Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#1421
Анар)

Анар)
  • Гость
  • 7 сообщений

как много буков )))
Анара, для этого в нашей ветке сверху закреплены имена кураторов разных направлений. Т.е. если хотите помочь, то звоните к нам, а мы уже поможем вам и советом и делом.
Случались ситуации, в частности со мной, когда обвиняли в черствости, вредности и прочем, когда я ( а так же другие мои соратники) предупреждали, говорили, что не стоит кидаться с помощью сразу, подумайте сначала, распределите силы, взвесте.
Анара, вы правильные выводы написали, надеюсь это послужит уроком и для других.

Спасибо))) Букв, и вправду, много.
Я как раз думала связаться с вами, но сперва хотела убедиться, что она действительно нуждается. Чуть было не привела к вам мошенницу!
Если б она попросила денег, я б ни за что не купилась. Но я даже предположить не могла, что кто-то будет меня обманывать из-за каких-то далеко не новых перчаток и шапки(всмысле, обеспеченному человеку вряд ли нужны б/у).. Кто она? И что она будет с ними делать? Продаст в "Second Hand" за копейки?.. Мне до сих пор не понятно..
  • 0

#1422
Анар)

Анар)
  • Гость
  • 7 сообщений

Анара а ваша история действительно много чему учит.. я тоже такая. жалею людей.. сострадаю им.. Спасибо за написанное.

Не за что... Просто не хотелось бы, чтобы ряды таких "дурачков"(вроде меня) пополнились))) Как говорится: "Предупрежден, значит, вооружен".
  • 0

#1423
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

но переезжая туда они теряют нас, для них это очень большая потеря

Они сегодня взяли с меня "честно пионерское" слово, что я их никогда не забуду...
Просят вывезти их куда-нибудь до весны, пока Полину с Гулей туда не отправили. Айгуля, давай опять свозим? Они в кино хотят. С прошлого раза больше 40 тыс.тг оставалось, я отчет выкладывала.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 21.01.2013, 23:45:23

  • 0

#1424
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Маржик, Айгулек сообщите плиз когда будете вывозить их. Я всегда с вами.
  • 2

#1425
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Да нечестных людей у нас тоже было достаточно. Мне до сих пор стыдно перед одним форумчанином. Я его убедила помочь Асем апай с частным дд. А она, ну скажем так, "кинула".
  • 0

#1426
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Bota401, плиз, не копируйте простыни...

Анар), возможно она промышляет продажей вещей, бабуя эта.. вы ж пишите,что там новая техника была.. можно и б/у продавать.а не все ведь старые вещи отдают. некоторые сердобольные до конца ситуацию не поняв, несутся помогать (я не про вас)..
  • 0

#1427
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Прислали на почту:


I Инклюзивный Фестиваль Детского Творчества
"Ветер перемен"
14 февраля 2013 приглашает на прекрасной сцене РЦ"Думан" поделиться своим творческим мастерством и талантом в г.Астане.
Основной целью Фестиваля является создание инклюзивного творческого пространства, соединяющего людей с ограниченными возможностями здоровья и их здоровых сверстников, способствующего раскрытию их творческого потенциала, развитию талантов, культурной самобытности, подготовки детей к независимой жизни в инклюзивном обществе в духе понимания, терпимости, уважения к различиям.
В Фестивале могут принять участие творческие коллективы и отдельные исполнители – детских садов, учащиеся специализированных интернатов, общеобразовательных школ, реабилитационных центров, независимые исполнители, разделяющие основную цель Фестиваля. Приветствуются инклюзивные творческие коллективы и номера с участием людей с ограниченными возможностями здоровья и их здоровых сверстников.
Здесь можно будет найти оригинальные подарки ручной работы для друзей, родных и близких, а так же принять участие в различных мастер-классах.
Номинации Фестиваля:
- музыкально-исполнительское искусство;
- танцевальное искусство;
- изобразительное искусство;
- декоративно-прикладное творчество;
-литературное творчество (исполнительское и сочинительское).
Темы Фестиваля:
"Моя свободная страна"
"Счастливое детство"
"Импровизация"
День выступления будет разделен на три периода, по вашим заявкам будет объявлено время выступления, на каждую тему планируется по 2 часа.

Призовой фонд
Все участники, преподаватели и руководители коллективов награждаются дипломами с символикой Фестиваля и памятными подарками.
Партнеры и спонсоры Фестиваля будут награждены специальным дипломом.
Финансирование Фестиваля складывается из целевых пожертвований, спонсорской помощи и иных источников.
Меценатом или спонсором Фестиваля может быть любая организация и частное лицо, поддерживающие его цели и задачи, принимающие участие в его финансировании, организации и проведении.
Требования к участникам
1. Музыкальное сопровождение предоставляется на CD,
Мини-Дисках за ДВА дня до конкурса.
4. Регламент показа на сцене – не более 4-х минут.
Условия участия:
1. Участие в фестивале для детей с ограниченными возможностями бесплатное
2. Участие в фестивале для здоровых детей 1000 тенге
3. Анкеты на участие в конкурсе принимаются по факсу или по электронной почте vietier_pieriemien@mail.ru до 5 февраля 2013г.

Оргкомитет (г.Астана): 8 701 415 02 00 Ирина vietier_pieriemien

Сообщение отредактировал с г.Астана: 22.01.2013, 09:43:57

  • 0

#1428
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


но переезжая туда они теряют нас, для них это очень большая потеря

Они сегодня взяли с меня "честно пионерское" слово, что я их никогда не забуду...
Просят вывезти их куда-нибудь до весны, пока Полину с Гулей туда не отправили. Айгуля, давай опять свозим? Они в кино хотят. С прошлого раза больше 40 тыс.тг оставалось, я отчет выкладывала.

Марфуша, а давай 14го февраля пойдем? Ты как? Тебе же с работы надо отпроситься.
  • 0

#1429
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Давай на эту дату запланируем выезд, а я ближе к дате придумаю что-нибудь. Еще девочки попросили им купить из этих денег: шампунь, зубную пасту, вату и спирт. Спирт просят для обработки прыщиков, я думаю может лосьон какой-нибудь взять вместо спирта? Я в них не разбираюсь, поскажите какой лучше?
  • 0

#1430
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Маржик в принципе в магазине можно будет просить у продавцов консультантов какой лучше. Они то в этом разбираются. Думаю ответят объективно.
  • 0

#1431
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Давай на эту дату запланируем выезд, а я ближе к дате придумаю что-нибудь. Еще девочки попросили им купить из этих денег: шампунь, зубную пасту, вату и спирт. Спирт просят для обработки прыщиков, я думаю может лосьон какой-нибудь взять вместо спирта? Я в них не разбираюсь, поскажите какой лучше?

судя по моим подросткам, то лучший - это тоник от гаринье. В магазах продавцы пихнут, что дороже или то, что не проходит, а это мы вывели путем проб и ошибок. Спирт не надо, но если есть возможность, то в аптечном доме, возле автопарка №2 (по моему) есть спец ср-во от прыщей, тоже классное.
  • 0

#1432
Наталья К

Наталья К
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый день участникам форума!
Прочтите объявление, возможно ненужная мебель есть у Вас для очень нуждающихся семей!
1.Ергазина Гульзифа, многодетная мать, муж инвалид.
Нуждаются в раздвижном диване или кровати.
Так же примут в дар или по минимальной цене, автомобиль старой марки, для сбора дров.
тел. 87011862431 (муж Мерике) 87759291887.
2.Набиева Данна, мать одиночка.
Примут в дар шифоньер.
тел.87752182995
3.Платицина Елена, многодетная, малоимущая.
Срочно нуждается в раскладном диване (спят на полу, холодно, барак)
Примет в дар шкаф для белья.
тел.87751166348
Спасибо!!!
  • 0

#1433
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Группа взаимопомощи и поддержки онкологических больных и их близких в Астане


http://samopoznanie....h_i/?date=52462
  • 0

#1434
NKaliyev

NKaliyev
  • Гость
  • 37 сообщений
Привет всем,
Все мои аудиторы уехали, теперь я снова в строю.
На выходных планирую проехать на три адреса собрать вещи, если есть адреса пишите.
  • 0

#1435
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений


.....

.....если есть возможность, то в аптечном доме, возле автопарка №2 (по моему) есть спец ср-во от прыщей, тоже классное.

эта на углу кинесары-валиханова?в аптеке делают средство сами,если не ошибаюсь,на основе цинка,стоит недорого.могу сходить-заказать,и забрать.скажите когда точно пойдете(готовят его несколько дней)

Сообщение отредактировал odyvanchik: 23.01.2013, 11:28:12

  • 0

#1436
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Катя, девочки имели ввиду "Аптечный дом" на Сейфуллина-Сембинова. Но если и возле вас изготавливают, то думаю можно и там заказать. Деньги с кассы выдать на покупку?
  • 0

#1437
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

если есть адреса пишите

привет, Нурлан! есть адреса) скину. спасибо тебе большое
  • 0

#1438
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Катя, девочки имели ввиду "Аптечный дом" на Сейфуллина-Сембинова. Но если и возле вас изготавливают, то думаю можно и там заказать. Деньги с кассы выдать на покупку?

ой!вот что значит "понаехала тут"))город не знаю))
денег не нужно).скажите сколько флаконов брать и на какую дату.у них есть срок годности,что то около месяца,кажется(уточню на месте)
  • 0

#1439
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Катерина, 2х флаконов на пробу будет достаточно. По дате желательно ближе к выходным, чтобы сразу к ним отвезти. Спасибо!))
  • 0

#1440
Library

Library
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста, куда можно сдать б/у детские и взрослые вещи, игрушки? Спс!
  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.