Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#841
Karina_005

Karina_005
  • Гость
  • 49 сообщений



1 мая посидели на летней площадке Саттi , было солнечно, но желающим приносили пледы. брали лагман, манты, знаменитые пышные чебуреки и воздушные баурсаки. все как и раньше очень вкусно, ушли сытые и довольные :) .

Добрый день!
А где данная площадка, находится?

Если знаете где находиться Сатті, там прям наверху. Летник там классный! Круглая площадь по Кабанбай батыра где здание КазМунайГаза, рядом Изуми тай, Кишлак, Мадина, Самовар.

Спасибо огромное.
Надо будет туда сходить как нибудь
  • 0

#842
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
были 1 мая вечером в Особе на Кенесары. интерьер средне-нормальный, без изюминок и притязаний на высокое искусство :)
шашлык вкусный (брали свиную вырезку), прожарен хорошо, порция большая - три огромных куска. хачапури тоже понравились - большая и вкусная лепёшка. салат "Кавказ" не впечатлил - в Реале и порция больше, и овощи свежее, и брынза вкуснее. пиво было 2 вида, ни о чём. попробовали лимонад грузинский бутылочный - очень понравился.
на троих взрослых и одного ребёнка 7 лет брали три палки шашлыка, один салат, одну хачапури, два пива, два лимонада (лимон и виноград). счёт вышел 10200 тенге с учётом 900 тенге за живую музыку и 10% обслуживания.
в целом нормально, короче. можно ходить периодически на мясо.
  • 0

#843
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Я честно не понимаю феномена Реала. Может мне не повезло, но я 2 раза ела там шашлыки и мне они не понравились :faceoff:

ой Мира, не одна ты не понимаешь(((, я вот тоже там была пару-тройку раз, в третий раз чуть ли не силком затащили, ни интерьер, ни шашлык, ни закуска, ни счет мне не разу не понравились....
  • 0

#844
Анбиливбл

Анбиливбл
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

были 1 мая вечером в Особе на Кенесары. интерьер средне-нормальный, без изюминок и притязаний на высокое искусство :)
шашлык вкусный (брали свиную вырезку), прожарен хорошо, порция большая - три огромных куска. хачапури тоже понравились - большая и вкусная лепёшка. салат "Кавказ" не впечатлил - в Реале и порция больше, и овощи свежее, и брынза вкуснее. пиво было 2 вида, ни о чём. попробовали лимонад грузинский бутылочный - очень понравился.
на троих взрослых и одного ребёнка 7 лет брали три палки шашлыка, один салат, одну хачапури, два пива, два лимонада (лимон и виноград). счёт вышел 10200 тенге с учётом 900 тенге за живую музыку и 10% обслуживания.
в целом нормально, короче. можно ходить периодически на мясо.

мы были там до 7 вечера, музыки живой не было, 900 тг сэкономили :)
  • 0

#845
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Меня заинтересовало в "Усадьбе" "Детские фантазии" что каждое воскресенье им вроде забавы находят. Надо бы сходить. Была там пару раз, еда просто отменна. Брала домой выпечку- безупречна. Наравне с домашней по качеству. Но дома лучше разумеется :) Кстати "Цезарь" с его незамысловатыми ингредиентами и ценой 3200 тг меня смутил. На горячие блюда цены вроде адекват.

Оды "Реалу" тоже не пою, внутри в жизни бы не села. На вынос брали пару раз-ну так, 4, ничего особенного.

Пару дней назад в "Койчу" ездила, шашлык из телятины просто супер был, долма вкусная, мяса осилила правда кусочек, но ребёнок 4-х лет палочку всю слопал. Достраивают летник, забор такой хороший делают высокий пыли с трассы не будет столько как раньше. В меню нет молочного коктейля, но в просьбе взбить молоко с мороженым не отказали, три стакана ребёнок выдул. Мне нравится что хозяин там почти постоянно и всегда спрашивает всё ли понравилось)

в "Тифлисе" летник уже открыли кто знает?

Сообщение отредактировал Alexinna: 03.05.2013, 16:28:45

  • 1

#846
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Сходили в Гедзу (Ауэзова-Кенесары) по акции Близзарда. С учетом акции цены совсем низкие получаются. Объелись суши. Горячее тоже понравилось, в частности, гречневая лапша с курицей. Но вот интерьер, конечно, так себе. Сейчас на втором этаже ремонт делают. Может получше станет. Кстати, там еще начали делать арабскую питу. Тоже вкусно.
  • 0

#847
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Пару дней назад в "Койчу" ездила


А это где?))
  • 0

#848
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Пару дней назад в "Койчу" ездила


А это где?))

ууу...на Астраханке, за кладбищем..
  • 0

#849
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
На днях были в Тифлисе, опять разочарование, закрытая тема для меня Тифлис. Салаты, горячие закуски все нормально, но мясо просто ужас. В шашлыке из баранины был найден волос, я заказала свинину Тифлис, стоит это 3900, 4 маленьких кусочка мяса, пересоленые, жесткие, и еще это был хряк, мясо вонючее, слов нет.
  • 0

#850
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Если знаете где находиться Сатті, там прям наверху. Летник там классный! Круглая площадь по Кабанбай батыра где здание КазМунайГаза, рядом Изуми тай, Кишлак, Мадина, Самовар.


вношу поправку :idea: Самовара там сейчас нет. Вместо него , точнее на этом же месте сейчас "Грибоедов". сами там не были, но, заметили, что вывеска изменилась.

Даа? не замечала. Интересно что там...


Попробовала Бургер Кинг. Вопперы большие, котлета вкусная, а вот булочка холодная...((( Поэтому даже не знаю, какой вынести вердикт... Фри зато супер и морожное вкусное и недорогое (150тг).
  • 0

#851
Assel_Thai

Assel_Thai
  • Гость
  • 7 сообщений

На днях были в Тифлисе, опять разочарование, закрытая тема для меня Тифлис. Салаты, горячие закуски все нормально, но мясо просто ужас. В шашлыке из баранины был найден волос, я заказала свинину Тифлис, стоит это 3900, 4 маленьких кусочка мяса, пересоленые, жесткие, и еще это был хряк, мясо вонючее, слов нет.

По поводу мяса полностью с Вами согласна, мясо я люблю в пределах разумного и очень была расстроена, когда попробовала шашлык в Тифлисе !
  • 0

#852
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Ходим с мужем иногда на завтрак в "Шоколадницу". Очень нравится - уютный интерьер, мягкие диваны, выбор кофе/чая/какао/шоколада. Десерты разнообразные, салаты вкусные. Wi-fi не тормозит. Муж всегда заказывает банановый какао, а я марокканский чай со специями.

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 04.05.2013, 17:06:52

  • 1

#853
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений

даже не знаю, какой вынести вердикт... Фри зато супер и морожное вкусное и недорогое

Ходили туда недавно тоже, детей водили. Фри всем особенно понравилась.

Ходим с мужем иногда на завтрак в "Шоколадницу". Очень нравится - уютный интерьер, мягкие диваны, выбор кофе/чая/какао/шоколада. Десерты разнообразные, салаты вкусные. Wi-fi не тормозит.

Мы тоже туда иногда ходим. Одна из приятных кофеен в городе. Wi-fi тоже постоянно проверяем, когда приходим :D

Сообщение отредактировал kostrolisa: 04.05.2013, 22:48:57

  • 0

#854
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Вчера взял на вынос шашлыки в Шашлычном дворе на Гребном канале.
Соус с лавашем отличные, а сам шашлык на твердую 4.
Большой зал, некурящий, все друг на друга лицезреют.

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk


  • 0

#855
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

закрытая тема для меня Тифлис. В шашлыке из баранины был найден волос, я заказала свинину Тифлис, стоит это 3900, 4 маленьких кусочка мяса, пересоленые, жесткие, и еще это был хряк, мясо вонючее, слов нет.

а вы не пробовали "побороться" за свои права потребителя/клиента???? "мясо вонючее" , на мой взгляд, подлежит возврату. а уж присутствие инородного тела в виде" волоса в шашлыке" :mad: это просто нет слов. или у них в меню звучит: "шашлык из баранины с волосом"???? какая была ваша реакция???? просто пока мы не начнем возвращать или отказываться платить за то, что нам подсовывают или то , что нам не нравится, мы не сможем изменить ситуацию. надо высказывать свои претензии вслух. мне в "трех коронах" пиво Leffe показалось недостаточно свежим, сказали официанту, он пригласил администратора. пиво унесли, долго извинялись, признались, что кегу давно не меняли, затем поменяли кегу, причем видно было даже невооруженным взглядом, что прозрачность напитка изменилась, цвет стал янтарный, а вкус и запах стали адекватны. в счет не включили. что и требовалось доказать.
  • 0

#856
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

На днях были в Тифлисе, опять разочарование, закрытая тема для меня Тифлис. Салаты, горячие закуски все нормально, но мясо просто ужас. В шашлыке из баранины был найден волос, я заказала свинину Тифлис, стоит это 3900, 4 маленьких кусочка мяса, пересоленые, жесткие, и еще это был хряк, мясо вонючее, слов нет.

Как-то сходили зимой после прочтения этой темы в Тифлис. Могу с вами согласиться, шашлык за свои деньги не впечатляет.
Интерьер несколько устаревший, но терпимо. Шли на шашлык, в итоге, не получили то на что надеялись. Подумали, что может просто не повезло, но теперь вижу, что у многих так.
  • 0

#857
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Вчера взял на вынос шашлыки в Шашлычном дворе на Гребном канале.
Соус с лавашем отличные, а сам шашлык на твердую 4.
Большой зал, некурящий, все друг на друга лицезреют.

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk


мы туда часто на поинт собираемся .. ну как в соседней ветке в демалысе , только у нас другой форум ))
шашлык норм , но если вы там сидите -- официанты будут Вас обслуживать долго.... + туалет 1 М+ Ж очередь))
  • 0

#858
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
в Астане появился уникальный немецкий автобус-кафе MAN SL 200 !!! :)
шикарный салон, диваны, VIP места ! обычно автобус ожидает пассажиров возле Байтерека и Хан Шатыра
я очень надеюсь что это кафе будет популярным, для меня как транспортного фаната очень важно чтобы такой уникальный автобус тем более кафе колесил по Астане. ;)
Кстати, MAN SL 200 на маршрутах уже нет.

724.jpg
724 b.jpg
123.jpg
724 b.jpg
032.jpg

Сообщение отредактировал the.traveller: 05.05.2013, 23:47:54

  • 0

#859
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Не очень поняла в чем тема этого кафебуса. Заранее извиняйте))
По сабжу. Вчера были в мельнице. Понравилось Все. Абсолютно. Кроме счета)))) гггг )))))
Сегодня открыли сезон Ак каина, что по Орынбор в Заречном. Поменялись хозяева. Кухня впечатлила. Очень вкусно. Обслуживание хромает, но опять же, если принять во внимание, что только только открылись, очень даже хорошо. Скажу больше- Отлично!!!!

  • 0

#860
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений


закрытая тема для меня Тифлис. В шашлыке из баранины был найден волос, я заказала свинину Тифлис, стоит это 3900, 4 маленьких кусочка мяса, пересоленые, жесткие, и еще это был хряк, мясо вонючее, слов нет.

а вы не пробовали "побороться" за свои права потребителя/клиента???? "мясо вонючее" , на мой взгляд, подлежит возврату. а уж присутствие инородного тела в виде" волоса в шашлыке" :mad: это просто нет слов. или у них в меню звучит: "шашлык из баранины с волосом"???? какая была ваша реакция???? просто пока мы не начнем возвращать или отказываться платить за то, что нам подсовывают или то , что нам не нравится, мы не сможем изменить ситуацию. надо высказывать свои претензии вслух. мне в "трех коронах" пиво Leffe показалось недостаточно свежим, сказали официанту, он пригласил администратора. пиво унесли, долго извинялись, признались, что кегу давно не меняли, затем поменяли кегу, причем видно было даже невооруженным взглядом, что прозрачность напитка изменилась, цвет стал янтарный, а вкус и запах стали адекватны. в счет не включили. что и требовалось доказать.

бороться конечно с таким надо, но к тому времени когда принесли мясо мы уже выпили по 2 кружки пива, позиция администрация была бы такова - вы просто пьяные и не хотите счет оплачивать, мясо есть мы конечно не стали, я сказала официанту все что думаю, он молча забрал тарелки и все, администратор не подошел, и еще в тот день отмечали ДР подружки и не хотели разборками портить себе настроение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.