Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4503

fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Сегодня в Рио сходили. Какие-то двойственные впечатления. Идею шарруско ресторана приветствую всеми руками и ногами, но... Мы были вторым столиком. И это в субботу вечером. Мне кажется, что хозяева ресторана попали в патовую ситуацию: для того, чтобы было вкусно и предоставить гостям большой выбор салатов и мяса, нужна очень хорошая проходимость. Для двух столиков делать 10 салатов и пять десертов нереально. А на жестоко перемаринованное мясо и 4 салата, полный зал, готовый платить 7500 с человека не соберешь.
В итоге и 10 видов мяса нам с женой понравилось 3. Еще офигительный соус на основе говяжьего бульона, хорошие баклажаны с луком. Мне показалось, что шеф-повар умеет хорошо готовить, но у него нет шансов это продемонстрировать. И еще не хватало поющих бразильцев - во всех подобных ресторанах они есть и создают классную атмосферу.
Вот прям абсолютная загадка для меня: думал подобный ресторан идеально подходит нашему мясоедскому менталитету, тем более нет конкурентов в данном формате, а ресторан пустой.
Все равно народ предпочитает сомнительные шашлычки на Астраханке, не менее сомнительные уйгурки и злачное место "Хиты 20 века" на Мира (в 3 часа ночи проезжал мимо - возле него пробка как в час пик).
Кстати, в Жирной Овечке офигительное новое фирменное блюдо и еще одно новое суперострое блюдо из баранины, оч. крутое.
И еще одно кстати. Кстати, согласен с предыдущим оратором по поводу Дель Папы. Не разделяю всеобщей любви - по кухне ничего особенного, цены завышенные.
И напоследок вопрос: кто ел осетинские пироги в Сёгуне? Как вам?

Я про РИО читала здесь и собиралась туда наведаться. Неужели так все грустно? Я думала. что это ну очень популярное место.

я тоже про Рио читала здесь и тоже думали, что место "популярное". мы ходили в пятницу вечером, но кроме нас было всего 2 столика, что сразу же удивило, так как ожидали, что ресторан в пт будет забит, и зарезервировали столик по телефону заранее. мясо у нас тоже было сухое, маринад "на любителя" со странным привкусом, шведский стол был лучше))) суши неплохие, салатики из овощей, с коктейльными креветками. но что еще удивило - цены на спиртное, мы пили пиво Лайн брю. наверное это самая дорогая цена в городе за этот сорт пива))), стоило оно 1 250 тенге (хотя в самом Лайн брю это пиво вроде 880 тенге, точно не помню, но до 1000 однозначно) Говорят, там вкусные перепелки на вертеле, но в тот день их не было. Вкусы у всех разные, может вам и понравится, сходите, если собирались ;) , потом поделитесь впечатлениями

Сообщение отредактировал fruit jelly: 22.04.2013, 11:27:10

• 0

miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Кофехауз на левом неплохо для второго свидания (приколол тут недавно этот термин, как-то живо все это представила)). Тихо, мило, уютно, диванчики удобные с подушками и без интима как говорится, все на виду, но развалиться прям удовольствие. Меню так себе, но можно пошарить. главное кофе неплохой латте с карамелью - как и везде в нормальных местах. (В ДельПапе латте вообще не понравился). Кальян нормальный, зря только к вишне мята взялась, ну какая там мята - дерущий глотку ментол. Кальянщик предложил. Эх, надымиться пока не запретили, чегоужтам...

А где это?
  • 0

Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Добрый день! Может кто подскажет не шибко дорогое заведение с хорошей кухней и хорошим интерьером для семейного мероприятия на 30-40 человек.

Ззая, были на дне рождения в кафе У своих(по Иманова), очень понравилось, тихо, уютно, нас было 25 чел, сняли весь ресторан, было где развернуться, вкусная еда, персонал вежливый.

Порекомендуйте аниматоров для детского дня рождения.

Тётка, ещё могу посоветовать Action ntk 46-60-46(офис у них на Мирзояна)
  • 0

Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Подскажите. кто брал выпечку в Керуене в Ля Тортин... акция на Шоко, вот думаю стоит брать или нет, цены там конечно не маленькие....
  • 0

kochegarch

kochegarch
  • Гость
  • 36 сообщений

Я про РИО читала здесь и собиралась туда наведаться. Неужели так все грустно? Я думала. что это ну очень популярное место.

я тоже про Рио читала здесь и тоже думали, что место "популярное".

Есть у этого форума такое свойство - вводить в заблуждение. Здесь не так много народу обитает, поэтому когда 3 человека напишут про какое-нибудь заведения, создается ощущение, что место ппц популярное. И уж тем более не стоит делать выводы на основании мнения этих 3 незнакомых человек хорошее заведение или плохое.

Сообщение отредактировал kochegarch: 22.04.2013, 12:15:43

• 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

Кофехауз на левом неплохо для второго свидания (приколол тут недавно этот термин, как-то живо все это представила)). Тихо, мило, уютно, диванчики удобные с подушками и без интима как говорится, все на виду, но развалиться прям удовольствие. Меню так себе, но можно пошарить. главное кофе неплохой латте с карамелью - как и везде в нормальных местах. (В ДельПапе латте вообще не понравился). Кальян нормальный, зря только к вишне мята взялась, ну какая там мята - дерущий глотку ментол. Кальянщик предложил. Эх, надымиться пока не запретили, чегоужтам...

А где это?

плохо разбираюсь в названиях улиц на левом берегу особенно, поэтому попытаюсь объяснить на пальцах. Когда со стороны Хайвилла переезжаете мост на левый берег (то есть АкОрда, Дом министерств остаются слева) - после моста нало повернуть направо на втором светофоре ( налево на нем если повернуть то это к отелю Дипломат, к Мадлен). Это для ориентира общего. свернули вообщем направо и по этой малопроездной улочке немного вперед как она идет, слегка попетляет и там Кофехауз слева внизу в многоэтажке. Еще как пятак там с парковками по периметру, найти легко. Сами ехали наобум, как кофейня открылась осенью вроде, никак доехать не могла, просто слышала где примерно находится. Отпишитесь потом как сходите. Там приятно тихо уютно посидеть, сильно на вкуснятину рассчитывать не стоит (но конечно дело вкуса, я судила по салатам и в легкую закуске и десерту), а кофе нормальный.
Брали еще В-52, так официантка никак его поджечь не могла) подожгли сами в конце концов, но это мелочи.
  • 0

KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Это для ориентира общего. свернули вообщем направо и по этой малопроездной улочке немного вперед как она идет, слегка попетляет и там Кофехауз слева внизу в многоэтажке. Еще как пятак там с парковками по периметру, найти легко. Сами ехали наобум, как кофейня открылась осенью вроде, никак доехать не могла, просто слышала где примерно находится. Отпишитесь потом как сходите. Там приятно тихо уютно посидеть, сильно на вкуснятину рассчитывать не стоит (но конечно дело вкуса, я судила по салатам и в легкую закуске и десерту), а кофе нормальный.

Если память не изменяет мне,то это где ЖК Мисон.
  • 0

multibvlgari

multibvlgari
  • Частый гость
  • 79 сообщений

я тоже про Рио читала здесь и тоже думали, что место "популярное".

Есть у этого форума такое свойство - вводить в заблуждение. Здесь не так много народу обитает, поэтому когда 3 человека напишут про какое-нибудь заведения, создается ощущение, что место ппц популярное. И уж тем более не стоит делать выводы на основании мнения этих 3 незнакомых человек хорошее заведение или плохое.

это уж точно! а помните, как раньше - можно было по мнению десятка человек составить адекватное мнеюнюие о месте
  • 0

rybkina.maria

rybkina.maria
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

А где это?

плохо разбираюсь в названиях улиц на левом берегу особенно, поэтому попытаюсь объяснить на пальцах. Когда со стороны Хайвилла переезжаете мост на левый берег (то есть АкОрда, Дом министерств остаются слева) - после моста нало повернуть направо на втором светофоре ( налево на нем если повернуть то это к отелю Дипломат, к Мадлен). Это для ориентира общего. свернули вообщем направо и по этой малопроездной улочке немного вперед как она идет, слегка попетляет и там Кофехауз слева внизу в многоэтажке. Еще как пятак там с парковками по периметру, найти легко. Сами ехали наобум, как кофейня открылась осенью вроде, никак доехать не могла, просто слышала где примерно находится. Отпишитесь потом как сходите. Там приятно тихо уютно посидеть, сильно на вкуснятину рассчитывать не стоит (но конечно дело вкуса, я судила по салатам и в легкую закуске и десерту), а кофе нормальный.
Брали еще В-52, так официантка никак его поджечь не могла) подожгли сами в конце концов, но это мелочи.

в кофехаусе еще очень прикольные завтраки. и коктейли! ну, то есть и с утра можно зайти, и с вечера. а еще сендвичи их обожаю
  • 0

Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

Аруса

• В доску свой
  • 8 619 сообщений

Подскажите. кто брал выпечку в Керуене в Ля Тортин... акция на Шоко, вот думаю стоит брать или нет, цены там конечно не маленькие....

Мне нравится их выпечка. Вкусная, свежая, качественная. Большой выбор. Хорошее обслуживание, дарят накопительные бонусные карты.
  • 0

STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Сегодня в Рио сходили. Какие-то двойственные впечатления. Идею шарруско ресторана приветствую всеми руками и ногами, но... Мы были вторым столиком. И это в субботу вечером. Мне кажется, что хозяева ресторана попали в патовую ситуацию:

Заведение висит на продаже у риэлторов. так что там все понятно.

по сабжу: сходил
1) донерная что напротив Керуена (ЖК "Алматы") . товарищ истосковался по турецкой кафешке что в Алматы на Тулебаева/Маметова.
ээх. ну вобщем пойдет. на Тулебаева вкуснее канешна. счет 8 тысяч на 3 чел.
2) Индусское кафе на Абая в районе Минфина. на меня индуские танцы с экранов ТВ нагоняют тоску если длятся больше получаса. в целом съедобно. 8 тысяч на 2 чел.
можно ходить после несильного бодуна. когда организму нада чего то , чего сам не знаешь.. и глазам нужны монотонные картинки (индуские танцы например) и чтоб людей мало было.. после сильного бодуна не рекомендую. подходящих блюд не нашли... :-)
3) Кореиан хауз. после нескольких посещений, стали перебирать меню в поисках нового. сазан на сковороде, напомнил рыбалку на Или. тоже сазан, тоже огромная сковородка. :-) и острая морковка по корейски это же вроде как совковое блюдо? т.е не исконно корейское? поправьте кто знает.. в целом кухня ок , но сервис подхрамывает, обед 16 тыщ. на троих.
4) Фархи. стабильное качество за стабильно дороговатое имхо меню. 40 тыщ. на 4 чела с бутылкой вина .
  • 1

Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Мне нравится их выпечка. Вкусная, свежая, качественная. Большой выбор. Хорошее обслуживание, дарят накопительные бонусные карты.

тоже нравится их выпечка, правда мало, что пробовала:круассаны разные и черничный, шоколадный маффины.
  • 0

Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

Аруса

• В доску свой
  • 8 619 сообщений

Заведение висит на продаже у риэлторов. так что там все понятно.

Они просто хотят переехать на Левый берег. Думают, что там проходимость будет лучше.
  • 0

Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Спасибо девочки, купила я всё -таки акцию, на днях схожу попробую.
  • 0

Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Рио, наверное надо еще к мясу добавить танцы с громкой музыкой 80х, тогда место будет действительно рентабельное и наполняемое, у нас же нет культуры наслаждения едой, у нас же большинству надо просто напиться до состояния выхода всей энергии..

а тихо спокойно покушать именно вкусную кухню или прийти на шеф-повара - этого у нас еще очень долго не будет..
в массовом контексте конечно..
  • 0

KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений

и острая морковка по корейски это же вроде как совковое блюдо? т.е не исконно корейское? поправьте кто знает..

зять-кореец сказал что мол да,совковое блюдо)
  • 0

Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 872 сообщений

4) Фархи. стабильное качество за стабильно дороговатое имхо меню. 40 тыщ. на 4 чела с бутылкой вина .

Да, я тоже зашла на днях поужинать, счет на двоих 9800тг: суп-жилик сорпа , шашлык, хлеб, бутылка баржоми, чашка американо, чайник чая "англ.заврак" и чак чак, салат-фунчеза, чебурек ;) . Ушла сытая и довольная. Обслуживание тож прихрамывало, вроде людей было немного, но своевременно не дозвались официанта
  • 0

Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Открылся Бургер Кинг в Керуене. Вчера затестили. Воппер был сочный и вкусный. Фри тоже неплох. В связи с открытием очереди были огромные. Не удалось узнать, будут ли двойные и тройные Вопперы и милкшейки. В меню пока не заявлено.
  • 1

Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

Аруса

• В доску свой
  • 8 619 сообщений
Зашли пообедать в кофейню "Мадлен" в здании Нур-Отан. Ооооочень медлененное обслуживание, заказ несли час. А некоторым за нашим столом - даже больше часа. В зале пахло горелым маслом.

Я заказала салат с копченым лососем. Наверное, это ноу-хау этого заведения, но лосось был нарезан микроскопическими кусочками размером со спичечную головку.

Не понравилось. Больше не пойду.
  • 0

foyjoe

foyjoe

мамон

• В доску свой
  • 22 092 сообщений

Открылся Бургер Кинг в Керуене. Вчера затестили. Воппер был сочный и вкусный. Фри тоже неплох. В связи с открытием очереди были огромные. Не удалось узнать, будут ли двойные и тройные Вопперы и милкшейки. В меню пока не заявлено.

лонг чикен вкуснее зингера,а вот чизбургер маленький и дорогой,хардиз вкуснее намного
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.