Перейти к содержимому

Фотография

Вино! Знатоки, подскажите!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1748

#24365748
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа рекламщики, неужели вы не понимаете, что в этой теме вас вычислить и замочить - дело 3-х минут.. Или вы, как тараканы, на свет лезете? Хватит уже здесь пихать свою кривую и неумелую рекламу никому не интересных вин и интернет магазинов. С 7 февраля каждый рекламный пост получает сразу по три плюса. Без исключений! Всем приятного общения!


  • 4

#1541
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

Взял вчера в пивном магазине красное сухое вино на розлив. Сказали, что Италия. 1800 тг за литр. Кто-нибудь брал так же?

По мне так приятное, легкое, немного отдает сладостью, но в послевкусии сахара не чувствуется.

6 кило 5 литровая бутыль в розницу продается, вино столовое под шашлыки для большой компании или для запасливых граждан судя по таре ))

 

Там только по литру продавали. А где 5-литровую можно приобрести, не подскажете?


  • 0

#1542
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений
А где 5-литровую можно приобрести, не подскажете?

В Барике видел, около Бахуса алкомаркет по Гоголя, я летом в Орбите-2 алкомаркете покупал  по Навои (магаз около разливухи Крафт Ман).


Сообщение отредактировал Пастырь: 05.03.2019, 12:29:34

  • 1

#1543
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

 

Думаю, что то же "Жар-жар" в правильном температурном диапазоне "незнатоки" не отличат от ненашего-дорогого.


Магистр, при всем уважении к Вам, даже в правильном температурном режиме, Жар-Жар от другого вина даже спросонья отличу.
Я на этом вине только мясо готовлю. Пить его категорически не могу. Для меня это жуткая спирутозная кислятина.

 

Мисс Ленд Крузер, ну зачем им портить мясо? smile.pngВедь сейчас есть масса гарантированно натуральных вин за 10-15$ бутылка.

 

 

Решил попробовать красное сухое вино "Жар-жар" от Бахуса. Стоит 800-1000 тг.  ( 2018 год) 

 

Вино сделано из купажей сапереви. Определенно не зашквар и это вино вполне можно пить с относительно приятными ощущениями. Я пил дешевые испанские вина, которые были хуже. Спиртуозность не выпирает, она чувствуется, но вполне в меру. Есть совсем легкое ощущение, что вино не дотягивает до сухого, как-будто немножко сахара осталось, но это сильно не бросается. За свои небольшие деньги вино грамотно сбалансировано, нет грубо выпирающих недостатков. Никакой кислотности и спиртуозности, как в отзыве выше, я абсолютно не почувствовал.

 

Минусы: при том, что это вино вполне можно пить, оно все равно недостаточно аккуратное и приятное, чтобы от него получать удовольствие, выпивая просто так ( без еды). Вот если запивать еду небольшим количеством вина ( не претендуя на получение особого удовольствия), то это вино вполне нормальное.

 

За свои деньги вполне корректное отношение цены/качества. Если сравнивать с базовой линейкой красного от Арба Вайн ( Кызыл Бастау), которая стоит 3000 тг., то это не будет разница как "день и ночь" или разница не будет ощущаться в три раза. Кызыл Бастау, кстати, вполне простое вино. Если "Жар-жар" стоит 800 тг, то Кызыл Бастау я бы оценил в 2000 тг. 

 

Самая сложная дилемма в отношении этого вина: стал ли бы я возвращаться к нему на регулярной основе ( учитывая его низкую стоимость)? Часто вряд ли, но изредка можно, когда надо сильно сэкономить.

 

5bc5d64459156.png


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 07.10.2019, 00:29:52

  • 3

#1544
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Я его до сих пор периодически покупаю.

Как по мне - нормальное, без вот этого так называемого "букета" зарубежных вин, которые брагой отдают. Не чистят что ли?


  • 0

#1545
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Я его до сих пор периодически покупаю.

 

Надо теперь затестить белое сухое и розовое сухое от Бахуса. 


  • 0

#1546
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

"А хадасть пьют из еконооомии!! Хоть по утру, да на свои!!"(с))))


  • 0

#1547
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Зав, ты его пробовал?


  • 0

#1548
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Жаржар Максим или Сладость лозы беру всегда когда хочу вино. Благо есть в любом магазе и цена до штуки если магаз не сильно наценивает. Действительно мало химии и нет вкуса спирта и утром норм если выпил не больше одной. Так называемый вкусовой букет конечно спорный и стабильность странная каждая бутылка отличается от предыдущей по всем параметрам но... Но остальные вина намного хуже ))) про арбу тут говорили - пил за 3000 гадость один раз...
Из Грузии тетка приехала взяла в магазе тут Марани и говорит траванулась ннхило )
Итальянские испанские чилийские неестественные какие-то консервы.
Кстати знакомая из Штатов когда сюда прилетает говорит не может напиться именно наших вин

Сообщение отредактировал zavuch: 09.10.2019, 22:50:26

  • 1

#1549
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Ищу гранатовое вино Няр турецкое но не найду ...
  • 0

#1550
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
То есть четверка хоть и не твердая нашим этим винам . А жрать Порто Сэндимэн с Кампари это другой разговор и не ежедневный формат.
А кто против то попробуйте "три топора" со слынчевбряком ))))
  • 0

#1551
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ищу гранатовое вино Няр турецкое но не найду ...

 

Видел это вино в "Ароматном Мире", если память не изменяет. Оно вроде 3500 тг. стоит. Гранатовые вина в основном армянские во многих местах продают. 


  • 0

#1552
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

Ищу гранатовое вино Няр турецкое но не найду ...

 

Видел это вино в "Ароматном Мире", если память не изменяет. Оно вроде 3500 тг. стоит. Гранатовые вина в основном армянские во многих местах продают. 

 

 

армянские да, в т.ч. в Бахусовских магазах на Гоголя-Ауэзова

но по сравнению с турецкими они мммммдааа... ((


  • 1

#1553
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Белое сухое вино "Жар-жар" от Бахуса 2018 ( стоит от 800 до 1100 тг). Вино создано на основе двух сортов винограда «Кульджинский» и «Рислинг». Ощущения такие же, как и от красного вина Жар-жар. Определенно не зашквар, нет выпирающей спиртуозности, нет каких-то неприятных привкусов и запахов. За свои деньги вполне нормальное вино.


  • 3

#1554
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Lagyl Arba Saperavi 2012 от Арба Вайн.

 

Изначально побаивался, что вино не оправдает ожиданий, к тому же ранний для этой винодельни год урожая ( был неприятный опыт с Ркацители 2012 года), но был приятно удивлен. Мягкое вино, средне насыщенное, с приятным ароматом. Хоть я не знаток вина, но ощущается, что это вино высокого уровня. Вообще от Арба Вайн никогда скидок не бывает и этот Саперави у них стоит 4300 тг. Неконкурентная цена для рядовых покупателей, рассчитанная на ценителей этой винодельни. Если бы цена была в районе 3000 тг, то в самый раз.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 05.11.2019, 00:40:12

  • 1

#1555
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Был в гостях, попробовал вино Максим,красное,тургень,хорошее вино и стоит недорого, чуть меньше 1000тенге 0.75 литра.хотя я больше любитель более крепких напитков. Чача,самогон домашний, коньяк.
  • 0

#1556
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Наше местное Ak Bastau Prima 2015 ( цена 3700 тг)

 

Купаж: 71% Auxerrois, 22.5% Riesling, 4% Chardonney, 2.5% Gewurztraminer

 

Это первое белое вино со времен закрытия Карфура в 2017 году, которое мне по настоящему понравилось. Уровень сбалансированности и гармоничности вкуса нашего вина сопоставим с хорошими французскими белыми винами. Но у нас хорошее французское вино до 4 тыс. тг. практически невозможно найти. Я раньше считал цены на вина Арба Вайн сильно завышенными, но с учетом зашкварной политики импорта и ростом акцизов в России, когда импортное вино стало еще менее доступно, чем раньше, а выбор резко ухудшился, то в этих условиях цена на несколько видов вина от Арба Вайн ( от 3000 до 4000 тг) оказывается вполне справедливой.

 

Теперь надо попробовать из доступных по цене видов розовое вино, базовое белое Ак Бастау, Ркацители, Рислинг.

 

Bq0dcI8hR9ubpnaHxAfsUg_375x500.jpg


  • 1

#1557
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений
История моего падения.

За всю жизнь пила вино раз 10. В целом, пить закончила ещё в универе. Никогда после этого не покупала в бутылках спиртное (для себя). За последние лет 10 покупала раз-два в год в кафешке наливку или коктейль.

Кароч, была уверена, что вино - это кисло, терпко, противно, болят зубы от кислоты. О том, что оно может быть сухим или полусухим узнала несколько лет назад и т.п. В общем - винный даун.

Естественно, покупала в подарок, была уверена, что все местное - это дно. Вот, прочитала здесь про это жар-жар, и меня убила инфа о вине за 1000. Халява.

Подошла основательно. Сначала долго покупала бооокалы. Долго не могла найти бюджетный штопор и не нашла. Купила сухое жар-жар, открыла в кафе по дороге. Дома обнаружила, что реально - даже вкусно!!!

Изучила сайт бахуса.

На третий день купла ещё 2 бутылки, уже бибигуль, п/ сухое и достар-хан п/ сл. Зашло!!!

Еще через 3 дня купила жар-жар п/ сл и Золотую гроздь, п/ сл. Всё время открывала в кафешках, как алкоголичка.

Есть ли дорога назад???!!! - я заценила вино как источник вкусовой радости + забытое чувство опьянения.

Развращена! Понравился вкус Грозди. Достар-хан - прекрасный компот.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#1558
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

была уверена, что вино - это кисло, терпко, противно, болят зубы от кислоты.

 

Есть вина с кислинкой и есть очень терпкие вина. Тут очень сильно зависит от конкретного производителя. 

 

У нашей Арба Вайн есть фирменный магазин на Гоголя, Аблай хана, где можно покупать пробные доли в бокал за небольшие деньги ( в районе 200-400 тг. в зависимости от сорта). Таким образом вы можете определиться, понравится ли вам вино, не покупая целой бутылки. Из ассортимента Арба Вайн я бы порекомендовал то, что я уже попробовал. Это белое вино Ак Бастау Прима ( не путайте с просто Ак Бастау) за 3700 тг. ( заметной кислотности нет в этом вине и оно очень мягко пьется) и Саперави 2012 года ( в нем нет терпкости и оно очень мягко пьется).


  • 1

#1559
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Долго не могла найти бюджетный штопор и не нашла.

 

 

Посмотрите штопоры на этом сайте. Обратите внимание на две фирмы Pulltap's ( скорее всего китайское производство, хотя указано, что Испания) и ProHotel ( Китай от европейских производителей). Обязательно берите двух-ступенчатый штопор.

 

Двух-ступенчатый штопор от Pro-Hotel ( 900 тг).

 

2060357.gif


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 09.11.2019, 21:40:58

  • 1

#1560
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Долго не могла найти бюджетный штопор и не нашла.

Посмотрите штопоры
За штопор и ресурс http://www.complex-bar.kz отдельный рахмет. Кстати, присмотрела там мельницу для перца за 50 тыщ)

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Сообщение отредактировал uhty: 09.11.2019, 22:44:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.