Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#1341
Janymauka

Janymauka
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Вчера ужинали в Тифлисе . Шашлычок из баранины таял во рту ,Интересная подача , особенно угольки , под шашлыком . Зелень в салатах была свежая , Один салат был малость пересолен . Баклажанные рулетики не советую , оказались безвкусными , Хачапури на вертеле вкусные. Тевзи пури(хачапури с семгой и зеленью )так себе , не очень люблю семгу .Фаршированные помидоры , интересный вкус.Вино терпкое .Морс хорош.Счет на троих 45000 . Оценка 4+

В Тифлисе интересная закономерность наблюдается из года в год. Летом ну просто замечательное качество кухни, действительно уверенная 4ка по 5ти бальной. Но вот зимой кардинально противоположно - совершенно невкусно, я бы даже выразился "как то по столовски все ". Видимо на зиму повара улетают в свои теплые края :))

 

 

и впрадву не вкусно в Тифлисе (( денег жалко...


  • 0

#1342
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
just.me сказал(а) 05 Сен 2013 - 12:02: Понравилось в ресторане На крыше, что в Ак булаке,   ... где то слышал бронь столика стоит 30к правильно? сориентируйте 

 

 

можете тут глянуть меню и контакты, и сами все узнать


Сообщение отредактировал fluffy22: 13.09.2013, 16:58:59

  • 0

#1343
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

то был в кафестар? как там по ценам? везде пишут что дорого, но насколько?

бываю в кафестар, меню такое же практически как в Пицца-сити на Иманова (даже вензеля на бумаге одинаковые), за исключением того, что в Кафестар нет пиццы. Интерьер приятный, для неспешной беседы, есть комната для курения. Нравятся "миллион" зеленых растений :) Счет выше среднего для кафе, imho, скорее ресторанные, уровня Гаучос, Ассорти и т.п. Если любите пить пиво, но не тратитьна него много денег, то лучше не туда идти. Кофе вкусный. Впрочем, еда тож.


  • 0

#1344
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Периодически хожу на обед в Голодный кролик. все никак не доберусь написать отзыв. Раньше довольно быстро обслуживали.

В один из дней пришлось ждать 20 минут, чтобы на меня хоть кто-то обратил внимание (сижу обычно внутри, на 1 этаже), не выдержала, обед тоуходит и есть хочется, пошла на ресепшн, говорю, "ну как же так? сколько мне еще ждать чтобы принесли меню??" ждали еще 10 минут пока разберутся чья это "зона" где я сижу и т.п. Все таки заказала, т.к. идти в другое место уже не было времени. принесли стакан воды, со словами "от заведения".. :faceoff:  видимо я должна была от счастия упасть в обморок. Между делом спросила у официанта, "почему вы обращаете мало внимания на своих клиентов", он мне "у нас гости, :confused: не клиенты"..(зачем тогда он мне "как гостю" потом счет принес). Странная концепция. Потом официант у меня все время салфетки со стола сгребал и постоянно следил за мной  :ninja:... видимо, решив "уделить внимание". Еда вкусная, немного изменилась подача блюд. Меню то они поменяли "ух как" сильно.. Не понимаю, зачем в Голодном кролике узбекская кухня.... :-/ . Пасту есть можно, приятная, только на мой вкус маловато пармезана, а отдельно они его не приносят.

В другой день захотелось любимого блюда "Кама собо", вот елки, они его "убрали" из меню, напрочь, видимо с "гречневой лапшой" перебои в Астане.. :( Блюд из кролика, тоже теперь нет в меню... Заказала "Камо удон", конеШнА пшеничная лапша не такая на вкус как гречневая, но все ж, так они забыли  :confused: утиную грудку полить моим любимым сладковато-тягучим соусом...весь вкус блюда потерян  :cry:  Я официанту на это указала, и даже фотки прошлых заказов показала (люблю фотографировать понравившиеся блюда), он удивленно мол впервые вижу... жесть товарищи, просто жесть. Расслабились там все в этом Голодном кролике. И повар похоже поменялся, оформление не такое как раньше.


Сообщение отредактировал fluffy22: 13.09.2013, 17:33:28

  • 2

#1345
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Гаучос порадовал не так давно вкусными стейками, решила попробовать средней прожарки, поняла, что не мое, хоть и вкусно, но люблю чтобы мясо краснотой не отдавало, Пана-котта вкуснейшая. Стейк Гаучос брала на косточке, на гарнир грибы (вешенки что-то мельчать стали с каждым разом).


  • 0

#1346
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

про Кафестар, вспомнила, о ценах, ходили как то с подругой, заказали 1 штрудель, 1 салат какой-то не помню уже, 1 кофе, 3 кружки пива 0,5, и кажется еще была тарелка картофеля фри, счет был около 15 тыщ  :dandy:  :faceoff:

 

пы-сы, подруга сказала, что лучше бы мы пошли в Гаучос...


Сообщение отредактировал fluffy22: 13.09.2013, 19:50:19

  • 0

#1347
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Уважаемые! Кто нить был в Азия румс?
  • 0

#1348
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Кто был в ресторане Soprano? Как там с кухней? Ищем на годик зал, все понравилось, только вот незнаю как с кухней там. Хотели Ак тилек, малый зал на ремонт закрывают
  • 0

#1349
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Кто был в ресторане Soprano? Как там с кухней? Ищем на годик зал, все понравилось, только вот незнаю как с кухней там. Хотели Ак тилек, малый зал на ремонт закрывают
  • 0

#1350
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Вчера сходили в "Жирную овечку". Расписывать не буду, просто напишу: ОТСТОЙ! Кухня никакая, обслуживание кстати было ничего, но учитывая что кухня аут, то скрасить ничего не смогло!


  • 0

#1351
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Уважаемые! Кто нить был в Азия румс?

Я была в азиа румс, место мне понравилось, туда лучше приходить компаниями, т.к. у них только отдельные комнаты, нету общего зала. 

у них есть комнаты на небольшие компании, а есть комнаты на большие компании.

 

интерьер супер! звук тоже супер! 

 

кухня как в кореан хаусе, кажется у них один хозяин. 


  • 0

#1352
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений
На сайте их меню есть, довольно скудное. На самом деле там тамак жок? И еще вроде если счет больше 100000 переваливает, время не считают дальше.
  • 0

#1353
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

а что за место black duck?


  • 0

#1354
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

На сайте их меню есть, довольно скудное. На самом деле там тамак жок? И еще вроде если счет больше 100000 переваливает, время не считают дальше.

Сегодня были там. Смотрели зал на 20 человек. Аренда зала час 10тыс.тенге. У них депозитная система. 200000тг. независимо от количества людей.
  • 0

#1355
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

На сайте их меню есть, довольно скудное. На самом деле там тамак жок? И еще вроде если счет больше 100000 переваливает, время не считают дальше.

по меню мы заказывали только с японской кухни и спиртное, все понравилось. 


  • 0

#1356
Janymauka

Janymauka
  • Гость
  • 19 сообщений

 

кто был в кафестар? как там по ценам? везде пишут что дорого, но насколько?

бываю в кафестар, меню такое же практически как в Пицца-сити на Иманова (даже вензеля на бумаге одинаковые), за исключением того, что в Кафестар нет пиццы. Интерьер приятный, для неспешной беседы, есть комната для курения. Нравятся "миллион" зеленых растений :) Счет выше среднего для кафе, imho, скорее ресторанные, уровня Гаучос, Ассорти и т.п. Если любите пить пиво, но не тратитьна него много денег, то лучше не туда идти. Кофе вкусный. Впрочем, еда тож.

 

спасибо за ответ, значит нам самое то, любим вкусно поесть и пиво не пьем... :)


  • 0

#1357
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Ппц. Ходили на обед в итальяно. Я понимаю час-пик и все такое. Но официантка приняла у нас заказ (2 пасты и суп, чай и фоккача). Принесли нам чай с фокаччей минут через 20. Ладно, сидим. В 13:45 уже начали интересоваться, где же наша еда. Официантка ответила, что как будет готова, так она и принесет. Ок. 14:00 - обеда так и нет. Она подходит к нам в 14:05 и говорит, что все будет готово минут через 20. Обеденное время у нас до 14:30. То есть по ее разумению, мы должны были в лучшем случае получить свой заказ в 14:25, за 5 минут все это съесть и оказаться на работе. Ей причем с самого начала говорили, что у нас обед до 2:30 всего. Короче, вызвали администратора. Она тоже с круглыми глазами говорила, что кухня не справляется сегодня итп. Ну а предупредить нельзя было сначала? То что мы просидели час там в ожидании обеда, и в конце концов ничего не получили, это для них, видимо не довод. Мы отказались от заказа, собрались. Намерения расплачиваться за чай и фокаччу не было, так как испорчено было все - настроение, аппетит. и мы оставались голодными. Официантка додумалась потребовать с нас деньги за это, а принести извинения и компенсацию за испорченный обед - не додумалась. Конечно мы не расплатились, проучив, таким образом, заведение, чтобы ценили посетителей и их время.


  • 4

#1358
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

На сайте их меню есть, довольно скудное. На самом деле там тамак жок? И еще вроде если счет больше 100000 переваливает, время не считают дальше.

Были там неделю назад на д.р. Тамак есть. Но выбор скудный. По ценам не скажу но когда выбирали горячее, я помню что не умерла от цен)))))) суперское караоке. Выбор песен впечатляет. Вместо каталогов бумажных выдают два планшета. Удобно. Можно курить в кабинках :)
  • 0

#1359
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Сегодня обедали в Усадьбе. Народу не было, занято было буквально 2-3 столика. По меню: все что заказывали все было очень вкусно, порции большие и красивые, то что съесть не смогли нам упоковали а фирменные пакеты. Понравилось обслуживание, кроме того с нами был ребенок, с ней занималась девушка, дочь осталась довольна!

Сообщение отредактировал тетка: 22.09.2013, 17:06:43

  • 0

#1360
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал тетка: 22.09.2013, 17:08:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.