Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

• 0

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Хочу сделать небольшое подведение итогов нашей встречи.
На НГ решили поздравлять:
1) Фонд "Саби"
2) ПНДД
3) ДД на Сейфуллина
4) Детскую деревню
5) Наших подопечных: Христину Ефимовну,Татьяну Ларину, Баян,Веру, Раушан, Юлю,Раузу-апу, Сауле, Антонину,Рашиду( здесь кураторам нужно отписаться, что нужно в подарок их подопечным, исходя из расчета 2000 тенге- это максимум, на подарок)
6) Отделение онкогематологии ЦМД.

Ответственные за сценарий, роли и костюмы: АрДашка и Лена.
Ответственные за поиски агентств для проведения праздника: Aigulek_kz ,Rosik, Одуванчик.
Ответственный за листовки: Айнагуль.

Если что-то забыла или перепутала исправьте меня)))

Моих не забыли )). Только вот уточнить хотел, на собрании не был ведь. У т.Сауле трое несовершеннолетних детей. Это каждому из детей подарок на 2000 тенге или всем на 2000 тенге?
Для детей в гематоонкологии не знаю куда наши накопления направить, на подарки или театр. Надо решить.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 12.11.2012, 21:06:21

• 0

raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
всем добрый вечер! извините что обращаюсь,но мне нужна помашь в плане куртки зимней на размер 48 и зимней обуви на сплошной подошве 37 размера(с ребенком ходить) все думают наверно куда ушли ее деньги ведь предоплату за комнату помог сделать Дима,и вроде как пенсия за один месяц должна была остаться на руках и на куртку и сапоги там хватило бы ,,,да вы правы если так подумаете но отвечу чтоб не думали что я всех обманываю:сейчас моя Акбота очень сильно болеет, благодаря нашей никчемной медицине нам не могли поставить диагноз ее раздражительности и судорог частых,я с ней не спала уже 3 дня и 3 ночи,,,и назначили анализы УЗИ почек,печени,сердца,и томографию головы и как это ожидалось на бесплатной основе очередь до 3 декабря как скинули ее пенсию я сняла все анализы в мед центре здоровье(почки,печень поджелудочная,брюшная полость)на 10000 и томографию на левом берегу в центре нейро хирургии за 16000и вот сегодня нам поставили диагноз гипоксически-ишемичесое поражение состава головного мозга,выраженная гидроцефалия и вот на 5 декабря нам назначили операцию по шунтированию!!!но меня предупредили о главном что ребенок очень тяжелый и во время операции может произойти что угодно в плоть до летального исхода,,,и сказали подумать и потом не предъявлять мол дела не предупредили и я еще не знаю что делать,,,,назначили и лечение на пол года с медикаментами которые наше любимое государство не выдает бесплатно,,,а на лечение надо 120 000тг в связи с этим я обратилась в газету свобода слова и в этот четверг выйдет статья о нас в разделе час пик где я прошу у людей материальной помаши на лечение и покупку медикаментов дочери ,,,,в связи с этими проблемами я не могу купить себе зимнею куртку и зимний сапоги так как нга них надо около 40000 точно прошу вас если у кого есть возможность помочь!!!!БУДУ БЛАГОДАРНА ,,,,надо сдавать анализы мне и дочери целую кучу а я долсих пор хожу в ветровке и за 4 дня беготни уже простыла,,,,,ПРОШУ ПОМОГИТЕ всем спасибо!!!!!!!!!
  • 0

Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Наталья, если вашим подопечным нужен стол и стулья(4), 1 детский матрас и 1 большой на двуспальную кровать, могу отдать. Только если смогут сами забрать, было бы здорово.

Марфуша! стол и стулья нужны ХН.Не отдавай никому ладно?
Надия, ты спроси не отдали ли еще кухню? те же люди от ХН заберут ее. Просят организовать все в один день, чтобы не гонять машину.
Еще нужен пылесос в эту же семью.
Диша, ХН ко мне только что звонила, может до тебя не дозвонилась, поэтому я тут пишу, ладно?
  • 0

Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Айгуля, добрый вечер! Пылесос есть, вот только я невыездная пока. Если б кто заехал, передам. Еще Надие обещала кое-что для Юли, сорри, никак не доеду:((
  • 0

Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Айнура, это хорошо. Только вот у меня просьба, если я приеду, то кто нибудь сможет вынести пылесос? а то у меня в машине будут два малыша, а с ними мне будет тяжковато, созвонимся завтра? Я планирую выехать примерно в 11.30, назад буду ехать после 12 как раз по кабанбай батыра
  • 0

элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Жузя Дд на Сейфуллина под вопросом. В худшем случае подарки передадим. Надия я сейчас болею если срочно надо забирай у меня дома.

ок. выздоравливай). остальное в личку напишу.
  • 0

АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Моих не забыли )). Только вот уточнить хотел, на собрании не был ведь. У т.Сауле трое несовершеннолетних детей. Это каждому из детей подарок на 2000 тенге или всем на 2000 тенге?
Для детей в гематоонкологии не знаю куда наши накопления направить, на подарки или театр. Надо решить.

Ваших не забыли. ток у меня почему-то 4 -ро записаны) 2000 на каждого. но это максимум. возможно и меньше, пока бюджет неизвестен.
Лена, я Вам на почту кинула сценарий. если будет время, позвоните мне, или отпишитесь, лан?
Айнагуль, если листовка будет готова, кинь плиз на почту мне. чем раньше тем лучше))))
  • 0

с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Т.е. вы выделяете какую-то сумму на этих детишек? Озвучьте что и как вы решите, тогда мы не будем делить на них общий бюджет, а это очень важно, ведь каждая копейка на счету.
  • 0

MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Детям в гематоонкологии, я думаю, хватит на подарки тех средств, которые собрал Кайрат со своим коллективом и собрает Камшат со своим коллективом.

Ребят, никто из знакомых в Москву в близжайшее время не едет? Нужно там купить лекарство для химии Сереже Гамишеву.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 13.11.2012, 10:05:07

• 0

Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
ДД! В газетах "Медицина для Вас" и "Вираж" с лета размещается информация о Сереже и Володе. Директор этих газет Елена Владимировна спрашивает, продолжать ли размещение.
  • 0

MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Здравствуйте, Лена! По Вове уже не стоит размещать, т.к. ему уже назначена дата трансплантации. А по Сереже можно продолжать. Спасибо за информацию!
  • 0

Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
Форумчане, подскажите склад так же работает с 10 и до вечера?

Вопрос №2 деньги ребятам там можно оставить на подарки НГ?

Предложение(если нужно у кого-то что-то забрать в р-не КазмунайГаза/Керуен/Дом Министерств)на ЛБ и отвезти на склад с удовольствием помогу.
  • 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Форумчане, подскажите склад так же работает с 10 и до вечера? Вопрос №2 деньги ребятам там можно оставить на подарки НГ?

Да, так и работает.
Деньги можно оставлять Максиму.
  • 0

Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Форумчане, подскажите склад так же работает с 10 и до вечера? Вопрос №2 деньги ребятам там можно оставить на подарки НГ?

Да, так и работает.
Деньги можно оставлять Максиму.

Здорово! Спасибо
  • 0

eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Всем привет, они могут это сделать:
http://www.chocolife.me/5076
  • 0

Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Айнура, малыши рассопливились, я могу приехать за пылесосом в чт? и сразу заберу у вас вещи для Юли, ок?
Марфуша, ты про стол и стулья читала?
  • 0

Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Айнура, малыши рассопливились, я могу приехать за пылесосом в чт? и сразу заберу у вас вещи для Юли, ок?
Марфуша, ты про стол и стулья читала?

Айгуля, здравствуйте! В четверг было бы здорово, буду ждать звонка.
  • 0

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Ваших не забыли. ток у меня почему-то 4 -ро записаны) 2000 на каждого. но это максимум. возможно и меньше, пока бюджет неизвестен.
Лена, я Вам на почту кинула сценарий. если будет время, позвоните мне, или отпишитесь, лан?
Айнагуль, если листовка будет готова, кинь плиз на почту мне. чем раньше тем лучше))))

Да, еще дочка старшая плюс. Извиняюсь. Просто ее не видел ни разу.
  • 0

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Т.е. вы выделяете какую-то сумму на этих детишек? Озвучьте что и как вы решите, тогда мы не будем делить на них общий бюджет, а это очень важно, ведь каждая копейка на счету.

У нас в декабре для ЦМД будет 60 тыс, сейчас есть 40 тыс.По согласованию с Маржан часть средств пойдет на канц товары. По кол-ву канц товаров вроде как большая часть денег останется под подарки.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 13.11.2012, 13:25:35

• 0

с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

У нас в декабре для ЦМД будет 60 тыс, сейчас есть 40 тыс.По согласованию с Маржан часть средств пойдет на канц товары. По кол-ву канц товаров вроде как большая часть денег останется под подарки.

Ок, тогда по финансам онкогематология уже обеспечена, здорово)))))
  • 0

Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.