Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

• 0

Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений
Добрый день!я впервые на форуме,можно ли получить в личку адреса и телефоны пожилых людей и многодетных семей,хотелось бы к Новому Году,сделать хоть некоторым приятно.Пусть даже это будут обычные продукты,сладости и т.д.Заранее благодарю
  • 0

zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Руководителям коммерческих и

общественных организации

Обращение

Я, Мырзабеков Сейдулла Абдуллаевич, обращаюсь к Вам с огромной просьбой о спасении моего 8 летнего сына Бакдаулета, больного раком крови.
Ребенок – это главный смысл в жизни каждого родителя и цена их жизни бесценна. В данной ситуации может оказаться каждый. В нашей стране есть примеры, когда помощь добрых и неравнодушных людей спасала детские жизни, Прошу Вас сотворить чудо и спасти жизнь моему единственному сыну.
Борьба за жизнь моего ребенка продолжается с января 2008 года (уже 5 лет). Он перенес тяжелую операцию, несколько курсов лучевой терапии и все эти годы получает химиотерапию. Все это время мы справлялись своими силами и ни к кому не обращались за помощью. Бакдаулет дважды смог побороть рак, но болезнь снова дала рецидив, и сейчас у нас остался последний шанс. Для выздоровления нам необходима срочная операция по пересадке костного мозга. Эту операцию (противорецидивный курс химиотерапии и пересадка костного мозга) делают в зарубежных клиниках, наиболее приемлемой является Учебно-исследовательская больница им. Кануни Султан Сулейман г. Стамбул (http://kanunieah.gov.tr/). Стоимость всего курса лечения с учетом операции составляет порядка 150 - 200 тыс. долларов США. На сегодняшний день небольшая часть денег собрана, и мы проходим обследование. Нам необходимо провести эту дорогостоящую операцию как можно быстрее, счет идет уже не на месяцы, а на дни. Помогите нам начать лечение ребенка, пока это не стало поздно.
Наш сыночек очень сильно стремится жить и все это время он мужественно переносит свою болезнь. Ему нравится кулинарное шоу «Адская кухня» и в будущем он мечтает стать поваром. Наша заветная мечта видеть ребенка живым и здоровым.
Умоляю Вас оказать посильную помощь в спасении нашего сына, любая Ваша помощь может спасти маленького ребенка.
Со своей проблемой обращаюсь ко всем работникам Вашей организации, надеясь на поддержку. Готов предоставить всю необходимую информацию (копия медицинского заключения прилагается).

Заранее благодарю, Мырзабеков Сейдулла

Реквизиты для перечисления средств:
Столичный филиал АО «Цеснабанк», TSESKZKA,
KZ21998BTB0000132210
РНН 620220892251
ИИН 041106550352
Абдулла Бакдаулет Сейдуллаұлы
Контактные телефоны:
8701-999-79-10, 63-57-93,
8701-999-79-11, 54-38-40,
e-mail: m.laura@mail.ru
  • 0

zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
всем привет, запостила сюда, получила по почте, живут в Астане, соответственно городские номера Астанинские
  • 0

Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Всем доброго дня!
Астанинское общество немцев "Видергебурт" приглашает всех желающих на праздничное мероприятие, приуроченное к празднованию Рождества.
Концерты состоятся 21 декабря в 19.00 и 22 декабря в 15.00 по адресу г. Астана, ул. А. Молдагуловой 35 б, на территории сш № 46.
Вход свободный, приходите ВСЕ желающие, будет очень интересно. Я видела репетицию-так душевно, а как дети поют!!!
Приглашаем всех!
  • 0

zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Добрый день!я впервые на форуме,можно ли получить в личку адреса и телефоны пожилых людей и многодетных семей,хотелось бы к Новому Году,сделать хоть некоторым приятно.Пусть даже это будут обычные продукты,сладости и т.д.Заранее благодарю

выше откройте спойлер, подопечные
  • 0

zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Я лично знаю эту семью. Давайте поможем мальчику справиться с болезнью.

Сообщение отредактировал zinderella: 20.12.2012, 17:13:54

• 0

с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Ребята, во-первых большая просьба не цитировать огромные простыни, это вообще запрещено правилами форума, во-вторых, по ребенку, создайте отдельную темку, выложите туда все подтверждающие документы, по другому сбор денег здесь вы не проведете.

По поводу номеров пожилых людей, мы их в личку не даем, т.к. это незащищенные люди, к ним только через ответственных волонтеров. Если хотите помочь, звоните или пишите в личку к девочкам.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 20.12.2012, 16:55:46

• 1

MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

всем привет! перепост: Девочки просьба очередная.У Ванюшки какухина (онкогемотология) в палате сломался тв.разрешили под расписку отремантировать взять.выручайте.его подключили к химии и сегодня брали пункцию.единственное развлечение для него тв.он его слушает..так как после трех лет химии он потерял зрение...

Телевизор передаст девушка Шынара, ей большое спасибо, она отвезет его сегодня в ЦМД.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 20.12.2012, 19:12:09

• 0

Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Айгуя время утренника в ПНДД уже известно или нет?

Как только узнаю время, так сразу и сообщу )
  • 0

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Маржан, фломастеры для детей в ЦМД у меня. В воскресенье отвезу. Я сейчас без машины. Жду вот, в субб. надеюсь решится.
  • 0

MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Кайрат, спасибо большое! У нас занятие с детками в субботу, желательно к этому времени уже забрать у вас канцтовары. Если буду на машине, то к вам заеду.

Ребята, никто из ваших знакомых не летит из Москвы? Нужно привезти оттуда лекарство Цитозар для деток из гематоонкологии ЦМД, лекарство уже закуплено, объем не большой, надо только забрать и привезти.

Также нужна помощь в передаче замороженой крови в Германию, если есть знакомые стюардессы, которые могут организовать передачу крови, напишите плиз в личку или на сот 777 222 22 46. Это нужно для подбора донора для трансплантации костного мозга одному мальчику из гематоонкологии. Кровь нужно передать до 25 декабря.
  • 0

MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
По поводу отправки крови вопрос уже решен, спасибо начальнику погран.отдела аэропорта. Еще вопрос, есть у кого термо-бокс для транспортировки крови? Возврат гарантирую.
  • 1

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Занятие с детками в субботу, желательно к этому времени уже забрать у вас канцтовары

Хорошо!
  • 0

Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Айгуя время утренника в ПНДД уже известно или нет?

Как только узнаю время, так сразу и сообщу )

Ок... ЖДУ,,,,
  • 0

MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
По поводу передачи лекарства из Москвы тоже решено, благодаря Таулановой Жанаре, за что ей большое спасибо!

Айголека, все время забываю написать про денежки, которые остались после похода с девочками с ПНДД в ТРК "Аружан". Осталось 41 183тг.

Еще нужна помощь в доставке препарата Винкристин из Израиля для всего отделения гематоонкологии ЦМД. Лекарство закуплено, осталось передать его сюда в КЗ.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 21.12.2012, 00:01:07

• 0

Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Всем доброго дня!
Астанинское общество немцев "Видергебурт" приглашает всех желающих на праздничное мероприятие, приуроченное к празднованию Рождества.
Концерты состоятся 21 декабря в 19.00 и 22 декабря в 15.00 по адресу г. Астана, ул. А. Молдагуловой 35 б, на территории сш № 46.
Вход свободный, приходите ВСЕ желающие, будет очень интересно. Я видела репетицию-так душевно, а как дети поют!!!
Приглашаем всех!

КЛАСС...И время удобное..
  • 0

Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Девчонки какие каналы нас снимали??? И когда должны были показать?? Очень хочется посмотреть сюжеты... Скиньте ссылки если что.. Заранее благодарю....
  • 0

с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
В нашу копилку еще 5 000 прибавилось, от хорошего парня Жени. Итого 952 919 тенге.
  • 0

Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

В нашу копилку еще 5 000 прибавилось, от хорошего парня Жени. Итого 952 919 тенге.

тьфу-тьфу, за то что сумма увеличивается, а не уменьшается))))))))
  • 0

с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

тьфу-тьфу, за то что сумма увеличивается, а не уменьшается))))))))

Ну вообще-то деньги собирали для того чтобы их потратить))))

Итак по подопечным, закуплены подарки для деток Веры, Татьяны Лариной, Раузе-апа, Ане, по остальным так и тишина.
  • 1

Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.