Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#2601
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений


Вовы Топко сегодня не стало((

Господи, сколько смертей детских . Да что же такое ((((
Родителям соболезнование .
Катя , вы то как ? тяжко это все .
Я нормально!спасибо,Гульфия!грустно,но я умею держать "эмоциональную дистанцию"
  • 0

#2602
Bently

Bently
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Кто может забрать коробку с вещами? 87015320605
  • 0

#2603
bombom

bombom
  • Свой человек
  • 577 сообщений

подскажите про склад на Майлина - там все время кто-то есть или в определенные часы? или кому-то можно позвонить? 


  • 0

#2604
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

подскажите про склад на Майлина - там все время кто-то есть или в определенные часы?

с 10 до 8, кроме понедельника.


  • 0

#2605
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Кто может забрать коробку с вещами? 87015320605

Уже забрали .Большое спасибо!


  • 0

#2606
Юрий Ли

Юрий Ли
  • Гость
  • 45 сообщений

в твите сегодня вышло: 

 

Anar Akhmalisheva @akhmalisheva 6 мин

#AstanaCity Help! Срочно (как всегда) ищу швею, которая в рекордные сроки сможет изготовить шторки для трех автобусов. Оплата достойная

 

вроде есть девушка, которой помогли швейной машинкой, скиньте ей этот заказ. Просто не знаю, где искать

 

8-777-772-30-85 Анар


Сообщение отредактировал Юрий Ли: 15.08.2013, 10:25:03

  • 0

#2607
Ben Ten

Ben Ten
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день.

17 августа мальчиковая группа Психоневрологического диспансера г.Астана выезжает в ТРЦ Мега, приуроченное к празднику Айт, 

Желающие участвовать можете позвонить по ниже указанному номеру. 

У кого есть машина, или просто свободное время, выезжаем 09:00 времени.

В этом деле всегда нужны помощники! 


  • 0

#2608
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Добрый день.

17 августа мальчиковая группа Психоневрологического диспансера г.Астана выезжает в ТРЦ Мега, приуроченное к празднику Айт, 

Желающие участвовать можете позвонить по ниже указанному номеру. 

У кого есть машина, или просто свободное время, выезжаем 09:00 времени.

В этом деле всегда нужны помощники! 

Дос прямо на ярмарку получается приедете. Круто.


  • -1

#2609
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

ДД!!! Сейчас позвонила мама мальчика Белик Ваня 9 лет, лежат в отделении детской онкологии ЦМД. Их во вт. выписывают домой на отдых... Просят помочь с приобретением билетов на самолет до Усть-Камана. Нужно на двоих 33 000 тг. Выкупить билеты нужно как можно скорее... Мама воспитывает одна двоих детей, один из который с очень тяжелым диагнозом. Телефон мамы (Надя) для помощи - 8 777 708 4867. Я сама смогу помочь копеечкой, только не знаю как передать... Так как не на машине. И детей не с кем оставить!


  • 0

#2610
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Дополнительно - бронь по билетам поставили до завтра, до 14,00!!!! мама Вани очень просит помочь!!!! Вечером отпишусь - сколько денег мы соберем к вечеру и сколько нужно будет помочь! 


  • 0

#2611
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

На руках у мамы Вани Белика - 9000 тг. Итого осталось собрать 24 000 тг. давайте поможем мальчику уехать домой на отдых. У него очень тяжелый диагноз - рабдомиосракома мягких тканей... я когда с ними познакомилась - он ездил в коляске, а сейчас, Слава Богу увидела его на ногах... Он в коридоре отделения возил на коляске другого мальчика. Ваня действительно очень общительный, рад идти на контакт.. привезла еще ему сегодня Бакуганов... Не знала в обед, что деньги им нужны будут на билеты....Так бы еще пару тысяч сэкономила для них.....

От них отказалась Алмата (хотели их отправить на облучение), а теперь после отдыха их возможно возьмет Москва.... У него уже 4 стадия, но мальчик не сдается... От него реально веет позитивом!!!! Призываю всех неравнодушных волонтеров - помогите пжлст... Они ничего не просили когда лежали, но вот в такой ситуации делать нечего, как только просить помочь.!!!! Они очень надеются, что попадут домой....


  • 0

#2612
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

ДД!!! Сейчас позвонила мама мальчика Белик Ваня 9 лет, лежат в отделении детской онкологии ЦМД. Их во вт. выписывают домой на отдых... Просят помочь с приобретением билетов на самолет до Усть-Камана. Нужно на двоих 33 000 тг. Выкупить билеты нужно как можно скорее...

Я в караганду уехала( вложу тоже немного.куда скинуть?номер счета или киви кошелек есть?
  • 0

#2613
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

номер счета или киви кошелек есть?

есть? 


  • 0

#2614
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

номер счета или киви кошелек есть?

есть?
Нет.но Эвиан договорилась-за меня вложат,а я отдам по приезду 3т.осталось 21 к сбору
  • 0

#2615
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Сбор денег на билет для Вани Белика закрыт!!! Подробности напишу позже!!! Всем спасибо!!!!
  • 2

#2616
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Сообщаю отчет по сборам на билеты для Вани Белика и его мамы: 2000 тг - было у мамы, 2000 тг - Ирина, 5000 - Женя, 3000 - Катя (Одуванчик); 3000 - Лена; 20 000 тг - Максим и 11 000 - Ботагоз.  Итого собрано 46 000 тг. На билеты сумма составляет 42 000 тг (на  мелкие расходы остается у мамы Вани 4 000 тг). 

Большое спасибо всем, кто откликнулся!!!!


  • 3

#2617
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Сообщаю отчет по сборам на билеты для Вани Белика и его мамы: 2000 тг - было у мамы, 2000 тг - Ирина, 5000 - Женя, 3000 - Катя (Одуванчик); 3000 - Лена; 20 000 тг - Максим и 11 000 - Ботагоз.  Итого собрано 46 000 тг. На билеты сумма составляет 42 000 тг (на  мелкие расходы остается у мамы Вани 4 000 тг). 

Большое спасибо всем, кто откликнулся!!!!

Сегодня 10 тыс передавала девушка по имени Алма))) 


  • 0

#2618
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Ой, может мама Вани напутала имя... Но она мне сказала про Ботагоз))))))
  • 0

#2619
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Ой, может мама Вани напутала имя... Но она мне сказала про Ботагоз))))))

просто во время ярмарки ко мне подходила девушка по имени Алма и хотела передать деньги.. но т.к. мы были очень заняты в это время она согласилась собственноручно отвезти их Ваниной маме.. меня если честно это очень и очень тронуло))) спасибо всем.


  • 1

#2620
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Сегодня мне звонил Тимур, рассказал про ярмарку в пользу Юли. Сказал все прошло замечательно, он сам помог чем смог. Так приятно, что он и сам помогает другим:) так же рассказал, что на СТО он работать не смог, не по его здоровью работа. Но зато он с понедельника начинает работу по профессии в Haileybury! И возможно осенью сможет поступить в консерваторию на вокал!
Насчет жилья - он опять в поиске, вариант что предлагали ранее форумчане еще возможен?
Он очень позитивно настроен, такой молодец! Надеюсь он скоро встанет на ноги как повар или даже вокалист - обе дороги перспективны))
  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.