Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

• 0

элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

т.Сауле просила сказать СПАСИБО за переданные теплые вещи для ее детей.

Элиза0709, Вам большая благодарность!

не за что. я рада, что вещи им подошли :)
  • 0

MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Всем спасибо за переданные канцтовары для занятий с детками в гематоонкологии ЦМД.
Вчера провели занятие, израсходовали почти половину материалов, рассчитывали на 5-6 детей, а пришло больше 10)).
Пришел даже Ваня, он не видит (ослеп по дороге в больницу), зато с удовольствием с нами клеил и лепил.

Часть бумаги передала Сереже Гамишеву, он мне показал коллекцию своих самурайских мечей, все сделал сам из бумаги, даже ножны)). Он очень хочет домашней картошки, запеченной в духовке. Кто-нибудь сможет ему туда отвезти? Я опять уезжаю на этой неделе.
  • 0

elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Всем спасибо за переданные канцтовары для занятий с детками в гематоонкологии ЦМД.
Вчера провели занятие, израсходовали почти половину материалов, рассчитывали на 5-6 детей, а пришло больше 10)).
Пришел даже Ваня, он не видит (ослеп по дороге в больницу), зато с удовольствием с нами клеил и лепил.

Часть бумаги передала Сереже Гамишеву, он мне показал коллекцию своих самурайских мечей, все сделал сам из бумаги, даже ножны)). Он очень хочет домашней картошки, запеченной в духовке. Кто-нибудь сможет ему туда отвезти? Я опять уезжаю на этой неделе.

Маржан, по поводу картошки для Сережи написала вам в ЛС.
  • 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

если обидела тем что обратно передаю,

да нет, какие обиды, просто я честно не поняла как так получилось, Вы же вроде мерили вещи и потом только брали :)
  • 0

Горожанка

Горожанка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
К моему сожалению в воскресенье NKaliyev не приехал за вещами. По-видиму, какие-то у него проблемы. Жаль, хотелось бы помочь, но увы... :cry:
  • 0

Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений
У него были серьезные причины.. Жулдыз, завтра ковры отвезем с ним, сорри за задержку. Своего транспорта пока нет, жду тоже NKaliyeva.
  • 0

элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

К моему сожалению в воскресенье NKaliyev не приехал за вещами. По-видиму, какие-то у него проблемы. Жаль, хотелось бы помочь, но увы... :cry:

-да, сорри, у него реально не получилось-но обязательно)) думаю получится. спасибо за понимание :)
  • 0

NKaliyev

NKaliyev
  • Гость
  • 37 сообщений
Привет всем,
1) Сегодня в обеденное время все сделаем, КУДАЙ биурса.
2) Кстати, забыл написать в пятницу забрал большой пакет, вещи от Назгуль (Спасибо ВАМ большое за вещи) отвез их на склад, на сколько я понял там есть мужские вещи тоже.
  • 0

Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Большое спасибо NKaliyevu за помощь, в такую непогоду отвезли в ДД SOS ковры.Жулдыз, они Вам очень признательны:)
  • 0

NKaliyev

NKaliyev
  • Гость
  • 37 сообщений
1) Раиса Акпановна (Горожанка) спасибо Вам большое за все вещи и ковер, детки очень рады Вашему ковру, вещи сегодня отвезу на склад.
2) Айнура (Kopengagen) спасибо Вам за отличные ковры и за твердость намерения несмотря на погоду выехать в ДД SOS.
  • 0

Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Надия, скажи пж, у нас на складе есть женский пуховик или дубленка, или пальто теплое женское р.46-48?
появилась Вера, у нее дубленку мышка прогрызла, ходить не в чем ((
Или может кто нибудь может помочь,а? Срочно надо! Заранее балгодарю!
В ЛС или на ксел (телефон в подписи)
  • 0

Принцесса_Т

Принцесса_Т
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Есть ли работа для матери одиночки? На пару часов в день? Очень нужно.
  • 0

CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
Привет. Есть детская кроватка и стульчик, российского производства, в отличном состоянии, еще микроволновка и электроплита, все отдадут. Нужно? Но только нужен будет самовывоз.
  • 0

NKaliyev

NKaliyev
  • Гость
  • 37 сообщений
Привет всем,
Одна девушка вышла с просьбой забрать вещи для Сауле (самовывозом), но так как (с её слов) куратор BodyMaker сегодня не может я решил съездить сам.
Единственное мне нужна помощь с её адресом, как я понял это учхоз, но вот конкретный адрес я не знаю.
Подскажите кто сможет пожалуйста, может быть у кого нибудь есть возможность со мной съездить, буду признателен.
  • 0

с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Напомню ещё раз, сегодня в 19.00 состоится сбор волонтеров.
  • 0

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Привет всем,
Одна девушка вышла с просьбой забрать вещи для Сауле (самовывозом), но так как (с её слов) куратор BodyMaker сегодня не может я решил съездить сам.
Единственное мне нужна помощь с её адресом, как я понял это учхоз, но вот конкретный адрес я не знаю.
Подскажите кто сможет пожалуйста, может быть у кого нибудь есть возможность со мной съездить, буду признателен.

Адрес уточнил!
  • 0

odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Элиза,а можно номер телефона Юли,или вы знаете какой размер памперсов,одежды деток и что им нужно из средст гигиены(крема,стиральный порошок...)?
  • 0

элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Элиза,а можно номер телефона Юли,или вы знаете какой размер памперсов,одежды деток и что им нужно из средст гигиены(крема,стиральный порошок...)?

все, кто хочет помочь Юли-говорю-спасибо, ваша помощь конечно нужна, но...
телефон дать во-1, без разрешения не имею права,
во-2, (и прошу понять правильно) телефон давать "в массы" так сказать не думаю, что это правильно... на данном этапе. я общаюсь с ней и что хочу сказать. у неё 7 мес. назад умер супруг, она ещё не отошла от этого горя.. а когда тебе хреново (простите за простоту изложения) не очень хочется видеть вообще поток людей.. с жалостью в глазах и со словами сожаления. а помощь ваша ооочень и оочень нужна. !!!!!!!!!!!
хотите помочь-позвоните мне на сотовый в профиле. я вам объясню свою точку зрения и надеюсь быть понятой.
конкретно по помощи-памперсы Хагисс на Вику (дочку) размер 4,5 и на Костю и Жорика-рамер 5. они идут в лёт. по мыломойке порошок на детские вещи-очень..сами понимаете..маленькие детки..активные. и сегодня только Юля сказала-ооочень нужны санки. поскольку им 1,5. они ходят. сейчас скользко, а как с ними 3 передвигаться по улице, если мама 1-проблема. есть говорят-санки парные. юля говорит-хотя бы 2 посадить, а 3 на руки. можно и непарные-мой папа их сделает в парные.. если есть знакомые в строительстве и заделывании откосов окна-прошу всех звонить мне по этим вопросам.
а так реально-поможете-огромнейшая вам благодарность и ещё раз спасибо за понимание
  • 0

Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
ДД! Костюм Снегурки и ДМ сказали есть, на 22 нас посчитали....
  • 0

ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Всем привет! Вчера состоялось собрание волонтеров. Очень было приятно встретить старых и новых друзей!
Поскольку основной темой было обсуждение вопроса, как поздравить всех наших подопечных с Новым годом, выкладываю наш прошлогодний отчет. (Вот надо было вчера в него заглянуть, а то сразу все и не вспомнишь).
Думаю, будет интересно для тех кто, хочет помочь нам в первый раз, с благодарностью вспомним наших прошлогодних спонсоров и помощников, а нам будет подсказкой.

Прикрепленные файлы

• 0

Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.