Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

• 0

Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Сегодня мне звонил Тимур, рассказал про ярмарку в пользу Юли. Сказал все прошло замечательно, он сам помог чем смог. Так приятно, что он и сам помогает другим :) так же рассказал, что на СТО он работать не смог, не по его здоровью работа. Но зато он с понедельника начинает работу по профессии в Haileybury! И возможно осенью сможет поступить в консерваторию на вокал!
Насчет жилья - он опять в поиске, вариант что предлагали ранее форумчане еще возможен?
Он очень позитивно настроен, такой молодец! Надеюсь он скоро встанет на ноги как повар или даже вокалист - обе дороги перспективны))

Тимур действительно позитивный парнишка. С удовольствием помогал нам. (особенно мне когда я попросила донести журналы, он их с удовольствием помог донести и еще раздать) Говорил что и 1-го сентября с удовольствием поможет))) Супер парнишка. Он так всем благодарен оказанной помощи для него. Желаю ему удачи во всем)))

• 0

Butterfly455

Butterfly455
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
[quote name="Bota401" post="26688621" timestamp="1376767261"][quote name="Eviana" post="26688588" timestamp="1376766755"]
Ой, может мама Вани напутала имя... Но она мне сказала про Ботагоз))))))
[/quote]
просто во время ярмарки ко мне подходила девушка по имени Алма и хотела передать деньги.. но т.к. мы были очень заняты в это время она согласилась собственноручно отвезти их Ваниной маме.. меня если честно это очень и очень тронуло))) спасибо всем.[/quote

Здравствуйте, Бота. чтобы не было сомнений, я отвезла Наде 11000 тенге. Не знаю, почему она решила,что меня зовут Ботагоз, наверное потому что Вы ей звонили. рада, что результат ярмарки такой отличный!!!!! Надя летит домой? они взяли билеты? и еще прочитала в вашем статусе, что Вы увлекаетесь восточными танцами. в воскресенье, 25 августа будет большой концерт звезд беллиданса, если Вам интересно , звоните . 87015558774 Алма
  • 1

Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

[quote name="Eviana" post="26688588" timestamp="1376766755"]
Ой, может мама Вани напутала имя... Но она мне сказала про Ботагоз))))))

просто во время ярмарки ко мне подходила девушка по имени Алма и хотела передать деньги.. но т.к. мы были очень заняты в это время она согласилась собственноручно отвезти их Ваниной маме.. меня если честно это очень и очень тронуло))) спасибо всем.[/quote

Здравствуйте, Бота. чтобы не было сомнений, я отвезла Наде 11000 тенге. Не знаю, почему она решила,что меня зовут Ботагоз, наверное потому что Вы ей звонили. рада, что результат ярмарки такой отличный!!!!! Надя летит домой? они взяли билеты? и еще прочитала в вашем статусе, что Вы увлекаетесь восточными танцами. в воскресенье, 25 августа будет большой концерт звезд беллиданса, если Вам интересно , звоните . 87015558774 Алма

Алма, сообщаю вам, что Надя билеты выкупила в вс. Теперь они во вт утром улетят домой. Спасибо еще раз всем, кто помог им!!! 

• 0

Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Алма, сообщаю вам, что Надя билеты выкупила в вс. Теперь они во вт утром улетят домой. Спасибо еще раз всем, кто помог им!!! 

я рада за них. 

• 0

АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

из ответа на сайте Астана. кз

"Начиная с 2008 года в столице функционирует благотворительный фонд, созданный по инициативе Акимата, на счет которого поступают средства от проведения благотворительных акций. Собранные средства ежегодно передаются детям-инвалидам, нуждающимся в лечении за рубежом, из числа зарегистрированных и постоянно проживающих в городе Астане. ..Вам необходимо обратиться с заявлением в Акимат с приложением всех документов, подтверждающих необходимость лечения за рубежом."

вот не знала.. может пригодится кому-ниб

• 0

ales-7777

ales-7777

Химически неуравновешенный ласковый танк

• В доску свой
  • 6 463 сообщений

Хозяйка погорельцев просит помочь с канцтоварами для детей ее постояльцев . 4 девочки в возрасте от 7- 12 лет

• 0

Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Хозяйка погорельцев просит помочь с канцтоварами для детей ее постояльцев . 4 девочки в возрасте от 7- 12 лет

Гульвира может быть по списку (чтобы не повторяться) или произвольной форме можно? 

• 0

Ольга Титовец

Ольга Титовец
  • Гость
  • 9 сообщений

дд! нужна помощь парню Борису Бапкову инвалиду! раньше он жил в детдоме потом родственники нашли его через жди меня и забрали потом как узнали что он инвалид по зрению выгнали его, некоторое время он жил в нашей районной больнице, вчера выдали ему квартиру, люди! он совсем один ему некому помочь, давайте поможем чем сможем, кто продуктами, может кто вещами еще чем нибудь, я думаю он примет помощь, кто хочет знать подробности вот ссылка http://www.1tv.kz/ru...13/novosti_2200его показывали по новостям, я узнаю точно его контакты и сообщу вам, или может мне присылать я буду относить ему, или дам адрес может кто захочет приехать к нему, лично отвезти и посмотреть состояние, давайте не будем равнодушными, пишите мне в лс

• 0

Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Вовы Топко сегодня не стало((

Ужас...пусть земля будет пухом!!!  Мальчик, очень сильный........боролся сколько мог!!!!!!!  Пусть тебе будет покойно и хорошо на небесах!

• 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений

Спасибо Aritmos за переданные 5 тысяч! Девочки, у кого подопечные школьники? Передам вам эти деньги.

• 0

Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Спасибо Aritmos за переданные 5 тысяч! Девочки, у кого подопечные школьники? Передам вам эти деньги.

Мирка думаю будет совсем кстати для погорельцев общежитии которыми всегда на связи Гульфия (алес 777). Там как раз нужно было помочь детям школьного возраста. 

• 0

Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

я могу дать денюжку сегодня (я думаю, так будет лучше - мамы знают, что им нужно) или в субботу сходить и купить самой, только потом куда их передать?

• 0

АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

ДД всем. я вот сейчас пересматривала список подопечных (закрепленный), по всем более или менее в курсе, кроме Аристархова Антонина Яковлевна, Курирует (Miss Tomsi) Айнура... не в курсе что и как там...

• 0

Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

я могу дать денюжку сегодня (я думаю, так будет лучше - мамы знают, что им нужно) или в субботу сходить и купить самой, только потом куда их передать?

Айман тут такая ситуация была.. я должна была созвониться хозяйкой погорельцев но она была не доступна.. в случае дозвона я думала что выложу сюда необходимые товары. Попробую сегодня дозвониться. позже отпишусь  

• 0

ales-7777

ales-7777

• В доску свой
  • 6 463 сообщений

Айман тут такая ситуация была.. я должна была созвониться хозяйкой погорельцев но она была не доступна.. в случае дозвона я думала что выложу сюда необходимые товары. Попробую сегодня дозвониться. позже отпишусь  

Бота , одного раза в неделю недостаточно . Я прекрасно дозваниваюсь и даже встречаюсь . Кстати , она ждет вашего звонка , приготовила список канц товаров .

Айман , давайте поступим как удобнее Вам . Деньгами или канц товарами .. Спасибо Вам !

• 4

ales-7777

ales-7777

• В доску свой
  • 6 463 сообщений

у меня есть погорельцы 4 человека

• 0

Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

давайте тогда лучше деньги передам, боюсь ошибиться. просто я сижу и без своих дочек для школы ничего не покупаю, жду, когда они с Алматы вернутся ))) какой там масштаб - рюкзаки и какие-то крупные/дорогие вещи (форма, например) нужны? или просто ручки/тетрадки/альбомы?

• 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений

Алес, скинь свой телефон, у меня контакты полетели. Завезу тебе.

• 0

Ольга Титовец

Ольга Титовец
  • Гость
  • 9 сообщений

дд! нужна помощь парню Борису Бапкову инвалиду! раньше он жил в детдоме потом родственники нашли его через жди меня и забрали потом как узнали что он инвалид по зрению выгнали его, некоторое время он жил в нашей районной больнице, вчера выдали ему квартиру, люди! он совсем один ему некому помочь, давайте поможем чем сможем, кто продуктами, может кто вещами еще чем нибудь, я думаю он примет помощь, кто хочет знать подробности вот ссылка http://www.1tv.kz/ru...13/novosti_2200его показывали по новостям, я узнаю точно его контакты и сообщу вам, или может мне присылать я буду относить ему, или дам адрес может кто захочет приехать к нему, лично отвезти и посмотреть состояние, давайте не будем равнодушными, пишите мне в лс

• 0

Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Бота , одного раза в неделю недостаточно . Я прекрасно дозваниваюсь и даже встречаюсь . Кстати , она ждет вашего звонка , приготовила список канц товаров . Айман , давайте поступим как удобнее Вам . Деньгами или канц товарами .. Спасибо Вам !

Вообще то это было не один раз и не один день. я до сег дня не могла дозвониться к ней.  

• -2

Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.