Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#21
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Тетка, а я все думала, что на вашем фронте тихо :) Молодец, что отписались!
  • 0

#22
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений
Louve_Di, отвезла вещи на склад. в т.ч. и мужские ;)
  • 0

#23
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Итого на 26.04.12г. - 174 598 тенге+50 у.е.

Антонине на лекарства - 10000
на 1 июня для фонда Саби - 25000
на рюкзаки для Саби - 12 500
на лекарства для Ани - 6000
итого расходов: 53500 тенге

от девушки Гаухар - 10000
итого прихода: 10 000 тенге
остаток денег на 11.09.12г. - 131 098 тенге + 50 у.е.+ 57678 ( остаток с 9 мая) = 196276 тенге. Да мы богачи, товарищи)))

Сообщение отредактировал с г.Астана: 11.09.2012, 17:48:34

  • 0

#24
Дэйна

Дэйна
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

С переездом!
Ни у кого нету знакомых танцевальных студий? Нам не хватает номеров на ярмарке.


Доброго времени)) отправила телефоны в личку)) Удачи)))
  • 0

#25
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений
С новосельем!! Как здорово, что для этой большой *семьи* понадобился новый *дом*!!!
  • 0

#26
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Девочки здравствуйте. У нас планируется организовать группу детей из малообеспеченных семей и детей из детских домов для обучение в детском модельном центре ,на бесплатной основе, пока человек 5 , возраст от 4 до 15 лет. Может из наших подопечных кто захочет, имейте в виду.
  • 0

#27
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Девочки здравствуйте. У нас планируется организовать группу детей из малообеспеченных семей и детей из детских домов для обучение в детском модельном центре ,на бесплатной основе, пока человек 5 , возраст от 4 до 15 лет. Может из наших подопечных кто захочет, имейте в виду.

А где и когда будут проходить занятия? Хочу одну красотку с детской деревни записать, но для этого нужно вначале объяснить куда возить, вдруг не согласятся.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 12.09.2012, 13:49:00

  • 0

#28
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
И я тоже хотела бы знать подробности, у Веры три девочки, как раз такой возрастной группы.
  • 0

#29
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Школа находится на 13 магистрали, район БЦ Меруерт. Нам главное, чтобы дети учились в одной группе, а значит надо учитывать расписание детей.

Сообщение отредактировал тетка: 12.09.2012, 18:46:12

  • 0

#30
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
привет всем, когда-то стописят лет назад мне на свадьбу подарили фритюрницу, которая так и стоит в коробке и кочует со мной с квартиры на квартиру. она мне не нужна, могла бы отдать в какой-нибудь ДД, дайте знать кому отдать. еще есть старый видик, к нему кассеты, не все детские, единственное что потеряла - это шнур для соединения с ТВ, тоже могу отдать.
  • 0

#31
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

С новосельем!


Я отвезла форму школьную на девочку к вам на склад.
  • 0

#32
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Школа находится на 13 магистрали, район БЦ Меруерт. Нам главное, чтобы дети учились в одной группе, а значит надо учитывать расписание детей.

Вера как раз живет в этом р-не. Давайте я завтра с ней переговорю и завтра скину информацию, возраст, смены и самое главное желание
  • 0

#33
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Вера как раз живет в этом р-не. Давайте я завтра с ней переговорю и завтра скину информацию, возраст, смены и самое главное желание

отлично, жду
  • 0

#34
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Всем ДУ! Поговорила с Верой по поводу модельного центра. Вера обрадовалась. Но есть нюансы.
Третью дочку не принимают ни в какую школу,она ходила в 63ю, ее отправили в 53ю. Там говорят, что она не к ним относится. В общем ребенку в пт дают справку о выздоровлении, а места в школе нет. Вера говорит, что собирается в департамент образования на разборки.
Пока лечила детей, им прописали не антибиотики (Амоксиклав), пришлось закупаться по новой. В общем денег потратила много на лечение.
Так еще и муж объелся груш! Свалил в Атбасар к своим родителям и не помогает Вере ничем! Он ее зовет туда, она упирается, грит кому я там нужна и прочее. Тут конечно двоякая ситуация, пусть родители мужа, но ни же бабушка и дедушка детям, может Вере было бы полегче. Но не знаю. Не хочет она туда. Я ее спросила, как она собирается дальше жить. Она говорит, что устроит третью в школу, четвертую в миницентр (как она будет их всех развозить, тоже вопрос) и будет зарабатывать на уборках.
В общем в модельный центр хочет отдать детей, но пока с расписанием ничего не известно, т.к. дети только собираются в школу. Будет все ясно в начале след. недели.
А вот по общей ситуации я даже не знаю....
Предлагаю следующее:
1. собрать продуктов. Я обычно ей вожу необходимое: муку, сахар, макаронные изд-я, масло раст. Но может кто то захочет конфет, печеньев, мяса подкинуть, то буду рада.
2. Вещи она возьмет со склада
3. Кто может помочь с работой. Вера заточена на уборки пока, желательно в р-не 13ой магистрали.
4. Можно собрать аптечку. У кого есть лекарства с хорошим сроком годности, не нужные, отдайте мне, а? Хоть что то у нее бует стоять на готове. А то как кто то заболеет, у нее ничего нет. Носится среди ночи-дня по аптекам.
5. Жду предложений и помощи ))
а теперь выскажу свое мнение: Одна из форумчан ( не буду говорить кто, пока она сама не разрешит) предложила Вере работу, сиделка для бабушки. Зп супер - 100 000 примерно выходило. Но Вера отказалась, начала позвонившей тете жаловаться на жизнь, свалила на нее все проблемы и т.п. Вот я бы не стала такого человека брать к себе на работу, тут бабуля тяжелая лежит, нужен человек сильный и физически и морально, а тут такое.
Ладно. Предложили уборки, и тут начались выборы, мне туда далеко, мне туда не удобно и прочее. Я Вее пыталась сказать, что сейчас дофига приезжих, которые хотят зацепиться и берутся за любую работу, в любом месте, лишь бы заработать, конкуренция большая. Но она опять начала про тяжелую жизнь.
Деньгами я считаю помогать не стоит. Помните, когда ее мужа побили. Мы же дали денег. Так она мне говорила, что он не пьет и прочее, а потом начало выплывать, что он пьет, деньги тратит на выпивку...
В целом Вера хороший человек, хорошая мать, ей стоит помочь, может на этом этапе. Глядишь и муж вернется (такое тоже было уже)
  • 0

#35
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Айгулек, я подкину сладкое и все такое, только вы сможете забрать? с работы меня не отпустят.

наверно жестко скажу насчет остального - но надо помочь ей продуктами и детям. и на этом остановиться. она много хочет, вот пусть этого много добивается. мы со своей стороны будем ей помогать в течение определенного срока. кто-то раньше упоминал, что девочки в Алматы по-моему полгода дают таким людям, чтобы на ноги встали, а дальше сами-сами. никто ведь не обещал, что будет легко. в таких обстоятельствах проявляется намерение человека - и если она захочет выплыть, выплывет.
  • 5

#36
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Кстати,а что насчет бесплатных курсов при центре занятости населения? Пусть отучится на кого-нибудь, может и работу получше найдет.
  • 0

#37
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Айман, заберу. Только вымне адрес скиньте откуда, ок?
Ди, это ей куда надо обратиться? Так и наз-ся центр занятости населения?
  • 0

#38
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Ди, это ей куда надо обратиться? Так и наз-ся центр занятости населения?

КГУ «Центр занятости» при акимате г.Астаны проводит набор безработных, малообеспеченных и самозанятых граждан, на бесплатные курсы, с выплатой стипендии по различным специальностям в рамках «Программы занятости 2020».
Адрес: г.Астана, ул.Брусиловского 17/3
Контактные телефоны: 7172 578889, 578887, 578978
Еще и работу там найти могут.
Для регистрации безработных граждан, обратившихся в поисках работы, необходимы следующие документы (в оригинале): удостоверение личности(паспорт), свидетельство о присвоении социального индивидуального кода (СИК), документы удостоверяющие трудовую деятельность, регистрационный номер налогоплательщика (РНН).
  • 0

#39
Kamusik

Kamusik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Айгуля, вот и я в таком же состоянии.
Недавно с сыном лежали в больнице, с нами в палате лежали трое детей (Яша - 10 лет, Лиза - 8 лет и Олеся - 6 лет). Дети из малоимущей семьи, 5 августа у них скончался папа упав с 5-го этажа. Вообщем есть желание помочь им, именно для них Маржан писала о одежде, НО меня смущает их мама. Она 3 дня шла за детьми...бедные дети, с шести утра каждый день собирали вещи и сидели на разобранных постелях и ждали свою маму. Мы с другими мамами кормили их, дети голодные постоянно, смотря как они едят сердце ныло.
Яша пропустил школу и поэтому с Лизой должен пойти в третий класс, Олеся в первый. У Лизы я так поняла букет болезней эпилепсия, энурез :( Мама их пришла только на 4-й день (это был ДР Лизы и она плакала что полдня своего др провела в больничке). Я, до встречи с мамашей, все таки надеялась увидеть женщину непьющую, но от нее так разило и по разговорам кажется была под градусом. Как в таком случае правильно поступить? Если на складе найдется одежда, я готова отвезти им, могу купить продукты. Но, то что она пьет и говорит, что все ее телефоны прослушиваются....даже не знаю как быть.
  • 0

#40
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Но, то что она пьет и говорит, что все ее телефоны прослушиваются....даже не знаю как быть.

Интересно, а органы соц.защиты в курсе их ситуации? А сами детки как к маме относятся? Вещи конечно можно подобрать со склада.
  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.