Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#3701
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

подскажите пожалуйста пришел налог на угнанную машину. угнали в 2001 году, принес бумагу с ровд в 2001г. и по сей год ни чего не платил.ни долгов ни чего не было. А сегодня пошел платить за свою машину сказали что за угнаную машину тоже надо платить или снять с учета. Поехал в гаи там сказали что ее снять невозможно т.к. она в розыске

 

налоговики вас разводят... 

ТС выбыло из вашей собственности по независящим от вас причинам. 

и справка имеется, что вы не обладаете этой собственностью... 


  • 1

#3702
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Хелп!

Не еисто, ни егов не работают. Надо срочно проверить ТО. Либо принадлежность номера к авто :ninja:

Есть варианты?


  • 0

#3703
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Хелп!

Не еисто, ни егов не работают. Надо срочно проверить ТО. Либо принадлежность номера к авто :ninja:

Есть варианты?

Все работает. В личку скиньте номер, проверю.


  • 1

#3704
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Хелп!

Не еисто, ни егов не работают. Надо срочно проверить ТО. Либо принадлежность номера к авто :ninja:

Есть варианты?

Хм.., и eisto.kz и egov.kz у меня работают.. Свою машину и ТО по ней вижу..
Если хотите, скиньте номер в ЛС, попробую посмотреть..
Sobig на минуту раньше написал..  :) 

 


Сообщение отредактировал Sanik: 07.08.2018, 22:03:03

  • 1

#3705
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Блин! Почему у меня ниче не пашет?
Может сертификаты какие то грохнулись?
На компе обе вкладки - пишут, что сайт не арбайтен.
А через сотку в еисто при поиске номера - пустая графа.
Главное всегда все раньше работало (


Спасибо вам большое за предложенную помощь! Sobig в лс чиркнула.

 

 

ps/ сертификаты актуальные стояли. Почистила кэш и остановила каперского = заработало все :D


Сообщение отредактировал lovely: 07.08.2018, 23:03:11

  • 0

#3706
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Другу пришло письмо с оплатой налога за 2015 год. Последующие все оплачены. Квитка не осталось. Возможно оплатить год, не оплатив предыдущий? Пеней не было.


  • 0

#3707
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Другу пришло письмо с оплатой налога за 2015 год. Последующие все оплачены. Квитка не осталось. Возможно оплатить год, не оплатив предыдущий? Пеней не было.

Мне тоже два года приходил налог за какой-то шрот, пока на третий год не потребовал удалить из базы эту левую хрень. На слова им верить нельзя. Мне их начальник говорил: "не беспокойтесь, у вас же на руках есть распечатанное Подтверждение". А на деле каждый год вновь приходил долг по налогу.

Неофициально они сознаются, что у них тогда производилось слияние налоговых и ментовских баз. Вся кривизна и криворукость оборачивается против людей - надо ходить и требовать, чтобы удалили всё лишнее.


  • 0

#3708
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

тож с начала лета в алсеке появился налогТС-2018 + налоги-2016-2017 с пеней :faceoff: (ранее оплаченные). накатал им на сайт - приложил одну из двух квитанций об оплате, прислали ответ типа действительно задолженности нет. кварплата за август уже корректная - по налогам только текущие обязательства :hi:


  • 0

#3709
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Пришел налог на авто проданое семь лет назад. Сказали что да, ошибка и посылают в Карасайский район, мол пришло от туда и мы ничего сделать не можем. Адрес-телефон незнают.
Подалитесь контактами кто знает?
Спасибо..
  • 0

#3710
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Пришел налог на авто проданое семь лет назад. Сказали что да, ошибка и посылают в Карасайский район, мол пришло от туда и мы ничего сделать не можем. Адрес-телефон незнают.
Подалитесь контактами кто знает?
Спасибо..

На сайте акимата этот адрес


  • 0

#3711
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Пришел налог на авто проданое семь лет назад. Сказали что да, ошибка и посылают в Карасайский район, мол пришло от туда и мы ничего сделать не можем. Адрес-телефон незнают. Подалитесь контактами кто знает? Спасибо..

Каскелен, звонить бесполезно, я 3 дня звонил туда, никто так и не ответил.  Пришлось ехать


Сообщение отредактировал Twisterkz: 25.08.2018, 17:12:14

  • 0

#3712
Lil' Stunna

Lil' Stunna
  • Свой человек
  • 677 сообщений

подскажите пожалуйста, прочитал до 180 страницы, не нашёл ответа (+- похожие варианты были)

 

в октябре 17 года продал машину, перед продажей оплатил налог за 2017 год (там же в автоцоне, в отделении одного из банков)

на днях решил проверить, нет ли на мне каких-либо задолжностей - вылез налог 2017 на проданную машину.

 

квитка об оплате не осталось, как и справки о налоге.

 

Кто сталкивался? Куда обращаться, чтоб налог сняли?


  • 0

#3713
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Пойти в тот банк и попросить копию квитанции. Потом с ней в налоговую.


  • 0

#3714
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

22.09.2018 15:27

Президент России, Владимир Путин, отменил транспортный налог в 2018 году
Владимир Владимирович Путин подписал резонансный закон № 335-ФЗ от 27.11.2017 года про отмену транспортного сбора и задолженности.

https://car.ru/news/...og-v-2018-godu/
  • 1

#3715
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

22.09.2018 15:27

Президент России, Владимир Путин, отменил транспортный налог в 2018 году
Владимир Владимирович Путин подписал резонансный закон № 335-ФЗ от 27.11.2017 года про отмену транспортного сбора и задолженности.

https://car.ru/news/...og-v-2018-godu/

На самом деле налог не отменен и отменять его в ближайшее время никто не планировал. Есть лишь довольно давний документ 2017 года, связанный с упразднением долгов физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Амнистию, связанную с данным финансовым обязательством, после подписания документа провели в беззаявительном порядке. Юридическим лицам, в свою очередь, все долги, которые накопились за определенный период, необходимо выплатить.

 

Никаких новых законов об отмене транспортного налога с 1 сентября 2018 не принималось и не обсуждалось.

https://autoversty.c...t-na-samom-dele

 

В РК вроде с 2017 года обещали, но обещания так и остались обещаниями

http://www.zakon.kz/...azakhstane.html

https://kolesa.kz/re...t-s-1-yanvarya/

 

А хотелось бы!


Сообщение отредактировал Волчара8: 24.09.2018, 10:07:35

  • 0

#3716
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Никаких новых законов об отмене транспортного налога с 1 сентября 2018 не принималось и не обсуждалось. https://autoversty.c...t-na-samom-dele В РК вроде с 2017 года обещали, но обещания так и остались обещаниями http://www.zakon.kz/...azakhstane.html https://kolesa.kz/re...t-s-1-yanvarya/ А хотелось бы!

Мля.. вообще ничему нельзя верить.
  • 0

#3717
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Товарищи! Это какаято мистика!
Я живу уже два года в отдельной квартире с женой. Купил по случаю. Но прописан я по прежнему у мамы в квартире. В начале этого года я купил новую машину. Когда регистрировал то никому не говорил где живу и где ее ставить буду. И вот чудо! В квитанции в квартиру где я живу с женой пришел налог на мою машину! От куда они узнали что я тут живу? Квартира записана на жену. Фамилия у нее девичья осталась. До этого налог если и приходил в квитанции то в квартиру мамы где я прописан. Как они узнали? Кто может объяснить?

#3718
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Я живу уже два года в отдельной квартире с женой.

Вот тут разгадка. Гляньте в правоустанавливающие документы. вы там записаны как оба собственника .


  • 0

#3719
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Добрый день,

 

Я купила машину в сентябре 2017, я не помню оплачивала ли я какие-либо налоги за авто при покупке. По идее до сентября включительно же оплачивал продавец? а я что делала? убей не помню.

Проблема в том что я нахожусь с машиной в Актау, а номера и моя прописка алматинские.  Машину тоже к Актау покупала и тут всё оформляла. Тут в налоговой мне никто не может подсказать есть ли на мне какие-то долги, так как я в Бостандыкском районе Алматы зарегистрирована и Актауская налоговая не меет доступа к этой инфе.  Egov ничего по долгам не показал.

 

Я хочу оплатить налог за авто за 2018 год, но не знаю есть ли на мне какой-нибудь долг за октябрь- декабрь 2017го. Подскажите, при покупке машины в сентябре 2017 я по идее должна была оплачивать налог за октябрь-декабрь 2017?


Сообщение отредактировал Multismile: 25.09.2018, 12:30:21

  • 0

#3720
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Я хочу оплатить налог за авто за 2018 год, но не знаю есть ли на мне какой-нибудь долг за октябрь- декабрь 2017го. Подскажите, при покупке машины в сентябре 2017 я по идее должна была оплачивать налог за октябрь-декабрь 2017?

Верно, налог платится с момента приобретения.
Попробуйте проверить на kgd.gov.kz
Либо наберите 1414, единый контакт-центр.

Сообщение отредактировал pet_ro: 25.09.2018, 12:46:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.