Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#2641
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Отвезла погорельцам деньги от Баракат , и от себя добавила , на канц товары . Тимур еще там живет . Хозяйка погорельцев пытается его накормить . А он стесняется . Перед обедом специально уезжает . Говорит что не хочет злоупотреблять .Вот и сегодня не застала его.В прошлый раз привезла ему продуктов , одежды и денег немного . Но думаю , надолго не хватит . Скорее бы уже ему на работы выйти . Спасибо всем кто хочет помочь . 


  • 0

#2642
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

для детей находящихся на лечении в ЦМД необходима какая либо помощь. Канц товары лекарства продукты. Подскажите пжл. По возможности поможем.


  • 0

#2643
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Кайрат, а можно Дане еще раз памперсами помочь?
  • 0

#2644
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Отвезла погорельцам деньги от Баракат , и от себя добавила , на канц товары . Тимур еще там живет . Хозяйка погорельцев пытается его накормить . А он стесняется . Перед обедом специально уезжает . Говорит что не хочет злоупотреблять .Вот и сегодня не застала его.В прошлый раз привезла ему продуктов , одежды и денег немного . Но думаю , надолго не хватит . Скорее бы уже ему на работы выйти . Спасибо всем кто хочет помочь . 

А разве ТИМУР не вышел на работу в школу Haileybury? Не получилось?


  • 0

#2645
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

 

А разве ТИМУР не вышел на работу в школу Haileybury? Не получилось?

 

Школа откроется только 26 августа .

Вчера отвезла ему одежду и обувь от форумчанки Somni .Спасибо Вам огромное .

А так же подушки от Надии .

Тимур сказал что ему вызывали скорую , ставили капельницу . У него хронический бронхит . Недавно перенес пневмонию. Так что одежда и обувь очень кстати .


Сообщение отредактировал ales-7777: 24.08.2013, 16:06:22

  • 0

#2646
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

отдам б/у окно 156,5см. на 143,5см., стеклопакет целый


Сообщение отредактировал педантичный тип: 25.08.2013, 13:11:14

  • 0

#2647
Ben Ten

Ben Ten
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день, друзья!

На прошлой неделе вместе с Айгуль, Дианой и Мирой посещали детей, находящихся в КГУ "Психоневрологическое медико-социальное учреждение" акимата г.Астаны, Аккольский район.

Размещаю фотографии. Мое мнение - ситуация лучше, чем ожидал, намного лучше....

Об остальном более развернуто напишут девчата, содержательно и детально.

Прикреплённые изображения:

  • P1010809.JPG
  • P1010818.JPG
  • P1010820.JPG
  • P1010830.JPG
  • P1010846.JPG
  • P1010854.JPG
  • P1010861.JPG

  • 11

#2648
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Сейчас позвонил Тимур . Вышел на работу первый день . Радостный! Говорит , на работе есть душ , смогу мыться .

До этого переживал , что на жума намаз ходить не может .Помыться негде .

Правда на работу добирался пешком . Деньги закончились . Нужен проездной

И нужны шлепанца под носки , для работы на кухне .

Я совсем без транспорта , и по времени не успеваю.


  • 0

#2649
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Сейчас позвонил Тимур . Вышел на работу первый день . Радостный! Говорит , на работе есть душ , смогу мыться .

До этого переживал , что на жума намаз ходить не может .Помыться негде .

Правда на работу добирался пешком . Деньги закончились . Нужен проездной

И нужны шлепанца под носки , для работы на кухне .

Я совсем без транспорта , и по времени не успеваю.

Алес, давайте подкину Тимуру немного денежку, купит себе шлепанцы и на проездной. Могу подвезти денежку после обеда. В личку координату плиз


  • 0

#2650
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Гульфия скажи плиз а из предметов личной гигиены ему ничего не надо? (ну там туал бумага, мыло и т.д.)


  • 0

#2651
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Дольче Вита , отправила в лс.

Бота , ему нужен порошок . Видела у него зуб. пасту и щетку . Остальное нужно все. 


  • 0

#2652
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Дольче Вита , отправила в лс.

Бота , ему нужен порошок . Видела у него зуб. пасту и щетку . Остальное нужно все. 

Гульфия скинь его контакты тогда в личку


  • 0

#2653
farik333

farik333
  • Гость
  • 12 сообщений

Privetik vsem, sto let uje tut ne byla, da i sto let kogo-to ne videla! ya voobshem to po delu zabejala: zvonila devochkam, Sholpiku i Polinke, oni uje kotoryi raz prosat zabrat ih Notebook s PNDD i prodat, a na vyruchennye dengi kupit planshetnik. Za notebook poderjannyi navernoe mnogo ne dadut, poetomu est li u kogo idei kak tut postupit?? 


  • 0

#2654
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Дольче Вита , отправила в лс.

Бота , ему нужен порошок . Видела у него зуб. пасту и щетку . Остальное нужно все. 

Гульфия,  помнится, что кто -то из волонтеров Астаны собирался помочь Тимуру с документами для постановки на учет в Акимате на очередь по жилью. Хоть и слабо верится, что очередь дойдет (как и у моей дочи  стоим 10 086 на садик), но все же, вдруг  хоть через 20 лет но получит свое жилье. Вчера так торопилась ,что забыла сама спросить у Тимура  


  • 0

#2655
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

 

Гульфия,  помнится, что кто -то из волонтеров Астаны собирался помочь Тимуру с документами для постановки на учет в Акимате на очередь по жилью. Хоть и слабо верится, что очередь дойдет (как и у моей дочи  стоим 10 086 на садик), но все же, вдруг  хоть через 20 лет но получит свое жилье. Вчера так торопилась ,что забыла сама спросить у Тимура  

 

Этим занимается один из волонтеров .Тимур очень надеется . Говорит , что его ставят в очередь на квартиру . 


  • 0

#2656
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Сегодня созванивалась  с Тимуром. скромно от всего отказывается. что не спрошу ничего не надо говорит. Вообщем уламала его и он признался что ему срочно нужна полотенце чтобы принимать душ. Блин даже не знаю что делать. (по работе не успеваю съездить и купить). Сегодня у него второй день на работе. Работа у него кипит. Слышала как его хвалила то ли администратор то ли начальница. Кстати 1 сентября он к сожалению не сможет принимать участие на ярмарке. У них банкет на 1200 человек. Еще говорит что проездной тоже нужен. 


  • 0

#2657
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Бота,  полотенце банное, полотенце  для лица, мыло, шампунь взяла. Вечером передам Тимуру. Вчера я  как всегда в второпях и на ходу  забыла снять деньги с карточки и поэтому дала Тимуру немного денег 3500 тенге (все что осталось в кошелке). Сегодня заеду вечероми завезу вещи и еще подкину 5000 тенге.


Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 27.08.2013, 13:24:07

  • 2

#2658
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Девочки, я прошу прощения, что вклиниваюсь в тему Тимура. Но я бы на вашем  месте была бы поосторожнее с наличными деньгами. Все таки опыт показывает, что почти все подопечные потом быстро привыкают к такому положению вещей, последующую помощь воспринимают как должное


  • 3

#2659
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Девочки, я прошу прощения, что вклиниваюсь в тему Тимура. Но я бы на вашем  месте была бы поосторожнее с наличными деньгами. Все таки опыт показывает, что почти все подопечные потом быстро привыкают к такому положению вещей, последующую помощь воспринимают как должное

это происходит в 100% случаях!


  • 0

#2660
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

вот только хотела написать. про деньги. все любая помощь.. ну может 500-1000, на проезд.. и то.. Про то, что отказывается и стесняется, молодец, нам бы его не испортить))) . Бота, раз у тя так хорошо получилось выпытать, мож спросишь что еще нужно (у меня есть белье, брала мужу, чуток мало, из 3-х один померяли, а 2 новых... мож не спрашивая отдать. а то точно засмущаем)))


  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.