Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#2461
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

 

 

 

Далеханову Алтынбеку в гемотоонкологию срочно требуется ...

а сколько стоит это лекарство? ?
Около 28 000теньге

Неотон на республике продается по 13500 тг и в меге по 16500 -это по-моему 5 или 4 ампулы в упаковке...

 

да примерно 14000-4 ампулы, ампул нужно 8,малыш  в плохом состоянии....

 

Может это и не в тему маленько, но насколько я знаю, в ЦМД в реанимации Неотон есть. Его нет в отделениях, но если малыш тяжелый, то может стоит там поскандалить, чтобы за счет реанимации выделили (... ну пока деньги соберут или привезут лекарство)


  • 0

#2462
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

есть наверное,я не совсем в курсе,этому ребенку Неотон попросила врач,(я с ней о другом пациенте разговаривала,случайно всплыло что у нас есть ветка благотворительности)а не родители. она сама ему многое покупает(взяла "шефство")сейчас не может,пока нет средств. и естественно,врач не может пойти против своих(((


  • 0

#2463
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Кать, это началось недавно -  все вот эти требования лекарств и прочего. до этого все лекарства были, все было хорошо, если и просили, то какое-нибудь супер-редкое лекарство, которое нужно было откуда-то тащить, в КЗ его не было. я так понимаю, там поменялось руководство. по словам Лены Гамишевой там нет даже элементарных препаратов типа Ибуфена. эту ситуацию нужно как-то разруливать - причем с руководством. мамы тут ни при чем. ей врач сказал - НАДО, она для ребенка будет бегать, искать и просить. но так ведь не должно быть. ЦМД финансируется из госбюджета, значит какая-то подотчетность у них должна быть. что можно сделать в нынешних условиях, чтобы детям (тем более с онкологией) давали их? они ведь не с гриппом там лежат!


Сообщение отредактировал Barakat: 22.07.2013, 14:57:27

  • 7

#2464
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Поступления в кассу - 5000 тенге от Айгулек_кз. Спасибо, наша бесценная!


  • 0

#2465
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Кать, это началось недавно -  все вот эти требования лекарств и прочего. до этого все лекарства были, все было хорошо, если и просили, то какое-нибудь супер-редкое лекарство, которое нужно было откуда-то тащить, в КЗ его не было. я так понимаю, там поменялось руководство. по словам Лены Гамишевой там нет даже элементарных препаратов типа Ибуфена. эту ситуацию нужно как-то разруливать - причем с руководством. мамы тут ни при чем. ей врач сказал - НАДО, она для ребенка будет бегать, искать и просить. но так ведь не должно быть. ЦМД финансируется из госбюджета, значит какая-то подотчетность у них должна быть. что можно сделать в нынешних условиях, чтобы детям (тем более с онкологией) давали их? они ведь не с гриппом там лежат!

я все понимаю..А насчет лекарств.. письмо в Минздрав написали мамы с помощью девушки Кати(моей тески), мамы поставили подписи, письмо отнесли, входящим зарегистрировано 17 июля, рассматривается по закону в течение 15 дней. Ответ придет на имя Лены Гамишевой.а у этого ребенка просто нет времени ждать ответ(((
 


Сообщение отредактировал odyvanchik: 22.07.2013, 22:09:22

  • 0

#2466
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

рассматривается по закону в течение 15 дней. Ответ придет на имя Лены Гамишевой.а у этого ребенка просто нет времени ждать ответ(((

 

вы нас тогда в курсе держите насчет ответа, может там еще раз нужно будет обратиться, или помочь мамам на блоги писать. так оставлять нельзя - есть ведь оговоренный в Кодексе объем бесплатной медицинской помощи, значит надо его обеспечивать.  


  • 1

#2467
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

 

рассматривается по закону в течение 15 дней. Ответ придет на имя Лены Гамишевой.а у этого ребенка просто нет времени ждать ответ(((

 

вы нас тогда в курсе держите насчет ответа, может там еще раз нужно будет обратиться, или помочь мамам на блоги писать. так оставлять нельзя - есть ведь оговоренный в Кодексе объем бесплатной медицинской помощи, значит надо его обеспечивать.  

 

конечно!как сама узнаю, напишу сюда.а неотон мы все таки  купили)надеюсь что только на этот раз


  • 2

#2468
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

цитирую, мне ответили как дела в отделении гемотоонкологии:

"Привет! Была я у них в понедельник в 9 вечера, тогда то все это и случилась. Вот как раз повезла тогда Неотон, привожу, а мне говорят "нам сегодня врач его с отделения принесла", потом все мамашки наши вышли чел 6-7 и рассказывают мне взахлеб что было СМИ, что проникли в отделение, застали врасплох Ващенкову... Потом руководство клинике, но не Ващенкова почему то собрало собрание за закрытими двериями после СМИ. И начали мамашкам втирать "Мы к вам на уступки идем, волонтеров пускаем, а вы жалуетесь, надо сначала нам все говорить, а не писать сразу в органы" Представь, они должны говорить врачам, что сами же врачи сказали что нет лекарств. абракадабра. И теперь с этим гепатитом они говорят "введем вас в карантин и никто к вам вообще приходить не будет, а то приносят вам еду непонятно какую и откуда, а потом говорят что мы гепатиом заразили". катя это смешно, гепатит С который передается только через кровь и пол.путем. Врач с высшим образованием говорит что это от еды нашей... Я упала там.."
на КТК сюжет был..


Сообщение отредактировал odyvanchik: 24.07.2013, 14:17:10

  • 0

#2469
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

на КТК сюжет был..

 

надо поискать. вечером посмотрю.


  • 0

#2470
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

насчет КТК не знаю, но на закон кз с утра читала в новостях, про гепатит.. про волонтеров. это давно проблема. начинаешь говорить о чем-то, потом себя же и одергиваешь,  т к понимаешь, что тогда волонтеров тупо туда не пустят. такая вот ситуация...


  • 0

#2471
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

насчет КТК не знаю, но на закон кз с утра читала в новостях, про гепатит.. про волонтеров. это давно проблема. начинаешь говорить о чем-то, потом себя же и одергиваешь,  т к понимаешь, что тогда волонтеров тупо туда не пустят. такая вот ситуация...

в этот раз инициатива шла от мам,там элементарного ибуфена не было(((


  • 0

#2472
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

про волонтеров. это давно проблема. начинаешь говорить о чем-то, потом себя же и одергиваешь, т к понимаешь, что тогда волонтеров тупо туда не пустят. такая вот ситуация...

 

Ардашка, вы моделируете ситуацию "а скажут, скажут, что нас было четверо..."?


  • 0

#2473
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

перепост классной новости:  Салтанат Мурзалинова-Яковлева около часа назад Сегодня очень хороший день. Потому что только мы узнали новость: Фонд "ДОМ" с помощью "Самрук Казына" (огромное спасибо) оплатят полностью лечение Сергея Гамишева ( Елена Гамишева) и Жандоса Айтжана ( Луиза Луиза) вне зависимости от решения Минздрава. Эти мальчики находятся в критическом состоянии, и огромная удача для них, что команда ДОМ приняла такое решение, что у них появилась возможность помочь этим мальчикам и их семьям. ДОМ покроет полностью лечение, оплачивая напрямую в клиники, однако, проживание и перелет требуют финансовой помощи.


  • 3

#2474
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Лена очень рада, теперь главное, чтобы Сережа не подкачал


  • 0

#2475
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Здравствуйте, я сейчас нахожусь в Алматы. Сегодня звонила бабушка Коли Пшенянова, просит помощи. Говорит, что нашли донора для Коли в Германии. Минздрав оплатит лечение и его перелет, но его одному лететь нельзя, надо маме тоже поехать, но ее дорогу и проживание не оплачивают. У них денег нет. На след недели выеду в Астану, еду на машине, могу взять передачи.
  • 0

#2476
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Здравствуйте, я сейчас нахожусь в Алматы. Сегодня звонила бабушка Коли Пшенянова, просит помощи. Говорит, что нашли донора для Коли в Германии. Минздрав оплатит лечение и его перелет, но его одному лететь нельзя, надо маме тоже поехать, но ее дорогу и проживание не оплачивают. У них денег нет. На след недели выеду в Астану, еду на машине, могу взять передачи.

Какая нужна сумма?
  • 0

#2477
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Поступления в кассу - 5000 тенге от Айгулек_кз. Спасибо, наша бесценная!


Диана дд! Можно закинуть деньги в кассу общую?
  • 0

#2478
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Добрый день, волонтеры!
Сегодня я встретила молодого человека, он выпускник детдома и ему очень нужна помощь. По образованию он повар-кулинар, находится в поисках работы и жилья, сейчас ему даже ночевать негде. Есть прописка, но с работой сложности так как нет формы для кухни, а без этого никуда не берут по его словам. Даже официантом не берут так как нужна белая рубашка и брюки. К сожалению, я ему помочь не могу, так как неместная и тут никого не знаю. Здоровье не позволяет ему пойти на физически тяжелую работу, поэтому ищет или по профессии или что-то еще не сильно физически тяжелое. Помогите, пожалуйста, хотя бы с формой чтобы он мог устроиться на работу. Или может кто знает где ее можно купить недорого, я постараюсь ему финансово помочь в этом вопросе.
Парня зовут Тимур, его номер 8778 234 2177
Возможно он сможет и сам обратиться на форум.
  • 0

#2479
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

а где этот парень сейчас ночует и вообще  в последнее время жил? обычно форму на местах работы выдают. А если просто белую рубашку и черные брюки- ну это  в любом магазине или на рынке- если подешевле. сколько лет. давно закончил учебу и получил образование?


Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 26.07.2013, 17:06:19

  • 0

#2480
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

а где этот парень сейчас ночует и вообще в последнее время жил? обычно форму на местах работы выдают. А если просто белую рубашку и черные брюки- ну это в любом магазине или на рынке- если подешевле. сколько лет. давно закончил учебу и получил образование?

говорит ночует как придется. Сейчас в интернет клубе омега, до этого в мечети, но его оттуда попросили. Ему 23 года. Насчет формы я тоже удивилась, он сказал типа приглашают пока только на стажировку, а на таких условиях не выдают форму.
  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.