Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#961
Dussikeeva Iz

Dussikeeva Iz
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Можно подробнее о прописке пожалуйста?
Куда уже обращались с этим вопросом, к кому
Проблема в том, что нет желающих прописать на своей территории, я правильно понимаю?
  • 0

#962
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Никуда я не обращался, в газетах объявления есть с предложениями прописки за определенную плату.
Вы можете у себя прописать?
  • 0

#963
Dussikeeva Iz

Dussikeeva Iz
  • Частый гость
  • 71 сообщений
нет, я не предлагаю прописку, я пытаюсь узнать причины и возможно чем-то помочь.
как дети посещают школу и дошкольные учреждения?

И старший сын где получает мед поддержку, к какому учреждению прикреплен?

какие документы есть у Мамы и деток, все группы документов? То есть гражданские + специализированные, на пособие по отсутствие кормиильца, пособие по безработице, пособие инвалидности?
Мне важен пакет документов который есть на руках.

Спасибо.
  • 0

#964
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Какие причины Вы хотели узнать? Люди приехали с другой области. Сейчас нужна прописка.
Вы какую конкретно помощь оказать можете?

У них проблема с жильем. Жилья своего нет. Снимают то, что трудно назвать нормальным жильем за 25.000. Эти деньги покрываются пособием по инвалидности старшего сына. Мама (т.Сауле) не имеет возможности устроиться на работу в понятии с 8 утра до 6 вечера, т.к. за детьми необходим присмотр, в связи с чем занимается орифлеймом. Дети (6, 9 и 12 лет) ходят в местную школу (учхоз).
По документам не могу сказать, не спрашивал.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 02.12.2012, 23:59:52

  • 0

#965
Dussikeeva Iz

Dussikeeva Iz
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Все" ясно. Я отпишу сюда обязательно, как сделаю что возможно с моей стороны, то есть сообщу результаты, а Вы как-то свяжитесь с Сауле апай и детками.

Вы меня извините, а Вам желаю менее резко отвечать на вопросы, многих так оттолкнуть можете людей, которые могут помочь....
  • 1

#966
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Вы так и не объяснили, какую помощь вы можете оказать.


Вы меня извините, а Вам желаю менее резко отвечать на вопросы, многих так оттолкнуть можете людей, которые могут помочь....


Здесь приношу свои извинения.
  • 0

#967
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
всем привет!
7 декабря будет проводится концерт, посвященный дю независимости. администрация места проведения может предоставить бесплатно 2 ряда на желающих из подопечных благотворительности. концерт включает себя сборные номера от классической музыки до эстрадных номеров. просили узнать будет ли это нам интересным? ребятам с детского дома? или других подшефных обществ? тогда привезут билеты с указанием адреса и времени проведения.
  • 0

#968
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

всем привет!
7 декабря будет проводится концерт, посвященный дю независимости. администрация места проведения может предоставить бесплатно 2 ряда на желающих из подопечных благотворительности. концерт включает себя сборные номера от классической музыки до эстрадных номеров. просили узнать будет ли это нам интересным? ребятам с детского дома? или других подшефных обществ? тогда привезут билеты с указанием адреса и времени проведения.

а место проведения не подскажите?
  • 0

#969
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
подруга хочет передать вещички детишкам.. Так что думаю на неделе заеду в склад))) Надеюсь впустите????

Сообщение отредактировал Bota401: 03.12.2012, 16:27:34

  • 0

#970
Ольга_Астана

Ольга_Астана
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем добрового вечера!
Хочу предложить свою помощь! Я новичек в этом деле, поэтому не знаю с чего и начать.. Готова учавствовать в новогодних мероприятиях для деток, посещениях детских учреждений, материальной помощи.
В общем, хочется принести какую-нибудь пользу))

Сообщение отредактировал Ольга_Астана: 03.12.2012, 23:02:09

  • 0

#971
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Всем добрового вечера!
Хочу предложить свою помощь! Я новичек в этом деле, поэтому не знаю с чего и начать.. Готова учавствовать в новогодних мероприятиях для деток, посещениях детских учреждений, материальной помощи.
В общем, хочется принести какую-нибудь пользу))

я тоже новичок))) а вы позвоните к девчонкам контакты которых указаны сверху.. Они всегда ответят))) И подскажут...
  • 0

#972
NKaliyev

NKaliyev
  • Гость
  • 37 сообщений
Привет всем,

Хочу выразить большую благодарность тем кто передает вещи на склад, это хорошая и своевременная помощь нуждающимся.
Спасибо всем у кого я в субботу собрал вещи, все что Вы передали я отвез на склад и потом соответственно все вещи будут переданы нуждающимся.

С уважением,
Нурлан
  • 0

#973
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Привет всем!
СРОЧНО! Семья с трудным материальным положением (воспитанники семейного детского дома) примет в дар теплый конверт для выписки из роддома или зимний комбинезон-мешок для девочки (малышка родилась намного раньше срока). Пишите пожалуйста в личку. 

Сообщение отредактировал Elenarom: 04.12.2012, 12:02:38

  • 0

#974
happytogether

happytogether
  • Частый гость
  • 50 сообщений




Ездила вчера к Сауле, отвозила вещи и немного продуктов. Ужасно, как они живут вшестером. Комната 2 на 4 метра, как коридор, на земле, даже крыльца нет..


Здравствуйте! может и я смогу вещами помочь? мне без проблем, скажите какие возраста?


Помогите деньгами. Чтобы прописку просто купить.Дети школьного возраста, 6, 9 и 12 лет. Есть еще старший сын, инвалид. Не встает. Дочка взрослая, Гульшат.

Можно подробнее о прописке пожалуйста?
Куда уже обращались с этим вопросом, к кому
Проблема в том, что нет желающих прописать на своей территории, я правильно понимаю?

Добрый день всем! На сайте форума детки.кз размещена инфа о т.Сауле, в т.ч. касательно прописки и переводе детей в школу города по окончании второй четверти, как только переедут с Учхоза (перевод планируется на зимних каникулах с их, конечно же, согласия). Также начат сбор денег на прописку Гульшат для дальнейшего оформления квоты на лечение.

Сообщение отредактировал happytogether: 04.12.2012, 22:30:59

  • 0

#975
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
ОТЛИЧНО!
  • 0

#976
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Огромное спасибо, Жулдыз (с г.Астана), за визит к малышке Аминочке http://vse.kz/galler...0061-aminochka/ и её маме, за материальную помощь девочкам! :)
Жду их у себя в отделении 5 декабря.


Марина, это вам огромное спасибо за то что заботитесь так о своих пациентах, очень рада знакомству с Даной, очень позитивный человек. Только у меня вопрос, почему им не дают инвалидность? А так хоть какие-нибудь деньги получали дополнительно.
  • 0

#977
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Международный День Волонтера!!!

В 1985 году Генеральная Ассамблея ООН предложила правительствам ежегодно отмечать 5 декабря Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития (International Volunteer Day for Economic and Social Development) или, коротко и понятно - Международный день добровольцев (International Volunteer Day)

Сообщение отредактировал с г.Астана: 05.12.2012, 10:50:32

  • 0

#978
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Огромное спасибо, Жулдыз (с г.Астана), за визит к малышке Аминочке http://vse.kz/galler...0061-aminochka/ и её маме, за материальную помощь девочкам! :)
Жду их у себя в отделении 5 декабря.


Марина, это вам огромное спасибо за то что заботитесь так о своих пациентах, очень рада знакомству с Даной, очень позитивный человек. Только у меня вопрос, почему им не дают инвалидность? А так хоть какие-нибудь деньги получали дополнительно.

Не дают инвалидность? Странно, уточню сегодня этот вопрос, спасибо, что написали об этом.
  • 0

#979
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Не дают инвалидность? Странно, уточню сегодня этот вопрос, спасибо, что написали об этом.


Со слов Даны инвалидность дают после прохождения 6 месяцев после проведения операции, а у них прошло 4 или 5 месяцев.
  • 0

#980
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Дорогие Волонтеры с * Благотворительность Астаны!* поздравляю вас с заслуженным праздником днем Волонтера!Желаю каждому из вас крепкого здоровья и долгой счастливой жизни!!! Благодаря вам многие ваши подопечные начинают жить и радоваться!!! а детки запоминают вас на всю сваю жизнь!у всех у вас сердца от Бога и руки золотые!!!Каждый из вас вносит чуточку счастья в семью где проблемы и невзгоды не уступают место человеческим чувствам!!!кому холодно-оденете.согреете!кому голодно-накормите.напоите!кому грустно-поговорите .оживите!Вы сами хоть задумывались какие божественные дела вы совершаете!!!!спасибо вам за все!!!Низкий вам поклон!!!
  • 2



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.