Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4503

Karina_005

Karina_005
  • Гость
  • 49 сообщений

В субботу ходили покушать в кафе Особа (произносится сказали Асаба). Хотелось шашлыка очен. Заказали утку, курицу, баранину и свинину (корейка или как она там называется).Порции большие, свинина без сала почти, вообщем вкусно нам было. Еще брали хачапури (на кефире) - просто пальчики оближешь. Салат из овощей, одну фри (они его сами делают, не полуфабрикат), пакет сока и чайник чая. на четверых, отдали 10350 вместе с обслуживанием. Народу было не много (17.00 где то). Интерьер так себе, офицанты простецкие. Девушка обслуживала в принципе быстро. Нам понравилось, но там чисто покушать, т.к. само заведение так себе.

Добрый день.
А где данное заведение находится?
  • 0

Анбиливбл

Анбиливбл
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Кенесары, уг. Сарыарка. На углу стоит большой бежевый дом, вход со стороны Кенесары
  • 0

Айгерим Рахимжанова

Айгерим Рахимжанова
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Дель папа где мега спорт что за заведение?

Пиццерия
Были там один раз, пицца не впечатлила

А где тогда хорошая пицца ? В пицца сити на иманова ?

По мне так самая лучшая пицца в Итальяно
  • 0

Айгерим Рахимжанова

Айгерим Рахимжанова
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Вчера были в Реале. Пожалела, что пошли туда. Шашлык у них стал никакой: баранина жесткая, баранина на ребрышках вся обгорелая (порцию поменяли), об говядину зубы поломаешь. Только лепешки вкусные остались. Так они еще и цены подняли на 2000. . Ходили туда только из-за шашлыков, теперь туда ни ногой.

Хорошо что предупредили.....
мы всегда там шашлыки на вынос брали, тогда они были наивкуснейшими супере-супер обалденные
  • 0

Айгерим Рахимжанова

Айгерим Рахимжанова
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Где в Астане можно поесть настоящий лагман/цомян? Вручную вытянутая лапша, правильный состав подливы со всеми аутентичными лагману овощами.

Есть какие-нибудь отзывы по грузинской кафешке "Особа", что находится в доме по Кенесары угол Сарыарки?

Самый настоящий лагман делают в Алмате, а в Астане нашли местечко в ТРЦ Сары Арка, там на 3-ем этаже есть "съедобный уголок" называется Мукам. Это конечно не кафе куда можно гостей позвать, но так просто сходить поесть вкусненького и настоящего лагмана - самое то! Мы с мужем и с детьми раза 2 в неделю обязательно туда ходим, вот уже наверное месяцев 5-6 постоянно заказываем гуйру лагман, порции не изменились и вкус тоже! Супы там тоже не плохие, но салаты не очень, кроме фунчезы. Она у них вкусненькая.
  • 0

Айгерим Рахимжанова

Айгерим Рахимжанова
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Скажите, а где можно отведать хорошую китайскую кухню?

Китайская кухня есть в Керуене. Так и называется - Чайна Таун.

В чайна тауне вообще нельзя есть.
В Турандот или в Жирную Овечку.
Если деньги карман жгут - То в Пекин палас.

По моему в Турандоте вкуснее, в Жирной овечке не понравилось. А в Пекине дороговастенько.
  • 0

Айгерим Рахимжанова

Айгерим Рахимжанова
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Louve_Di, АрДашка, спасибо. Вчера была в Мукаме, достойный лагман :) Маловато мяса и нет джандо, но подлива вкусная.
Айжик, спасибо. Осталось понять где же эта Кульджа и съездить на пробу.

Странно, вот уже почти полгода только там кушаем гуйру лагман, и еще не было чтоб жандо не ложили. а вот насчет мясца - есть такое. Муж отдельно казан кавап берет и закидывает в лагман. даже так выходит не дорого, за 2 блюда - около 1300-1400 наших казахстанских.
  • 0

Айгерим Рахимжанова

Айгерим Рахимжанова
  • Частый гость
  • 82 сообщений

а что заказывали на 18 тыс?

пару коктелей, 1 акогольный, 1 фруктовый, ассорти из ролл, салат((

чот дороговато для такого набора.

У меня обычно так - только понравится какое-нибудь местечко, как обязательно наткнусь на неприветливую официантку или повар сменится. Постоянно в поисках оптимального для меня кафе. Последний раз был в Фаворе - в принципе неплохая кухня, нормально посидели, ток стулья не очень удобные, на мой взгляд.
Слышал, что ожидается открытие Бургер Кинга. Кто-нить пойдёт?

Были в бургер кинге, не знаю что за ажиотаж там такой, будто больше есть негде. Ничего особенного, в хардисе вкуснее мне показалось.
  • 0

Айгерим Рахимжанова

Айгерим Рахимжанова
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Открылся Бургер Кинг в Керуене. Вчера затестили. Воппер был сочный и вкусный. Фри тоже неплох. В связи с открытием очереди были огромные. Не удалось узнать, будут ли двойные и тройные Вопперы и милкшейки. В меню пока не заявлено.

лонг чикен вкуснее зингера,а вот чизбургер маленький и дорогой,хардиз вкуснее намного

Вот и я о том же!
  • 0

Айгерим Рахимжанова

Айгерим Рахимжанова
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ребята, кто-нибудь был в Рабие, что в Хайвилле???

Мы там были с друзьями, тогда была акция по чоколайфу. вот мы и повелись на это. заказывали много чего, не понравилась. лагман ужасный, тесто перевареное, а подлив совсем не лагманский. крылышки баффало - это вообще нечто, как будто только косточки поджаренные, баффало только в сегуне нравятся))). Говядина на жаровне тоже не очень, мясо жестковатое и безвкусное. Грибной суп жирноват. В общем не понравилась нам их кухня.
  • 0

ИзяБелла

ИзяБелла
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Открыла для себя ресторан "Усадьба" рядом с магазином "Астана". Муж был, понравилось, повел меня. Мне понравилось очень. Антураж действительно как в старинной деревянной усадьбе. Не для любителей хай-тека и гламура. Обслуживание на уровне, вежливое, оперативное и ненавязчивое, видимо потому что 10% за обслуживание в счет не включено, оставляете официанту чаевые на свое усмотрение ;) Салат с креветками обалденный, выпечка свежая, вкусная, форель, свинина, утка - все вкусно, к блюдам подаются отличные соусы. Цены как везде в ресторанах от 2000 до 4000-5000. Счет в целом приятно удивил. http://restoran-usadba.kz/
По поводу недавно открытой "Шоколадницы". Красивенько, вкусно, однако обслуживание оставляет желать лучшего. Девочки официантки толком меню не знают и не дозовешься их.
  • 1

Зайка_Зазнайка

Зайка_Зазнайка
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Так хочу попробовать лонг чикен и кольца, Муж все хочет закусочкой их отведать)))

Сообщение отредактировал Зайка_Зазнайка: 02.05.2013, 16:59:48

• 0

fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
1 мая посидели на летней площадке Саттi , было солнечно, но желающим приносили пледы. брали лагман, манты, знаменитые пышные чебуреки и воздушные баурсаки. все как и раньше очень вкусно, ушли сытые и довольные :) .
  • 0

nevalera777

nevalera777
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Были в бургер кинге, не знаю что за ажиотаж там такой, будто больше есть негде.

Я тоже был. Ажиотаж потому что только открылись. Многие, кто бывал в Кинге алматинском (или за пределами КЗ) ждали его открытия. Вопперы вкусные у них, как ни крути

брали лагман, манты, знаменитые пышные чебуреки и воздушные баурсаки.

Я лагман давно уже хочу поесть, только не решил ещё где. Как там по ценам?
  • 0

fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

цены по сравнению с прошлым годом почти не изменились. лагман 1500, баурсаки 600, чебуреки 900 (год назад были по 700, брали часто, поэтому хорошо помню)))) пиво как везде 700 местное, "остальное" - 1200. но хочу предупредить сразу, что лагман с подливкой, не гуйру, поэтому сразу определитесь, люблю-не люблю.... мы для себя уже давно сделали вывод, что лучше заплатить немного больше, но при этом получить "истинное наслаждение" от еды, чем каждый день ходить по местам, где дешевле (причем не намного).. опять же, читая последние отзывы на этой старничке по "самому популярному" Реалу..... шаш на сегодняшний день стоит 2000, а в Саттi - 2200, разница всего-навсего в 200 тенге :dandy: а разницу между заведениями, и качеством приготовления и в обслуживании даже и обсуждать не стоит
  • 1

Karina_005

Karina_005
  • Гость
  • 49 сообщений

1 мая посидели на летней площадке Саттi , было солнечно, но желающим приносили пледы. брали лагман, манты, знаменитые пышные чебуреки и воздушные баурсаки. все как и раньше очень вкусно, ушли сытые и довольные :) .

Добрый день!
А где данная площадка, находится?
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я честно не понимаю феномена Реала. Может мне не повезло, но я 2 раза ела там шашлыки и мне они не понравились :faceoff:
  • 0

miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Добрый день!
А где данная площадка, находится?

Если знаете где находиться Сатті, там прям наверху. Летник там классный! Круглая площадь по Кабанбай батыра где здание КазМунайГаза, рядом Изуми тай, Кишлак, Мадина, Самовар.
  • 0

miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Были в бургер кинге, не знаю что за ажиотаж там такой, будто больше есть негде.

Я тоже был. Ажиотаж потому что только открылись. Многие, кто бывал в Кинге алматинском (или за пределами КЗ) ждали его открытия. Вопперы вкусные у них, как ни крути

брали лагман, манты, знаменитые пышные чебуреки и воздушные баурсаки.

В Жибек жолы вкусный лагман. По стоимости точно не помню 1300-1800. Брала жареный, понравилось! Там еще пельмени вкусные! Маааленькие.)) 900тг.
А так в керуене в Избушке неплохой лагман. Раньше вкусный был в Туране, сейчас не знаю. В Саламаллейкуме не советую!
  • 0

fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Если знаете где находиться Сатті, там прям наверху. Летник там классный! Круглая площадь по Кабанбай батыра где здание КазМунайГаза, рядом Изуми тай, Кишлак, Мадина, Самовар.

вношу поправку :idea: Самовара там сейчас нет. Вместо него , точнее на этом же месте сейчас "Грибоедов". сами там не были, но, заметили, что вывеска изменилась.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.