Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#3441
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Для Никиты Тимошенко, 15лет, ОЛЛ, Рецидив, требуется обезболивающие лекарство Трамадол для инъекции 100 мг (только не чимкентское). Одной упаковки хватает на 1 день. У семьи тяжелое мат.положение....

Сколько нужно упаковки?


  • 0

#3442
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

ДД! Есть в наличии пароварка тефаль (б/у), блендер (новый), планшет Prestigio (новый). Никому не надо?


  • 0

#3443
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

К сожалению, Трамадол не смогла сегодня купить в аптеках без рецепта. Завтра мне его дадут.

 

В отделении детской онкологии просят помочь с памперсами, нужны размеры: 1ка взрослая (сейчас лежит девочка, в тяжелом состоянии, вчера открылось кровотечение, только за ночь ушла половина пачки), 5ка и 6ка для малышей. 

Если кто может отвезти, пожалуйста, помогите. Очень тяжело таскать пакеты.


  • 0

#3444
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

К сожалению, Трамадол не смогла сегодня купить в аптеках без рецепта. Завтра мне его дадут.

В отделении детской онкологии просят помочь с памперсами, нужны размеры: 1ка взрослая (сейчас лежит девочка, в тяжелом состоянии, вчера открылось кровотечение, только за ночь ушла половина пачки), 5ка и 6ка для малышей.
Если кто может отвезти, пожалуйста, помогите. Очень тяжело таскать пакеты.

Могу в понедельник привезти любые памперсы.. В субботу и воск работаю..

Сообщение отредактировал КАЩЕЙ1: 26.09.2014, 20:21:02

  • 0

#3445
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

К сожалению, Трамадол не смогла сегодня купить в аптеках без рецепта. Завтра мне его дадут.


А в онкологии не могут дать рецепт? Дело же только в деньгах? Если положено мальчику лекарство...
  • 0

#3446
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Дадут завтра рецепт в онкологии. Я узнавала, сейчас перебои с доставкой препарата в ЦМД.


  • 0

#3447
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Отвезла памперсы в отделение онкологии, на выходные хватит пока.

Купила Трамадол для Тимошенко Никиты, по рецепту дали 2 упаковки, сказали хватит на 10 дней.

Передала развивающие игры и наборы для детского творчества в оба отделения.

IMG_2002.jpg IMG_2003.jpg

 

Итого в копилке: 281 327 тг + 700 долл.


  • 0

#3448
Юлия Чевжик

Юлия Чевжик
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Для Никиты Тимошенко, 15лет, ОЛЛ, Рецидив, требуется обезболивающие лекарство Трамадол для инъекции 100 мг (только не чимкентское). Одной упаковки хватает на 1 день. У семьи тяжелое мат.положение....

Уважаемые волонтёры, друзья, Маржан, Жулдыз, девочки! Купите, пожалуйста, лекарство Никитосу, он такой славный парень, был у меня не долго... Надо - деньги перешлю Спасибоооооо!

 

Марина! Спасибо большое за отзыв. Давно читаю эту ветку и восхищаюсь Вашему сердцу и всем волонтерам. СПАСИБО!!! Сейчас для Никиты идет поиск клиники. Радует, что есть приглашения от клиник. Сейчас мама Никиты выбирает клинику по цене и отзывам. Деньги конечно Никите понадобятся, когда будет открыт сбор на обследование и ТКМ,


  • 0

#3449
Юлия Чевжик

Юлия Чевжик
  • Гость
  • 36 сообщений

Отвезла памперсы в отделение онкологии, на выходные хватит пока.

Купила Трамадол для Тимошенко Никиты, по рецепту дали 2 упаковки, сказали хватит на 10 дней.

Передала развивающие игры и наборы для детского творчества в оба отделения.

attachicon.gifIMG_2002.jpgattachicon.gifIMG_2003.jpg

 

Итого в копилке: 281 327 тг + 700 долл.

Маржан! Спасибо большое!!! Не устаю вами восхищаться!


  • 0

#3450
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Отвезла памперсы в отделение онкологии, на выходные хватит пока. Купила Трамадол для Тимошенко Никиты, по рецепту дали 2 упаковки, сказали хватит на 10 дней.

 

2 недели назад отвозил в отделение памперсы. 8 больших пачек вроде бы, точно не помню. Быстро расходуются. 


  • 0

#3451
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

В гематоонкологию положили мальчика Черцова Матвея (4 годика), вчера из отделения его маму выгнали за пьянство. Ребенок находится под присмотром бабушки другого ребенка, находящегося в его палате. У мальчика нет одежды почти никакой. Нужна пижама, носочки, маечка, штанишки любые, кофточка, любая комфортная одежда, в которой можно лежать, ходить по отделению. Ему разрешаются бананы, груши, яблоки. Матвей лежит в отделении гематоонкологии, 3 этаж, 2 палата. 

 

В отделении онкологии из игровой комнаты убрали ковер по санитарным требованиям, просят помочь с приобретением резиновых паззлов, которые можно постелить на полу и где детки могут играть. Подскажите пожалуйста, где можно купить такие паззлы?


Сообщение отредактировал MadeInItaly: 30.09.2014, 10:37:22

  • 0

#3452
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Черцова Матвея (4 годика), 

есть пижама, 2 кофточки с рукавами, трико (правда утепленное), майка. Все новое.  Только сама не повезу,может кто нибудь заберет? район маг.Встреча.


  • 0

#3453
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Тигра, спасибо большое! Можно ваши контакты в личку? Я может вечером заеду.


  • 0

#3454
aselina77

aselina77
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

В гематоонкологию положили мальчика Черцова Матвея (4 годика), вчера из отделения его маму выгнали за пьянство. Ребенок находится под присмотром бабушки другого ребенка, находящегося в его палате. У мальчика нет одежды почти никакой. Нужна пижама, носочки, маечка, штанишки любые, кофточка, любая комфортная одежда, в которой можно лежать, ходить по отделению. Ему разрешаются бананы, груши, яблоки. Матвей лежит в отделении гематоонкологии, 3 этаж, 2 палата. 

 

В отделении онкологии из игровой комнаты убрали ковер по санитарным требованиям, просят помочь с приобретением резиновых паззлов, которые можно постелить на полу и где детки могут играть. Подскажите пожалуйста, где можно купить такие паззлы?

Я видела такие пазлы на цокольном этаже Хан Шатыра. Там канц товары продают, рядом с отделом с товарами все для дома....


  • 0

#3455
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Я тоже могу подобрать вещи, только они на девочку. А как его кормят? Надо ему кушать собрать?


  • 0

#3456
aselina77

aselina77
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

http://radikal.kz/im...2i7oy8b4rjz.jpg

РЕПОСТ

Вот в таких условиях живет семья, где есть трое маленьких деток. За помощью обратилась бабушка этих деток. Отца у них нет. Мать постоянно на подработках. с детьми сидит бабушка, которая зовут т.Алла. В феврале этого года у семьи сгорел дом. Теперь они живут в вагончике, где нет ни света, ни воды, ни тепла. Весь вагон уже сгнил от старости, в нем много дыр, крыша течет, в вагончике так холодно, что пар идет изо рта. Дети все сильно простужены. У них в бронхах хлюпает, носы не дышат, кашель слышен в доме каждую минуту. 

Старший сын школьник. В школу ходит  40 минут пешком (школа через 5 остановок, денег нет на дорогу) в летней обуви. Без куртки. У детей нет одежды, нет постели, нет игрушек, а самое главное - у них нет лекарств, чтобы вылечиться. Я постояла в вагончике полчаса, продрогла и получила психологическую травму от условий проживания трех малышей...

Акимат города кормит семью обещаниями, что поможет, уже около года. Ничем не помогли ни разу! СЕМЬЕ НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ!!! Понимаете... Спасать надо малышей...

Им нужны лекарства(!!!!), продукты, вещи, постель, обувь, проездной билет на автобус первокласснику и его бабушке, которая отводит его в школу, нужны канц. товары, раз в неделю нужно помочь с баней, им же негде даже помыться(((...Денег в семье хватает только, чтобы купить на день 2 булки хлеба, молока и чуть-чуть круп ,макарон. Это просто вопиющий случай бедности, не могут ведь так люди жить, ну,вот как выжить то?

Они зимой замерзнут ведь в этом вагончике.

 

Давайте поможем им его утеплить, замазать крышу, чтобы не текла и проведем свет в вагончик...

Тогда они выживут этой зимой...

телефон бабушки 8 702 617 13 97 т. Алла

Они там погибают от бедности.... Трое малышей замерзают(((....


  • 0

#3457
aselina77

aselina77
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

43vq73vf42i7oy8b4rjz.jpg


  • 0

#3458
Inabat88

Inabat88
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день всем  :hi:  Несколько дней назад решила собрать у всех знакомых, коллег детские и подростковые вещи, игрушки и т.д (очень хорошего качества и в отличном состоянии) Дополнительно куплю колготки и носочки. Хочу отдать действительно нуждающимся семьям. Правда пока не знаю куда отвозить, пишите адреса, возраст и т.д. Очень жду инфу


  • 0

#3459
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Я могу съездить к детям. Только один не поеду. Маржан если вместе.


  • 0

#3460
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Я тоже могу подобрать вещи, только они на девочку. А как его кормят? Надо ему кушать собрать?

Рауза, здравствуйте! Спасибо, сейчас на фейсбуке уже девочки подсобрали Матвею немного вещичек, еще Тигра хочет передать.

Кормят его как и всех, сегодня Асия отвезла ему фруктов. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.