Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#4441
Autumm

Autumm
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Есть в Астане нормуль столовки
За исключением Избушки, Тагама, Дастархана и Канагата, нормальная городская, клубная столовBr

Broccoli в Самале, на Республике. Вкусно, чисто и очень цивильно. Уже 2 года - если просто покушать, поболтать - то только туда. А, забыла, тихо еще там очень ))


  • 0

#4442
SerNaz

SerNaz
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Порекомендуйте пож-ста хороший ресторан для банкета на 30-50чел, с залом, чтобы потанцевать, хорошей кухней и адекватный по цене. Спасибо!
  • 0

#4443
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Действительно готовят вкусно

Да Хачапури знатные

Начиталась тут отзывов и поехала пробовать. Супруг отказался от этого блюда сразу, как только увидел, как готовят: без перчаток, грязные противни. Этими же руками и деньги берут, и за продукты берутся.

 

Я есть не отказалась, но это был первый и последний раз.

Тесто было недодержано в духовке, хорошо хоть не сырое. Заказывала с мясом.  

Через пару дней приготовила дома. И получила удовольствие от вкуса  :)


  • 0

#4444
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Ок.намек поняди.теперь мы едем к вам)))))
  • 1

#4445
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Недавно была в кафе Зина, очень много хороших отзывов, но по мне так обычная домашняя еда, кто поделится, что там надо попробовать из обязательного? официант не сказал что своя сыроварня, так бы заказала буратту, только конину порекомендовали, но я не ем.


  • 0

#4446
Zamira R

Zamira R
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Как вам саксаул что в сев сиянии вроде.норм там ?

 

Там вкусно. Мясо всегда вкусно, лопатка там баранья, но каждый раз тянет на их куырдак


  • 0

#4447
Zamira R

Zamira R
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Где вкусные шашлыки?


  • 0

#4448
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Недавно была в кафе Зина, очень много хороших отзывов, но по мне так обычная домашняя еда, кто поделится, что там надо попробовать из обязательного? официант не сказал что своя сыроварня, так бы заказала буратту, только конину порекомендовали, но я не ем.

мне в Зине только салаты нравятся. Горячие блюда у них обычные как по мне. Я пробовала перепелку. Вкусно, но в обморок не упала. А вот салаты там гуд. Я люблю там салат с угрем и брокколи с соусом унаги. Еще вкусный десерт был с клюквой.
Опять же на мой вкус и вкус моей семьи) в Гастролях вкуснее, хотя кухню там тоже Марченко ставил. У них есть одинаковые блюда даже с Зиной) тот же салат с угрем.
Еще из последних мест понравилось в Нашей даче. Тоже очень вкусно и подача хорошая. Только стол надо желательно бронировать.

Сообщение отредактировал Malvinetti: 04.06.2019, 10:48:54

  • 0

#4449
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

Еще из последних мест понравилось в Нашей даче. Тоже очень вкусно и подача хорошая. Только стол надо желательно бронировать.

 

Наша дача мне тоже понравилась, интерьер, подача, обслуживание, все лучше чем в той же Зине. 

кстати спиртное у них уже есть? 


  • 0

#4450
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений


Еще из последних мест понравилось в Нашей даче. Тоже очень вкусно и подача хорошая. Только стол надо желательно бронировать.

Наша дача мне тоже понравилась, интерьер, подача, обслуживание, все лучше чем в той же Зине.
кстати спиртное у них уже есть?
Да, мы в субботу были, выпивали)
  • 0

#4451
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Недавно была в кафе Зина, очень много хороших отзывов, но по мне так обычная домашняя еда, кто поделится, что там надо попробовать из обязательного? официант не сказал что своя сыроварня, так бы заказала буратту, только конину порекомендовали, но я не ем.


Тоже недавно был там с семьёй на Ифтар. Поехали на хорошие отзывы. Ни чего особенного, по кухне есть лучше места. Интерьер убогий, ни кого стиля. Напомнило ресторан LaStepa на Брусиловского начало 2000 годов.
  • 0

#4452
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Пицц и гамбургеров(были но недавно закрылись) в Астане нет вкусных. Уже давно все знакомые хачапури берут возле цирка, вкуснее дешевле любой пиццы местной.

Спасибо за наводку. Сегодня по дороге домой забрали с собой хачапури по аджарски и с мясом. Действительно готовят вкусно, дома с детьми с удовольствием съели. Пока готовились блюда, выпили по чашке кофе и пообщались с хозяевами заведения. Очень приятные люди.
А где там именно, подскажите
  • 0

#4453
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

какая кулинария (торты и тд и тп) самое лучшее или одно из самых самых в Астане?

 

@imash_astana очень вкусные домашние торты


  • 0

#4454
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
А где там именно, подскажите

 

Наверное это: Хачапурная №1, https://go.2gis.com/q2wht
  • 0

#4455
anuar78

anuar78
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Глюк


Сообщение отредактировал anuar78: 20.08.2019, 12:50:45

  • 0

#4456
Vaseka

Vaseka
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Ходила в ресторан TAEKWANDO. Кухня корейская, японская и европейская. Цены если сравнивать с порциями которые они нам выносли то очень высокие. Порции маленькие. Заказали самую большую порцию на 10 персон которая по факту может на 6 человек не потянет. Кто пойдет туда имейте ввиду, что там порции маленькие, цены вроде смортишь выше средних ресторанов, думаешь, что раз цены выше то и сервис с едой будет на высоком уровне. Мясо что принесли всем кто сидел не понравилось, фунчеза переваренная, дисерта к чаю не было. Не советую это место!
  • 0

#4457
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Из новых заведений, которые посетили за этот год: 

1 .Все та же Зина, ходили 7 мая, стол по брони с предоплатой, игровая очень маленькая, кухня средне, цены завышенные показались. Обслуживание хромало, хотя все тот же официант с Гастролей обслуживал. Муж сказал на один раз сходить 

2.Генацвале по Агыбай батыра, вкусно, очень вкусно и недорого. Но тесновато. Совсем маленькое кафе и большой компанией не очень удобно ходить. Сама хозяйка выходила и спрашивала все ли устраивает. 

3.Наша дача. Вкусно, цены средние, интерьер интересный. Можно вернуться еще раз. 

4.Frappe, есть игровая, просторные залы. Но, кухня не понравилась, десерты не их конек, это точно . Цены средние. 

5.Любимое и уже не новая фокача, вкусно , впрочем как и всегда. 

6.Кореан хаус - удивили суши, оказались вкусными. Сколько лет заведению, а только сейчас до них дошли)  


  • 0

#4458
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Где предлагают хорошие скидки именниникам?
Типа как в Ассорти?
  • 0

#4459
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

La Bottega в Керуене.

 

Итальянская кухня. Шеф-повар итальянец. Пасту делают сами. Блюда небанальные, оригинальные и очень вкусные. Мой заказ был салат с двумя видами тунца, паста с тар-таром из тунца и бокал пино гриджио.  Салат просто шедевр, паста тоже не разочаровала. Цены приемлемые. Интерьер уютный, располагающий для семейных ужинов и романтических встреч. Возле входа выставлено меню, но оно неполное.

 

Лимонады неприторные, легкие, освежающие.

 

Также они сами делают итальянские сыры и десерты. Сыры, десерты и паста собственного изготовления выставлены на витрине. Их можно купить домой. Теперь я знаю, где буду покупать качественный сыр )))  

 

Ресторан очень популярный, всегда полон. Стол нужно обязательно бронировать заранее, если собираетесь в вечернее время или на выходные.


  • 0

#4460
Astana-Madrid

Astana-Madrid
  • Гость
  • 15 сообщений

Доброго дня, любителям вкусно покушать)

Хочу узнать ваше мнение, будете ли вы ходить в рестораны/кафе если узнаете, что руководитель применяет насилие в отношении женщин?


Сообщение отредактировал Astana-Madrid: 14.10.2019, 14:46:49

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.