Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

• 0

Ben Ten

Ben Ten
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Добрый день, ребята!
Впереди 01 июня - Международный день защиты детей.
Многие прекрасно знают о том, что дети ожидают этот праздник с большим нетерпением.
Ведь это один из многих дней в году, когда им уделяют столько внимания, и мы ждем вместе с ними, что бы поздравить их.
Мы решили мальчиков Психоневрологического детского диспансера г.Астаны (группа называется Ben Ten) немного побаловать новой разнообразной одеждой (возможно и девчата присоеденятся, это к GuMiss) т.к. одежда у всех детей одинаковая, да и праздник же.
И это будет впервые, когда они сами смогут выбрать одежду, которая понравилась. Теперь, Вы понимаете, что они каждый день звонят, и деляться мыслями и советуются о предстоящих покупках, желании выбрать одежду и т.д.
Поездка намечается 9 июня в 10:00, день недели воскресенье. Покупки будут осуществляться в Хан Шатыре.
Желающие, присоединяйтесь, приходите, дети безусловно будут очень рады, Вы получите море положительных эмоций!
По вопросам можете написать куратору ПНДД или позвонить ко мне. До встречи. И С наступающим праздником! :hi:
Будем и дальше творить добро ВСЕ Вместе!
  • 1

Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Дорогой наш Бен Тен, Досбол! С ДР тебя! Желаю тебе счастьяздоровьяудачимногоденег! И В конце то концов: НАЙДИ СЕБЕ ЖЕНУ И ЖЕНИСЬ! На свадьбу хочется!
  • 2

Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Дорогой наш Бен Тен, Досбол! С ДР тебя! Желаю тебе счастьяздоровьяудачимногоденег! И В конце то концов: НАЙДИ СЕБЕ ЖЕНУ И ЖЕНИСЬ! На свадьбу хочется!

Присоединяюсь. Дос с днем рождения тебя)))
  • 1

Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Приходите к тем кто действительно нуждается, тот кто голодает!!!

Руслан, можешь в личку написать тем кому нужна помощь продуктами. Или здесь напиши какие продукты нужны. Привезем!

Одна мама просит огурцы и помидоры. 15 палата правая сторона. Но сразу всем скажу, это тока для Кайрата, а то я знаю наших, у нас ч-з пару дней в ЦМД будет овощебаза, т.к. все хотят помочь )) Кайрат! вот скажите тяжело быть высоким голубоглазым блондином, да? проходу не дают небось? (ну это лирика, можно и не отвечать, я сама вас понимаю как никто, поклонники валяются у ног, предлагают брильянты, надоело уже))))

Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 28.05.2013, 09:15:12

• 0

Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Одна мама просит огурцы и помидоры. 15 палата правая сторона. Но сразу всем скажу, это тока для Кайрата, а то я заню наших, у нас ч-з пару дней в ЦМД будет овощебаза, т.к. все хотят помочь ))

ну вот обломала)))
  • 1

Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Это тока для голубоглазых блондинов, истинных арийцев, преданных делу рейха! с нордическим характером, а ты Бота прости, не подходишь ))))
  • 1

Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Это тока для голубоглазых блондинов, истинных арийцев, преданных делу рейха! с нордическим характером, а ты Бота прости, не подходишь ))))

ну и критерии)) хотя в одну из них я попала.. Я тоже арейка)))
  • 0

АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

абсолютно присоединяюсь! Желаю счастья в личной жизни!!!
  • 0

zzayaa

zzayaa

Домомучительница

• В доску свой
  • 6 594 сообщений
Здравствуйте
К кому можно обратиться по следующему вопросу...имеется детская кровать (с качающейся люлькой), фактически новая, лишь вмятина при сборе/разборе; подгузники 4 размер хаггис (открытая пачка), некоторые игрушки для деток 1-2 лет, одежда на мальчика 4 лет (в хорошем состоянии).
Также небольшая сумма (5 тыс. тг).

К сожалению привезти сама не смогу, поэтому самовывоз (((
Напишите пожалуйста в личку или сюда...
  • 0

shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
добрый день!
после ремонта остались строительные материалы (ротгипс, песок, клей для кафеля и т.п.) в единичных экземплярах (мешок, упаковка).
готов отдать безвозмездно, но на условиях самовывоза и самовыноса, (т.к. рука после перелома).

+7-705-518-19-71 Ербол.
  • 0

ales-7777

ales-7777

Химически неуравновешенный ласковый танк

• В доску свой
  • 6 463 сообщений
На Юго- Востоке сгорело двухэтажное общежитие. Несколько семей с маленькими детьми остались абсолютно раздетыми .Сгорело ВСЕ!!!! Срочно нужна помощь. Кто чем может!
  • 0

Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

На Юго- Востоке сгорело двухэтажное общежитие. Несколько семей с маленькими детьми остались абсолютно раздетыми .Сгорело ВСЕ!!!! Срочно нужна помощь. Кто чем может!

Скинь адрес плиз.
  • 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Сгорело ВСЕ!!!! Срочно нужна помощь. Кто чем может!

Можно со склада им отдать вещи. Там и мужские я недавно завозила.
  • 0

ales-7777

ales-7777

• В доску свой
  • 6 463 сообщений
Сегодня с Айгулей выедем на место. Надия сказала, что на складе вещей не очень много. Думаю нужно помочь и продуктами.
  • 0

Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Сегодня с Айгулей выедем на место. Надия сказала, что на складе вещей не очень много. Думаю нужно помочь и продуктами.

потом скажите что надо и т.д.
  • 0

АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

[ну вот обломала)))

ну и критерии)) хотя в одну из них я попала.. Я тоже арейка)))

потом скажите что надо и т.д.

Бота, я вас умоляю. ну не пишите вы просто чтобы написать. Ведь итак понятно, что напишут, для этого девочки туда и едут. не стала на др страницах искать. но по количеству пустых постов у вас первое место. причем Вам это уже говорили...
  • 9

Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Замечательная девушка Алия, у которой я должна была забрать вещи на взрослого мальчика, отзовитесь, пожалуйста. Я случайным образом не сохранила ваш номер. Уже в городе и могу, если есть еще такая необходимость, забрать вещи и передать их в надежные, благодарные руки. Спс!
  • 0

ales-7777

ales-7777

• В доску свой
  • 6 463 сообщений
Съездили на место пожара с Айгулей . Люди порядочные , даже стесняются . Еще не до конца смирились со сложившейся ситуацией. Говорят , не привыкли простить . У Айгули оказался рояль в кустах. Целый пакет вещей прям там детям оставили . Плюс пакет с игрушками . Пожар конечно был страшный. В комнатах сгорело все . Машинки стиральные , холодильники и тп. Хорошо что никто не пострадал . Теперь у этих людей нет НИЧЕГО!!! Ни посуды , ни постели , ни одежды с обувью.Нужны также :продукты , бытовая химия ,и все, все, все. Дети бегают раздетые .Девочки 9, 6 , 7 лет . Мальчик 5 лет .Женщина 46 размер обувь 37. (Это те,кого мы видели )Есть еще дети и взрослые . Но последние от помощи отказываются. Говорят, хотя бы детям помогите.Завтра надо съездить еще раз. Уже с вещами. Кто может помочь пишите координаты в личку .
П.С.По поводу адреса. Не хочется здесь писать адрес. Думаю,это будет не совсем этично .Можно выделить группу которая будет туда ездить .Не более трех человек . Желающие определяйтесь . Адрес напишу в лс. И ездить надо организованно и не с пустыми руками. Завтра обещали поделиться вещами несколько форумчан , как все соберем , можем вечером съездить .

Сообщение отредактировал ales-7777: 28.05.2013, 19:34:50

• 0

Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 395 сообщений
Уважаемые волонтёры Астаны и все неравнодушные люди!
Это наш Рустам, лечился у нас, теперь у вас:
Изображение

Мальчик родился 12 июня 2004 года, он из Костаная.
Диагноз: ЛГМ с поражением шейно-надключичных, подключичных, паховых лимфоузлов 3 степени.
К страшному диагнозу рак((( добавили и острую сердечную недостаточность((( температура под 40(((
Очень очень нужна помощь в покупке лекарственного препарата НЕОТОН, 10 ампул. У мамы совсем нет такой возможности(((
Отзовитесь, пожалуйста, ребёнок очень нуждается в этом лекарстве! Спасибо!
  • 0

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Одна мама просит огурцы и помидоры. 15 палата правая сторона. Но сразу всем скажу, это тока для Кайрата, а то я знаю наших, у нас ч-з пару дней в ЦМД будет овощебаза, т.к. все хотят помочь )) Кайрат! вот скажите тяжело быть высоким голубоглазым блондином, да? проходу не дают небось? (ну это лирика, можно и не отвечать, я сама вас понимаю как никто, поклонники валяются у ног, предлагают брильянты, надоело уже))))

Очень трудно наверно))
Огурцы и помидоры в банках или свежие? 15 палата в отделении гематоонкологии?
Заодно Амине привезу памперсы. Завтра постараюсь ближе к 16.00.
  • 0

Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.