Перейти к содержимому

Фотография

Вино! Знатоки, подскажите!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1748

#24365748
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа рекламщики, неужели вы не понимаете, что в этой теме вас вычислить и замочить - дело 3-х минут.. Или вы, как тараканы, на свет лезете? Хватит уже здесь пихать свою кривую и неумелую рекламу никому не интересных вин и интернет магазинов. С 7 февраля каждый рекламный пост получает сразу по три плюса. Без исключений! Всем приятного общения!


  • 4

#41
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Если фаворитом этого лета был Савиньон Блан от данного производителя, то сейчас, когда похолодало, потянуло на чуть терпкое красное вино..
Меня очень впечатлило.)

Изображение
  • 0

#42
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
любителем сладенького. 0, 5 литра бутылка стоит 4000 тг. Я такое вино пить не могу, через чуть сладкое

Изображение
  • 0

#43
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

через чуть сладкое

и крепкое, судя по орфографии))

сколько стоит та НЗ, что постом выше?
  • 0

#44
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ну крепленные вина, как диджестив самый раз и сладенько и полезно

Сообщение отредактировал temny: 11.10.2012, 01:23:35

  • 0

#45
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

сколько стоит та НЗ, что постом выше?


это у меня вчера мозг отключился после анестезии 8-го зуба.

Вилла Мария стоит 4100.
  • 0

#46
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ну крепленные вина, как диджестив самый раз и сладенько и полезно


я просто из Франции привозила вина из винограда Мускат. Их пить можно. Здесь же сахар просто доминирует. Нереально сладкое
  • 0

#47
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Ни к Осени будет сказанно но фаворитом этого Лета для меня стало Соаве,было выпито много разного,но особенно понравилось Соаве от этого производителя ,точнее производительниц (в данном случае женщины виноделы переплюнули многих мужчин :) ) Изображение
  • 0

#48
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
кто пробовал можно отзывы по армянскому вину?
имеется возможность заказывать с Армении
  • 0

#49
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Trapiche Tempranillo - яркий вкус сушенной вишни с достаточно сильной приятной горчинкой. отлично сочетатется с шашлыком и прочим гриллированным мясом
  • 0

#50
So_Fetch!

So_Fetch!
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
так здорово, что есть такая тема) у меня самой потихоньку просыпается здоровый интерес к вину:)) знатоки, подскажите 1) хорошие винотеки, чтобы посидеть можно было и закусочки всякие (брускетты, сырная тарелка, колбасные изделия, т.д.), 2) какое вино (желательно белое/сухое) посоветуете (будем с друзьями дегустировать около 8-10 бутылок, так что хотелось бы самое хорошее))? 3) может какую литературу посоветуете для установления хотя бы базы знания вин или может есть какие wine-tasting классы?:)

заранее благодарю:))
  • 0

#51
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
По поводу Коллекционного шампанского Бахус... Печалька - оказывается, его сейчас ВООБЩЕ нет. С год назад партию заложили, соответственно, появится в магазинах только через пару лет. Блин... Нарушается 18-летняя традиция... :faceoff:

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 17.10.2012, 11:58:30

  • 0

#52
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

По поводу Коллекционного шампанского Бахус... Печалька - оказывается, его сейчас ВООБЩЕ нет. С год назад партию заложили, соответственно, появится в магазинах только через пару лет. Блин... Нарушается 18-летняя традиция... :faceoff:


Наверное два года подряд была проблема с урожаем :)
  • 0

#53
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

так здорово, что есть такая тема) у меня самой потихоньку просыпается здоровый интерес к вину :)) знатоки, подскажите 1) хорошие винотеки, чтобы посидеть можно было и закусочки всякие (брускетты, сырная тарелка, колбасные изделия, т.д.), 2) какое вино (желательно белое/сухое) посоветуете (будем с друзьями дегустировать около 8-10 бутылок, так что хотелось бы самое хорошее))? 3) может какую литературу посоветуете для установления хотя бы базы знания вин или может есть какие wine-tasting классы? :)

заранее благодарю :))


1 - http://viadelmondo.k...o.kz/index.html

2 - выбирайте на месте исходя из настроения и гастро-сопровождения

3 - Оз Кларк http://www.winenews....lark/index.html
после освоения можно переходить на грандов типа Роберта Паркера http://www.winenews....rker/index.html
  • 0

#54
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

По поводу Коллекционного шампанского Бахус... Печалька - оказывается, его сейчас ВООБЩЕ нет. С год назад партию заложили, соответственно, появится в магазинах только через пару лет. Блин... Нарушается 18-летняя традиция... :faceoff:

пойду в гудвайн,куплю там супер брют луиджи боско, если такое дело
  • 0

#55
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Папа сам делает вино. Шикарное. Ни капли сахара и спирта. Всякие сорта винограда. С вишни очень вкусное вино .
  • 0

#56
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Если фаворитом этого лета был Савиньон Блан от данного производителя, то сейчас, когда похолодало, потянуло на чуть терпкое красное вино..
Меня очень впечатлило.)

Изображение

супер вино
когда встречаем, только его :) пробуем
  • 0

#57
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


По поводу Коллекционного шампанского Бахус... Печалька - оказывается, его сейчас ВООБЩЕ нет. С год назад партию заложили, соответственно, появится в магазинах только через пару лет. Блин... Нарушается 18-летняя традиция... :faceoff:


Наверное два года подряд была проблема с урожаем :)

Они сказали, что из-за низкого спроса... Предложили Выдержанное Брют. Но как можно сравнивать его с Коллекционным?! Плоское, без "обертонов", жестковатое на вкус, кисловатое... Еле-еле уловил намёк на привкус орехов и смородины. Но по сравнению с Выдержанным Полусухим даже Выдержанное Брют - почти шедевр.
Сделал для себя вывод - если брать отечественное полусухое, то лучше уж Советское - по цене одной бутылки Выдержанного можно взять два Советских, а на вкус как минимум не хуже. Я тщетно силился найти в полусухом хоть что-нибудь, но - увы...
А Коллекционное Полусухое мне нравилось - оно было послаще Брюта, но таким же ароматным и лёгким. Оба этих вина имели привкус чуть подогретых лесных и грецких орехов, свежей смородины, ежевики... Эх, вкусно было... :(
  • 0

#58
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Папа сам делает вино. Шикарное. Ни капли сахара и спирта. Всякие сорта винограда. С вишни очень вкусное вино .

А ВЫ для чего сюда это написали? Или Ваш папа готов продать некоторую партию?
  • 0

#59
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Вчера был в магазине Гурме, что в Есентай молле. Есть там небольшой уголок вин. За раздвижной стеклянной дверью - маленькая комнатка с более дорогими винами. В середине магазина расположено несколько столиков ( около 5-ти) и я видел, как три девушки распивали бутылку вина за одним из столиков, эти же девушки купили на развес пармезан не куском , а маленькими кусочками ( чуть больше 6 тыс. тенге за кг).

Это своеобразный магазинчик, в котором можно вкусно поесть и попить. Если вы пойдете в ресторан, то вам придется сильно переплатить за хорошее вино и за еду и за обслуживание. В Гурме не придется сильно переплачивать.
  • 1

#60
souljaboi_kz

souljaboi_kz
  • Гость
  • 15 сообщений
самое дешевое вино на сколько я знаю как минимум стоит 5000 тг и выше....а то что ниже это уже не вино...
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.