Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

• 0

Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Пишу от детей гематоонкологий, спасибо за "некоторые подарки", но в основном дети были расстроены и не довольны! Так что лучше не приходите!!! Приходите к тем кто действительно нуждается, тот кто голодает!!!

А что случилось??
  • 0

Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
abaraq, Я не поняла, так как многих детей я лично знаю, какого ребенка именно Вы имеете в виду? ( который был недоволен и расстроен), не думаю, что есть много недовольных и они ( все недовольные) поручили Вам написать от их имени. Прочитав все ( всего 3) Ваши сообщения, я поняла что Вы обиженный на жизнь человек, который не умеет радоваться жизни и во всем ищет только негатив. Попробуйте, видеть во всем не только плохое, но и хорошее, посылайте любовь, визуализируйте только хорошее, Ваша жизнь изменится. Могу отправить ссылки, если Вас это заинтересует, и Вы захотите изменить свою жизнь к лучшему.

Сообщение отредактировал Samal-2: 26.05.2013, 21:57:00

• 2

abaraq

abaraq
  • Гость
  • 9 сообщений

abaraq, Я не поняла, так как многих детей я лично знаю, какого ребенка именно Вы имеете в виду? ( который был недоволен и расстроен), не думаю, что есть много недовольных и они ( все недовольные) поручили Вам написать от их имени. Прочитав все ( всего 3) Ваши сообщения, я поняла что Вы обиженный на жизнь человек, который не умеет радоваться жизни и во всем ищет только негатив. Попробуйте, видеть во всем не только плохое, но и хорошее, посылайте любовь, визуализируйте только хорошее, Ваша жизнь изменится. Могу отправить ссылки, если Вас это заинтересует, и Вы захотите изменить свою жизнь к лучшему.

Я вообще такой же пациент, как и эти дети. У меня такой же диагноз, быть может из-за этого я обижен на жизнь, да не спорю! Но я прошу, не обижайте детей. Зачем вы забираете игрушки, а потом когда они плачут вы им даете, зачем? Они им уже не нужны! Я не ищу негатив, просто жизнь это не розовый мир, это не какать ромашками, это реальность, живи и выживай!!! Разговор на этом окончен!
  • 1

abaraq

abaraq
  • Гость
  • 9 сообщений
Тем более если вы смотрели телевизор ( 1 канал Евразия) то по новостям. Бабушка сказала - "Нам ни какая помощь не нужна, нам и так хорошо!"

Сообщение отредактировал abaraq: 27.05.2013, 11:21:13

• 1

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Они им уже не нужны!

Вы не могли бы конкретнее написать, что случилось? Из Ваших постов пока ничего не понятно.
  • 0

abaraq

abaraq
  • Гость
  • 9 сообщений

Они им уже не нужны!

Вы не могли бы конкретнее написать, что случилось? Из Ваших постов пока ничего не понятно.

Пришли волонтеры, раздали подарки и одному мальчику, которому подарили хороший подарок, по какой то причине забрали и дали подарок на много хуже того, ребенок естественно расплакался и когда он уже ревел они решили отдать хороший подарок обратно, но было уже поздно... Зачем так помогать? Нужно приходить, и дарить всем одинаковый подарок! это мое личное мнение можете дизлайкать сколько захотите, но правда остается правдой
  • 1

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
@abaraq, вы можете писать более связно? Какие волонтеры? Какой мальчик?
  • 0

Юрий Ли

Юрий Ли
  • Гость
  • 45 сообщений

есть термопот с неработающей кнопкой включения, кто шарит в электрике не составит никакого труда
а так ничего не капает, все работает отлично
Изображение

могу починить, если привезете!
Изображение

• 0

abaraq

abaraq
  • Гость
  • 9 сообщений

@abaraq, вы можете писать более связно? Какие волонтеры? Какой мальчик?

Волонтеры не знаю, а мальчик попросил не писать его имени!
  • 0

АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
На самом деле. Пожалуйста. немного поменьше эмоций, а побольше конкретики. под волонтерами можно многих понимать. они могут на этой ветке и не присутствовать напишите дату хотя бы. попробуем выяснить.
  • 0

АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
я на телефоне с Айгуль. она сейчас в ЦМД. так вот вчера приходили с какой-то церкви, не православные, точнее не знает .да и суть не в этом.
ситуация такая. Изначально был список по возрастам на 35 человек. потом из онкологии перевели еще 12 деток. т к у них там ветрянка. получилось 47
Подарки были разные: игрушки, одежда и т.п. причем на подарках указана примерная возрастная категория и пол (напр, 2-4 года, девочка)
Т к не всем хватило, то они взяли список тех 12-ти детей и на след неделе (то бишь уже на этой) они обещали принести. там еще один момент, что некоторые выписываются, другие поступают. и т.д.
Тому мальчику сначала дали подарок не его возрастной категории. поэтому решили заменить. Ну т к это ребенок, он и расстроился..
Айгуль разговаривает с мамами. все благодарны. и не считают, что НЕ нужно приходить, поэтому не надо писать за всех.
К данной акции наша ветка и волонтеры прямого отношения не имеют. не обвиняйте , пож-та, голословно

кстати, наборы очень хорошие, подарки красиво оформлены. Спасибо большое подарившим.

да, если будут вопросы. можете позвонить Айгуль. она там почти каждый день. телефон закреплен

Сообщение отредактировал АрДашка: 27.05.2013, 12:04:56

• 3

Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

я на телефоне с Айгуль. она сейчас в ЦМД. так вот вчера приходили с какой-то церкви, не православные, точнее не знает .да и суть не в этом.
ситуация такая. Изначально был список по возрастам на 35 человек. потом из онкологии перевели еще 12 деток. т к у них там ветрянка. получилось 47
Подарки были разные: игрушки, одежда и т.п. причем на подарках указана примерная возрастная категория и пол (напр, 2-4 года, девочка)
Т к не всем хватило, то они взяли список тех 12-ти детей и на след неделе (то бишь уже на этой) они обещали принести. там еще один момент, что некоторые выписываются, другие поступают. и т.д.
Тому мальчику сначала дали подарок не его возрастной категории. поэтому решили заменить. Ну т к это ребенок, он и расстроился..
Айгуль разговаривает с мамами. все благодарны. и не считают, что НЕ нужно приходить, поэтому не надо писать за всех.
К данной акции наша ветка и волонтеры прямого отношения не имеют. не обвиняйте , пож-та, голословно

кстати, наборы очень хорошие, подарки красиво оформлены. Спасибо большое подарившим.

да, если будут вопросы. можете позвонить Айгуль. она там почти каждый день. телефон закреплен

Вот теперь все прояснилось.
  • -1

Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

а мальчик попросил не писать его имени!

я бы попросила вас написать свое имя, чтобы мы по крайней мере могли ориентироваться в ситуации, раз уж вы решили участвовать в этом форуме и тем более предъявлять претензии. так всем будет легче 1) общаться здесь, 2) прояснять такие ситуации в будущем
  • 1

abaraq

abaraq
  • Гость
  • 9 сообщений

а мальчик попросил не писать его имени!

я бы попросила вас написать свое имя, чтобы мы по крайней мере могли ориентироваться в ситуации, раз уж вы решили участвовать в этом форуме и тем более предъявлять претензии. так всем будет легче 1) общаться здесь, 2) прояснять такие ситуации в будущем

Можете меня звать Руслан, я прошу прощения за оскорбления не в ваш адрес, это было адресовано тем кто с церкви пришел...
  • 0

Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
приятно познакомиться, Руслан. меня зовут Айман, от нас (волонтеров этой ветки) бывают в ЦМД два представителя - либо Айгуля (высокая и красивая), либо Маржан (чуть пониже ростом, но тоже красивая).
  • 0

abaraq

abaraq
  • Гость
  • 9 сообщений

приятно познакомиться, Руслан. меня зовут Айман, от нас (волонтеров этой ветки) бывают в ЦМД два представителя - либо Айгуля (высокая и красивая), либо Маржан (чуть пониже ростом, но тоже красивая).

Буду знать...
  • 0

odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
всем привет!кроме Ирины никто не может брать заказы для Ани?(временно)случайно зашла в их темку,хотела заказать что нибудь,там тишина...изредка девочки спрашивают о ценах или размерах,а ответить некому((
  • 0

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

от нас (волонтеров этой ветки) бывают в ЦМД два представителя - либо Айгуля (высокая и красивая), либо Маржан (чуть пониже ростом, но тоже красивая).

Здравствуйте. Наверно Вы удивитесь, но там бываю еще я :) . Не так часто как Вы, но прихожу. В последний раз было на прошлой неделе когда одной из мам привозил памперсы. По внешности я высокий зеленоглазый блондин.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 27.05.2013, 19:48:27

• 0

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Приходите к тем кто действительно нуждается, тот кто голодает!!!

Руслан, можешь в личку написать тем кому нужна помощь продуктами. Или здесь напиши какие продукты нужны. Привезем!

Сообщение отредактировал BodyMaker: 27.05.2013, 19:48:50

• 0

Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Кайрат добрый вечер!! А вы до Сауле апай когда собираетесь? Можно с вами?
  • 1

Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.