом, будет наверное сложно доказать нашу причастность к данным финансам. Помню как проблематично и с трудом всё это дело двигалось с места, вся эта поездка, с помощью только кураторов которая могла осуществиться, так как бабка с дедом не особо парились по этому поводу. Зато у них много чего нового появилось после сбора средств, и машина, и ноутбук, и ремонт в доме и много того чего мы с вами не видели и не слышали (уверен этого добра у них в достатке). Сколько денег они профукали, которые прошли мимо нас и попали прямиком им в руки, это всё явно уходило не в пользу Жасика.

Я буду только рад, если его быстрее отвезут на лечение, и второй этап пройдёт удачно, и поэтому оставить половину НАМИ собранных средств считаю правильным, но всё таки не всю сумму. И то, половину оставшуюся для Жасика нужно держать под жестким контролем, которого явно от нас не будет, Маржан думаю итак сделала многое для него, остальная гвардия наврядли пойдёт к ним под кураторство, так как имели счастье пообщаться с бабкой или дедом, разве что найти нового волонтёра, который/ая знать не знает их и готов/а до победного идти с ними. Но что-то в это не верится.

В общем я ЗА то, чтобы разделить эту общую сумму пополам, оставив половину Жасику и приглядывать за этими деньгами, ну а вторую часть выдать тому кому сейчас это нужнее, по темкам найти думаю не составит труда, нуждающихся в срочных операциях людей и детей сейчас много, так хоть люди собиравшие деньги буду знать, что на них кого-то лечили, а не покупали вещи не касающиеся лечения или улучшали свои жилищные условия, пока их ребёнок продолжал гнить =(
  • 5

MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Маржан, а ты фонд открыла же?

Я решила, что открывать свой я еще не готова. Может когда будет за 50)).
Тем не менее, я вошла в общественное организацию по поддержке детей, нуждающихся в трансплантации тканей и органов "Нурлы журек", созданный при медхолдинге. К сожалению, там мало бываю из-за отсутствия свободного времени.
  • 0

Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.