Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#881
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Пресс-релиз и благодарственные письма готовит Фрау Голди, за ценники и одноразовую посуду отвечает Диана, деньги на эти нужды выделяем с общей кассы. Регистрацию всех участников проводит Элиза0709, касс будет несколько: отдельно на выпечку, отдельно на рукоделие, кассиров назначим попозже ближе к дате ярмарки, также пригласили девочек с других фондов, чтобы по кончанию ярмарки они пересчитали кассу, ждем от них согласия. Не подумали только о дресс-коде продавцов, думаю Диана не упустит этот момент)))) По оформлению зала пока продумываем, ждем результата от девочек, которые заняты дизайном баннера))))) Если что-то еще я упустила, поправляйте меня, спрашивайте, одна голова хорошо, а десяток лучше))))
  • 0

#882
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

А можно молодежеую мне отдать? Она на какой возраст? Я к девчонкам отвезла, а то надо им обновиться уже. координаты в личку или на телефон

Айгуля, привет! а тебе на какие возраста?
  • 0

#883
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Немного не понимаю как будет проходить надзор за сам.эпидем нормами по домашней выпечке?
  • 0

#884
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

По организации ярмарки есть следующие вопросы:

чувствуется опыт) его как грится не пропьешь))))

Айгуля, записала танцевальный номер?
Элька (мой тренер) сама станцует!! супер!! увидите, что такое вакинг!
  • 0

#885
Dussikeeva Iz

Dussikeeva Iz
  • Частый гость
  • 71 сообщений

А можно молодежеую мне отдать? Она на какой возраст? Я к девчонкам отвезла, а то надо им обновиться уже. координаты в личку или на телефон


Доброго утра)
Возраст от подросткового до 25 лет приблизительно. От легкой до теплой, кофты, свитера вязанные, от костюмов лыжных штаны утепленные, в общем под все времена года)
  • 0

#886
Dussikeeva Iz

Dussikeeva Iz
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Да, кстати, есть вечернее платье, само по себе оригинальное, брендовое, то-есть качественное люкс, размер 46, с изюминкой)
Пара пиджаков, тоже вариант на выход, детское платье праздничное лет на 13 (в зависимости от комплекции) тоже отдаю, в предверии праздников думаю найдут хозяев)))
Все чистое, и абсолютно целое!!!
  • 0

#887
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Немножко скопипастила с темы предыдущей ярмарки, надеюсь никто не в обиде)




Требования по санитарным нормам для изготовителей кулинарных изделий (далее- "Кондитер"), их продавцов и процессу проведения ярмарки:

Для Продавцов:

1. Отпускать продукцию (выпечку) покупателю ТОЛЬКО в одноразовых перчатках с использованием щипцов, гигиенических салфеток и др.одноразовой посуды.
2. Должны быть одеты в чистую одежду: одноразовые перчатки, фартук, удобная обувь.
3. Волосы покрыты и собраны в аккуратные прически.
4. Руки торгующего должны быть чистыми, без наличия порезов и гнойничков.
5. Продавец должен быть здоров –отсутствие симптомов острых респираторных заболеваний и др. инфекций, передаваемых воздушно-капельным путем, отсутствие любого вида кожных заболеваний.

Кондитер! Будь аккуратным! Мой руки перед готовкой! Руки и ногти на руках должны быть тщательно обработаны антибактериальным мылом/средством, ногти на руках- очень коротко пострижены, волосы собраны в аккуратную прическу и надеть головной убор ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
От вас зависит здоровье наших покупателей!

Для «Кондитеров» по процессу изготовления продукции:

Используйте только опробованные рецепты и ТОЛЬКО СВЕЖИЕ продукты:

Яйца: посмотрите внимательно, нет ли протеков, бойни, насечек. Покупая их, спросите обязательно ОТКУДА привезенные, КОГДА, и есть ли у магазина РАЗРЕШЕНИЕ СЭС на их реализацию.
Сухофрукты (изюм, курага): тщательно промытые горячей водой и обработаны кипятком.
Орехи, мак, корица и др. присыпки кулинарные – проверяйте срок годности, запах, упаковка должна быть целостной, ненарушенной.
Мука: магазинная, упаковка герметичная. Дома храните её в чистой, герметичной посуде и в сухом проветриваемом прохладном месте.
Молоко и молочные продукты: прошедшие первичную обработку и пастеризацию. Желательно магазинные, упаковки должны быть герметичными, СРОК ГОДНОСТИ действующим. Храните исключительно в холодильнике!
Готовое тесто: запрещено использование повторно замороженного продукта (теста). Храните купленное готовое тесто в холодильнике (использовать его сразу после открытия упаковки).
Вода: чистая столовая кипяченная вода.

Используйте ТОЛЬКО ЧИСТУЮ посуду:
- кухонный инвентарь, место приготовления, стол, кухонные плиты, духовые шкафы –должны быть тщательно вымытыми перед началом приготовления выпечки!
-посуда в которой готовите, упаковки и салфетки, бумага для хранения приготовленной выпечки- все это должно быть либо одноразовым, либо тщательно вымытым!

Санитарные нормы для ответственных по транспортировке:

- Для перевозки вашей продукции пожалуйста используйте посуду, которая обеспечивает герметичную защиту продукции от пыли, смога, запахов.
- Не допускается одновременная перевозка в одном транспортном средстве готовых пищевых продуктов с продовольственным сырьем и сырыми пищевыми продуктами, совместно с непродовольственными товарами, а также перевозка пищевых продуктов испорченных или сомнительных по качеству пищевых продуктов вместе с доброкачественными.
- Транспортировку и хранение пищевой продукции осуществляют при температурно-влажностных и световых режимах, обеспечивающих сохранение показателей безопасности и качества продукции.
  • 0

#888
Юрий Ли

Юрий Ли
  • Гость
  • 45 сообщений

Юрий, ДВ! Мы сегодня с вами разговаривали по поводу ярмарки ))Я в ближайшее время скомпаную список артистов, и вышлю Вам на электронку.
вы теперь тут надолго? ))


постараюсь следить за темой!
  • 0

#889
Dussikeeva Iz

Dussikeeva Iz
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Еще интересующий меня вопрос!
Организацией назвать пока нельзя, с юридической точки зрения, но вполне можно движением, сообществом и т. д.
А есть какие-либо отличительные знаки, эмблемы, символы, позволю себе сказать "Нас", у нас есть что-либо подобное?

Хотелось бы это отметить, потому как символика или обозначение позволяло бы идентифицировать нас, на мой взгляд было бы здорово!
И с отличительными атрибутами далее было бы проще, я про костюмы там единные, форму одежды и прочее, в каких-то моментах этого можно было бы избежать.

Как считаете?
  • 0

#890
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Еще интересующий меня вопрос!
Организацией назвать пока нельзя, с юридической точки зрения, но вполне можно движением, сообществом и т. д.
А есть какие-либо отличительные знаки, эмблемы, символы, позволю себе сказать "Нас", у нас есть что-либо подобное?

Хотелось бы это отметить, потому как символика или обозначение позволяло бы идентифицировать нас, на мой взгляд было бы здорово!
И с отличительными атрибутами далее было бы проще, я про костюмы там единные, форму одежды и прочее, в каких-то моментах этого можно было бы избежать.

Как считаете?

Мне очень нравится идея! Но вопрос, кто займется разработкой...

Надиюша, мне надо на все возраста, я эти вещи заберу у Зарины, а еще мне надо нарядные платья, вот одно уже есть, а то скоро НГ, хочется девочек и мальчиков приодеть ))


По организации ярмарки есть следующие вопросы:

чувствуется опыт) его как грится не пропьешь))))

Айгуля, записала танцевальный номер?
Элька (мой тренер) сама станцует!! супер!! увидите, что такое вакинг!

Номер записала, посмотрим что такое вакинг и с чем его едят ))
Марфуша. зря ты не пьешь ))))

Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 27.11.2012, 12:19:56

  • 0

#891
Юрий Ли

Юрий Ли
  • Гость
  • 45 сообщений

Организацией назвать пока нельзя, с юридической точки зрения, но вполне можно движением, сообществом и т. д. А есть какие-либо отличительные знаки, эмблемы, символы, позволю себе сказать "Нас", у нас есть что-либо подобное?


тогда надо юридически регистрировать в Минюсте, сейчас сложности из-за борьбы с терроризмом, поэтому все НПО рассматривают под микроскопом! оно вам надо?
хотя в принципе это не сложно, тогда появляется возможность работать по безналу, но нужна бухгалтерия и отчеты сдавать в налоговую!

отличительные знаки и печать придумать несложно, тогда вся работа приобретает другой статус!

Сообщение отредактировал Юрий Ли: 27.11.2012, 13:39:39

  • 0

#892
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Организацией назвать пока нельзя, с юридической точки зрения, но вполне можно движением, сообществом и т. д. А есть какие-либо отличительные знаки, эмблемы, символы, позволю себе сказать "Нас", у нас есть что-либо подобное?

оно вам надо?

ключевое
  • 0

#893
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Ардаша, страна должна знать своих героев в лицо! Я например имела в виду типа бэйджиков на ярмарку, например: "Ардак-волонтер, ник -Ардашка, мастер спорта по карате, долго не разговариваю, бью два раза, поэтому СМИ на мне". Шоб люди поняли
  • 1

#894
Dussikeeva Iz

Dussikeeva Iz
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Организацией назвать пока нельзя, с юридической точки зрения, но вполне можно движением, сообществом и т. д. А есть какие-либо отличительные знаки, эмблемы, символы, позволю себе сказать "Нас", у нас есть что-либо подобное?

оно вам надо?

ключевое


я не пытаюсь заниматься бюрократией, регистрацией, и Вам этого не предлагала, я лишь сделала заметку)
мое предложение конкретно в том, чтобы обусловить нас, статус придать!

люди, в принципе я могу взять это на себя, возможно кто-то еще захочет подключиться, я только за и рада)
А далее будут вносится предложения, Вы рассмотрите, дадите оценку, критика само собой и думаю все на чем либо сойдемся!
могу начать работать с словесным оформлением, фраза например сильная, слоган - не удачный пример, но что-то подобное. далее эмблема-критерий узнаваемости!

Знаете, просто самая важная, бесценная, сильная, Божественная, наверное слов не подобрать даже для того что Вы уже проделали и дай Бог, сделаете - функция сделана, Вы делаете то, что делаете, осталось лишь мелочь, обусловить все)

я готова, можете расчитывать на меня!
  • 0

#895
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
Место и дату проведения ярмарки не нашла.Подскажите пожалуйста.
  • 0

#896
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Место и дату проведения ярмарки не нашла.Подскажите пожалуйста.

15 декабря в 12-00 в ТЦ "Сары-Арка"
  • 0

#897
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
Спасибо!
  • 0

#898
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Друзья! Выложу список артистов, которые согласились принять участие на нашей ярмарке. и так:
  • Ведущий Юрий Ли! Юра. я вам потом скину этот список на почту с разными дополнениями, ладно?
  • Группа "евразия". Они станцуют 4 танца, две возрастные категории 8-12 и 12-15 лет
  • Группа "Адажио" 3 танца
  • Евгений Ботников, саксофон. Женя участвует во всех наших мероприятиях. Спасибо! 3 композиции
  • Танц. клуб в ТРЦ "Сары Арка" 1 танец - вакинг
  • Майя. скрипка. 2-3 композиции. Спасибо! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!
  • Компания "Экшн" - персонажи. Будут привлекать людей на ярмарку и развлекать детей. Кристина и Саша! Спасибо вам огромное, никогда нам не отказывали
  • жду ответа еще по двум сольным номерам, а так же чтецов РЭПа и танцевальной группы
Товарищи! Мы ищем таланты! Хотелось бы чтобы получилась хорошая, увлекательная концертная программа!
  • 0

#899
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Ардаша, страна должна знать своих героев в лицо! Я например имела в виду типа бэйджиков на ярмарку, например: "Ардак-волонтер, ник -Ардашка, мастер спорта по карате, долго не разговариваю, бью два раза, поэтому СМИ на мне". Шоб люди поняли


Я могу сделать, если только перед событием не буду зашиваться.
Только имена и ники скинете мне сами.
  • 0

#900
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

позвонила.деньги уже собрали


спасибо!

Анечка!!!Чем больше тебя узнаю,тем больше ты мне нра!!!
  • 1



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.