Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматы. единая темачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1095

#30542452
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Как сдаются экзамены. Видео
  • 0

#31576837
VaLeN2

VaLeN2
  • Гость
  • 17 сообщений
Пусть тупая, но упорная. Вот нашла.
Приказ министра внутренних дел Республики Казахстан г. Астана от 2 декабря 2014 года № 862
Об утверждении Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства, подготовки водителей механических транспортных средств, приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
 
Правила  приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
Прием экзаменов гл.2, п. 74 Здесь про три попытки сдачи экзамена.
 
 
Правила  подготовки водителей механических транспортных средств
гл. 2. Порядок подготовки водителей механических транспортных средств
п. 21 Здесь про срок действия свидетельства
 

  • 3

#1
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Первая часть темы здесь - http://vse.kz/topic/...shkoli-galmati/
  • 0

#2
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Отвтеили в другой теме что учиться на права можно с 16-ти лет, а права получить только в 16. Мне знакомый говорит про какие-то особые права, которые можно получить до 18-ти, но езда в этом случае на них будает ограничена. Никто не в курсе, что это такое, да и есть ли вообще?
  • 0

#3
AniKz77

AniKz77
  • Гость
  • 15 сообщений
Кто знает контакты курсов экстремального вождения? Они еще на субару обучали
  • 0

#4
Business & Law

Business & Law
  • Гость
  • 6 сообщений
Кто может посодействовать в получении водительского удостоверения в Ате? :)
Есть корочка об окончании курсов в далеком 2007-2008 году кажется, получал не в Ате... Вот так вкратце, какие будут предложения форумчане? :rotate:
  • 0

#5
Аркадия

Аркадия
  • Гость
  • 22 сообщений
сколько стоит сейчас обучение в автошколе в среднем?
  • 0

#6
SolAnge

SolAnge
  • Гость
  • 26 сообщений
Господа, что-нибудь можете сказать о школе "ИП Габдуллина" (это на Абая – 24 июня, между Айтиева и Манаса)?
Еще заинтересовала школа McWin (Абая – Байтурсынова), но, к сожалению, отзывов о ней здесь мало.

Нужна такая школа, чтобы блондинке всё хорошо и надолго разъяснили, отвадили страх перед дорогами и превратили её в адекватного, аварийнобезопасного водителя. :) И чтобы не грубили - не терплю, когда орут.

Желателен инструктор на МКПП (хотя меня тут умные люди вовсю уговаривают обучаться на автомате: говорят, что на механике сдать нереально).
  • 0

#7
Tm And Sk

Tm And Sk
  • Гость
  • 30 сообщений
Добрый день участники форума, у меня такой вопрос есть, я сейчас прохожу автошколу в Астане. Через 2,5 мес я её закончу и получу справку. Вопрос: можно ли сдавать экзамены, город, комп. тест и получать права в Алмате?
  • 0

#8
Nata-liya

Nata-liya
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Кто-нибудь обучался в автошколе Автолидер про? Какие впечатления?
  • 0

#9
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

сколько стоит сейчас обучение в автошколе в среднем?

Kazkor 45 тыс+2 тыс книжка с диском (теория и 20 часов практики), подруга ходит со скидкой шоколайфа что ли, у нее еще меньше цена.

Сообщение отредактировал Manzzana: 01.11.2012, 16:03:23

  • 0

#10
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Господа, что-нибудь можете сказать о школе "ИП Габдуллина" (это на Абая – 24 июня, между Айтиева и Манаса)?
Еще заинтересовала школа McWin (Абая – Байтурсынова), но, к сожалению, отзывов о ней здесь мало.

Нужна такая школа, чтобы блондинке всё хорошо и надолго разъяснили, отвадили страх перед дорогами и превратили её в адекватного, аварийнобезопасного водителя. :) И чтобы не грубили - не терплю, когда орут.
Желателен инструктор на МКПП (хотя меня тут умные люди вовсю уговаривают обучаться на автомате: говорят, что на механике сдать нереально).

Очень хорошо объясняет теорию в Казкоре на Джамбула Татьяна Михайловна, она в прошлом педагог по алгебре. Когда наш препод уволился, она заменяла, разница почувствовалась сразу, вот думаю, если такое возможно, к ней в группу переводиться, т.к. мне важно ПОНЯТЬ правила, а не тупо подготовиться к сдаче. Новый препод переживает, что мы сильно отстали, и гонит по темам так, что еле успеваешь за ним.
На счет инструкторов по вождению, у меня механика, и дядька ворчит при малейшей ошибке. Выезд в город и парковка уже на втором дне была. На счет инструкторов на автоматах - не знаю.
  • 1

#11
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Aleesha
Отправлено 13.08.2012

Училась в Premium Auto Plus, в Аксае. Начало учебы 14 мая. Экзамен в ГАИ (теория) 27 июля.
Теория: слабенько, в принципе, пойдет, если сами изучаете материалы. Нет такого, как пишут про другие школы, что разжевывают все и дают. Мне это было непринципиально. Теорию сдала с первого раза: 38 из 40.

Далее поехали (те, кто сдал теорию, конечно) в тот же день на автодром ГАИ на Нижней пятилетке. Ну, что я могу сказать о районе - как только пересекаешь мост на вокзале Алматы-1, появляется стойкое ощущение, что Совок - вот он, прямо тут. Это и автобусы, и люди, и магазины. Все. Уж не обижайтесь жители района. Ну да ладно, нам же экзамен сдать.
На автодроме ГАИ толпа пытающихся сдать сдающих будущих водителей. Есть машина автомат, есть механика. Как душа пожелает. В день сдачи теории, 27 июля из 8 человек нашей группы автодром не сдал никто. Реально сказывается мандраж, однако. К тому же, жарко, душно, еды там ничего приличного рядом нет (это если вдруг Вам "посчастливилось" как и нашей группе попасть на обед). Обедает ГАИ где-то с 13.00 и до 15.00. Многих сдающих заваливают на элементарном: ремень, поворотник, зеркала. Те, кто все же с места тронулся и начал выполнять элементы, чаще заваливаются на первом же: параллельной парковке задним ходом. То на линии, то криво, то расстояние большое от линии. Те, кто выполнил парковку, едут на сдачу заезда в гараж. Далее змейка, и "обратная" змейка.
В принципе, сложностей нет. Самое сложное - справиться с волнением. Первый раз завалила по собственной глупости парковку - Миша возжелал сесть рядом, и меня перетрясло. :)Обычно же рядом с Вами садится инструктор (этой машины), а инспектора сидят и следят за исполнением элементов в тени. В прошлый четверг приехала на пересдачу автодрома. Все сдала, написали в карточке "1 этап сдан", сказали приехать в пятницу после 15.00 туда же на автодром - будут принимать 2 этап - город.
В пятницу после обеда господа инспектора разделились - Миша автодром продолжил принимать, а другой инспектор садится на заднее сиденье (за водителем), Вы за руль, инструктор рядом - на пассажирское сиденье. И сзади рядом с инспектором еще 2 человека на сдачу экзамена.
Экзамен для самого первого сдающего начинается с момента трогания с места на автодроме для выезда в город. "Город" - это выезд по мосту на Капчагайскую трассу, разворот на разделительной полосе у соответствующего знака, курсанты меняются местами. Второй человек едет по мосту в сторону Алматы, также ищет место для разворота и остановки. Опять смена сдающих. Третий сдающий уже по мосту спускается опять "на базу", не доезжая светофора разворот, и на автодром. В пятницу все 3 сдающих - мы получили заветные надписи "2 этап сдан" и были отправлены получать права. Права получала в субботу в Калкамане. Самое сложное - зайти к фотографу, который смотрит всю кипу документов, забивает в базу и фотографирует.
Резюме: теория - с первого раза, автодром -со второго раза, город - с первого раза. Экзамены сдать самому РЕАЛЬНО! Было бы желание. Морально убивает больше дорога до автодрома ГАИ - это подвиг!

Школу могу рекомендовать только если Вы любитель учиться самостоятельно, хотя вождение сейчас преподают отлично (автомат - Константин на королле, Руслан, вроде - на БМВ 3).

Спасибо за сообщение. Успокоили, а то мой инструктор говорит, что всех валят, и огромно намекает готовить деньги, при чем такие, что суммарно с оплатой за обучение - дешевле было купить права. Буду брать дополнительные уроки и сдавать сама.

Сообщение отредактировал Manzzana: 09.11.2012, 01:34:22

  • 0

#12
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Сюда кто-нибудь заходит? А то я сама с собой разговариваю ))
Ползут слухи, что теперь все сдающие на права должны сдавать на механике, насколько это верно?
  • 0

#13
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

  • 1

#14
gaudium

gaudium
  • Гость
  • 28 сообщений
Учился в центральном КазКор на Абылай Хана. Теория прошла интересной, преподы объясняли все доходчиво и по несколько раз, отмечали ляпы ГАИ. Всего 4 теоретика обучали. По экзамену на права допустил 4 ошибок (макс.8) из 40, чем очень доволен.

На практике из авто выбрал Merсedes на МКПП, чтобы наверняка освоить все азы. Первые 2 часа показались нагруженными, но продуктивными, инструктор объяснял все доходчиво. Остальные 22 часа прокатали как 22 минуты, еще раз повторюсь - прокатали. Инструктор на 2-ом уроке решил вывести в город, хотя вождение в городе должно быть только в середине курса. Змейку отказался обучать, сказав: "Змейка для пугливых и студентов-первокурсников".
Хорошо помню уроки парковки, там инструктор обучал лучше. Из остального (маневрирование, езда задним ходом, движение вверх-вниз) толком ничего не проходили.
Попытки, просьбы проводить инструктаж более продуктивнее были четными. 20-30 минут совести и забывал - обратно все быстро, без повторных попыток, с частыми наездами на не внимательность и внезапную медлительность. Да, на практике курсант может быть не внимательным из-за неопытности и медлительным из-за осторожности, но инструктор это не понимал, хотя он был зрелым человеком.

Имя инструктора скрыл по личному решению.

Итог: могу вам посоветовать эту школу, с учетом выбора инструктора по отзывам заканчивающих обучение. Теория - good, практика - выберите грамотного инструктора (их там несколько) и будет вам счастье :idea:
  • 0

#15
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Cдавала экзамены в ГАИ, теорию сдала 40 из 40.
Из нашей группы сдавало 9 человек. У всех не более 7 ошибок. Допустимо 8. Спасибо огромное педагогам Казкора (Байтурсынова-Курмангазы) Татьяне Михайловне и Сергею Владимировичу, прекрасные педагоги.
Но практику завалила, как и все остальные. Только я и еще одна девочка остались на следующую неделю, все остальные развели за деньги, примерно по 15-30 тыс., кто через инструктора, кто еще через каких-то знакомых.
Денег не жалко, просто я против коррупции, в институте тоже никогда не давала взяток. Тем более, что завалила сама. Баллон сбила при въезде в гараж.Въезд оказался уже.
Из 9 человек до гаража доехали только я и еще одна девочка, все стальные завалились еще на парковке.

Я это могу объяснить только тем, что 20 часов вождения - это всего лишь 5 дней по 4 академ.часа, что инструкторы в вышеупомянутой школе не заинтересованы в качественном обучении, потому как сразу в первого занятия начались устрашения: не сдашь, завалят, не сможешь, без денег не примут, я помогу развести, бери дополнительные уроки.
Обучение велось без объяснения деталей, когда делали парковку, инструктор не давал времени думать, сам диктовал когда и куда поворачивать руль, в городе все время держался за руль и нажимал педали, делал бесконечные перекуры, при этом не давая самостоятельно отрабатывать навык, а когда на экзамене остаешься один на один с экзаменатором вполне понятно, что сразу теряешься.
И огромный минус, что обучение было на автодроме Пятилетки, а экзамены на Белинского-Рыскулова, хотя въезд в автодром, как потом выяснилось оплачивается отдельно самим курсантами. Почему же тогда сразу не возить на тот автодром, где будет экзамен?? В итоге незнакомая площадка всех смутила.
Только за две недели до экзамена стало понятно, что я так и ничему не научилась, успела взять только два урока по вождению у своего знакомого каскадера, но в эти два урока я успела закрепить только вращение руля и трогание-торможение(занималась на механике), т.к. Терехов не разрешает идти дальше, пока ты крепко не усвоишь первичные навыки, да еще его каскадерные машины оказались без зеркал, парковку по зеркалам отработать не удалось, так что заваленная практика вполне логична.
На следующей неделе, мы с однокурсницей сдали практику, с мелкими помехами, которые экзаменатор нам простил.

Сам принимающий офицер на Белинского-Рыскулова - очень хороший, добрый дядька. Булат, кажется. Спокойный, вежливый. Если достаточно хорошо владеешь навыками вождения, то бояться нечего - сдавайте сами. Если плохо водите, то это не его вина, а только ваша. Специально он никого не заваливает.

В этот день еще сдавали с центральной школы(Толе би-Сейфуллина) - так все четверо даже на парковку въехать не смогли. Так что можно сделать вывод, что не только в Казкоре инструкторы не заинтересованы в грамотном обучении.

Сообщение отредактировал Manzzana: 08.12.2012, 13:02:11

  • 0

#16
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Пишу много и подробно, чтобы те, кто сейчас стоят перед выбором школы или взятки - знали больше, чем я в свое время.
Потратила:
  • 45 тыс автошкола теория+практика 5 дней по 3 астрономических часа;
  • 2 тыс учебник
  • 2 тыс оплата въезда в автодром
  • 2500 оплата мед.справки
  • 2500 оплата налогов при прохождении экзамена

Советую: выбрать автошколу, где можно оплатить только теорию, отучиться, а инструктора выбрать самостоятельно. Потому как все равно будете брать допольнительно уроки у другого инструктора, который вас начнет переучивать. А переучиваться всегда сложнее.
  • 0

#17
lp670

lp670
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Добрый вечер!

Нужно открыть С категорию, есть ли ограничения по опыту вождения (в смысле после какого срока с момента получения категории B, можно получать C). Сколько в среднем проходит обучение в автошколе на категорию C (теория)? Какую книгу надо купить для подготовки к тесту в ГАИ, я так понимаю вопросов из красной книги ПДД LEM, на экзамене не будут, или будут те же самые вопросы, рассчитанные на категорию B? Так же интересует вопрос, где и на какой машине сдается экзамен, на автодроме на Северном кольце, ни разу не видел чтобы кто нибудь сдавал на А ,C или E. Спасибо!
  • 0

#18
Nata-liya

Nata-liya
  • Частый гость
  • 93 сообщений
С этого года экзамены по теории и практике будут проходить в специализированных ЦОНах. Но как говорит мой инструктор - люди те же, система та же))))))
  • 0

#19
Taipam

Taipam
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
всем здравствуйте! извиняюсь, если повторюсь, но хотелось бы узнатьхорошие автошколы в районе зелёного базара?
  • 0

#20
M-A-F-I-A

M-A-F-I-A
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
не советую никому автошколу "Премиум Авто " на Толе би - Сайна которая находится в здании Банка Центр Кредит . Обучают теорию плохо! сидишь каждый день на компьютере тыкаешь ТЕСТы . И самое что отвратительное в конце предложили развезти в ГАИ за 200$
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.