Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#1441
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
"болтушку"(жидкость от угревой сыпи)купила.наша аптека на ремонте,но как раз в "Аптечном доме" на Сейфуллина-Сембинова была в наличае. за одно узнала где это)))
  • 1

#1442
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

куда можно сдать б/у детские и взрослые вещи, игрушки?

ДД! адрес склада закреплен в верху в шапке каждой страницы. спасибо!
  • 0

#1443
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
С 25 по 31 января СКЛАД НЕ РАБОТАЕТ.
Вещи на склад могу принять по предварительной договоренности - Диана, 8 707 907 82 28.
Или же вещи можно оставить в магазине "Дулат" у продавцов (магазин возле склада), только пожалуйста сообщите об этом, чтобы я заехала и забрала у них.
  • 0

#1444
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

"болтушку"(жидкость от угревой сыпи)купила.наша аптека на ремонте,но как раз в "Аптечном доме" на Сейфуллина-Сембинова была в наличае. за одно узнала где это)))


Прошу быть осторожным с болтушкой. Пишу как пользователь данной смеси. У всех рецепт свой, там есть пропорции цинка, спирта, талька и других ингредиентов. Для детской кожи должен быть щадящий рецепт, его лучше уточнять у хорошего дерматолога-косметолога. Очень прошу вас первую попавшуюся болтушку не отдавать в пользование ребятам. Можно сделать их коже хуже чем сейчас есть. Мне лично составляла Эльмира из салона Эланда. Телефон её: 8 701 457 08 48. Не сочтите за рекламу, просто кожные проблемы вещь серьёзная и не хочется чтобы они повторили мои или чужие ошибки.
  • 4

#1445
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений


......

... Для детской кожи должен быть щадящий рецепт, его лучше уточнять у хорошего дерматолога-косметолога.....

когда покупала уточнила аптекарю что для подростковой кожи,я согласна что лучше уточнять у косметолога,но как вы себе это представляете?вести детей в салон или косметолог приедет в детский дом?
  • 0

#1446
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений
ДН!Я открыла темку для своего сыночка, хочу чтобы он вырос просто обыкновенным ребенком http://vse.kz/topic/...virasti-zdoro/. Подскажите как сделать правильно,чтобы собрать нужную сумму нам на лечение.
  • 0

#1447
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Ребята!
Предлагаю купить, как советовала Айгулек, продукцию Гарнье. Испытано, будет храниться дольше, все-таки болтушка хранится мало и флакон не маленький, надолго хватит.
  • 0

#1448
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

как вы себе это представляете?вести детей в салон или косметолог приедет в детский дом?


Для этого я вам и оставил номер телефона врача косметолога-дерматолога, если не доверяете или есть кто другой на примете, пожалуйста, звоните и уточняйте у них. Всё что надо, объяснить ситуцию, и прописать в ручную рецепт для подростков. Там будет спирта меньше, да и пропорции соблюдены для подростковой кожи. Меня в принципе изначально удивило что вы так легко могли купить болтушку, мне ещё ни разу без рецепта, хотя бы просто написанного вручную ещё никто не выдавал. Так же прошу отметить, данная смесь пригодна для использования 10 дней, я пользуюсь около 20 дней. Но раз сами аптекари пишут на бутылке срок годности в 10 дней, наверное я тоже делаю не правильно =) а уж с детской и подростковой кожей шутить я вам не советую..
  • 0

#1449
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Не ссорьтесь. Болтушка точно не подойдет, она же ГОРЬКАЯ, а как они целоваться будут :lol:
Или сейчас ее без левомицитина болтают???
  • 0

#1450
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Не ссорьтесь. Болтушка точно не подойдет, она же ГОРЬКАЯ, а как они целоваться будут :lol:
Или сейчас ее без левомицитина болтают???


Никто и не ругается, по крайней мере у меня кажется ни намёка на это. Просто описал своё мнение. Могу его больше не писать =)

Болтушка всё ещё такая же горькая и конечно же с целованием есть определённые проблемы, если до этого ею помазаться =))
  • 0

#1451
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Друзья, у фонда матерей-инвалидов Саби есть подопечная, мать-одиночка, ребенок с дцп. Она сама сирота, родственников нет никаких вообще. Раньше жила в общежитие, сейчас временно выделили квартиру (одну на две семьи :faceoff: ), сказали чуть позже выдадут отдельную.
Так вот, эта квартира пустая, и у нее самой ничего нет. Нужна мебель - кровать, шкафы, тумбочки и т.п., ковры или паласы (ребенок маленький, хочет ползать, а полы холодные). На новое денег нет, примет б/у даром.
Кто может помочь?

Сообщение отредактировал Louve_Di: 25.01.2013, 17:18:21

  • 0

#1452
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
я могу помочь приобрести, если не получится найти хорошего б\у
  • 0

#1453
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Айман, спасибо! Я буду иметь ввиду.
  • 0

#1454
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Спасибо Катерине за болтушку именно для подростков в ПНДД и за паззлы в гематоонкологию ЦМД!

Всем, кто собирался на субботние занятия с детками гематоонкологии - занятия отменяются снова, из-за карантина по ветряной оспе.
  • 1

#1455
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Диш посуда так думаю тоже нужна? Может дома что нибудь подберу))
  • 1

#1456
Маншук81

Маншук81
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте неравнодушные люди! Меня зовут Абылова Маншук, так как согласно правилам сайта я пока не могу создавать отдельные темы, пишу здесь. Я мама ребенка с тяжелым заболеванием. Требуется операция в КНР. Прошу Вас помочь собрать хотя бы часть необходимой суммы. Разместить просьбу о помощи в интернете вынуждает тяжелое финансовое положение. Буду Вам благодарна даже за совет. Не хочется опускать руки и смиряться. С уважением, Маншук.
P.S.: Данное сообщение разместили по мой просьбе сотрудники интернет клуба. Поэтому не смогу часто писать на форум. Мой контактный телефон: 87022635250, 87713745711, г.Астана. номер карточки НБ РК 4402 5735 5320 5768.

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 12 001.jpg
  • Изображение 12 002.jpg
  • Изображение 12 003.jpg
  • Изображение 12.jpg

  • 0

#1457
kitashi

kitashi
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте, у меня две сумки вещей и пакет дома стоят... Хочу отдать нуждающимся, только нужно чтобы кто-нибудь на машине забрал их. Желательно мужчина, тяжеловато все это.

Вот:
Скрытый текст


l933at@yandex.com
  • 0

#1458
Нуржас

Нуржас
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Друзья, у фонда матерей-инвалидов Саби есть подопечная, мать-одиночка, ребенок с дцп. Она сама сирота, родственников нет никаких вообще. Раньше жила в общежитие, сейчас временно выделили квартиру (одну на две семьи :faceoff: ), сказали чуть позже выдадут отдельную.
Так вот, эта квартира пустая, и у нее самой ничего нет. Нужна мебель - кровать, шкафы, тумбочки и т.п., ковры или паласы (ребенок маленький, хочет ползать, а полы холодные). На новое денег нет, примет б/у даром.
Кто может помочь?

Здравствуйте! у нас есть детская кроватка с люлкой. может понадобится, только проблема с вывозом, нужно будет что бы забрали,если будет возможность в ближайшее время. и пакеты с детскими вещами.
  • 0

#1459
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
А машину нанять? Я понимаю, конечно, что вы и так отдаете -помогаете. Только вот у нас не у всех есть машины. да те,что есть не пригодны для перевозки мебели. Соответственно мы должны нанять машину, заплатить. и т.д. я как обычно , ворчу.. но почему -то редко вспоминают, что волонтеры , имеющие машины, постоянно должны их заправлять.. это тоже ведь финансы.. если делаешь что-то хорошее, почему бы до конца не сделать?
Мужчины у нас на вес золота. их мало. мы их бережем. и стараемся не использовать в качестве грузчиков)))
  • 2

#1460
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Остаток - 591 325 тенге.

Отдала Иришику - 42 000 тенге для оплаты жилья.

Итого остаток: 549 325 тенге.
  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.