Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#2661
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Девочки, я прошу прощения, что вклиниваюсь в тему Тимура. Но я бы на вашем  месте была бы поосторожнее с наличными деньгами. Все таки опыт показывает, что почти все подопечные потом быстро привыкают к такому положению вещей, последующую помощь воспринимают как должное

Айгулек, согласна, что ситуация часто меняется и подопечных потом сложно узнать. В таком случае,   я могу передать деньги на  проездной билет кому -нибудь волонтеру,  чтобы его купить. Кто сможет? Бота? Я честно не знаю где  и время - самый мой большой минус. 


  • 0

#2662
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

я могу передать деньги на  проездной билет кому -нибудь волонтеру,  чтобы его купить. Кто сможет? Бота? Я честно не знаю где  и время - самый мой большой минус. 

я на работе к сожалению выехать никак не могу.

мож не спрашивая отдать. а то точно засмущаем)))

наверное так будет лучше поступить.


  • 0

#2663
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Всем хорошего дня!в ЦМД лежит мальчик, после 6 опереций ему пересадили почку от отца,мама ему готовит на месте,но с финансами туго,а гемоглобин нужно повышать.по возможности нужно красное мясо(говядина),гранаты и сок гранатовый и яблочный.кто хочет помочь-пишите,я собираюсь к ним до конца недели,могу передать.или напишу телефон мамы в личку


Сообщение отредактировал Elty: 28.08.2013, 08:48:41

  • 0

#2664
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Девочки спасибо за отклики!Айгуля-денежку,Ардак-сок,Лена-отличный рецепт!
  • 0

#2665
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

...пересадили почку...

 

...красное мясо(говядина),гранаты и сок гранатовый и яблочный....

 

вы с мамой обсуждали эти продукты? или еще лучше с врачами... потому что для почечников мясо содержит много белка, чтобы его есть усиленно

а гранат содержит много калия, который при неработающих почках просто жизненно опасен в большом количестве - остановится сердце

 

или после пересадки можно все сказали?


  • 0

#2666
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

вы с мамой обсуждали эти продукты? или еще лучше с врачами... потому что для почечников мясо содержит много белка, чтобы его есть усиленно а гранат содержит много калия, который при неработающих почках просто жизненно опасен в большом количестве - остановится сердце   или после пересадки можно все сказали?

это все обговорено с мамой. а маме то конечно врачи сказали.  


  • 1

#2667
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

 

..

или после пересадки можно все сказали?

 

сегодня этот список мне лично продиктовала мама мальчика. она готовит на кухне ЦМД и конечно под присмотром врачей. гемоглобин очень низкий-60. можно вовсе не все!!! нельзя хлебо-булочное и фрукты очень многие, нельзя овощи... 


Сообщение отредактировал Elty: 28.08.2013, 08:49:09

  • 0

#2668
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

нельзя хлебо-булочное и фрукты очень многие, нельзя овощи...

 

значит все таки все еще надо ограничивать и натрий и белок и калий и фосфор и прочие вещи, что и до пересадки

 

а значит мясо и гранат тоже нельзя по идее...

60 гемоглобин - обычно уже кровь переливают... а никакие продукты не помогают при таком уровне, тут только медикаментами

рекормон - гормон им колят?


  • 0

#2669
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

 

 

значит все таки все еще надо ограничивать и натрий и белок и калий и фосфор и прочие вещи, что и до пересадки

 

а значит мясо и гранат тоже нельзя по идее...

60 гемоглобин - обычно уже кровь переливают... а никакие продукты не помогают при таком уровне, тут только медикаментами

рекормон - гормон им колят?

по моему колят,100% сказать не могу. вы сейчас что хотите сказать?что я ошибаюсь или что маме настолько плевать на ребенка что она кормит чем попало или что себе готовить будет?давайте говорить прямо!по тексту плохо видны эмоции,но я пишу без агрессии.просто пытаюсь выяснить причину вашего недоверия


Сообщение отредактировал odyvanchik: 27.08.2013, 15:45:44

  • 1

#2670
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

нет нет я тоже больше пытаюсь понять ход событий

может мама хочет сыну сделать как лучше, но у врача не спросила и подвергает его риску? вот этот вопрос теперь у меня возник

 

может у мамы уточнить, спрашивала ли она у врача можно сыну именно мясо и гранатовый сок если в них много белка и калия.

 

просто помочь советом а что тогда давать ребенку не могу, но вмешаться хотела, чтобы не допустили ошибку не дай Бог. Просто лучше сто раз перепроверить же в таких случаях. Вот вы ее спросите знает ли она почему нельзя, фрукты и овощи?

Если мама плавает, значит про мясо она не в курсе на самом деле и про гранат.

Про больных страдающих ХПН можно сказать, что им ничего нельзя к сожалению, что означает, что есть ряд продуктов, которые нельзя категорично нисколько и никак, а какие надо давать просто редко и понемногу. У каждого больного свои особенности, поэтому каждый знает что ему нельзя категорично, а что все таки немного можно. Но много нельзя ничего!

У моего сына к примеру гранат стоит в разделе нельзя категорично. И я знаю почему и очень удивилась, что сейчас этому ребенку будут его давать да еще и с целью улучшить показатели крови, а значит в большом количестве


Сообщение отредактировал Динчик: 27.08.2013, 16:06:23

  • 0

#2671
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

нет нет я тоже больше пытаюсь понять ход событий

может мама хочет сыну сделать как лучше, но у врача не спросила и подвергает его риску? вот этот вопрос теперь у меня возник

 

может у мамы уточнить, спрашивала ли она у врача можно сыну именно мясо и гранатовый сок если в них много белка и калия.

хорошо.я обязательно переспрошу у нее спрашивала ли она врача,и попрошу переспросить еще раз врачей, чуть позже  отпишусь. 


  • 0

#2672
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Всем хорошего дня!в ЦМД лежит мальчик, после 6 опереций ему пересадили почку от отца,мама ему готовит на месте,но с финансами туго,а гемоглобин нужно повышать.по возможности нужно красное мясо(говядина),гранаты и сок гранатовый и яблочный.кто хочет помочь-пишите,я собираюсь к ним до конца недели,могу передать.или напишу телефон мамы в личку

Катя, спасибо, что откликнулись!

Дамы, мама мальчика утверждает, что доктора разрешили кушать и мясо, и гранаты, и всё-всё остальное.


Сообщение отредактировал Elty: 28.08.2013, 08:47:39

  • 1

#2673
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

попросила модераторов удалить мои последние посты на счет помощи,мы не поняли друг друга,и родители не хотят что бы им шла помощь с интернета. Айгуле и Лене  перезвонила,на счет денег решили,с Ардашкой обсудили на счет соков.больше ничего не нужно.всем спасибо за внимание и мои извиенния


  • 2

#2674
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
попросила модераторов удалить мои последние посты на счет помощи,мы не поняли друг друга,и родители не хотят что бы им шла помощь с интернета. Айгуле и Лене  перезвонила,на счет денег решили,с Ардашкой обсудили на счет соков.больше ничего не нужно.всем спасибо за внимание и мои извиенния

Катя - мои извинения. Вы - потрясающий и очень отзывчивый человек. Спасибо Вам за Ваше участие и попытку помочь. 


Сообщение отредактировал y.zakhar: 27.08.2013, 20:27:13

  • 1

#2675
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Передала Тимуру полотенца  и мыломойку. Девушки волонтеры, решила  дополнительные наличные не давать, прислушалась  к советам бывалых. Но могу  передать деньги на проездной для Тимура кому-нибудь из волонтеров.   Только напишите в личку


  • 0

#2676
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

 

.........

Катя - мои извинения. Вы - потрясающий и очень отзывчивый человек. Спасибо Вам за Ваше участие и попытку помочь. 

 

Лена!спасибо!очень приятно!


  • 0

#2677
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю farik333 вынесено замечание за нарушение пункта 2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.

  • 0

#2678
farik333

farik333
  • Гость
  • 12 сообщений

Извините, была не в курсе насчет правил! Так вот, мой вопрос остается в силе! Посоветуйте как поступить, так как девчонки ждут каких то движений, одной принимать решение как то неудобно и некорректно, так как я не знаю откуда этот ноутбук взялся и перед кем за него нужно отчитываться. Жду совета!


  • 0

#2679
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Друзья, нужны 2 рюкзака и канцтовары для мальчишек, кто сможет помочь?
  • 0

#2680
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Всем привет. Сегодня разговаривала с Тимуром. Меня этот человечек просто поразил своей необыкновенностью. Он хочет в банке взять кредит для того чтобы на зиму купить вещи. Там нужна будет для подтверждения гор тел родных или знакомых. Дала ему свой дом тел. (надеюсь все будет хорошо). За полотенце и мыло говорит спасибо. Довольный, работа ему по душе. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.