Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#1541
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥

♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Баракат, все нормально. там еще работа есть))
сегодня на складе убирались Жулдыз, Бота, Досбол, Игорь= :faceoff: , я. убрали большую часть из оставшегося. завтра будут стеллажи-очень надеюсь.
доступ к складу подопечным пока давайте будет закрыт до окончательного наведения порядка.
просьба волонтерам на машинах-одинаковые белые большие пакеты-в нуралем, длинные коробки с одеждой туда же, а 2 кит сумки и серый тюк и белый мешок-в приют для жив.



Я тоже хочу! "Свистните" мне, когда следующая "соберушка" , как раз вещи привезу и помогу убраться.
  • 0

#1542
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Работы на складе еще хватает)) Мы сегодня как говорит Надиюша попали на чистый склад (как она говорит не видели весь тот ужас который там творился). Действительно Волонтеры давайте пока доступ закроем на склад)) Там еще не до конца все разобрана. Надия забираю свои слова обратно которые я говорила на складе (о том что у меня легкая усталость.. пришла домой ваще чуть ли не свалилась на ровном месте). И еще одна ПРОСЬБА после того как привезут стелажи нужна будет ПОМОЩь по разбиранию вещей.. Так что будьте на связи все...
  • 1

#1543
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥

♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Работы на складе еще хватает)) Мы сегодня как говорит Надиюша попали на чистый склад (как она говорит не видели весь тот ужас который там творился). Действительно Волонтеры давайте пока доступ закроем на склад)) Там еще не до конца все разобрана. Надия забираю свои слова обратно которые я говорила на складе (о том что у меня легкая усталость.. пришла домой ваще чуть ли не свалилась на ровном месте). И еще одна ПРОСЬБА после того как привезут стелажи нужна будет ПОМОЩь по разбиранию вещей.. Так что будьте на связи все...



Я на связи - пишите. Буду благодарна, если известите заранее.
  • 0

#1544
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Конечно сообщим..
  • -2

#1545
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥

♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Помогу одиноким пожилым людям, болеющим и с физическими нарушениями тем, что схожу в магазин, аптеку, свожу к врачу. Приберусь дома, постираю, приготовлю. Могу помочь б/у вещами, продуктами и обувью. Могу просто посидеть, если одиноко, поговорить, обнять. Могу вывести на прогулку на свежий воздух. Могу помыть, причесать. Делаю внутримышечные уколы, массаж. Звоните, пишите, если знаете людей, кому я могу помочь и кто не будет против моей безвозмездной помощи,
  • 6

#1546
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Помогу одиноким пожилым людям, болеющим и с физическими нарушениями тем, что схожу в магазин, аптеку, свожу к врачу. Приберусь дома, постираю, приготовлю. Могу помочь б/у вещами, продуктами и обувью. Могу просто посидеть, если одиноко, поговорить, обнять. Могу вывести на прогулку на свежий воздух. Могу помыть, причесать. Делаю внутримышечные уколы, массаж. Звоните, пишите, если знаете людей, кому я могу помочь и кто не будет против моей безвозмездной помощи,

круто
  • -4

#1547
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Мечты сбудутся, ничего что я так написала ваш ник?)))) Есть у нас бабушки, если есть желание и возможность им помочь, то будет здорово.
  • 0

#1548
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Помогу одиноким пожилым людям, болеющим и с физическими нарушениями тем, что схожу в магазин, аптеку, свожу к врачу. Приберусь дома, постираю, приготовлю. Могу помочь б/у вещами, продуктами и обувью. Могу просто посидеть, если одиноко, поговорить, обнять. Могу вывести на прогулку на свежий воздух. Могу помыть, причесать. Делаю внутримышечные уколы, массаж. Звоните, пишите, если знаете людей, кому я могу помочь и кто не будет против моей безвозмездной помощи,

Извините пожалуйста,это я вас заминусовала,случайно-я с планшета,палец соскользнул.насамом деле считаю что желание помочь одиноким людям-это сто плюсов.
  • 0

#1549
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥

♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Извините пожалуйста,это я вас заминусовала,случайно-я с планшета,палец соскользнул.насамом деле считаю что желание помочь одиноким людям-это сто плюсов.


все ок. на самом деле, "минусы" и "плюсы" для меня не значат ни-че-го. гораздо важнее ощущение себя всего лищь человеком. огромное спасибо всем тем, кто пишут в личку. будем делать этот мир лучше и чуточку еще лучше, правда? ;)
  • 1

#1550
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥

♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Мечты сбудутся, ничего что я так написала ваш ник?)))) Есть у нас бабушки, если есть желание и возможность им помочь, то будет здорово.


В меру возможностей - помогу всем, кто нуждается в этом...
  • 1

#1551
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Действительно вместе мы сможем сделать этот мир добрее, светлее и ярче!!!
  • -1

#1552
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Кстати есть еще одно инфо для всех. Я сейчас прохожу научно-исследовательскую практику в Департаменте по защите прав детей. И если есть среди ваших знакомых детки которые по каким либо причинам остались без попечения родителей и близких которые не могут трудоустроиться и т.д. пусть обращаются в Департамент.. Там реально помогают всем нуждающимся. Стараются всех пристроить, никому не отказывают если обращаются к ним. По крайней мере один из этих случаев произошло на моих глазах. Я там буду до 20 апреля. Если что звоните по тел: 39-04-96 это приемная. Я в керуене об этом начала разговор но никто вроде не вник в эту информацию. Поэтому говорю здесь на форуме. Только одна ПРОСЬБА если вдруг будут обращаться пусть рассказывают и объясняют свои ситуации по подробнее, и никого не стесняются и тем более не боятся. Там сидят люди понимающие и со страдающее всем и каждому.

Сообщение отредактировал Bota401: 11.02.2013, 00:49:51

  • 0

#1553
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Итоги уборки на складе: мужчины, теперь нужна ваша помощь в транспортировке отобранного до Нуралема, там тяжелые тюки, девчата сами поднять не смогут.
  • 0

#1554
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
на встрече были: Бауржан, Жулдыз, Айгуль, Досбол, Игорь, Бота, Диана, Майя, Надия. надеюсь никого не забыла?
Обсудили:
подарки на 8 марта. Решено потратить на 1 дев. - 1000 тенге.
помимо воспитанниц ПНДД, ДД на Сейфуллина и СОС решили поздравить деовчек и мам наших подопечных, ХЕ, АВ
список нужно выкладывать?
Обращаюсь к кураторам - как будете производить закуп подарков? финансы с общака? или своими силами?

еще один вопрос решено было на обсуждение выложить на ветку.
Ситауция с деньгами, которые собирали для Жасика. остаток на руках у нашего казначея 870 тыс тенге.
Напомню ситуацию. в то время, когда операция была жизненно необходима, то есть настолько важна, что без нашего вмешательства, мальчик мог заживо сгнить.
Маржан, Жулдыз, Мира активно содействовали сбору средств и отправке Жасика на операцию. 1 этап был проведен в Австрии. более подробно -у него в темке. Т к требовался второй этап -сбор средств был продолжен. Но т к ситуация в семье Жасика не однозначная, то часть собранных и переданных денег была потрачена не по назначению. а именно - приобретен автомобиль. типа для того, чтобы возить Жасика в больницы. Сейчас еще и дед у них после инсульта. Все ведет бабушка, но как и что там -неизвестно. т к в настоящее время его никто из нас не курирует. (напомню еще, что семья пьющая. )

Мнения волонтеров разделились. Т к мы все принимали участие в сборе средств, многие из вас тоже вложились, считаю должны всем миром обсудить - ЧТО делать с деньгами.
Маржан, как куратор Жасика, ЗА то, чтобы отдать остаток собранных средств в его семью. Т к это было ЦЕЛЕВОЕ, то есть именно для него. и что бабушка потратит для лечения.
Я, лично, считаю, что отдавать деньги в семью, которую никто из нас не курирует, куда будут потрачены деньги, неизвестно, нельзя. тем более что есть прецедент..
Мое предложение -разделить все средства и передать наиболее остро нуждающимся на данной и соседних ветках. Кому - тоже можно обсудить. как и % или размер.
Я прошу КАЖДОГО высказать мнение. в конце недели, в субботу, можно подвести итоги нашего обсуждения/ голосования. И желательно с аргументами.

Сообщение отредактировал АрДашка: 11.02.2013, 11:36:16

  • 2

#1555
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Еще кажется девушка Майя была. вроде ее так звали.
  • -1

#1556
Soltik

Soltik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем!!! Я с вами!!! Вы помните вашего пропащего фотографа?))))
  • 0

#1557
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

(напомню еще, что семья пьющая. )

а Жасик сейчас как - тоже неизвестно?
  • 0

#1558
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
http://vse.kz/topic/...o/page__st__520
Айман, я вот ссылку даю, чтобы не искали... В посл раз написано - прошу закрыть темку... что и как . никто не знает
  • 0

#1559
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Я прошу КАЖДОГО высказать мнение. в конце недели, в субботу, можно подвести итоги нашего обсуждения/ голосования. И желательно с аргументами.


Дорогие наши волонтеры, а что с мальчиком Жасиком. Ну нельзя его бросать на произвол судьбы -вернее оставлять жить по воле родственников. Не совсем в теме, но все таки может стоит ходатайствовать чтобы детку в семейный детский дом перевели. Вы же курируете семейный такой дом. Может как то его туда устроить. Что вообще с нми сейчас , никак не узнать?
  • 0

#1560
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
я не стала ничего писать, потому что настолько неоднозначный вопрос... с одной стороны родственники должны нести ответственность за мальчика, с другой стороны - там некому ее нести. мы посторонние люди не имеем права решать. Маржан говорила, что Жасик их любит, отрывать его даже от таких родственников - неправильно. давайте придержим деньги для него. очень хочу надеяться, что может они продолжат лечение.
  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.