Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#1281
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Мы купили подарки всем детишкам( а их оказалось не 90, а 105)))!! Спасибо девочкам с форума за переданные ими 70 000 тенге на подарки! Вы с самого начала поддерживаете меня, я Вам ОЧЕНЬ- ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА!!
Также хочу поблагодарить Кристину и Инессу из фонда "Твори добро" за предоставленные подарки для воспитанников ДД города Степногорска!)))

Сообщение отредактировал Kopengagen: 24.12.2012, 16:26:23

  • 3

#1282
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
вот добралась до интернета.. Теперь рассказываю все по порядке.. Сегодня как вы уже все знаете была новогодняя елка для детишек больными онко заболеваниями.. Вообщем с утра с Маржан поехали покупать елку.. Потом ближе 14.00 приехали в больницу и начали навадить марафет для елки.. Вместе с глав врачом справились в принципе быстро.. Пока мы там наряжали елку, Маржан занималась распределением подарков.. Кстати еще утром узнали что к ним поступило еще двое детишек.. Мальчик в возрасте 3-х лет и девочка где-то 6-7 лет.. После того как купили елку быстро заехали в ТРЦ Керуен.. В меломане купили подарок для мальчика. И еще там я пока Маржан расплачивалась за товар увидела мини журналы для мам и детишек.. Они у них лежали для бесплатного распространения.. Ну я своей так сказать легкой наглостью взяла эти журнальчики в количестве 5 шт.. Еще Маржанке показала..Ей они тоже понравились.. Но она смогла только 3 шт прихватить..А для девочки слава богу у Маржан был лишний подарок .. Вообщем елку нарядили, подарки распределили.. Потом приехали артисты (шоу программа).. Детишек рассадили.. Им так понравилось . Они зажигали вместе дед морозом, снегуркой и феечками.. Честное слово столько эмоции было у детишек и их родителей.. Это просто неописуемое счастье.. Но меня еще больше поразило это то что родители всю ночь из бумажек вылепили двух лебедей и подарили мне и Маржан. Но все здесь я не смогла удержаться от слез.. Растрогалась на нет.. О боже кажется я сама получила море позитива и положительных эмоции. Мне понравился мед персонал.. это и завед отделения и гл. врач.. и все все все.. и конечно же родители детишек.. От себя лично БОЛЬШОЕ при БОЛЬШОЕ спасибо им за подарок.. Это дорогого стоит (это и нервы и терпение ну и конечно же сила воли). Даже на минуту не могу себе представить чего стоило им чтобы создать красоту... Вообщем дед мороз и его друзья раздарили подарки всем детишкам.. А журналы мы решили отдать гл.врачу.. У них там говорят типа библиотеки есть.. Ей они тоже как и нам очень понравились... Думаю мамочки и папочки с удовольствием их по листают..Там еще страничка специально для раскраски выделена... .Если что то пропустила думаю Маржан допишет.. Меня просто сейчас столько эмоции и впечатления переполняют.. Слов нет...

Сообщение отредактировал Bota401: 24.12.2012, 22:46:27

  • 3

#1283
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Маржан, Бота молодцы!!! Больше всего трогает подарок родителей. Какие они тоже молодцы!
  • 0

#1284
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Маржан, Бота молодцы!!! Больше всего трогает подарок родителей. Какие они тоже молодцы!

Честно сама еще в ауте.... Да родители молодчинки.. у них там есть специальный класс где все работают.. и детки и их родители.. вот и поработали... ну просто слов нет.. Пишу сейчас а сама опять сижу в слезах..Конечно это слезы счастья и радости...
  • 0

#1285
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
кстати волонтеры нет желания отметить НГ.. после утренников??? Вообщем предлагаю где ниб посидеть и отметить...
  • 0

#1286
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Люди! спасибо вам! вот почему-то грех жаловаться, но никогда особо не считала Новый год каким-то ухх праздником! но благодаря вам, благодаря тому, что вы мне дали возможность поучавствовать и подарить свое тепло..честно скажу-я захватила дух этого праздника, детки...сколько любви, нежности и веры... что есть чудо и есть сказка, и есть даже этот заяц розовый.. я танцевала, прыгала, смеялась, старалась зажечь деток, а они и вы зажгли меня..вот так..на 1-2-3..гори..до радостных слез приятно... рано конечно и успею..но все-таки -будьте счастливы..все
  • 2

#1287
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Люди! спасибо вам! вот почему-то грех жаловаться, но никогда особо не считала Новый год каким-то ухх праздником! но благодаря вам, благодаря тому, что вы мне дали возможность поучавствовать и подарить свое тепло..честно скажу-я захватила дух этого праздника, детки...сколько любви, нежности и веры... что есть чудо и есть сказка, и есть даже этот заяц розовый.. я танцевала, прыгала, смеялась, старалась зажечь деток, а они и вы зажгли меня..вот так..на 1-2-3..гори..до радостных слез приятно... рано конечно и успею..но все-таки -будьте счастливы..все

спасибо...
  • 0

#1288
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Идея с волонтерским корпоративом зрела давно, но мы отвлекались на ярмарку и елку, а сейчас можно подумать в плотную.
Хочется потанцевать и пообщаться. Кто мжет предложить такое место?
Дата желательно 28 (это не только я так грю, это пожелание многих, выявлено путем индивидуального опроса)
Кто займется этим?
и кто пойдет? нужен точный список
  • 1

#1289
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Ну давайте я займусь этим.. Как говорится инициатива наказуемое вещь... Понимаю.. поэтому и говорю после утренников.. Так с числом уже определились.. Я права? 28 декабря... а место думаю надо будет подумать вместе...
  • 0

#1290
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
Всем привет! Кто занимался выпиской Наташи с дочкой Анечкой? Может нужно что нибудь еще? как они вообще?
  • 0

#1291
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

и кто пойдет?

без зайки-корпоратив-деньги на ветер)))))))))))))))))) так что меня запишите
  • 0

#1292
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
примерный список:
1. Айголек-она же танцор гангнам стайл..
2. Я - восточная красавица как вы меня охарактеризовали..
3. Надия - она же зайка попрыгайка...
кстати Гульмиры тогда получается не будет.. она же прилетает только 29 декабря...
  • 0

#1293
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
волонтеры активизируйтесь....
  • 0

#1294
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Девочки, эта тема не для таких обсуждений, решайте эти вопросы в личке. Это не мое личное мнение, есть правила форума.

Передала Айнуре 50 000 для Степногорского ДД.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 25.12.2012, 13:49:28

  • 0

#1295
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Айголек подскажи плиз когда нас покажут по Астана тв?
  • 0

#1296
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Девочки, эта тема не для таких обсуждений, решайте эти вопросы в личке)))

боюсь не согласиться с тобой.. т.к. это касается же всех нас...
  • -1

#1297
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Всем привет! Кто занимался выпиской Наташи с дочкой Анечкой? Может нужно что нибудь еще? как они вообще?

мне дали телефон их куратора.сказала нужны пемперсы для новорожденных и 4+(есть еще малыш 1,3года),влажные салфетки и питание Нутрилак 0(можно премиум).если нужен номер я напишу в личку.
  • 0

#1298
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Добрый день. Скоорденируйте пожалуйста, есть пакет вещей, на девочку-девушку 42 размера, вещи хорошие,чистые, некоторые новые, есть среди них пуховик на сейчас как раз. Как быть, отвезти на склад вышеупомянутый в прикрепленном тексте, или может кому то прямо сейчас нужно?
  • 0

#1299
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Добрый день. Скоорденируйте пожалуйста, есть пакет вещей, на девочку-девушку 42 размера, вещи хорошие,чистые, некоторые новые, есть среди них пуховик на сейчас как раз. Как быть, отвезти на склад вышеупомянутый в прикрепленном тексте, или может кому то прямо сейчас нужно?


Отвезите на склад, так быстрее хозяин найдется, только предварительно созвонитесь 8-707-907-82-28 Диана.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 25.12.2012, 14:34:47

  • 0

#1300
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений


Добрый день. Скоорденируйте пожалуйста, есть пакет вещей, на девочку-девушку 42 размера, вещи хорошие,чистые, некоторые новые, есть среди них пуховик на сейчас как раз. Как быть, отвезти на склад вышеупомянутый в прикрепленном тексте, или может кому то прямо сейчас нужно?


Отвезите на склад, так быстрее хозяин найдется, только предварительно созвонитесь 8-707-907-82-28 Диана.

Спасибо за оперативный ответ!
  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.