Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#381
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений


:) всем добрый вечер!урааааа мой мечты сбылись!могу громко прокричать я самая счастливая на свете я нашла комнату в саседнем общежитье за 30000 тг + ком услуги но зато пишу следующее:комната 16 квадратов,окна пластик,душ,сан узел,раковина,на полу ламинат,крясявые обой,арка,мини кухня,есть шифонер,стол, стулья,кух,шкаф,короче круто все мне очень понравилось а старшая дочка вообще в шоке от туалета довольная завтра переезжаю,,,,,в последнии раз даст Аллах я просто в шоке все так классно жизнь прекрасна!!! :lol: :dandy: :rotate: урааааааа урааааа Люди я так рада унитазу как никто другой боже никогда не думала что буду улыбаться в 32 зуба при виде унитаза!!!!! :faceoff: он такой красивый, такой чистый, :ninja: такой новый,,,,,ураааа

Очень рада за вас!!!

ой рахмет!а я то как рада!
  • 0

#382
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
По поводу мяса на Курбан-айт можете отвозить в "Саби", контакты Диана выложила выше, в детскую деревню СОС, по адресу Аблайхана 40, в дом юношества.
Лена,Юля для Татьяны завезут мясо, договорились с одной форумчанкой, только дайте, плиз, в ЛС правильный ее адрес.
Гуми для Баян тоже отвезут, но тоже скинь мне в ЛС ее адрес.


И огромная просьба ко всем новым участникам темы: не копируйте простыни, урезайте сообщения, очень прошу вас! Невозможно читать, когда ищешь какую-либо инфу, особенно с мобильных устройств.
  • 0

#383
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

большие и крепкие, не огромные, но очень вместительные

я спрашиваю чтобы знать, вместятся они в мою машину или нет. Это прям сам Вианор отдает? ребята с ветки Авто туда часто мотаются, может попросить кого забрать.
  • 0

#384
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
дорогие форумчане знаю что пишу не по теме!но уж сильно в груди распирает от радости,,,,пишу всем единомышленникам я переехала в новую комнату,,крясявую,,,я очень рада вчера не спала до 4 ночи нес могла уснуть поворачиваюсь на правый бок представляю унитаз на левый бог душ встала и начала готовить пакеты для переезда их у меня немного в 7 утра отвела старшую в школу и начала переезд и вот обедаем с дочками в новой комнате!старшая дочка НУРБОТА ТАК РАДА НЕ ПЕРЕДАТЬ ВАМ ВСЕМ СЛОВАМИ!ой девочки пусть у всех наступит такой день как у меня счастливый я свечусь от радости как планета земля даже не чувствую усталости,,,,я еще не устала от переездов,,,,(меня можно на склад сегодня одну отправить к вам я вам там ген уборку сделаю от пере избытка счастья) :lol: АЛЛАГА МЫН ДА БИР РАХМЕТ,И ВСЕМ ВАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПЕРЕЖИВАНИЯ ЗА ПОМОЩЬ ЗА РАДОСТЬ ЗА СОПЕРЕЖИВАНИЯ ВСЕМ ВСЕМ!!!!Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ В МИРЕ А СТАРШАЯ ДОЧКА ПОСЛЕ МЕНЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ!уф теперь хоть дочка не будит мучится без туалета!!!!всем доброго дня!!всех люблю и целую!!! :rotate:
  • 2

#385
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

В отделение гематоонкологии набираю человек 5-6 волонтеров для работы с детками для разработки мелкой моторики. Приходить будем раз в 2 недели по выходным. У детей после химии плохо работают суставы, нужны постоянные занятия: лепка, вырезание, оригами и тп. Кто может помочь с расходными материалами типа цветной бумаги, фломастеров, красок - буду рада принять)).


Маржан, здравствуйте. Мы можем помочь цветной бумагой, фломастерами, красками, пластелином, карандашами и т. п.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 23.10.2012, 19:20:20

  • 0

#386
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
ооочень рада сообщить, что склад таки добили :rotate: . девчата и ребята, там всё по коробкам. огромное спасибо ales7777 за доставку большого количества коробок!!!! теперь о порядке:
зайдя на склад с правой стенки-всё мужское-отдельно коробка с рубашками норм.размеров, коробка с норм.разм.брюк, потом рубахи и футболки больших от 50 и выше размеров, отд-бол.брюки, отд.норм.кофты, отд большие кофты, отд. норм.размеры муж.джинс., сверху на коробке пакет м галстуками, отд. коробка с бол.костюмами муж.;
рядом посередине-всё женское-1 кор.-тонкие блузки, кофты, юбки, джинсы, 2 кор.брюк, отд.костюмы офисные и пиджаки, шапки, курткии пальто и плащи в отд., отд. одежда бол.размеров, 1 кор. одежда для беременных (вся почти с этикетками), отд. джинсы-тамже дж.шорты, безрукавки, дж.юбки, сверху пакет с платками
дальше-детское девочки-через проход от женского-отд.малыши-1, отд2-3 года, отд3-4, отд.5-7, отд.подростковая. отд.кор. детские шапки и мал, и дев., отд.кор. дев.куртки3-9 лет, отд.коробка -всё для школы одежда
след. колонка-пацаны-отд.малыши-1, отд1-3,отд. 3-5, отд 6-8 тамже 2 школ.сумки для пацанов
след.колонка обувь-1кор.жен.летняя, 1 жен.сапоги и осен., 1 кор.-муж, 1-дет.подростковые, 1-малыши, отд.кор.с жен.сумками, отд.коробка-с дет.малышк.комбезами от 6мес-3лет
отд. есть коляска, дет.ванночка, горшок, слинг, костыли, 1 кор.с книгами, кассетами, журналами; 2 кор.с мягкими игрушками, 1 мешок с мяг.игрушками (выстиранное), коробки 2 с дет.игрушками, отд.коробка-под новые песочники, пакет связанными вещами
3 пустых коробки на всякий случай и пакет с пакетами (извиняюсь за тавталогию)
ребята музыканты выкинут мусор.
отдельно огромная кит. сумка вещей для приюта жив. и бол.пакет туда же.
теперь ПРОСЬБА! давайте беречь чужой труд-если пришли и что-то искали-аккуратно назад остальное сложите, не путая с другими коробками!!! и не устраивая в них кашу!!!
ребята музыканты сказали спасибо, а то говорят-ужас что было. (было приятно :) )
аллилуя, товарищи!!! счастью моему нет предела
отд.пакет вещей для Ани-забыла подписать. напишу ирине в личку.
  • 3

#387
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
если кому что надо из вещей-спросите меня -помню уже всё))) и знаю где))) жесть..самой смешно
  • 0

#388
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
Элиза,это ВАМ большое спасибо!Великое дело сделали.мне стыдно что не пришла помогать..обещаю исправиться..скоро приезжает родственница..она художник и ювелир..ну и всякое там плетение тоже может..куда бы нам с ней сходить к кому из деток?она многому может научить..да и вообще добрая и хорошая
  • 0

#389
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
а ещё там одеяло в пакете-но я его не разворачивала. и отдельный прозрачный мешок с тюлью, полотенцами и постельным (всё выстиранно и выглажено!!!)
  • 0

#390
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Огромное спасибо тебе и Вере!!! Мужские вещи я заберу в нур-алем и огромную сумку в приют на выходных.
  • 0

#391
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Огромное спасибо тебе и Вере!!! Мужские вещи я заберу в нур-алем и огромную сумку в приют на выходных.

позавчера была таня ларина, а сегодня 1 мамочка-одиночка (я у жулдыз спросила разрешение её взять на уборку)
  • 0

#392
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
из сюжета про центр врем. пребывания увидела про маму, которая в рабстве родила девочку. сейчас по сюжету ей где-то 1,5 года. маржан узнает у анны-может для неё коляска нужна, стульчик и вещи. тогда пока в нуралем коляску, стульчик и вещи пока не забирайте для девочек. а мужского там много))
  • 0

#393
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Сорри, Таня) Я кроме вышеназванных вещей и злополучного ослика ничего трогать не буду. Так что если кто уведет я невиновный!
  • 0

#394
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Надия! Ты супер герой! Мои комплименты!
А вот смотри, у меня пакет с вещами в машине. Я его привезу, а можно зайти на склад и самой разложить? или как?
Вы с Дишкой завскладами теперь )))
  • 0

#395
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Надия! Ты супер герой! Мои комплименты!
А вот смотри, у меня пакет с вещами в машине. Я его привезу, а можно зайти на склад и самой разложить? или как?
Вы с Дишкой завскладами теперь )))

да можно всё разложить. там 3 собранные пустые коробки и 2 несобранные. кстати спасибо музыкантам-они мне сегодня все коробки собрали :faceoff: . коробки если что ещё подвезут-ales7777, вся надежда на вас, если что :faceoff: завтра не знаю (а блин я свои тапки там забыла :cry: )))) но может послезавтра заеду-подпишу уже коробки-сегодня на это времени не хватило, кое-где есть..
  • 0

#396
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Надия ты герой!!! Медаль тебе)))) Я должна была созвониться с Анной и привезти ее на склад, чтобы она отобрали нужное, но времени катастрофически не хватает, может на выхах получится.
  • 0

#397
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
девчата, скиньте в личку сот ирины-не билайн! насчёт вещей для ани
  • 0

#398
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Надия ты герой!!! Медаль тебе)))) Я должна была созвониться с Анной и привезти ее на склад, чтобы она отобрали нужное, но времени катастрофически не хватает, может на выхах получится.

там коробка где для неё отобранно с (помнишь :) ) прозрачным гламурным пакетом с малиновой опушкой :idea: -в коробке все вещи для неё!
  • 0

#399
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
может постельное антонине кто заберёт? думаю ей это кстати. передала оочень чистоплотная девушка-я её знаю
  • 0

#400
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Я не про нашу Аню, а про директора центра))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.