Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#2701
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Марж. Я сег на ярмарке говорила с девушкой из журнала Френдз. Бота их хорошо знает. Я спросила могут ли они оказать помощь в распечатке флаеров и т.п.сказали-да. Мож к ним обратиться?
  • 0

#2702
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Для распродажи оставшихся  изделий  (после акции в пользу Юли) - моно провести еще ярмарку.

Дата ориентировочная - в начале ноября - как промежуточная  , до НГ? Или большую на НГ?  

Забронировать (договориться)  заранее с ТЦ -  Мега, Керуен? Аружан, Ажар? Ренесанс? А Конгресс холл  когда-нибудь ранее просили об услуге? (имею ввиду опыт волонтеров Астаны).

Ярмарку  в зависимости от  кол-ва предметов можно организовать в 2 или 3 местах  или  в 2 этапа?

Нужна наверное поддержка СМИ для распространения инфо.

 Какие планы, мысли, предложения? Старая гвардия  волонтеров наверное  уже планирует мероприятия для детей из ПНД, Детдома???


  • 0

#2703
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Промежуточную делать, тем более в ноябре не вижу смысла, зря распылиться, ИМХО.
Выложу наше обычное распределение, со временем его будем корректировать:
1. Ответственные за место проведения:Айгуля, Жулдыз
2. Ответственные за концертную программу: Айгуля, Юра.
3. Ответственный за продавцов ( форма, списки продавцов и т.д): Диана
4. Ответственный за пресс-релиз: Гулим
5. Ответственный за транспорт: Мира
6. Ответственный за закуп: Жулдыз
7. Ответственный за фасовку подарков: Гулим
8. Ответственный за призы и оформление подарков : Ардак
9. Ответственный за флаера, листовки: Айнагуль
10. Общий контроль: Айгуль, Жулдыз

Список будет корректироваться, присоединившиеся недавно можете дописывать себя в определенные пункты.
  • 0

#2704
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Друзья ко мне поступило предложение провести благотворительный концерт для детей инвалидов. Примерная дата предполагается 20 октября. Жду ваших предложении и пожелания. 


  • 0

#2705
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Ардашка это была глав ред журнала Махаббат Есен. Марфуша их тоже хорошо знает. Тем более они совсем недавно помогли раскрасить коррекц центр в Коктале. 


Сообщение отредактировал Bota401: 02.09.2013, 01:06:13

  • 0

#2706
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Мое пожелание и предложение организовать концерт Боте. Пройти боевое крещение в качестве организатора. Уверена, что страна удивится и застынет в удивлении от твоих организаторских способностей!


  • 1

#2707
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Мое пожелание и предложение организовать концерт Боте. Пройти боевое крещение в качестве организатора. Уверена, что страна удивится и застынет в удивлении от твоих организаторских способностей!

Айгулька рахмет. Надеюсь не подкачаю. Сейчас надо местом  определиться. а потом по ходу пьесы видно будет


  • 0

#2708
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Промежуточную делать, тем более в ноябре не вижу смысла, зря распылиться, ИМХО.
Выложу наше обычное распределение, со временем его будем корректировать:
1. Ответственные за место проведения:Айгуля, Жулдыз
2. Ответственные за концертную программу: Айгуля, Юра.
3. Ответственный за продавцов ( форма, списки продавцов и т.д): Диана
4. Ответственный за пресс-релиз: Гулим
5. Ответственный за транспорт: Мира
6. Ответственный за закуп: Жулдыз
7. Ответственный за фасовку подарков: Гулим
8. Ответственный за призы и оформление подарков : Ардак
9. Ответственный за флаера, листовки: Айнагуль
10. Общий контроль: Айгуль, Жулдыз

Список будет корректироваться, присоединившиеся недавно можете дописывать себя в определенные пункты.

Девочки, по роду деятельности часто бываю в гос органах и компаниях, а по сему могу взять флаеры с информацией и оставлять в компаниях, также могу дистанционно помогать, собирать/компоновать списки участников, пересылка информации через соц сети/и по знакомым. имейте в виду что есть машина, правда вот времени только обеденый перерыв в моём распоряжении с 1 до 2, по ЛБ, могу чем-нибудь помочь.... ну и я готова к участию в любой акции.


  • 1

#2709
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Бэта, ты учти, что пьеса быстро начинается, время летит нумолимо. тем более, что у многих волонтерских детей началась школа, усилилась работа и уменьшилось время


  • 2

#2710
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

я это понимаю. Поэтому мы хотим через месяц полтора организовать. Да и нам всем надо сейчас немного передохнуть.


  • 0

#2711
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Бота, я тоже за то, чтобы ты взяла организацию концерта в свои руки.


  • 0

#2712
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

а когда именно планируется провести НГ-ярмарку - прям впритык к НГ? или на день Независимости? просто у меня те дни критичные )) если на день  независимости, то могу присоединиться к фасовке подарков и закупу. если ближе к НГ - то я пас.


  • 0

#2713
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Айман, пораньше будем проводить в том году на 15-е проводили, нам же потом надо закупить, разфасовать, репетиции проводить ( мы же еще актеры погорелого театра)))))
  • 0

#2714
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

ну супер тогда, а то мне на попозже срок ставят, поэтому скорее всего буду дома загорать иншалла. если пораньше, то я буду в декрете и свободнее, чем сейчас.


  • 0

#2715
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

надо со сказкой определиться и с костюмами. Они у меня дома? или на складе?


  • 0

#2716
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Ничче себе ))). Осталась сегодня дома отсыпаться, а тут уже подготовка к другому мероприятию, молодцы.
Бота, если в октябре проводить, то надо уже сейчас место проведения искать и договариваться.
Я лично за Мегу в формате ярмарки без концерта ( концерт там просто негде ставить). Руководство лояльное, проходимость хорошая, подготовка минимальная: заказ баннера (размеры я знаю), инфо поддержка (тут тебя Френдз выручит, можно уже сейчас их просить, как раз заранее).
  • 0

#2717
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

сказку? у Вас сценарий готов?)))) 


  • 0

#2718
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

и с костюмами.

у меня костюм индейца и плащ ))

 

Дина, я так поняла, что Боту попросили именно концерт - т.е чтобы деток-инвалидов вывести. Бота, уточни?


  • 0

#2719
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Ардаша, сценарист у нас ты же! и режиссер ))


  • 0

#2720
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

тэкс. давайте мух от котлет. Сейчас актуальный вопрос -концерт Боты. 

по НГ чуть позже.. а то знаю я вас))) вот как сценарий напишу. скину . начнем)) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.