Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4503

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Не знаю, почему, но всегда везет на шашлык в Демалысе. Всегда там заказываю ребрышки по кавказки, мясо сочное, хорошо прожаренное, мягкое.
  • 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений
Dementia- неделю назад что мы сидели в Ля Беле я же на полчаса пришла, вы до этого что-то заказывали? если да, то как там кухня после обновления повара? раньше мне там нравилось..
кстати "Цезарь с креветками" был бесподобен, но такая маленькая порция, в Лайн Брю он же почти в два раза больше, цена одинаковая..
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
@Alexinna, шепотом тебе скажу, мы там десерты заказывали :faceoff: :D Все вкусно было.
  • 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

Сегодня собирались

а как тебе корейская кухня, м?
вчера меня на обед приглашали в кафе "Синай" что тут рекламировали, за баней "Керемет" сразу дом
сначала меня смутил вход в "подвал" по очень крутой лестнице, но после того как зашла в зал атмосфера понравилась, без изысков, чисто, уютно и потолки с подсветкой из ламп дневного света..
пока сделали заказ я пошла посмотреть детскую зону, проходя в неё справа были замечены окна на кухню..я остановилась рассмотреть :)светлая, там царил идеальный порядок, в холодильниках со сверкающими прозрачными дверцами тоже так же идеально были разложены продукты! очень приятно стало увидев такую кухню :)
официантка очень внимательная, приятная и ненавязчивая, принесла нам прохладный напиток из ячменя (я забыла как он называется), но хорошо утоляет жажду, со мной были две кореянки, поэтому они оценили это, ибо корейцы пьют этот напиток ДО и ПОСЛЕ еды)
то что кушала я:
хе из рыбы- очень свежее и вкусное
кукси- мамдорогая, я и половину этой порции не осилила, она реально большая и вкусная))
камдя пигоди- супер! ещё при условии что готовить их не все могут!
креветки королевские в кляре с соусом- очень вкусно)

в порции пигоди кажется пять штучек я одну только скушала, креветок тоже парочку смогла)

были ещё блюда, которые мне предлагали попробовать, названия в жизни не вспомню, но выглядело красиво)

к чаю принесли тарелочку с курагой, изюмом, кешью (первые хорошо промыты и высушены)

были в обед, одни во всём кафе, спокойно играла красивая фоновая музыка со звуками природы :)

если выбирать между корейскими "Корё" и "Ми ген", то это кафе вне конкуренции :)
  • 5

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
@Alexinna, будешь смеяться, но вчера туда поехали :D Тоже смутила лестница.
Понравилось:
Кафе новое, пахнет еще ремонтом, соответственно, все приборы новые. В помещении не пахнет приправами. Для меня это очень важно. В Мигене я даже сидеть больше 5 минут не могу из-за запаха. Самый главный критерий - вкусно. Брали хе из рыбы, кун манду 2 порции, соджу, мохито счет 7 тыс был.
  • 2

тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Вчера были в Лайн-брю. Заказывали стейк-гриль, запеченную в углях картошку, сырную тарелку и сухое красное вино. Все было как всегда супер.
  • 0

Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
чудесные пироги в мастер хаусе :faceoff:
прикольно
вот уж воистину не похвалишь сам себя никто не похвалит
жирное тесто с запахом прогорклого масла или маргарина (не могу точно сказать) часто пересоленные, особенно которые с семгой
PS и еще Вам сейчас от модератора достанется, за рекламу
  • 1

Bau

Bau
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
открылся новый Хардис (фастфуд) в АЗС Номад напротив цирка по Кабанбай-батыра, пока очередей нет :)

Сообщение отредактировал Bau: 12.06.2013, 14:05:30

• 0

Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

открылся новый Хардис (фастфуд) в АЗС Номад напротив цирка по Кабанбай-батыра, пока очередей нет :)

а где есть очередь в хардис? никогда в керуене не наблюдала очереди в хардис
  • 1

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 911 сообщений
Во время обеда в Керуене очередь в любой фастфуд. в т.ч. в Хардис
  • 1

Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Вчера забежали поужинать в Belon после длительной прогулки. Как-то разочаровал. В прошлом году меню было очень скромное, официант объяснил это тем, что у ресторана новая концепция, разработанная каким-то именитым зарубежным шефом по типу "лучше меньше, да лучше". Но было значительно вкусней и официанты работали оперативней в разы (у каждого был наушник и, приняв заказ, они его тут же рапортировали на бар или кухню). В этом году меню стало обширней, но по каждому блюду практически официанту было необходимо уточнять его наличие или отсутствие (к напиткам, кроме пива, это так же относилось). Для начала заказали попить, доньке молочный коктейль, маме-мохито. Ждали 30 минут( не многовато ли? Почему-то в Мохито оказался лимон и корочка лайма??? Цезарь с курицей вкусный, но только листья салата (причем пекинская капуста и парочка подвявших лисов ромена), курочка, сухарики, чуть пармезана и заправка. А где помидорчики черри? перепелиные яички? Под красивым названием пива Belon скрывалось пиво Жигули (шок)... Колбаски подаются с соусом и квашенной капустой, из которой почему-то не была удалена гвоздика и ребенок, ее прожевав, долго отказывался что-либо есть. Самса-тесто отменное, но начинка ужасала наличием какой-то плохо пережевываемой травы. Я разочарована((( Из посетителей были только мы (время вечернее). Считаю цены, за столь примитивную и несовершенную кухню, явно завышены.
ПыСы: Самым вкусным оказался молочный коктейль (в меру сладкий, в меру холодный, в меру густой и разнообразие вкусов порадовало).
Вывод: лучше бы до Лайн брю дошли)

Сообщение отредактировал Elenarom: 14.06.2013, 14:26:13

• 0

colins

colins
  • В доску свой
  • 5 068 сообщений

чудесные пироги в мастер хаусе :faceoff:
прикольно
вот уж воистину не похвалишь сам себя никто не похвалит
жирное тесто с запахом прогорклого масла или маргарина (не могу точно сказать) часто пересоленные, особенно которые с семгой
PS и еще Вам сейчас от модератора достанется, за рекламу

Недолго тут висеть их сообщ. осталось с прогорклыми пирогами-то )))
  • 0

colins

colins
  • В доску свой
  • 5 068 сообщений

Во время обеда в Керуене очередь в любой фастфуд. в т.ч. в Хардис

Смотря что считать обеденным временем, некоторые и с 12.00 в лехкую могут уже направляться жевать )
  • 0

colins

colins
  • В доску свой
  • 5 068 сообщений

Кста, как там в целом? Цены? Кач-во? Сервис? Лень заходить пока что.
  • 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 911 сообщений
Тут я вам не советчик. Плохо я отношусь к фастфуду в целом и не разделяю восторга любителей Мака Кейэфси Хардиса и т.п. Я даже бургер маковский от Хардиса не отличу ни на вкус ни на вид, пока мне их рядом не положат. Бывает захожу за компанию с друзьями раз в полгода но не чаще. По мне так "деньги на ветер".
  • 1

Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

устала я "гоняться" за нормальным шашлыком, и вспомнила про обычную "забегаловку" Шымкент, что в бывшем Сити-Центре, ныне Казына... там за тыщу тенге мне подали две палочки (порция) отличной баранины, мелкие куски мяса хорошо промаринованы и прожарены, в меру маринованный лучок, уксус на столе ))) вкусно!... пишу и снова слюнки текут ))) в общем, кто любит шашлык по-нашему - по-джамбульски или по-чимкентски, рекомендую

Юнона, напомните адрес пожалуйста.
  • 0

Юнона

Юнона

Крепыш

• В доску свой
  • 6 135 сообщений
Sienna,
Иманова-Республики ТД Казына вход с торца
  • 0

Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

устала я "гоняться" за нормальным шашлыком, и вспомнила про обычную "забегаловку" Шымкент, что в бывшем Сити-Центре, ныне Казына... там за тыщу тенге мне подали две палочки (порция) отличной баранины, мелкие куски мяса хорошо промаринованы и прожарены, в меру маринованный лучок, уксус на столе ))) вкусно!... пишу и снова слюнки текут ))) в общем, кто любит шашлык по-нашему - по-джамбульски или по-чимкентски, рекомендую

Мы тоже хотели сегодня именно шашлык поесть там, приехали в 12.00, но оказывается шашлык у них делают только с часу(((
Поехали в Али-Бабу, посидели на летней площадке, замерзли правда)))
Там поели шашлык- баранина по 2200 -вкусный.
Еще понравились очень их горячие лепешки, правда дорогие че-то- 500тг , маленькие еще такие))))
  • 0

Ботагоз_Наурызбаева

Ботагоз_Наурызбаева
  • Гость
  • 25 сообщений

А еще там где улица не помню как называется (там еще Кобыз сарайы расположен) тоже АЗС Номад построили, и там уже КФС )) это их новая фишка наверное...
  • 0

Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Sienna,
Иманова-Республики ТД Казына вход с торца

Спасибо ;)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.