Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#601
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Ок.я не собиралась лезть"со своим сочувствием"хотела поинтересоваться размерам(памперсов вы ответили)и названиями фирм которыми пользуются.а вот про санки...вам не кажется что у нас столько снега не бывает,все же чистят.а коляска есть?
Вы вчера моего сына видели,Юлины мальчики по росту меньше,больше?(мой сидел на диване)

Сообщение отредактировал odyvanchik: 08.11.2012, 14:12:36

  • 0

#602
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Айнагуль, супер. спасибо. что откопала отчет) и за помещение и чай отдельный респект
собрание прошло плодотворно. Бодимейкер, Айнура (Мисс Томси), Юля (Шер), Лена (Еленаром). Нам Вас не хватало. хотелось бы услышать-увидеть.. ведь у Вас свои подопечные есть..
Марж, по ЦМД мы без тебя елку и НГ поздравления не стали обсуждать. т к не знаем кого, ск-ко подарков и т.д и т.п
  • 0

#603
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Уважаемые волонтёры и все неравнодушные люди к проблемам онкобольных деток!

В отделении детской онкологии в г. Алматы проходят лечение много деток из г. Астаны. По мере возможностей и добрых сердец форумчан, мы помогаем детям и их родителям .http://vse.kz/topic/...i/page__st__260
Дома, в Астане они остаются одни со своей бедой.
Было бы здорово, если кто - то сможет уделить им своё внимание и оказать посильную помощь в виде памперсов, сладостей или информационной поддержки.
Заранее большое спасибо!

http://vse.kz/galler.../108635-nastja/
http://vse.kz/galler...0061-aminochka/
http://vse.kz/galler.../110122-alihan/
http://vse.kz/galler...110496-meruert/
http://vse.kz/galler.../110682-seilin/

Телефоны мам в ЛС.
  • 0

#604
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Вы вчера моего сына видели,

ааа а, это вы вчера были)))-да помню вашего мальчугана-да такие же наверное. просто ваш в основном сидел. где-то такие же мальчики, вика меньше. сорри, если правда ненароком обидела-не думала даже. прошу понять..
  • 0

#605
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Ничего страшного.мне нужно название их порошка(ушастый нянь подойдет?)и пампмерс или хагис,либиро?в общем если можно точнее чем пользуются.уточните пожалуйста,я перезвоню завтра
  • 0

#606
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Всем добренького утречка! На собрание с детем в такую погоду не решилась выбраться. По НГ: Лариным продукты к новогоднему столу купим/доставим, на подарки, скорей всего, что-то из вещей будем приобретать (будут желающие помочь, милости просим, всегда рады). Из новостей - Светлана Константиновна, пОтом и кровью))), выбила место в саду для Салмана (благодаря своему не маленькому педагогическому опыту), ходить будет на несколько часов/на пол дня.

Сообщение отредактировал Elenarom: 09.11.2012, 10:54:32

  • 1

#607
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
отличные новости, Лен!
  • 0

#608
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Надия, скажи пж, у нас на складе есть женский пуховик или дубленка, или пальто теплое женское р.46-48?
появилась Вера, у нее дубленку мышка прогрызла, ходить не в чем ((
Или может кто нибудь может помочь,а? Срочно надо! Заранее балгодарю!
В ЛС или на ксел (телефон в подписи)


Айгуля, у меня есть старая дубленка, надо чтобы Вера померила. надеюсь подойдет.
  • 0

#609
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Айман, классно! я в ЛС скину ее телефон, вы с ней созвонитесь и определитсь по времени, ладно? она приедет померит.
Вера ездила на склад и взяла две пихоры, но она говорит, что в сильные морозы будет холодно в них, может дубленка будет как раз.
еще она просила синие брюки для дочки, 12 лет, рост примерно 140.
  • 0

#610
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Привет всем! нам дадут репертуар концертов-классическая, симфоническая ...........музыка и может ещё какие культурные программы на определённый период вперёд и если заранее мы будем говорить сколько билетов нужно-их будут предоставлять безвозмездно. если будет в этом заинтересованность. спасибо моей соседке творческому человеку-музыканту :faceoff: Гульнаре
  • 0

#611
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
вчера кстати разговаривала с корр. евр-орт, который искал сюжет.
до этого разговаривала с юлей. она говорит дважды их канал снимал сюжет про неё-1 раз показали правду. 2 раз-видно чтобы общественность не будоражилась или показать, что по истории пошёл прогресс, сказали неправду-якобы выискались спонсоры и опекуны семьи и теперь она нормально. чего на самом деле и в помине не было.
а ситуация у юли отягощена тем, что.....тройня родилась в мае 2011, год 2011 проходил под эгидой-материнства и детства. и по указу-родившейся тройне вне зависимости полная-неполная семья выдавались в дар ключи от квартиры в астане. программа работала до декабря 2011. но!!! юле никто квартиру не выдал. сколько бы она не обивала пороги инстанций-сказали закрыта в декабре и точка.
потом разговаривала с тем коор-ом и он говорит 2 раза снимали, скорее не подойдёт. ну я ему и говорю, а снимали ли в той плоскости, что квартира по указу так и не была выделена? вроде как бы заинтересовался. должен в среду обсудить это с руководством и даст ответ.
осложняется чем? её мама ооочень, как выяснилось, больна, иногда даже не встаёт. раньше они жили вместе-но маме по диагнозу нужен покой, а тут детки и бедным юлькиным родителям-ровестники моих сейчас вынуждено приходится снимать дачу. ужас, да? но в любой момент их могут попросить и что тогда.
и другое..кстати начали передавать книжки детские для детей гемоонкологии :faceoff: .

Сообщение отредактировал элиза0709: 10.11.2012, 22:48:49

  • 0

#612
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Добрый день! Куда отвезти книги для гематологии? их обязательно подписывать?
  • 0

#613
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
В шапке темы есть карта как проехать на склад. Можно думаю на склад книги отвезти, только отметить надо что они для ЦМД. Оттуда централизованно все отвезти.
  • 0

#614
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Марфуша, пазлы от Надии у меня в багажнике. Имей в виду, ладно?
  • 0

#615
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Привет всем!
Я уже в городе, только приехала. Надия, спасибо за акцию)), со склада книжки забирать?
По репортажу, мне тоже звонил репортер с 1 канала Евразия, хотел заснять наши занятия в гематоонкологии. Вообще я против всяких интервью (прошу больше не давать журналистам мой телефон), за исключением случаев помощи нашим подопечным.

Айголека, нам пора уже встретиться, ты мне пазлы, я тебе фенечки)).

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 11.11.2012, 14:44:34

  • 0

#616
Наталья К

Наталья К
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем, кто может помочь!
Отделение профилактики и социальной помощи городской поликлиники № 5 г. Астаны обращается от имени пациентки Хариной Юлии, 21 год.
Юля страдает сахарным диабетом тяжелой формы, в течение нескольких лет, кроме того, у Юлии имеют место тяжелые осложнения Сахарного диабета: тяжелая форма ретинопатия (слепота) и нефропатия 5 степени (поражение почек).
В настоящее время Юля находится на гемодиализе, является инвалидом 1 группы. Ей жизненно необходима операция по пересадке почки.
Управление здравоохранения города Астаны ходатайствовало о выделении для Юли квоты на бесплатное оперативное лечение (пересадка донорской почки) в городе Минске. Донором выступает мама Юли. Квота выделена, операция планируется на первую декаду ноября 2012 года. Но сейчас необходимы денежные средства на приобретение авиабилетов до Минска для Юли и ее мамы-донора. У Юли и ее семьи имеются финансовые затруднения.
Просьба ко всем кто может - помочь, Юле и ее маме.
Контактные телефоны: социальное отделение ГП №5: телефон доверия: 28-91-70, 87017254233 Ольга.
Необходима покупка билетов до Минска и обратно на 2 человека– 300000тенге.
  • 0

#617
Наталья К

Наталья К
  • Гость
  • 32 сообщений
Мухаметжанова Замира мать одиночка примет в дар шифонер, кровать или лучше раскладной диванчик, так как комната у них совсем маленькая. Семья - четверо детей, муж умер, живут в материальном плане тяжело, сегодня ее сыну покупала пуховик в Дастыке см. фото fondn@mail.ru, так как сын 10 лет ходил в морозы в свитере и тонкой джинсовке. Семья очень хорошая дети всегда всему радуются и улыбаются не смотря ни на что. Мама работает техничкой. Телефон Замиры: 8 702 553 3324.
  • 0

#618
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Привет всем!
Я уже в городе, только приехала. Надия, спасибо за акцию)), со склада книжки забирать?

Привет! да на складе есть книжки, о которых ранее Диана говорила. привезли ещё мелкие пазлы-3 комплекта, там же в коробке в пакете. у меня 4 книжки есть, должны-завтра-послезавтра ещё передать и мы с дочей хотим что-то новое передать из книжек. предварительно вам позвоню.

Сообщение отредактировал элиза0709: 11.11.2012, 19:00:58

  • 0

#619
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
привет всем! сегодня с НКалиевым и Досболом ездили за вещами, потом к Сауле, потом к Юле, потом на склад.
Юлю застали гуляющей на улице с детьми-1 руках, двое орут..наши парни оценили тяжесть ситуации. с одноклассников-человек 4-5 согласились выделить деньги на санки. посоветовались с Катей (которая была на собрании) и решили после купить одиночные с высокой спинкой-2 штуки и у Кати есть знакомый :faceoff: , который их может приварить.буду ещё искать варианты полегче и помобильней-но пока такой вариант.
по поводу вещей, переданных нам,- огромное спасибо апа Ляззат :faceoff: -что передала абсолютно новые, в красивых коробках,-хоз.вещи-постельное-комплект, красивые хлебницы или фруктницы (я так строго назначение не определила), комплект-обшив стиральной машины (даже такое бывает))), набор вилок и набор ложек, набор для зубочисток..кажется перечислила. у меня возникла идея -оставить это на новогодние подарки для наших подопечных женщин. по-моему классно. посоветовалась с Нурланом и Айгулей и решили оставить это у меня дома. надеюсь никто возражать не будет? так что имейте ввиду эти вещи для новогодних подарков у меня!!!!!!!!!!!!!
по другим уже 8 адресам-не успели заехать.
на складе убралась (кто-то размешал все вещи в некоторых коробках), кое-что взяла для своих. юлькиным для ногоднего оформления подарка-нашла игрушку микимауса в костюме дед мороза)))
  • 0

#620
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Всем привет!
Наталья! может Замире приехать к нам на склад? Мой муж отвозил им мясо и продукты, говрит, очень доброжелательная женщина, открытая.
Надия! Все, ты у меня в сердце! )))
Еще один момент! Девушки (вернее девушка) я пршу прощения не сохранила телефон и имя, кто отвозил перед айтом в ПНДД пирог и сладости! У меня ваша тарелка, забрала у девчонок. Оказ-ся у них в ПНДД была проверка, так они эту тарелку прятали от всех ))

Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 11.11.2012, 19:47:50

  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.