Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#1601
O.z

O.z
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Добрый день!

В конце января планирую посетить столицу, как раз с целью семейной посиделки на одиннадцать человек, с бюджетом ~8000 тг/чел. Пока рассматриваю "Тифлис"/"Багратиони", "Самовар" и "Старый замок". Выбираю удаленно и по телефону, поэтому прошу подсобить с выбором, а может что-то и порекомендовать.

 

В "Line brew" с таким бюджетом есть смысл звонить?


Сообщение отредактировал O.z: 13.01.2014, 12:10:01

  • 0

#1602
MOLDOVA_79

MOLDOVA_79
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

"Тифлис"/"Багратиони", "Самовар"
 

их вообще сравнивать нельзя )

"Line brew" с таким бюджетом есть смысл звонить.

Вопрос или утверждение? 


  • 0

#1603
O.z

O.z
  • Постоялец
  • 418 сообщений

 

"Тифлис"/"Багратиони", "Самовар"
 

их вообще сравнивать нельзя )

 

 

"Line brew" с таким бюджетом есть смысл звонить.

Вопрос или утверждение? 

 

Всю информацию беру из этой ветки, сам не был в этих заведениях, поэтому не знаю, правильно ли я их поставил в сравнение.

 

Вопрос. Исправил, спасибо.


  • 0

#1604
MOLDOVA_79

MOLDOVA_79
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

сю информацию беру из этой ветки, сам не был в этих заведениях, поэтому не знаю, правильно ли я их поставил в сравнение.
 

Самовар это рюмочная с хорошей кухней ,  по утрам на завтраки бывал там , а люди еще с совчерашнего дня там сидели)


  • 0

#1605
O.z

O.z
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Самовар это рюмочная с хорошей кухней ,  по утрам на завтраки бывал там , а люди еще с совчерашнего дня там сидели)

 

Такое, конечно, не пойдет.


  • 0

#1606
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

меню ресторана LineBrew

http://line-brew.kz/menyu-astana.html

можно прикинуться по ценам.

 

Мой любимый вариант: салат Алаба (1680), стейк T-bon (3980) или другой по такой же цене, безалк.напиток вишневый поцелуй (около 500 тнг)+десерт (около 1800)+10% обслуживание =8756-15% скидка по карточке=7442+чаевые...

Муж: салат "Алабама"+шашлык+2-3 кружки пива.

Обед/ужин, а не на банкетный вариант. Средний счет на чел. 7500-10000 тнг.

 

Это как  пример, чтобы не отпугнуть тех, кто просто хочет посидеть, расслабиться в хорошем месте, а то можно сделать вывод, что там просто пипец как дорого. В целом приемлимо. Если кто-то посидел на троих, на 60 000 тнг, это еще ни о чем не говорит, так можно посидеть и в любом другом месте, в зависимости, что заказывать.


Сообщение отредактировал Mila: 13.01.2014, 18:38:33

  • 3

#1607
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Астанчане, куда порекоммендуете пойти поужинать сегодня вечером?

 

La Belle или в Mojo или может ещё куда?


  • 0

#1608
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

друзья порекомендуйте где в Астане хороший "кукси"?


  • 0

#1609
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

друзья порекомендуйте где в Астане хороший "кукси"?

Шанхай? Или они уже подсдулись? ) 


  • 0

#1610
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Люди, как в Шатуше? Расскажите, кто был. Днюху можно там отметить?
  • 0

#1611
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

друзья порекомендуйте где в Астане хороший "кукси"?

Обсуждали как-то. Вбейте в поиск здесь "кукси" и с пяток заведений точно обнаружите :)

  • 0

#1612
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений

друзья порекомендуйте где в Астане хороший "кукси"?

неплох в бильярдной Зодиак. если нужен южацкий вариант - то в Синай.


  • 0

#1613
Жанатт

Жанатт
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите. Хочу сводить девушку в ресторан. Сам бедный студент)) Примерно 8000 на человека + романтичная обстановка, есть такое?  :rotate:  Кувшин сойдет или слишком дорого?


  • 0

#1614
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

друзья порекомендуйте где в Астане хороший "кукси"?

Шанхай? Или они уже подсдулись? ) 

 

Спасибо сходил. Лучше чем в Ассорти в Керуене


  • 0

#1615
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

занесла меня в субботу нелегкая в гриль бар Шампур. (пригласили на др). такого ужаса, я не видела давно... позиционируют себя как гриль-бар..но это конечно полный отст..... кухня никакая, шашлык был в целом не плох, но как его подавали.... :faceoff:  принесли шашлык. через полчаса соус, попросили уксус. принесли. полили шашлык и лук соответственно. когда начали кушать, не поняли.. оказалось, что вместо уксуса там обычная вода, с красным перцем... не очень поняла зачем это надо? попросили заменить.. принесли вторую бутылочку уксуса. то же самое..вода с перцем... естественно пока это все несли, шашлык уже остыл... девушка чей был др. принесла свои фрукты. попросила нарезать их на кухне, ей говорят-за нарезку 1000 тенге. она грит ну дайте мне ножик, я сама нарежу.. ей грят. нет))) наш ножик мы и резать будем :lol: и смех и грех... вобщем туфта такая этот шампур. холодно. не вкусно и от их пива голова болит сильно сильно.  :bow:


  • 0

#1616
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

занесла меня в субботу нелегкая в гриль бар Шампур. (пригласили на др). такого ужаса, я не видела давно... позиционируют себя как гриль-бар..но это конечно полный отст..... кухня никакая, шашлык был в целом не плох, но как его подавали.... :faceoff:  принесли шашлык. через полчаса соус, попросили уксус. принесли. полили шашлык и лук соответственно. когда начали кушать, не поняли.. оказалось, что вместо уксуса там обычная вода, с красным перцем... не очень поняла зачем это надо? попросили заменить.. принесли вторую бутылочку уксуса. то же самое..вода с перцем... естественно пока это все несли, шашлык уже остыл... девушка чей был др. принесла свои фрукты. попросила нарезать их на кухне, ей говорят-за нарезку 1000 тенге. она грит ну дайте мне ножик, я сама нарежу.. ей грят. нет))) наш ножик мы и резать будем :lol: и смех и грех... вобщем туфта такая этот шампур. холодно. не вкусно и от их пива голова болит сильно сильно.  :bow:

Собсно, те же самые эмоции и нашу семью посетили. Вроде, шаш неплох на 3.9 из 5, но все остальное какое-то недоделанно-медлительное. А, нет. Есть один плюс. Народу ноль было! ))) Лепотаааа!


  • 0

#1617
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Петунья, в Лайн Брю вполне можно уложиться, все зависит от спиртного. Нам компания выделяла 5000 на человека и ничего укладывались, но не все пили и то, только пиво. Допустим салат Алаба (для меня самый вкусный) там недорогой 1300-1600 вроде+ стейк, горячее можно взять около 3500-4500, еще остается на десерт, сок.
Закуски, фрукты не брали, только салат и горячее каждому, соки, десерт выборочно. 
Может решат брать салаты не порционно, а на общий стол. Что касается вина и коньяка, цен не знаю, думаю недешево, в принципе как и везде.
Еще важно знать, девушке нужен вариант традиционного банкета, с закусками, множество салатов, двумя горячими и т.д. или все-таки небанкетный вариант :)


Скажите пжл, а там не слишком шумно? Музыка очень громко? Общаться не мешает?
  • 0

#1618
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Albanka, в Лайн-Брю не шумно, приглушенная фоновая музыка.

Живое исполнение там вроде не во все дни, вечером.


  • 1

#1619
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Albanka, в Лайн-Брю не шумно, приглушенная фоновая музыка.
Живое исполнение там вроде не во все дни, вечером.

А когда живое исполнение? Мы вот и хотим вечером в пятницу.
  • 0

#1620
Akella666

Akella666
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Были с мужем на прошлой неделе в CoffeeNova. Я хотела поужинать и помню, что там летом неплохо готовили, но не в этот раз.
Диванчики стали какие-то затертые((, позвали официанта, он пришел и забыл блокнот и ушел, пропав вообще! Пришла другая девушка и приняла заказ. В кофейне холодно, стоит обогреватель, но все равно холодно. Я заказала грибной крем-суп и салат Цезарь с семгой. Принесли салат, в нем семга замороженная((. Ладно, обойдусь супом. В меню написано суп с крутонами. Принесли суп, спрашиваю, а где крутоны? Официантка вообще не поняла о чем я спросила. Потом мне принесла хлеба с маслом! :faceoff:
В итоге они нам в счет еще включили мед, которого близко не было.
В последнее время любим бывать в Дим Саме (бывший Золотой Дракон). Очень уютная и спокойная атмосфера, повара из Сингапура, все что заказывали было очень вкусно! Правда порции такие маленькие и дороговато немного, но все это того стоит.


Соглашусь с мнением о кофе нова, при том, как его активно раскручивают, на практике далеко не айс. Официантов пришлось дозываться, так как они все время были не на виду, подруга заказала стакан сока, принесли в чуть отколотом стакане. Да еле заметном, но все же... Она попросила заменить стакан. После чего ей принесли др стакан такого объема, но сока в нем оказалось ровно половина... Мы так и не поняли, почему, но разбираться не было настроения, тем более двое из нас были в болезненном состоянии и выглядели не очень, может и это сыграло. Лишний раз никто не хотел из официантов двигаться, но извините, четыре салата и четыре горячих мы все де заказали , а значит и платим так же как все. Не знаю, мнение сложилось. Больше туда ни ногой.

Приветствую. Меня зовут Анар, я - Арт-менеджер кофейни CoffeeNOVA. К сожалению, Ваш отзыв обнаружила только сейчас, но очень хотелось бы отработать Его и минимизировать Ваше негативное впечатление, хоть и с опозданием.
Касательно затертости диванов, сообщаю о том, что мы начали замену мягкой мебели и в скорейшем времени у нас будут красивые, свеженькие кресла и диванчики.
Очень жаль, что Вашего сообщения не было в наших профилях в социальных сетях (facebook.com/coffeenova; twitter.com/coffeenova_kz; instagram.com/coffeenova, или в Ваших аккаунтах с хештегом #coffeenova, или на нашем сайте www.coffeenova.kz), чтобы мы могли оперативно отреагировать и провести работу с персоналом. Определенно Ваши замечания будут доведены до всего персонала (сотрудники кухни, зала, кассы) и учтены в будущем.
В свою очередь, я могу лишь выразить свое сожаление о случившимся, пригласив Вас еще раз посетить нашу кофейню и дать нам возможность произвести позитивное впечатление.

С уважением, Коллектив кофейни CoffeeNOVA
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.