Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4503

Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
Bahar, мне кажется вам надо бюджет увеличить, под ваши требования сейчас наверно только турандот подходит, имхо
  • 0

Bahar

Bahar
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Петунья, спасибо за совет. просто посмотрела некоторые сайты с ресторанами, во многих были указаны такие расценки, и я подумала, что это средняя цена на человека в ресторанах Астаны. сама то я не знаю, давно не была дома. кстати, про Турандот я только хорошие отзывы на разных сайтах прочитала.
жаль, что сама не могу в реале посмотреть, оценить, поговорить, приходится искать через подруг и руководствоваться отзывами и фото в инете))
  • 0

Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Bahar, в бюджет до 8000 тнг на чел. вполне можно уложиться в хорошем заведении. Я бы конечно посоветовала ЛайнБрю, живая музыка там есть, но места для танцев нет. Как вариант ресторан АстанаНуры на набережной, тоже была живая музыка, ненавязчивая, но это было давно, не знаю как там сейчас с музыкантами. Вообще хорошее, приятное место подсказать можно, но без возможности потанцевать:) Надеюсь форумчане и Ваши подруги подскажут места  с хорошей музыкой и возможностью для танцев.

Можно еще рассмотреть Раут, 2-й этаж (если надо непафосное место), там вроде и танцуют. По кухне ничего не скажу, здесь были отзывы. Хотя месторасположение не очень.

Сообщение отредактировал Mila: 08.01.2014, 00:52:31

• 0

Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
В Лайн брю на 8000 тенге на человека можно уложиться только если заказать хлеб и одно горячее, и пару салатов на всех , и праздновать день рождения без фруктов , закусок, спиртного и десертов:) я не слышала что администрация разрешает приходить в Лайн со своим спиртным и тортами
  • 1

Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Петунья, в Лайн Брю вполне можно уложиться, все зависит от спиртного. Нам компания выделяла 5000 на человека и ничего укладывались, но не все пили и то, только пиво. Допустим салат Алаба (для меня самый вкусный) там недорогой 1300-1600 вроде+ стейк, горячее можно взять около 3500-4500, еще остается на десерт, сок.

Закуски, фрукты не брали, только салат и горячее каждому, соки, десерт выборочно. 

Может решат брать салаты не порционно, а на общий стол. Что касается вина и коньяка, цен не знаю, думаю недешево, в принципе как и везде.

Еще важно знать, девушке нужен вариант традиционного банкета, с закусками, множество салатов, двумя горячими и т.д. или все-таки небанкетный вариант :)

Сообщение отредактировал Mila: 08.01.2014, 13:08:04

• 0

Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
Не буду спорить, лень:)
  • 0

Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Не буду спорить, лень :)

и не говорите, мне что-то тоже :). И по-любому ЛБ нетанцевальный вариант :)

Сообщение отредактировал Mila: 08.01.2014, 13:48:31

• 0

Bahar

Bahar
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Mila, большое Вам спасибо за Ваше внимание и предложения! признательна! Вы правы насчет заведения с танцами, с ними напряженно что-то...
вчера активно совещались с подругами, остановились пока на Brewery в Fitness Palace, подруги сказали, что у них приятная располагающая к общению атмосфера, живая фоновая музыка, с танцами не получится (вроде не предусмотрено), получила на мэйл их меню сегодня, на чел 10-12000 тенге у них.

второй вариант Barley & Mojo, названия ни первого, ни второго заведения мне, конечно, ни о чем не говорят, картинки и описание на их сайтах тоже не особо информативными оказались. подруги настоятельно рекомендуют именно эти два, им лучше знать, конечно. доверюсь им. но отзывы в инете очень противоречивые...
банкет будет традиционный))
  • 0

Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
Хорошие заведения ( барлей/моджио) вам порекомендовали подруги:) бюджет сразу в три раза увеличьте, это не Лайн Брю с демократичными ценами по нынешнем временам, в дорогих заведениях спиртное как правило в три дорого . Про бревери недавно писала, повторятся не буду
  • 0

Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
Я правда не знаю какое спиртное предпочитают ваши подруги, если они пьют казахстанский коньяк то может вы и обойдетесь малой кровью, я когда своих в Лайн брю приглашаю, то даже на троих счет никогда меньше 50000 не бывает, плюс обслуживание, плюс официанту
  • 0

Bahar

Bahar
  • Частый гость
  • 76 сообщений
подруги собираются идти в Brewery, на месте поговорить и посчитать, посмотрим. цены на спиртное в меню тоже посмотрела, "ничего так" цены...
Петунья, ваш отзыв в теме об этом заведении и следующий за ним прочитала, скажу честно смутили они меня, особенно про невнятно поющую девочку (кроме вас, еще один юзер написал).... хочется отдохнуть под приятную музыку и пение, а не такое пение, конечно.
ничего, у меня запасной вариант есть - Турандот, если Brewery со своими ценами вместе со спиртным не устроит меня, приглашу их в Турандот, хотят они этого или не хотят... мой же праздник...
Петунья, вам спасибо за подсказки и отзывы!

Сообщение отредактировал Bahar: 09.01.2014, 03:49:15

• 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Турандот в Астане не совсем тот Турандот)) Если ДР да и еще ехать специально "оттуда", то стоит ли тАк экономить?!Сорри, имхо всё конечно.

В Турандот прихожу просто покушать в охотку или если хочу утки по-пекински.

• 0

*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Не буду спорить, лень:)

согласна с Вами! Никогда не укладываемся там в 8 тыс на одного человека,я про ЛБ. ходим обычно компанией 6 человек,трое взрослых ,родители мужа и моя мама,и трое молодых,соответственно, я с мужем и его сестренка,никогда не брали выпивку,при этом счет переваливает за 60-70тыс,т.е выходит на человека по 10-11тыс ,и это думаю самый гуманный счет на столько человек.
  • 0

Bahar

Bahar
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Турандот в Астане не совсем тот Турандот)) Если ДР да и еще ехать специально "оттуда", то стоит ли тАк экономить?!Сорри, имхо всё конечно.
В Турандот прихожу просто покушать в охотку или если хочу утки по-пекински.

хорошо, не буду экономить, гулять так гулять, тем более специально еду ради ДР.
ааа, значит Турандот не очень, а я думаю почему подружки культурно промолчали когда спросила про это заведение. спасибо за подсказку!
  • 0

Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Mila, большое Вам спасибо за Ваше внимание и предложения! признательна! Вы правы насчет заведения с танцами, с ними напряженно что-то...
вчера активно совещались с подругами, остановились пока на Brewery в Fitness Palace, подруги сказали, что у них приятная располагающая к общению атмосфера, живая фоновая музыка, с танцами не получится (вроде не предусмотрено), получила на мэйл их меню сегодня, на чел 10-12000 тенге у них.

По моему, это минимум. Конечно, зависит от аппетитов. Мы были на дне рождения, человек 20. Знаю, что заплатили около 450 000 тг, и то кажется со скидкой. Из своего был только торт.
  • 0

Bahar

Bahar
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Albanka, можно узнать вы были на ДР в Brewery? или в другом месте?
  • 0

Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Albanka, можно узнать вы были на ДР в Brewery??

Да, там.
  • 0

Zelenoglazaya13

Zelenoglazaya13
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Были с мужем на прошлой неделе в CoffeeNova. Я хотела поужинать и помню, что там летом неплохо готовили, но не в этот раз.
Диванчики стали какие-то затертые((, позвали официанта, он пришел и забыл блокнот и ушел, пропав вообще! Пришла другая девушка и приняла заказ. В кофейне холодно, стоит обогреватель, но все равно холодно. Я заказала грибной крем-суп и салат Цезарь с семгой. Принесли салат, в нем семга замороженная((. Ладно, обойдусь супом. В меню написано суп с крутонами. Принесли суп, спрашиваю, а где крутоны? Официантка вообще не поняла о чем я спросила. Потом мне принесла хлеба с маслом! :faceoff:
В итоге они нам в счет еще включили мед, которого близко не было.

В последнее время любим бывать в Дим Саме (бывший Золотой Дракон). Очень уютная и спокойная атмосфера, повара из Сингапура, все что заказывали было очень вкусно! Правда порции такие маленькие и дороговато немного, но все это того стоит.

Соглашусь с мнением о кофе нова, при том, как его активно раскручивают, на практике далеко не айс. Официантов пришлось дозываться, так как они все время были не на виду, подруга заказала стакан сока, принесли в чуть отколотом стакане. Да еле заметном, но все же... Она попросила заменить стакан. После чего ей принесли др стакан такого объема, но сока в нем оказалось ровно половина... Мы так и не поняли, почему, но разбираться не было настроения, тем более двое из нас были в болезненном состоянии и выглядели не очень, может и это сыграло. Лишний раз никто не хотел из официантов двигаться, но извините, четыре салата и четыре горячих мы все де заказали , а значит и платим так же как все. Не знаю, мнение сложилось. Больше туда ни ногой.
  • 0

Zelenoglazaya13

Zelenoglazaya13
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Были с мужем на прошлой неделе в CoffeeNova. Я хотела поужинать и помню, что там летом неплохо готовили, но не в этот раз.
Диванчики стали какие-то затертые((, позвали официанта, он пришел и забыл блокнот и ушел, пропав вообще! Пришла другая девушка и приняла заказ. В кофейне холодно, стоит обогреватель, но все равно холодно. Я заказала грибной крем-суп и салат Цезарь с семгой. Принесли салат, в нем семга замороженная((. Ладно, обойдусь супом. В меню написано суп с крутонами. Принесли суп, спрашиваю, а где крутоны? Официантка вообще не поняла о чем я спросила. Потом мне принесла хлеба с маслом! :faceoff:
В итоге они нам в счет еще включили мед, которого близко не было.

В последнее время любим бывать в Дим Саме (бывший Золотой Дракон). Очень уютная и спокойная атмосфера, повара из Сингапура, все что заказывали было очень вкусно! Правда порции такие маленькие и дороговато немного, но все это того стоит.

Соглашусь с мнением о кофе нова, при том, как его активно раскручивают, на практике далеко не айс. Официантов пришлось дозываться, так как они все время были не на виду, подруга заказала стакан сока, принесли в чуть отколотом стакане. Да еле заметном, но все же... Она попросила заменить стакан. После чего ей принесли др стакан такого объема, но сока в нем оказалось ровно половина... Мы так и не поняли, почему, но разбираться не было настроения, тем более двое из нас были в болезненном состоянии и выглядели не очень, может и это сыграло. Лишний раз никто не хотел из официантов двигаться, но извините, четыре салата и четыре горячих мы все де заказали , а значит и платим так же как все. Не знаю, мнение сложилось. Больше туда ни ногой.
  • 0

Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

В кафе Аморе Мио провели банкет по поводу юбилея мамы. Все прошло замечательно! Кухня супер, все вкусно! Обслуживание тоже хорошее, гости ушли довольные!!!! Рекомендую, зал не большой, на 30-40 человек, уютно и кухня очень хорошая!

Тетка, вот как раз ищем что то подобное. расскажите пжта поподробнее. адрес. бюджет. что можно из своего....сюнк ю заранее

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.