Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#1
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Первая часть темы здесь - http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/
  • 0

#2
adamdos

adamdos
  • Гость
  • 37 сообщений
Прошел сегодня за 15 минут на Емелева выше Советской. 5 тысяч отдал за Паджеро. Очередь была на одну машину. Талон получил как мне сказали "нового образца" - маленький такой синего цвета. Быстро, вежливо и эффективно. Ни к чему не придирались - машине правда всего четыре года.
  • 0

#3
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
вот тут многие жалуются на то, что одна из основных причин отказа - неправильная настройка фар.
а кто знает, где можно ознакомиться с требованиями к настройке этого аппарата на станции, дабы предотвратить риск мошенничества?

или это только можно на станции потребовать предъявить документацию?
  • 0

#4
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

вот тут многие жалуются на то, что одна из основных причин отказа - неправильная настройка фар.
а кто знает, где можно ознакомиться с требованиями к настройке этого аппарата на станции, дабы предотвратить риск мошенничества?
или это только можно на станции потребовать предъявить документацию?

У них (на Космонавтов-Советская) на прям на стене висит методика (они же требования) проверки фар.
Только проверяют прибором, который не имеет никакого отношения к методике.
  • 0

#5
Burzum

Burzum
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Подскажите, пожалуйста, нужно ли мыть машину перед прохождением ТО. У нас во дворе такие раскопки все лето ведутся, что мойка потеряла всякий смысл - через 30 минут машина как будто в пыльную бурю попала. Если просто щеткой обмахнуть не будут возмущаться?

Сообщение отредактировал Burzum: 12.09.2012, 15:46:39

  • 0

#6
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Подскажите, пожалуйста, нужно ли мыть машину перед прохождением ТО. У нас во дворе такие раскопки все лето ведутся, что мойка потеряла всякий смысл - через 30 минут машина как будто в пыльную бурю попала. Если просто щеткой обмахнуть не будут возмущаться?

Не будут думаю
  • 0

#7
Scudetto_30

Scudetto_30
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Только сейчас тут узнал о моратории. Тех осмотр был пройден в сентябре 2011, на днях вышел срок. Я правильно понял, что могу до марта 2013 года не проходить ТО ? И если да, то гайцы мозг не выносят по этому поводу, может что возить нужно с собой как аргумент для особливо упрямых ИДП )) ?
  • 0

#9
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Только сейчас тут узнал о моратории. Тех осмотр был пройден в сентябре 2011, на днях вышел срок. Я правильно понял, что могу до марта 2013 года не проходить ТО ? И если да, то гайцы мозг не выносят по этому поводу, может что возить нужно с собой как аргумент для особливо упрямых ИДП )) ?

Наверно проще пройти сейчас ТО, чем доказывать на дороге свою невиновность упрямым ИДП, тем более мораторий не вписан не в ПДД, не в адм. кодекс. И по деньгам выйдет дешевле чем разводить с упрямцами. :smoke:
  • 0

#10
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений
А что, постановление Правительства о переносе сроков ТО доблестным ИДП не указ? № 509 от 24.04
  • 0

#11
Scudetto_30

Scudetto_30
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А что, постановление Правительства о переносе сроков ТО доблестным ИДП не указ? № 509 от 24.04

согласен! это все таки Постановление и не кого то там, а аж Правительства РК ! :idea:
просто может человеку машину надо продавать и резона нет проходить ТО, что влечет дополнительные траты на талон да еще и страховку в придачу, да плюс еще огнетушитель и аптечка со знаком - это все денег стоит )))
так что мораторий решает! :D
  • 0

#12
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
У меня неудачный техосмотр в этом году (
раньше всегда возле горгаи сама проходила без проблем и взяток, ну они там и не смотрят нифига, только аптечку да огнетушитель.
в этом году поехала к госстандарту (алтынсарина ниже шаляпина), с первого раза не прошла фары и задние тормоза+ручник.
у меня subaru outback sedan 2001 американец: по фарам ближний свет выше бил (выше каких-то их норм, естественно), дальний-норма; тормоза передние нормально - выскочила с барабанов, задние жму - крутятся колёса :( ручник дёргаю - крутятся колёса...
фары подкрутили до их норм, поехали на софьи ниже абая к тормозникам (т.к. никогда вообще не меняли задние колодки и вообще посмотреть) - сказали, что нужно поменять направляющие+колодки. Взяли на разборе направляющие (мастера одобрили), новые колодки, поставили, ручник отрегулировали.
Довольные поехали на ТО - фары ОК, ручник - ОК, тормоз не держит (((( не выскакиевает с барабанов, колёса продолжают крутиться прилично.
я в расстройстве, денег за ТО никогда из принципа не платила, а тут пришлось, потому что не знаю, кому за эти тормоза предъявлять ((( то ли я дура, меня ТО-шники накалывают, то ли тормозники нормально сделать не могут (((
  • 0

#13
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
напротив моево гаража открыли мобильный пункт ТО. периодически наблюдаю за процессом прохождения ТО. забавное зрелище: поъехивает машина к эстакаде, заехивает на неё передними колёсами, водила покидает машину. к ней подходит чел с фотиком, фотает. потом идут оба к будке (стоит рядом с эстакадой). там происходит короткая беседа, видно, что идет обмен бумажками, т.е. чел с будки смотрит техпаспорт, налог, страховку. потом водила поворачиваеца к окошку и получает заветный талон. на все уходит 3-4 минуты (засекал).
а терь перечитайте еще раз текст и найдите там слова типа "проверяют машину". вопрос тем, кто говорит о том, что новое ТО избавит дороги от хлама :)
  • 1

#14
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

я в расстройстве, денег за ТО никогда из принципа не платила, а тут пришлось, потому что не знаю, кому за эти тормоза предъявлять ((( то ли я дура, меня ТО-шники накалывают, то ли тормозники нормально сделать не могут (((

это контруктивно так сделано что задние тормоза всегда слабее передних.
я бы их попросил предъявить конкретные требования по тормозному усилию передних и задних тормозов для конктретно автомобиля subaru outback sedan 2001
но что можно спросить с людей не окончивших даже 3 класса школы.
  • 0

#15
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

напротив моево гаража открыли мобильный пункт ТО. периодически наблюдаю за процессом прохождения ТО. забавное зрелище: поъехивает машина к эстакаде, заехивает на неё передними колёсами, водила покидает машину. к ней подходит чел с фотиком, фотает. потом идут оба к будке (стоит рядом с эстакадой). там происходит короткая беседа, видно, что идет обмен бумажками, т.е. чел с будки смотрит техпаспорт, налог, страховку. потом водила поворачиваеца к окошку и получает заветный талон. на все уходит 3-4 минуты (засекал).
а терь перечитайте еще раз текст и найдите там слова типа "проверяют машину". вопрос тем, кто говорит о том, что новое ТО избавит дороги от хлама :)

можете сообщить точный адрес, хочу сделать HD видеозапись
  • 0

#16
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Прошел сегодня за 15 минут на Емелева выше Советской. 5 тысяч отдал за Паджеро. Очередь была на одну машину. Талон получил как мне сказали "нового образца" - маленький такой синего цвета. Быстро, вежливо и эффективно. Ни к чему не придирались - машине правда всего четыре года.

Аптечку с огнетушителем искали?
  • 0

#17
Burzum

Burzum
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Пройден ТО в автобусном парке на Сатпаева за 15 минут мин, никакой очереди. Стоимость в кассу за авто с объемом до 4 л - 3550т. Оказлись "неправильно настроены" фары и "слабые" задние тормоза... Все легко решаемо ;)
  • 0

#18
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Пройден ТО в автобусном парке на Сатпаева за 15 минут мин, никакой очереди. Стоимость в кассу за авто с объемом до 4 л - 3550т. Оказлись "неправильно настроены" фары и "слабые" задние тормоза... Все легко решаемо ;)

в воскресенье работаю они, не в курсе? планировал в субботу проехаться, но не получается, авто возрастом подходит под мораторий
  • 0

#19
adamdos

adamdos
  • Гость
  • 37 сообщений


Прошел сегодня за 15 минут на Емелева выше Советской. 5 тысяч отдал за Паджеро. Очередь была на одну машину. Талон получил как мне сказали "нового образца" - маленький такой синего цвета. Быстро, вежливо и эффективно. Ни к чему не придирались - машине правда всего четыре года.

Аптечку с огнетушителем искали?

Аптечку и огнетушитель смотрели, включая сроки годности.
  • 0

#20
the_hope

the_hope
  • Гость
  • 39 сообщений
Доброго дня. Знающие люди подскажите, разве налог на транспорт только от объема и НЕ зависит от года авто? Раньше размер налога мне считали в налоговой, разница между годами получалась около тысячи тенге. В этом году решила рассчитать сама, сумма получилась примерно такая же как в прошлая. Налог не сильно увеличился? Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.