Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#981
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Девчонки и мальчишки с праздником ВАС!!!! и нас тоже!!!!
  • 0

#982
Dussikeeva Iz

Dussikeeva Iz
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Вы так и не объяснили, какую помощь вы можете оказать.



Вы меня извините, а Вам желаю менее резко отвечать на вопросы, многих так оттолкнуть можете людей, которые могут помочь....


Здесь приношу свои извинения.


я не из обидчивых) просто вдруг кто-то не так пойме"т... Все" нормально!!!
  • 0

#983
Юрий Ли

Юрий Ли
  • Гость
  • 45 сообщений

7 декабря в Астане состоится ежегодный зимний Благотворительный бал 2012. Организаторами мероприятия выступили отель «Рэдиссон Астана», входящий в группу отелей «Карлсон Резидор», и Благотворительный Фонд “Болашак”.

Главной целью данного мероприятия является помощь в сборе средств для подшефной организации отеля — “SOS Детские деревни Казахстана”.

“SOS Детские деревни Казахстана ” – это благотворительная организация по поддержке детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей, которым грозит потеря семьи. На сегодняшний день в деревне проживают 73 ребенка из разных уголков Казахстана – из Астаны, из Караганды, из Уральска, из Алматы, из Усть-Каменогорска, из Аркалыка.
Бальный зал «Сары Арка», Radisson Hotel
Астана
Стоимость: 15 000 тенге
Контакт: Анель Айтжанова
+7 7172 99 00 00 вн.1010
anel.aitzhanova@radisson.kz


Сообщение отредактировал Юрий Ли: 05.12.2012, 17:26:43

  • 0

#984
happytogether

happytogether
  • Частый гость
  • 50 сообщений
День добрый! Мы нашли работу для т.Сауле, пока в 60 000т. Касательно прописки, на форуме детки.кз идет сбор денег для Гульшат. Можете к нам присоединиться. Думаем 6000т хватит.
Сейчас т.Сауле сама ко мне позвонила и попросила найти жилье (поскольку работа будет в городе), чтоб ванна в доме была. Говорит, очень тяжело сына купать.
Если сможете, то помогите с поиском.

Сообщение отредактировал happytogether: 05.12.2012, 18:37:33

  • 0

#985
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Пожалуйста, разместите этот пост во всех соцсетях, в рассылках в вашей компании! Это замечательная возможность оказать помощь и дать почувствовать ваше тепло детям, у которых нет мам!

Астанчане, покажите ваши кулинарные таланты!!!! Пироги, торты, кексы, печенье, баурсаки, чак-чак и все все другие сладости, приготовленные в вашей семье, мы будем продавать на благотворительной ярмарке!!!! Все средства пойдут для детей-сирот, воспитанников детских домов.


Ждем вас всех!


Время: 15 декабря с 12:00 до 15:00 дня
Место: ТЦ "Сары-арка"
Принести: выпечку и другие вкусности которые можно продать!

Сообщение отредактировал с г.Астана: 05.12.2012, 18:26:28

  • 2

#986
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
ага...на нашем же форуме,только на ветке "рукоделие",за подобный пост меня "устно предупредили" обозвав рекламой :fie:
конечно не страшно,но все же неприятно...да и ни одна "рукодельница"не изъявила желание помочь
  • 0

#987
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Дорогие форумчане! В НИИ Травматологии и Ортопедии на Аблай-хана,5 лежит чудесный человечек, Катюша Гайдайкина. Ей вчера сделали операцию на позвоночник. Катюше 15 лет, она круглая сирота, никого нет, ни одной близкой души. Сейчас ей очень нужна хотя бы толика заботы и участия. Если у кого- то из Вас есть немного свободного времени, навестите ее, пожалуйста! Катюша добрая и солнечная девочка, очень хочется ее порадовать.. Отделение ортопедии, 4 этаж, 409 палата.
  • 0

#988
happytogether

happytogether
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Дорогие форумчане! В НИИ Травматологии и Ортопедии на Аблай-хана,5 лежит чудесный человечек, Катюша Гайдайкина. Ей вчера сделали операцию на позвоночник. Катюше 15 лет, она круглая сирота, никого нет, ни одной близкой души. Сейчас ей очень нужна хотя бы толика заботы и участия. Если у кого- то из Вас есть немного свободного времени, навестите ее, пожалуйста! Катюша добрая и солнечная девочка, очень хочется ее порадовать.. Отделение ортопедии, 4 этаж, 409 палата.

разместила ваш пост на других форумах, обязательно навестим!
  • 0

#989
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Одуванчик, мне с ветки "Рукоделие" ответили и девочки примут участие, а по поводу того, что дали предупреждение, так из-за того что мы в одном месте получили отказ не будем же останавливаться, ничего страшного)))))) А приглашать на ярмарку надо, особенно мастериц)))))


Кстати, а почему с нашей ветки никто не регистрируется на ярмарку, кроме Танганики?))))

Сообщение отредактировал с г.Астана: 05.12.2012, 23:59:42

  • 0

#990
Ольга_Астана

Ольга_Астана
  • Гость
  • 9 сообщений
Копенгаген, я хочу навестить Катюшу завтра. Это возможно? Что ей можно принести? И еще, туда, наверное, в определенное время пускают?
  • 0

#991
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Копенгаген, я хочу навестить Катюшу завтра. Это возможно? Что ей можно принести? И еще, туда, наверное, в определенное время пускают?

Ольга, доброе утро! Катюшу можно навестить в любой день с 16.00 до 19.00. По поводу продуктов- молочное, творожки, на Ваше усмотрение.. Спасибо за отклик!
  • 0

#992
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

В НИИ Травматологии и Ортопедии на Аблай-хана,5 лежит чудесный человечек, Катюша Гайдайкина. Ей вчера сделали операцию на позвоночник.

Только хочу предупредить, что Кате сейчас очень больно, она постоянно плачет - но врачи говорят, что это нормально, так и будет несколько дней. Замеры на корсет пока снимать не будут, пока не пройдет первая боль.
  • 0

#993
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Одуванчик, мне с ветки "Рукоделие" ответили и девочки примут участие, а по поводу того, что дали предупреждение, так из-за того что мы в одном месте получили отказ не будем же останавливаться, ничего страшного)))))) А приглашать на ярмарку надо, особенно мастериц)))))


Кстати, а почему с нашей ветки никто не регистрируется на ярмарку, кроме Танганики?))))

о!ну замечательно!!а регистрироваться как нужно?
  • 0

#994
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Регистрироваться- это значит написать мне в личку, что вы принесете: какую именно выпечку или рукоделие, свои данные и контакты.

Ольга_Астана на ярмарку приносим не только рукоделие, но и выпечку.
  • 0

#995
Neos

Neos
  • Гость
  • 29 сообщений
Добрый день ,
Есть вещи в очень хорошем состоянии
- дубленка мужская черная , практически новая, размер 50-52
- куртка пуховик с капюшоном не длинная размер 50- 52
- двд плейер - абсолютно новый , но без коробки

Просьба волонтерам - напишите в личку и мы скоординируем как я смогу это передать
  • 0

#996
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Хочу поблагодарить Нурлана и его супругу за переданные 80 000тг на нужды деток из гематоонкологии ЦМД. Спасибо Вам большое!
Итого у меня на руках: 120 000тг (из них 40 000тг храню на НГ подарки этим детям).

Жулдыз, я у Надии зарегистрировалась.
  • 0

#997
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

А приглашать на ярмарку надо,
Кстати, а почему с нашей ветки никто не регистрируется на ярмарку, кроме Танганики?))))

Жулдыз,я кое-что готовлю рукодельное,новогоднее,позже напишу в ЛС.
  • 0

#998
Ольга_Астана

Ольга_Астана
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет!
Я сегодня навещала Катюшу в НИИ травматологии. Такая скромная, красивая девочка и такая сильная! Ей пока еще очень больно даже лежать, но она держится молодцом и совсем даже не плакала))) Я была у нее почти 2 часа, развлекала разговорами, пыталась отвлечь и поила чаем с шоколадкой (врач разрешил). Я ей привезла всяких творожков, сладостей и немного фруктов (если кто поедет к ней, чтобы знали). Завтра ей можно кушать уже все, хотя ей пока не особо хочется. Еще у нее в тумбочке стоит большой пакет с гостинцами, так что запасы у нее есть))
Хочу завтра опять ее навестить, если получится.
  • 0

#999
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Маржан, не забудьте наши 50000 детям на подарки.
  • 1

#1000
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Конечно)), может какой-нибудь общий полезный подарок на все отделение можно будет сделать.

Еще с самого Центра материнства и детства позвонили попросили организовать для них елку, как в прошлом году. Ничего не обещала, посмотрим как агентства по организации праздников откликнутся.
  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.