Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#701
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Посетила кофейню Карамель в жк Жансая, что рядом с Августином. Интерьер очень понравился, обслуживание и еда - не в восторге. Кальян отвратительный.

  • 0

#702
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Первый раз в MY TOWN сижу) иметь лицензию на алкоголь и не иметь половины из меню это тупизм) попросили текилу-нет, квантро-нет, бакарди-нет, самбуки-нет, вина хорошего тоже нет) и даже в Барабашку им сбегать лень через дорогу)
Фреши ночером не давят, морса с меню тоже нет давлюсь пятой кружкой чая
Салаты и шашлык очень вкусные
Живая музыка отличная)

Есть такой косяк, подтверждаю, и пива выбор слабоват. Но для нас вчера они гоняли в Барабашку. По кухне претензий нет, брали шашлык, рыбу, курицу - все в норме. Живая музыка отличная.

Какие цены в данном заведении ? Почем там шашлык ?
  • 0

#703
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Закупалась в " Все для суши -Япоша" на Абая-Валиханова. Удивили цены,что за 8 шт роллов с лососем 400 тенге(( Доставка по городу 200 тенге 783134
может кому надо) чистенько.. Днем немало людей было, обедали там же.
  • 0

#704
euphoria*

euphoria*
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Были в Киото баре в Керуене - оч вкусные коктейли) роллы-суши от 4 тыс, кто пробовал? поразило,что нужен резерв)

в Киото нравится. роллы свежие вкусные. клубничный мохито вкусняшка. вафли с сиропом. вкусный кофе. в основном туда кальян приходят покурить. пока не запретили))
пришли в воскресенье вечером без резерва. видимо на диванчики нужен резерв.
  • 0

#705
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
euphoria* спасибо за отзыв! именно роллы и интересовали) мне тоже понравились коктейли алкогольные.
  • 0

#706
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
В пятницу была в баре "Клава, давай" (ул.Бейбітшілік), мне понравилось, правда шумно, народу много, но мы сидели у окошка и нам это не мешало. Два этаже, на втором можно курить. Интересный интерьер, в стиле СССР, аппарат с газировкой, помните? ;) Швейные машинки, чемоданчики, газеты, утюги, прикольно вобщем. Пришли без резерва, немного подождали и нас посадили, админ адекватный, официантка попалась немного вялая и все время забирала тарелки и пиво, даже если там что-то оставалось. Меню как в бочонке как мне показалось (у них одна сеть). Все что заказали было съедено с удовольствием, пицца, закуски к пиву, тирамису и больше всего мне понравился чизкейк! :) Сама пиво не пью, но подруги сказали пиво вкусное.

Насчет роллов, мне понравились суши в Империи в керуене, возле ассорти. Кажется там еще корейская кухня, точно не скажу. Роллы вкусные и какой-то чай ягодный понравился, а вот салат Цезарь не советую. Обслуживание кстати отличное, но это учитывая что кроме нас никого не было.))
А в Киото по моему роллы очень дорогие. Но наверне вкусные.)) Потому что пробовала в бархате, ооочень большие и очень вкусные! :) Но это было год назад.
Заказывала роллы по доставке Катана В.Ай. быстро, недорого и ниче вроде вкусные роллы.

Насчет Реала, мне там не нравиться, как уже было сказано интерьер ужасный и никаких условий! И цены! Так же можно в Али-бабе шашлык поесть.

Усадьба. Интерьер очень приятный, тихо, спокойно, романтично... Была в пр.году в марте, как сейчас не знаю. Обслуживание большой +. Цены кусачие как мне показалось. Хотела попробовать что-то новое, заказала хашламу, не очень, а парень заказал, кебаб искандер, очень вкусно! Мы хлеб не заказывали, но нам принесли булочки вкусные, масло какое-то интересное зеленое что ли, сыр. Наверное к горячему подают? К чаю принесли мед, варенье, лимон. Мелочь, а приятно.)) И конечно если там будете попросите книгу-историю этого здания и ресторана, интересно полистать, почитать.

Насчет Итальяно, там замечательно готовят мою любимую арабьяту!)) Хотя интерьер подуставший и обслуживание осталяет желать лучшего. Цены адекватные, есть что выбрать из меню, пицца вкусная, а десерты не очень.

В Рафе пицца вкусная, доставка вроде быстрая.

В ЦУМе люблю капричозу и тирамису, но уже давно не была...

В феврале побывала в Саламаллейкуме, столько слышала хорошего и была разачарована. Лагман был ооочень пересоленый! Запах по кафе, впитывается в одежду. В том же Турфане намного вкуснее!

Жирная овечка. Не понравилось. Я и так не люблю кит.кухню, но если в Турандоте найду что поесть и насладиться, здесь заказала какое-то мясо, не понравилось абсолютно, с луком и соевым соусом переборщили! А может это сказывается моя нелюбовь к китайской кухне?. Меню кстати скудноватое.
  • 4

#707
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Louve_Di, АрДашка, спасибо. Вчера была в Мукаме, достойный лагман :) Маловато мяса и нет джандо, но подлива вкусная.
Айжик, спасибо. Осталось понять где же эта Кульджа и съездить на пробу.
  • 0

#708
Irada577

Irada577
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Осталось понять где же эта Кульджа и съездить на пробу


Если не ошибаюсь,то это по улице Иманбаева. Проулок от Иманова,если ехать со стороны Республики ,то поворот на право,правда не помню какой по счету,кажется после Кофейни Карамель. Мы там еще в студенческие годы обедали(в Кульдже) когда бегали за курсовыми на Иманбаева 8,думаю,все знают Лизу с ее знаменитыми курсовыми работами :faceoff: :D
  • 0

#709
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Ирада577, спасибо, теперь понятно где это.
  • 0

#710
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Лизу не знаю))))) но адрес правильный. Напротив нурсаулета по иманова 11 в проулок. Да там видно сразу)) на этой удице еще бахус-5 минут открыли. Если пойдете, то самсу тоже закажите. Достойная.
  • 0

#711
Анбиливбл

Анбиливбл
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Я в среду тоже была в Клаве. Милое заведение))) на втором этаже не курящим смерть :shy: брали микс колбасок, вкусненько)) официант сказал их спецом из Алматы привозят))) боченок, клава, дел паппа и августин - одна компания. Нам понравилось
  • 0

#712
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Друзья говорят,что пиво в Клаве,получше чем в Августине. Сама не знаю,не пробовала. Но именно по энергетике заведения больше нравится Клава :) Музыка такая,как я люблю. Народ без пафоса и понтов,на первом этаже более спокойно и можно посидеть с подругами.
Насчет Августина,мне прям стало интересно,почему по сути в бар,приходят в 9 вечера девушки в длинных вечерних платьях :faceoff: и не одна,а разными компашками. Наверное,из-за близости к Байтереку,решили мы :D
  • 2

#713
астана2012

астана2012
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Уважаемые форумчане. Спасибо вам за за ваши отзывы о "Жирной овечке", как положительные, так и негативные - вы помогаете нам становиться лучше.

ну тогда и я добавлю, если это действительно изменит ситуацию. приблизительно год назад все было лучше, да и народ оставлял больше положительные отзывы, а сейчас одна критика. мы месяца два назад заходили поужинать, и разочаровались.... в салате из огурцов с кешью орехов почти не было, фирменная овечка "уменьшилась в размерах ", мойва на шпажках сухая, порции горячего тоже "усохли", в смысле, уменьшились. рядом сидела пара и чем-то возмущалась, потом пригласили администратора и долго разбирались, причину не слышали, чем все кончилось тоже не знаю


мы тоже были на днях, мы заказали морепродукты на сковороде, говядину, курицу в кисло-сладком соусе, там еще и салаты соответственно)))
все было вкусно, единственное рис был не таким рассыпчатым, ну а так все вкусно)))

девушка-официант обслуживала нас очень хорошо, быстро и шустро.


кстати, у них сегодня какое-то пати, по случаю Дня космановтики)
  • 0

#714
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений
2SouthMan: цены в mytown вертятся около 2500 тенге за блюдо, в т.ч и шашлык
  • 0

#715
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений

жк Жансая


она в Нурсае-2 (Нурсая-Бонита)
ЖК Жансая это другой дом!
  • 1

#716
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Друзья говорят,что пиво в Клаве,получше чем в Августине. Сама не знаю,не пробовала. Но именно по энергетике заведения больше нравится

Прям заинтриговали)) надо затестить.
  • 0

#717
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Была в Дайконе, суши-бар за Мегой.
Маленький, всего столов 5 наверное.
С Фьюжном и Изуми конечно не сравнится, но за ту цену вполне нормальные суши. За шесть порций суши, два салата, колу и два чайника чая отдали 13 тысяч - наелись впятером. Взяла себе на заметку их.
  • 0

#718
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Всем привет. А нам очень нравится "Дель Папа" на Абая. Все всегда очень вкусно. Приятный интерьер и ненавязчивая итальянская музыка, которая звучит еле заметным фоном, давая возможность поговорить, а не перекрикивать песню. Всегда берем томатный сок, он там продается в маленьких стеклянных бутылочках-очень вкусный. Пицца тонкая-тонкая. Всякие закусочки, брускетики. Мы получаем удовольствие от посещения этого ресторанчика. На праздники правда всегда много народу, но мы предварительно заказываем столик, поэтому проблем не возникает. Официанты хорошо и быстро обслуживают. Мне пели хеппи бездей))) Погасили свет, вынесли тортик) Последний раз были там на 8 марта. Было много семей с детишками. Дети в детском уголке играли, или прятались. На столах были шарики -детишки оценили. Вообщем хорошее место для того, чтобы посидеть компанией взрослых, и если с собой дети, то это тоже не проблема.
  • 0

#719
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Оказывается на втором этаже Barley есть детская игровая комната. В прошлые выходные случайно довелось узреть)) точнее подняться по ступенькам)
Очень показалось неплохая комната. Интересно, часто ли в этом месте детские праздники отмечают? Все таки оно такой, как бы сказать, ну совсем не детское))
  • 0

#720
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Детская комната в Барли с момента открытия.

Подскажите,где подают вкусные завтраки?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.