Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4503

foyjoe

foyjoe

мамон

• В доску свой
  • 22 092 сообщений

Лень было выходить в субботу из дома. Заказали еду из Демалыса. Бараний шашлык, люля-кебаб, две порции лагмана, греческий салат, жаренные баклажаны, картофель по-домашнему = 6900 тенге. Доставка бесплатная. Все было вкусно. Но больше всего нас поразило, что еду привезли не в одноразовых пластиковых контейнерах как раньше, а в настоящих стеклянных тарелках, которые нам оставили.

а можно телефон доставки?

кто-нибудь может поделиться телефоном TOWER PUB ,что рядом с Фьюжн?
  • 0

Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

Аруса

• В доску свой
  • 8 612 сообщений

а можно телефон доставки?

32 80 29
  • 0

foyjoe

foyjoe

мамон

• В доску свой
  • 22 092 сообщений
супер! спс
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений
пару дней назад ужинали с сыном в Иль Густо (в Тулпаре на третьем этаже). кроме нас уже никого не было, девочка обслуживала очень хорошо, приветливая и очень обходительная. брали на горячее карбонару и стейк из телятины с фри, стакан сока, чашку чая, а потом ещё чайник "семь самураев". вышло меньше шести тысяч.

а сегодня семьёй ужинали в Особе. два шашлыка из свиной вырезки, один просто свинина (он жирнее), хачапури, салат кавказский, кружка эфеса, пару бутылок лимонада. в сумме вышло 10 тысяч. шашлык вкусный, но опять не доели - два здоровых куска домой забрали.
  • 0

colins

colins
  • В доску свой
  • 5 068 сообщений

А стейк-тендерлоин, который готовится исключительно из мраморного мяса, как уверял меня официант, оказался сухим жестковатым куском простой говядины. Причем за немалую цену - 9 тысяч тенге. В очередной раз убеждаюсь, что не стоит эксперементировать со стейками. лучше ЛБ все-равно никто не приготовит.

Врунишки они оказывается в "Барлей". За мраморку местняк выдают, ай-ай-ай.
  • 0

colins

colins
  • В доску свой
  • 5 068 сообщений
Посетил O'HARA.

Салаты: морское ассорти - супер (очень понра сладковатые нотки у жареных кальмаров и тигровых креветок, салат с моцареллой и помидорами - просто суперский (сыр был нежнее некуда), анти-роллы не пробовал, но выглядели более чем аппетитно. Колбаски были вкусны по своему, но к светлому пиву Oire их суховатость была немного не к месту. А вот гарнировка колбасок очень хороша, картоха была чудо как хороша в разных видах.
Вторые блюда: некоторые опрометчиво тестили стейки ("Ковбой стейк", "Стейк из конины") из местного мяска. Да, оно дешевле, конечно. Но! Как же они много потеряли не попробовав мраморку MB3 в виде Rib-eye (medium, без крови). Ммммм. В прожарочку попали на 5 с плюсом. Само мясо действительно отличнейшая свежайшая мраморка, а не выдаваемое за него местное мяско, как это это заведено в "Барлей" (фу-фу-фу такими быть). Рыба была так себе. Сибас суховат. Семга - норм, но гарнировка мелкими орешками спорная, хотя сама рыба норм.
Питьё: светлый Oire (3.7%) - самым тем для мну оказался. Провели дегустацию, кста, free of charge. Жаль, что теплое там уже все пиво было. Понра пиво с водорослями. Оригинальное послевкусие. Эли не потянул - больно крепкие и терпкие.
Морс - гуд. Чай - норм.

Подводя итоги: в целом шик, блеск, красота. Персонал учтив. Очень понра обслуживание. Особо рекомендую мраморку MB3 в виде rib-eye или других стейков.
  • 0

Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

Аруса

• В доску свой
  • 8 612 сообщений
Ужинали в Guns and Roses. Заказали стейки. Очень понравились. Большие, вкусные, сочные, правильной прожарки.
  • 1

Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

пару дней назад ужинали с сыном в Иль Густо (в Тулпаре на третьем этаже).

обедали там в субботу, случайно зашли кофе попить, а время оказалось обеда.
Так вот, заказали стейк из семги. Ужасть....принесли жареную, без соли и специй, должен быть по меня сливочный соус, на самом деле сметана+майонез :D
  • 0

Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

пару дней назад ужинали с сыном в Иль Густо (в Тулпаре на третьем этаже).

обедали там в субботу, случайно зашли кофе попить, а время оказалось обеда.
Так вот, заказали стейк из семги. Ужасть....принесли жареную, без соли и специй, должен быть по меня сливочный соус, на самом деле сметана+майонез :D

да-да, в Иль Густо можно только напитки заказать когда очень пить хочется :)

Сообщение отредактировал Петунья: 03.06.2013, 20:02:33

• 0

colins

colins
  • В доску свой
  • 5 068 сообщений
Я это заведение Иль-Пусто называю. Дно из беспросветного дна. Невкусно и все тут. Паста - просто лол какой-то :D Уж лучше донер через дорогу перехватить...
  • 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

Заказали еду из Демалыса.

вчера спонтанно были приглашены на чай, но так как пирог не еда для моего маленького обжорки решили прикатить с ужином, вспомнив ваш отзыв позвонила по дороге из садика в "Демалыс", оговорили заказ, пока до точки нужной доехали их посыльный уже тоже подъезжал
стою проверяю счёт, спрашиваю: а где зебра? (заказывали 4 куска, в счёт включены) а доставщик: я вообще-то таксист! звоню спрашиваю администратора, она: да, зебры не было, поэтому её нет! в счёт включили по ошибке когда таксист уехал! занавес.
вот надо было сразу проверить конечно и отправить обратно((

ДД! вчера тоже сходили в летник "Демалыса", шашлык из баранины пережаренный и с запахом... расстроило конечно (((

все 3 палочки баранины были пережарены и с запахом, с костей и срезать было нечего!! три куска кости с прожилками жира вообще которые даже обрезанию не подлежали, на вид (из 3 порций) 2 красивых кусочка выбрала детям и те пожевав оба избавились от них! как не стыдно было вообще такое положить!
а всё потому что ДОСТАВКА всегда определяет что раз не смогли приехать, то и не вернут уже-прокатит, если будучи на месте человек может сказать- что вы мне тут наклали, поменяйте ибо платить за ЭТО я не буду, то тут иное, но позвонить администратору я позвонила, разве что "Извините" не услышала вразумительного ответа!

Но больше всего нас поразило, что еду привезли не в одноразовых пластиковых контейнерах как раньше, а в настоящих стеклянных тарелках, которые нам оставили.

я уже почти не сомневаюсь что мы о разных заведениях оставили отзывы :D:
Изображение

Сообщение отредактировал Alexinna: 04.06.2013, 09:47:54

• 3

Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

Аруса

• В доску свой
  • 8 612 сообщений

все 3 палочки баранины были пережарены и с запахом, с костей и срезать было нечего!! три куска кости с прожилками жира вообще которые даже обрезанию не подлежали, на вид (из 3 порций) 2 красивых кусочка выбрала детям и те пожевав оба избавились от них! я уже почти не сомневаюсь что мы о разных заведениях оставили отзывы :D:
Изображение

И правда, как будто два разных кафе :D . Жаль, что у вас такой печальный опыт получился.
Про шашлык - мы никогда не берем на костях. Сразу говорим, что нам шашлык из мякоти. Все кусочки мягкие.

Спасибо, что сказали про таксиста. Мы думали, это их штатные доставщики, и мой муж с его арабским менталитетом всегда давал им чаевые :lol: . Они всегда так удивлялись. Теперь я понимаю почему :D
  • 1

Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
На выходных решили сходить в "Синай", который за баней Керемет. Народу не было, т.к. недавно открылись и мало кто знает об этом заведении. Да и расположение такое, что с дороги кафе не видно. То есть зайдут туда только те, кто целенаправленно туда отправился либо жильцы дома, в котором находится это кафе. Интерьер понравился, сидеть приятно. Есть комната для детей с надувным батутом и игрушками. Сев за стол и узнав, что на всё заведение только одно меню, немного напряглись, решили не уходить, раз уж приехали, и приготовились к худшему. Но на удивление, еда очень порадовала. Особенно понравились кимчи и пигоди. Кимпаб тоже был хорош, но на мой вкус, лучше бы не клали колбасу. Либо предупредили бы, что присутствует колбаса (в меню написано просто с овощами), так бы взяли с семгой. Традиционно подали панчан и прохладный зеленый чай бесплатно. В общем, нам понравилось. Решили, что будем заезжать, когда захочется поесть корейские блюда.
  • 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

Подводя итоги: в целом шик, блеск, красота.

ну и цены конечно соответствующие добавьте ради справедливости, счёт человек на 6 компании (салат+горячее+фужерчик вина+соки-морсы) в 90000 точно :)

для меня соответствие цены-качество в Лайн Брю таки) нравятся мне так стейки
  • 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

И правда, как будто два разных кафе :D .

Я терпелива...по той поры пока не ставлю последнюю точку да так чтоб навсегда .. дам им обязательно четвёртый шанс ещё, не в понедельник снова (может у них повара отдыхают и на кухне их официанты заменяют)), а потом если и на сей раз повторится, то усё, ни ногой.

а сегодня семьёй ужинали в Особе. два шашлыка из свиной вырезки, один просто свинина (он жирнее), хачапури, салат кавказский, кружка эфеса, пару бутылок лимонада. в сумме вышло 10 тысяч. шашлык вкусный, но опять не доели - два здоровых куска домой забрали.

про это заведение я отпишусь позже когда "отойду" от вчерашнего заказа из "Демалыса" :D

Сообщение отредактировал Alexinna: 04.06.2013, 13:19:50

• 0

Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

Аруса

• В доску свой
  • 8 612 сообщений

про это заведение я отпишусь позже когда "отойду" от вчерашнего заказа из "Демалыса" :D

А можно отписаться про Особу до пятницы, пожалуйста. А то мы туда собирается в субботу :)
  • 0

colins

colins
  • В доску свой
  • 5 068 сообщений

Подводя итоги: в целом шик, блеск, красота.

ну и цены конечно соответствующие добавьте ради справедливости, счёт человек на 6 компании (салат+горячее+фужерчик вина+соки-морсы) в 90000 точно :)

для меня соответствие цены-качество в Лайн Брю таки) нравятся мне так стейки

Цены нечто - это верно. Но тут был случай, когда за бюджет трястись не нужно было вовсе. :D При этом, соотношением цена-качество в ЛБ доволен в целом.
Сумма счета на 12 чел оказалась в районе 180К.

Сообщение отредактировал colins: 04.06.2013, 14:13:40

• 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

А можно отписаться про Особу до пятницы, пожалуйста. А то мы туда собирается в субботу :)

обязательно тогда отпишусь ;)

Сумма счета на 12 чел оказалась в районе 180К.

как точно я посчитала :D
  • 0

zzayaa

zzayaa

Домомучительница

• В доску свой
  • 6 594 сообщений

На выходных решили сходить в "Синай", который за баней Керемет.
...
В общем, нам понравилось. Решили, что будем заезжать, когда захочется поесть корейские блюда.

Как там по ценам?
  • 0

colins

colins
  • В доску свой
  • 5 068 сообщений

как точно я посчитала :D

Да, и это с небольшим кол-вом спиртного на все 12 персон: 1 бут. белого итальянского вина + 2.5 л на всех + 2 порции вискаря. Как-то так...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.