Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4503

euphoria*

euphoria*
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
@Oleg Kolesnikov, странно что вы только для этого зарегистрировались. очевидно, что вы как то связаны с этим заведением. а люди здесь просто делятся опытом и впечатлениями
  • 0

euphoria*

euphoria*
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Кто был в Кико Матсури, японский ресторан в Фитнес Паласе, отпишитесь пожалста... интересно как там))) и какие цены.
  • 0

Oleg Kolesnikov

Oleg Kolesnikov
  • Гость
  • 7 сообщений

@Oleg Kolesnikov, странно что вы только для этого зарегистрировались. очевидно, что вы как то связаны с этим заведением. а люди здесь просто делятся опытом и впечатлениями

согласен, являюсь, любителем китайской кухни, и действительно часто посещаю чайна таун, и как вы написали, просто так же как и вы делюсь своим впечатлением о Этом заведении :smoke:
  • 0

Oleg Kolesnikov

Oleg Kolesnikov
  • Гость
  • 7 сообщений

Кто был в Кико Матсури, японский ресторан в Фитнес Паласе, отпишитесь пожалста... интересно как там))) и какие цены.

Хороший, дорогой дизайн, приятная атмосфера, так Же могу заметить, хорошее обслуживание, роллы показались вкуснее, чем в фузды, но я любитель ролл в ассорти, там сыра филадефия больше)) насчет цен, дороговато, счет на двоих составил около 18000тг, вышел из зо стола, как нужно с легким чувством голода
  • 0

euphoria*

euphoria*
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
а что заказывали на 18 тыс?
  • 0

Oleg Kolesnikov

Oleg Kolesnikov
  • Гость
  • 7 сообщений

пару коктелей, 1 акогольный, 1 фруктовый, ассорти из ролл, салат((
  • 0

multibvlgari

multibvlgari
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Хороший, дорогой дизайн, приятная атмосфера, так Же могу заметить, хорошее обслуживание, роллы показались вкуснее, чем в фузды, но я любитель ролл в ассорти, там сыра филадефия больше)) насчет цен, дороговато, счет на двоих составил около 18000тг, вышел из зо стола, как нужно с легким чувством голода

действительно, дорого. и вы даже не насытились, что важно. вообще, оно того стоило или лучше пойти купить сыра Филадельфия?))
  • 0

Oleg Kolesnikov

Oleg Kolesnikov
  • Гость
  • 7 сообщений

действительно, дорого. и вы даже не насытились, что важно. вообще, оно того стоило или лучше пойти купить сыра Филадельфия?))

нет, сходите обязательно, думаю не пожалеете!!!в целом не плохо.
  • 0

Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 593 сообщений

спасибо за инфу!
а цены какие там? на человека примерно?

Я, если честно, не помню точных цен. Осенью это еще было. Но, насколько помню свои ощущения, мне показалось, что дороговато :( Хотя, конечно, у всех разные понятия дороговизны :))
К тому же, было вкусно. Мы с супругом были довольны.
  • 0

multibvlgari

multibvlgari
  • Частый гость
  • 79 сообщений

атмосфера, говорите, того стоит, да? а что сказала ваша девушка?
  • 0

nevalera777

nevalera777
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

пару коктелей, 1 акогольный, 1 фруктовый, ассорти из ролл, салат((

чот дороговато для такого набора.

У меня обычно так - только понравится какое-нибудь местечко, как обязательно наткнусь на неприветливую официантку или повар сменится. Постоянно в поисках оптимального для меня кафе. Последний раз был в Фаворе - в принципе неплохая кухня, нормально посидели, ток стулья не очень удобные, на мой взгляд.
Слышал, что ожидается открытие Бургер Кинга. Кто-нить пойдёт?
  • 0

Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Всем привет. Пошли по отзывам в Лайн Брю. Спасибо всем, кто советовал это место! И почему не были там раньше не знаю? :) Вообщем, понравилось место очень, начиная от дизайна, заканчивая собственно едой. Сидели на втором этаже. Официантка рассказала подробно, что из чего готовят, посоветовала что заказать, была улыбчивой и милой)))Заказали стейки разные, шашлыки, салаты, десерт, соки, и т. д. Мясо было бесподобным. Стейки сочные, вкусные, вот прям какие нужно. Размер тоже порадовал) Овощи гриль и салаты тоже замечательно приготовили. Время провели прекрасно. Встали из-за стола с чувством глубокого удовлетворения :) сытые и очень довольные. Вернемся обязательно еще! :super:
  • 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений
Не ходила в Дель Папу и не пойду больше. Прошу не кидаться помидорами, чисто мое имхо. Не понравилось ничего, цены для такой еды и порций конские. Как всегда поддалась чужому хотению. Эх, зарекаюсь же по кино, по кафе, и нет, позволяю перевесить чужому мнению. надеюсь, в последний раз. Просто я добрая)) и раз народ желает - типа - ну хорошо, раз вы так хотите...а надо брать за шкварник и вести туда где уже знаешь что хорошо.

Кофехауз на левом неплохо для второго свидания (приколол тут недавно этот термин, как-то живо все это представила)). Тихо, мило, уютно, диванчики удобные с подушками и без интима как говорится, все на виду, но развалиться прям удовольствие. Меню так себе, но можно пошарить. главное кофе неплохой латте с карамелью - как и везде в нормальных местах. (В ДельПапе латте вообще не понравился). Кальян нормальный, зря только к вишне мята взялась, ну какая там мята - дерущий глотку ментол. Кальянщик предложил. Эх, надымиться пока не запретили, чегоужтам...
  • 0

kochegarch

kochegarch
  • Гость
  • 36 сообщений
Сегодня в Рио сходили. Какие-то двойственные впечатления. Идею шарруско ресторана приветствую всеми руками и ногами, но... Мы были вторым столиком. И это в субботу вечером. Мне кажется, что хозяева ресторана попали в патовую ситуацию: для того, чтобы было вкусно и предоставить гостям большой выбор салатов и мяса, нужна очень хорошая проходимость. Для двух столиков делать 10 салатов и пять десертов нереально. А на жестоко перемаринованное мясо и 4 салата, полный зал, готовый платить 7500 с человека не соберешь.
В итоге и 10 видов мяса нам с женой понравилось 3. Еще офигительный соус на основе говяжьего бульона, хорошие баклажаны с луком. Мне показалось, что шеф-повар умеет хорошо готовить, но у него нет шансов это продемонстрировать. И еще не хватало поющих бразильцев - во всех подобных ресторанах они есть и создают классную атмосферу.
Вот прям абсолютная загадка для меня: думал подобный ресторан идеально подходит нашему мясоедскому менталитету, тем более нет конкурентов в данном формате, а ресторан пустой.
Все равно народ предпочитает сомнительные шашлычки на Астраханке, не менее сомнительные уйгурки и злачное место "Хиты 20 века" на Мира (в 3 часа ночи проезжал мимо - возле него пробка как в час пик).
Кстати, в Жирной Овечке офигительное новое фирменное блюдо и еще одно новое суперострое блюдо из баранины, оч. крутое.
И еще одно кстати. Кстати, согласен с предыдущим оратором по поводу Дель Папы. Не разделяю всеобщей любви - по кухне ничего особенного, цены завышенные.
И напоследок вопрос: кто ел осетинские пироги в Сёгуне? Как вам?
  • 4

Oleg Kolesnikov

Oleg Kolesnikov
  • Гость
  • 7 сообщений

я был с братишкой, он остался довольным..
  • 0

multibvlgari

multibvlgari
  • Частый гость
  • 79 сообщений

я был с братишкой, он остался довольным..

интересно, какой у них бенто. по бенто всегда можно адекватно оценить японский ресторан
  • 0

multibvlgari

multibvlgari
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Не первый раз встречаю что битое стекло попадается именно в рисе.Так что в суши может попасть легко. Если рис закупается мешками думаю тут вина любого заведения косвенная ну не просеивать же каждый продукт да и то не даст результата, мелочь может проскочить (поставьте себя на место владельца заведения) выбирать поставщика продуктов тоже в наших условиях не приходится. Так что риск есть всегда независимо от ранга заведения.

согласна, что в рисе. дважды встречала - пинте меговской и еще где-то осколки стекла. правда, не ранилась и проблем с администрацией не было - дарили десерт или напиток и счет не приносили
  • 0

Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Сегодня в Рио сходили. Какие-то двойственные впечатления. Идею шарруско ресторана приветствую всеми руками и ногами, но... Мы были вторым столиком. И это в субботу вечером. Мне кажется, что хозяева ресторана попали в патовую ситуацию: для того, чтобы было вкусно и предоставить гостям большой выбор салатов и мяса, нужна очень хорошая проходимость. Для двух столиков делать 10 салатов и пять десертов нереально. А на жестоко перемаринованное мясо и 4 салата, полный зал, готовый платить 7500 с человека не соберешь.
В итоге и 10 видов мяса нам с женой понравилось 3. Еще офигительный соус на основе говяжьего бульона, хорошие баклажаны с луком. Мне показалось, что шеф-повар умеет хорошо готовить, но у него нет шансов это продемонстрировать. И еще не хватало поющих бразильцев - во всех подобных ресторанах они есть и создают классную атмосферу.
Вот прям абсолютная загадка для меня: думал подобный ресторан идеально подходит нашему мясоедскому менталитету, тем более нет конкурентов в данном формате, а ресторан пустой.
Все равно народ предпочитает сомнительные шашлычки на Астраханке, не менее сомнительные уйгурки и злачное место "Хиты 20 века" на Мира (в 3 часа ночи проезжал мимо - возле него пробка как в час пик).
Кстати, в Жирной Овечке офигительное новое фирменное блюдо и еще одно новое суперострое блюдо из баранины, оч. крутое.
И еще одно кстати. Кстати, согласен с предыдущим оратором по поводу Дель Папы. Не разделяю всеобщей любви - по кухне ничего особенного, цены завышенные.
И напоследок вопрос: кто ел осетинские пироги в Сёгуне? Как вам?

Я про РИО читала здесь и собиралась туда наведаться. Неужели так все грустно? Я думала. что это ну очень популярное место.
  • 0

nurochka

nurochka
  • Гость
  • 39 сообщений
Ресторан Кико Матсури понравился, обслуживание хорошее, обстановка приятная, еда вкусная. Мисо суп 800 тенге, супы в среднем 1800 тенге, роллы 2500 тенге - средняя цена, мясные блюда от 2500 тенге и выше , чукка салат 2000 тенге порция небольшая, чай зеленый от 800-1500 тенге , пиво разливное (как я поняла варят там же) 0.5л.-800 тенге.
  • 0

fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
я тоже про Рио читала здесь и тоже думали, что место "популярное". мы ходили в пятницу вечером, но кроме нас было всего 2 столика, что сразу же удивило, так как ожидали, что ресторан в пт будет забит, и зарезервировали столик по телефону заранее. мясо у нас тоже было сухое, маринад "на любителя" со странным привкусом, шведский стол был лучше))) суши неплохие, салатики из овощей, с коктейльными креветками. но что еще удивило - цены на спиртное, мы пили пиво Лайн брю. наверное это самая дорогая цена в городе за этот сорт пива))), стоило оно 1 250 тенге (хотя в самом Лайн брю это пиво вроде 880 тенге, точно не помню, но до 1000 однозначно) Говорят, там вкусные перепелки на вертеле, но в тот день их не было. Вкусы у всех разные, может вам и понравится, сходите, если собирались, потом поделитесь впечатлениями ;)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.