Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#441
ZaraZZZa

ZaraZZZa
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
О, а можно я сюда напишу про отнюдь не лучший опыт?! заказали в субботу суши РАХАТ. всегда заказываем в Дайконе, но там надо было ждать около 3 часов - ну оно и понятно, суббота, вечер....звоним в Рахат - в течение часа сказали привезут. привезли....в общем, как известно, театр начинается с вешалки :faceoff: .....у нас началось с чека. наглым образом доставщик заявил, что в чеке 700, хотя я лично считала - 6 100 было. платила сестренка, она как бы нескандальная - отдала сколько он попросил. а я вот не намерена дарить наглым личностям 600 тг, возможно кому-то покажется это мелочностью. но он наехал прям на сестренку, - вы че не видите????тут 700!!! :weep: и свалил в общем. звоню я ему - доставщику, т.к. он не мог попасть к нам во двор, звонил мне - благо номер остался.... в общем до сегодняшнего дня деньги я не получила! в субботу он еще обещал завезти - НИКАКИХ ИЗВИНЕНИЙ, даже намека на них не было. напротив, такой - че вы так из-за 600 тг возникаете? меня это выбесило окончательно! это нормально???звоню к ним в кафе - а им там по барабану всем, абсолютно!а Ержан этот - доставщик так вообще игнорит меня, когда со своего звоню. звоню с другого - тупо трубку кидает! В общем я в таком возмущении!!!я впервые с таким сталкиваюсь!!!.... :mad:
ах, да, про суши-то не сказала....один рис....в филадельфии капелюсечка сыра, остальное рис....Дайкон в общем и еще раз Дайкон...даже если 5 часов ждать придется... :)
  • 1

#442
issima

issima
  • В доску свой
  • 1 340 сообщений

О, а можно я сюда напишу про отнюдь не лучший опыт?! заказали в субботу суши РАХАТ. всегда заказываем в Дайконе, но там надо было ждать около 3 часов - ну оно и понятно, суббота, вечер....звоним в Рахат - в течение часа сказали привезут. привезли....в общем, как известно, театр начинается с вешалки :faceoff: .....у нас началось с чека. наглым образом доставщик заявил, что в чеке 700, хотя я лично считала - 6 100 было. платила сестренка, она как бы нескандальная - отдала сколько он попросил. а я вот не намерена дарить наглым личностям 600 тг, возможно кому-то покажется это мелочностью. но он наехал прям на сестренку, - вы че не видите????тут 700!!! :weep: и свалил в общем. звоню я ему - доставщику, т.к. он не мог попасть к нам во двор, звонил мне - благо номер остался.... в общем до сегодняшнего дня деньги я не получила! в субботу он еще обещал завезти - НИКАКИХ ИЗВИНЕНИЙ, даже намека на них не было. напротив, такой - че вы так из-за 600 тг возникаете? меня это выбесило окончательно! это нормально???звоню к ним в кафе - а им там по барабану всем, абсолютно!а Ержан этот - доставщик так вообще игнорит меня, когда со своего звоню. звоню с другого - тупо трубку кидает! В общем я в таком возмущении!!!я впервые с таким сталкиваюсь!!!.... :mad:
ах, да, про суши-то не сказала....один рис....в филадельфии капелюсечка сыра, остальное рис....Дайкон в общем и еще раз Дайкон...даже если 5 часов ждать придется... :)

уужас какой ,а администрации этого рахата вообще пофигу чтоли
  • 0

#443
ZaraZZZa

ZaraZZZa
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

администрации этого рахата вообще пофигу чтоли


меня это и убило просто!....по ходу пофигу, ну я честно ждала с субботы, седня терпение лопнуло :mad:
  • 0

#444
samsungovich

samsungovich
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Отпишусь про кафе торгай, что на пересечении мирзояна и куйшидина, в здании одноименной гостиницы Торгай
Хожу редко , но бываю если повод есть , благо находится в пару минутах ходьбы от дома , интерьер восточный, есть курилка открытая большая, обслуживание на 3 , официанты парни мне кажется не очень расторопные , задумчивые ))
Кухня средняя , допустим ел шашлык осенью из печени был сухим(жираа мало), пиво есть но выбор не очень бы
цены незнаю горяцее + снек + дринк аля пиво в двоем 10к уйдет наверное

а где можно почитать про пив бары, дискотеки? А то гляжу все страницы расписаны про рестораны да про рисовые закусочные)
  • 0

#445
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

дискотеки?

о, я тоже присоединяюсь с вопросом, думали-думали, так и не придумали куда сходить чтоб и музыка была хорошая, не старье и не совсем уж тяжелая или кислотная, и чтоб поесть-попить можно было (ну поесть не совсем обязательно).
  • 0

#446
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Хиты ХХ века - и еда была вкусная, и музыка веселая, не кислотная.
  • 1

#447
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Хиты ХХ века - и еда была вкусная, и музыка веселая, не кислотная.

спасибо, Диана!

У кого на примете еще какие хорошие места? и дискотеки (клубы) и типа поесть-потанцевать?
  • 0

#448
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Еще Хива вспомнилась - у них в пятницу-субботу пели ребята, хорошие, танцевалось легко :) Ну и еда, мне нравились шашлыки (они их на саксауле жарят).
  • 0

#449
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Еще Хива вспомнилась - у них в пятницу-субботу пели ребята, хорошие, танцевалось легко :) Ну и еда, мне нравились шашлыки (они их на саксауле жарят).

:) а где не живая музыка, а именно как дискотека?
  • 0

#450
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

а где не живая музыка, а именно как дискотека?

тогда я плохой советник :laugh: подростком дискотеки не очень любила, а сейчас и подавно.
  • 0

#451
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Очередной раз ходила на этой неделе в Реал. Шашлыки просто супер! Порция огромная.

P.S В это воскресенье в Шерлоке был прикольный случай: пришли мы с друзьями, выбрали по меню что будем есть пить, подходит официантка и и говорит что из горячего у них только пицца и есть еще салаты. Всё потому что у них не вышел на работу повар...
  • 0

#452
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

У кого на примете еще какие хорошие места? и дискотеки (клубы) и типа поесть-потанцевать?


1) кафе драфт по ул сейфуллина, там есть живая музыка, правда танцпол маленький
2) империал (наподобие Хиты 20 в)
3) Барлей (иманова-валихованова), есть музыка по суб и воскр
  • 0

#453
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

А я отпишусь о корпоративе в Тифлисе. горячее - шампиньоны целиком фаршированные сыром запеченные на противнебежались :bow: .

а как называется по меню не помните, сегодня пойдем в тифлис (хоть и не нравится мне там интерьер сильно) хочу попробовать, 2 года шашлык не ела, все стейки с кровью постоянно заказывала, а сегодня захотелось именно шашлыка
  • 0

#454
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

а как называется по меню не помните,

не, не помню, это ж не меню было, все уже заказано. Просто чугунная плошка на подставке -в ней сразу запекали, и в ней шампиньоны, а вы официантов спросите, они поймут.
  • 0

#455
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Шашлыки там целые ТаджМахалы!) в натуре. но когда много заказывали, такое оформление - прям больщущий разнос, на нем по углам 4 колонны дворцовые, и на них крыша типа и сверху в длину вязанка шашлыков. Все украшено, и вид неслабый конечно)))

все забываю написать, в моем любимом Мистер Кофе не берите, народ, если мяса захотите - каре ягненка, которое в меню где австралийские стейки. В меню это стейк. А в жизни - кострище из костей. На самом деле! принесли на полстола деревянную подложку, на ней с одной стороны как из хворостин большой костер собирают - так пучком в полукруг поставлены голые кости ребер (внизу на каждом чуть чуть мяса), ну там овощи горкой, тут же соусник. Во первых вид устращающий, огромный, есть нечего, и когда ты хочешь кусок мяса, или вкусные ребрышки, а приносят такое чудо.....да еще девушке :faceoff: не знаю как вам, а мне и моим подругам вечно "везет". И спрашиваю же всегда какая подача, а тут - ну стейк, австралийское мясо, вроде чего спрашивать. Тем более так получилось что из выбора в каре этого ягненка не я ткнула - предоставила выбор мяса так сказать мужскому полу. Ничего доверить нельзя. :laugh:

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 18.01.2013, 16:15:42

  • 0

#456
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
А я теперь ем шашлыки в ШАМПУРЕ:)
надоело искать парковку и видеть кучу пьяных лиц в реале:)
Палочки чуть меньше, ценник тоже гуманней. Вкусно так же, зато место поприличней и народу поменьше. Да и в целом намного чище и опрятней.
Реаловцы скоро за свой шашлык будут просить по 2500 наверное....
  • 0

#457
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А я теперь ем шашлыки в ШАМПУРЕ

объясни плиз где это? там музыки нет?

надоело искать парковку и видеть кучу пьяных лиц в реале

первое - сразу за углом завались, второе - неистребимо. Как и грязища, обшарпанность и список прилагается. Год назад была последний раз, хоть какой шашлык меня туда калачами не заманишь больше.

Реаловцы скоро за свой шашлык будут просить по 2500 наверное....

ага, набили типа точку, народ все схавает. Рассказывали в каком ужасе там этот шалшлык готовят, мамадорогая.
А ведь скоро сезон. Надо уже присматривать хорошие шашлычные места.
  • 0

#458
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
А мне не нравится шашлык в реале. В деме бараньи ребрышки куда вкуснее.
  • 0

#459
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
танцульки есть в май тауне, чувак отлично поет
империал :faceoff:
в отеле рамада плаза (не была там) диско-80 и второй зал посовременнее типо
Ххвек - ужас ужасный
про приют бодливой грили. что там танцульки
  • -1

#460
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

танцульки есть в май тауне, чувак отлично поет

о! точно! мне тоже там понравилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.