Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#2201
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений


Если после обеда нормально?

Спасибо Вам большое за коляску!! Сегодня привезла пакет с вещами, а ребенок: а коляскууу? )) Завтра или в пт отвезу. В предвкушении ее реакции)) Сходила познакомилась с Бахтияром, 1,5. Он третий ре в семье, семья полная, видно, что порядочные люди, работает только папа, зп низкая. Ребенок очень болен: острый лейкоз + синдром Дауна + тяжелый прооперированный порок сердца, вес всего 7300! Нужны памы, они пользуются хаггисами, им нужны обычные, не трусики, т.к. не сидит, толком голову не держит, не говорю про то, чтобы ходить. Смесь Нутрилон с 12 месяцев.

Айгуль, давайте я завтра приобрету памы хотя бы пару упаковок, а там можно будет добирать, все равно склад памов не получится в палате устроить. В обед схожу в аптеку и созвонюсь с Вами. Будете проезжать мимо - Республики Кенесары -может захватите? И нутрилон пару банко возьму. Только еще вопрос Нутрилон какой?? Их там 3 -4 вида. Я своей доче брала гиппоалергенный, а есть еще вроде с добавками для головного мозга, есть обычный нутрилон, есть еще какой-то.

Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 22.05.2013, 23:52:03

  • 0

#2202
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
я по почте сегодня получила целый список того, что необходимо детям в ЦМД. одна девушка его составила, выложить сюда?
  • 0

#2203
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

я по почте сегодня получила целый список того, что необходимо детям в ЦМД. одна девушка его составила, выложить сюда?

Мне кажется по списку волонтер Айгулек может отработать вопрос, ведь она постоянно бывает в ЦМД и кажется в курсе многих потребностей по деткам. Чтобы не дублировались покупки и не запутаться
  • 0

#2204
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Айман, если этот список прислала вам девушка по имени Жанара, то мы с ней договорились, что своим списком занимается она сама.
  • 0

#2205
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Айман, если этот список прислала вам девушка по имени Жанара, то мы с ней договорились, что своим списком занимается она сама.


все понятно, Маржан ;) написала в ЛС.
  • 0

#2206
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
взяла 2 упаковки памов для малыша № 3 (от 5-9 кг), насчет смеси пока не поняла какой вид Нутрилона нужен. Памы у меня лежат на работе, Кенесары угол Республики. Если есть возможность -то захватите в ЦМД
  • 0

#2207
Татьяна Ситникова

Татьяна Ситникова
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Девочки всем привет, кто помнит, Tati-sun, не смогла зайти под именем пришлось заново регистрироваться, я хожу в ,ЦМД в онкогематологию, к девочке Лере с Усть-Каменогорска, мама Алена сирота, завтра еду, сама тоже Республики Кенесары, могу забрать у Дольче Вита .
У меня есть памы 5-9 кг. 3-6кг . Детское мыло. 4 трусиков на девочек 4-5-6 лет. Боксеры на мальчика - 2-е - лет 5-6-7-. Плавки на мальчика - на 4 г. Пара маек на мальчика - на года 3-4. Носки - 2 пары размер - 28-31 и 1 пара - 31-34 - все новое.
Так же есть бандаж, кто-то просил.
Кому завтра что можно отдать в ЦМД или через Вас нужно, подскажите как поступить
  • 1

#2208
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Девочки всем привет, кто помнит, Tati-sun, не смогла зайти под именем пришлось заново регистрироваться, я хожу в ,ЦМД в онкогематологию, к девочке Лере с Усть-Каменогорска, мама Алена сирота, завтра еду, сама тоже Республики Кенесары, могу забрать у Дольче Вита .
У меня есть памы 5-9 кг. 3-6кг . Детское мыло. 4 трусиков на девочек 4-5-6 лет. Боксеры на мальчика - 2-е - лет 5-6-7-. Плавки на мальчика - на 4 г. Пара маек на мальчика - на года 3-4. Носки - 2 пары размер - 28-31 и 1 пара - 31-34 - все новое.
Так же есть бандаж, кто-то просил.
Кому завтра что можно отдать в ЦМД или через Вас нужно, подскажите как поступить

сПАСИБО ЗА помощь. Сейчас уже договорились с Айгулек (кстати по своему вопросу тоже можете написать ей в личку), что она заберет мои памперсы завтра. Просто того малыша, которому купили их- выписали домой на некоторое время, его сейчас нет в ЦМД. Кстати этому малышу мжно было бы и ваши памы передать потом через Айгулек - волонтера
  • 0

#2209
Наталья К

Наталья К
  • Гость
  • 32 сообщений
SAM_0617.JPG Добрый день! Обращаюсь от имени Асабаевой Елены, просьба помочь продуктами. Мать одиночка троих детей, второй ребенок ДЦП - Миша. На иждивение сестра инвалид. Совсем нет продуктов. Кто готов оказать помощь, тел. Елены: 87024147867.
  • 0

#2210
abaraq

abaraq
  • Гость
  • 9 сообщений

SAM_0617.JPG Добрый день! Обращаюсь от имени Асабаевой Елены, просьба помочь продуктами. Мать одиночка троих детей, второй ребенок ДЦП - Миша. На иждивение сестра инвалид. Совсем нет продуктов. Кто готов оказать помощь, тел. Елены: 87024147867.

а какое это отношение к гематоонкологии в центре мат-ва и детства?
  • -9

#2211
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
@abaraq, никакое. Мы здесь помогаем не только цмд.

Для тех кто не знает, Наталья из фонда Нур-алем. Мы помогаем им, они нам. У кого есть возможность помогите, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Dementia: 23.05.2013, 17:50:33

  • 0

#2212
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Совсем нет продуктов. Кто готов оказать помощь, тел. Елены: 87024147867.

Я завтра созвонюсь с ней...
  • 0

#2213
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Девочки всем привет, кто помнит, Tati-sun, не смогла зайти под именем пришлось заново регистрироваться, я хожу в ,ЦМД в онкогематологию, к девочке Лере с Усть-Каменогорска, мама Алена сирота, завтра еду, сама тоже Республики Кенесары, могу забрать у Дольче Вита .
У меня есть памы 5-9 кг. 3-6кг . Детское мыло. 4 трусиков на девочек 4-5-6 лет. Боксеры на мальчика - 2-е - лет 5-6-7-. Плавки на мальчика - на 4 г. Пара маек на мальчика - на года 3-4. Носки - 2 пары размер - 28-31 и 1 пара - 31-34 - все новое.
Так же есть бандаж, кто-то просил.
Кому завтра что можно отдать в ЦМД или через Вас нужно, подскажите как поступить

Татьяна, Вы можете свой телефон ко мне в личку скинуть, насчет памперсов для малыша от 5-9 кг., Сегодня папа малыша обещал заехать ко мне в офис на Репсублики -кЕНЕАСАРЫ. Если вы недолаке от этого участка, он тоже мог бы к вам заехать и взять памы
  • 0

#2214
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Татьянины памы у меня уже )) Татьяна, я маленькие памы отдала лялечке, который там лежит. вес как раз 3 кг. По вещам список можно закрыть. Всем большое спасибо!! Еще большое спасибо Аселе, которая испекла пирог и передала двум пацанам с папами.
  • 1

#2215
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Скажите, на складе на Майлина собирают вещи только для деток? Подойдет одежда на девочку-подростка, размера 42-го? До которого часа работаете?
  • 0

#2216
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

на складе на Майлина собирают вещи только для деток

Добрый вечер! склад в основном до 20.00, адрес склада в шапке каждой страницы, одежда и дет, и взрослая, и муж, и жен, как и обувь. требования к одежде: в хорошем постиранном состоянии, к обуви-пригодной для ношения, также принимаются и постельное, подушки, одеяла и пр. также можно и на склад благ. фонда "нур-алем"- конт. телефоны также в шапке. Спасибо!
  • 0

#2217
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Айгулек, памы 2 упаковки (на 42 штук памов) сегодня передала папе (или родственнику, не поняла кто приезжал ко мне)) малыша из ЦМД , и передала 2000 тенге (эти деньги мне сегодня дала девушка с работы, для приобретения памперсов. Но я не успела купить и отдала их папе (родственнику) малыша

Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 24.05.2013, 21:32:32

  • 0

#2218
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Шолпан, спасибо большое! Когда я позвонила Динаре, чтобы предупредить, чтобы она с вами связалась, она была рада очень, что столько людей ей помогает. Спасибо!
  • 0

#2219
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
есть термопот с неработающей кнопкой включения, кто шарит в электрике не составит никакого труда
а так ничего не капает, все работает отлично
Изображение
Изображение
  • 0

#2220
abaraq

abaraq
  • Гость
  • 9 сообщений
Пишу от детей гематоонкологий, спасибо за "некоторые подарки", но в основном дети были расстроены и не довольны! Так что лучше не приходите!!! Приходите к тем кто действительно нуждается, тот кто голодает!!!
  • -4



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.