Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4503

Жанна Эппле2012

Жанна Эппле2012
  • Гость
  • 38 сообщений

Ну, я и не писала, что это шикарнеейшее люксовое место с каким то необычным интерьером.

да, не писали, но мне ваш предыдущий пост показался восторженным

Официантка приветливая, шустрая, ничего не напутала, подходила спрашивала, не нужно было ожидать, когда на тебя обратят внимания.

вот то что вы перечислили это и есть обыкновенное обслуживание, оно и должно быть таким, никто не приходит в кафе за тем что бы тебе грубили и заказы путали, а есть очень обходительное обслуживание, но это встречается в ресторанах с другой ценовой категорией, от бочонка я такого не жду

Считаете его восторженным, скорее так оно и есть. Хотя, мой пост не сколько восторженный, сколько позитивно описывающий наш опыт время провождения в этом заведении.Нам на самом деле там понравилось. Мы туда вернемся. В ресторанах другой ценовой категории (т.е. дорогих) встречаются такие официанты и менеджеры, что мама не горюй! Были случаи, но об этом в другой ветке надо писать.
На этом думаю, надо закончить, дабы не заниматься переливанием из пустого в порожнее. Удачи и хороших праздничных выходных)
  • 2

Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
На счет Шоколадницы в ЖКХ Северное сияние- мы с семьей на прошлой неделе сходили, все понравилось:)))
Нас было 3 взрослых и 2 детей, счет 13 тыс. Мы ели и горячее, и салат ,и десерт, и кофе-какао со сливками. Все вкусно и даже нет оплаты процентной официанту, мы 500тг оставили. Советую!!
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений
на завтра планировали посетить Багратиони с целью отметить др жены. сегодня заехали забронить столик. оказалось, что завтра у них прайват-пати и столик нам не светит. тогда поехали в Тифлис и забронили столик там.

дома не было никакой воды весь день. кушать не готовили. победали в Демалысе. лагман, шкворчащая говядина и шашлык, обжаренные ломтики картофеля, чайник чая и компот. кроме нас и персонала никого не было )))
  • 0

odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
небольшой обзор кофеен,так как кофеман я..
в "Mr. Coffee" пью кофечиз(с сыром),больше нигде не встречала,или мятный кофе- вкусненько и оригинально.в принципе кофейная карта разнообразна.интерьер уютный.минус-официанты не всегда шустрят.
в "Карамели"слишком все банально.вроде и капучино большой и пенка нормальная,но скучновато.хотя конечно это кофейня,а не шапито.
"Briosh"-бюджетный вариант,как кондитерская неплохо,цены демократичные,но как кофейня не советую.официантку не найти,оч мало столиков.
"La Bell" как и "карамель" не запоминается ничем.не могу сказать что то плохое,но и не запоминается.туда же "Sweets & coffee"-чиз кейк на троечку.
в "Мадлен"была однажды и больше никогда не пойду.официантку чуть ли не уговаривать пришлось принести заказ,несли пол часа в итоге кофе разочаровал(
в "bon bon"вкусная выпечка,раньше кофе был обалденный,итальянская обжарка кажется.ключевое слово БЫЛ.как всегда у нас,раскрутили кафе,поменяли поставщика(( впрочем вкусный тортик можно запить чаем "по восточному"(со специями),или пуншем(мятно-апельсиновым)
"Morron rosso"рекомендую,люблю фирменный холодный кофе.салаты большие порции, сендвичи вкусные,готовят быстро.эдакий "здоровый фаст-фуд".персонал приветливый.когда приходим с полутора годовалым сыном(ему нравятся рогалики с брынзой))),приглашают пройти в VIP бесплатно,мелочь,но приятно))
  • 0

dantalia

dantalia
  • Частый гость
  • 55 сообщений
ДД!
подскажите, пжл, где у нас в Астане можно отведать суши? :-)
нравятся как готовят в Иль Патио, но обслуживание там никакое ((
  • 0

miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Кто-нибудь был на корпоративе в Атилле?
Решили вроде туда. надеюсь, не разочаруемся.

У нас там был выпускной 2 года назад, так что насчет новогодней программы ничего не скажу, а вот кухня мне понравилась! Салаты вкусные и что-то еще уже не помню. Только непонятно как там свадьбы проходят, мне показалось неудобно что зал на 2 поделен, мы только с одной стороны зала сидели, а вторая половина была пустой. Территория хорошая, но зимой это наверное не так уж и важно.
  • 0

dantalia

dantalia
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Кто-нибудь был на корпоративе в Атилле?
Решили вроде туда. надеюсь, не разочаруемся.

У нас там был выпускной 2 года назад, так что насчет новогодней программы ничего не скажу, а вот кухня мне понравилась! Салаты вкусные и что-то еще уже не помню. Только непонятно как там свадьбы проходят, мне показалось неудобно что зал на 2 поделен, мы только с одной стороны зала сидели, а вторая половина была пустой. Территория хорошая, но зимой это наверное не так уж и важно.

дважды там справляли мероприятие.
кухня на самом деле не плохая.
но наверное плохо то что два зала.. такое ощущение что та половина зала справляет что то совсем другое ))
  • 0

Жанна Эппле2012

Жанна Эппле2012
  • Гость
  • 38 сообщений
По поводу "Тифлиса" хотела написать. Были несколько раз и все эти разы как -будто разные повара готовили. Первый раз вроде ничего так поели, но если честно не очень понравилось. В следующее наше посещение шашлык, который мне подали был слегка теплый и жир неприятно обволок все небо и язык, не могла дождаться горячего чая , чтобы запить и растворить этот жир. Салат тоже как-то не впечатлил, переложили майонез. В последний раз пригласили туда на торжество. Хорошо посидели, но дело было скорее в хорошей компании, которая компенсировала все минусы, хотя блюда были приготовлены нормально. Но опять повторюсь, готовят как будто разные люди. Правда хочется отметить, что приятная атмосфера там, особенно когда вокруг цветы)
  • 0

Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
ДВ! Ужинали с мужем в небольшом уютном ресторанчике "У своих", находится Иманова -Брусиловского, в том доме где "чистовая отделка" и веселый фермер, только со др стороны
Заведение новое вроде
Цены ниже топовых, все было вкусно, обслуживание вообще на 5 +

Сообщение отредактировал Attika: 18.12.2012, 21:51:02

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений
Тифлис порадовал вкусом еды и атмосферой. цены всё же не на каждый день.
порции большие, много чего не съели, забрали домой.
  • 0

odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

ДД!
подскажите, пжл, где у нас в Астане можно отведать суши? :-)
нравятся как готовят в Иль Патио, но обслуживание там никакое ((

в "изуми"не плохо
  • 0

тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Вчера был небольшой банкет в Августине. Все было очень даже неплохо. Что касается кухни, претензий нет вообще, вкусно было все и салаты и закуски и горячее. По цена- все было очень даже недорого, но надо учесть что у нас была скидка 20%.Единственное что подпортило впечатление-обслуживание, периодически приходилось искать официантов, это очень напрягало, тем более что с нами были гости из Израиля.
  • 0

Минус один

Минус один

-1

• В доску свой
  • 6 315 сообщений
очень понравилось в кафе "Клава давай" на мира. Винтажная обстановка вообще шикарная. Был правда осенью - надеюсь еще работают ))
  • 0

Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 671 сообщений

очень понравилось в кафе "Клава давай" на мира. Винтажная обстановка вообще шикарная. Был правда осенью - надеюсь еще работают ))

а мне наоборот, совсем не понравилось. Явный "новодел" с элементами винтажа. Например стулья. Абсолютно дешевый, неинтересный Китай. Как пример могу привести Таверну "ЛаСтепа" в свое время ее тоже старили, но старили все, диссонанса не было.
По меню В Клаве тоже показалось средненько из заказанного ничего не запомнилось. Пиво фирменное водянистое. Официантка забывала про заказ, что-то из заказанного просто не донесла.
Сошлись во мнении (4 человека), что еще раз сходить желания нет.
  • 0

Минус один

Минус один

-1

• В доску свой
  • 6 315 сообщений
)) мне там нравится большой экран - удобно спортивные мероприятия наблюдать)) наверное все остальное отходит на 2 план для футбольных болельщиков))
  • 0

MOLDOVA_79

MOLDOVA_79
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Как пример могу привести Таверну "ЛаСтепа" в свое время ее тоже старили, но старили все, диссонанса не было.

Оно еще работает? :dandy:

Подскажите кто пьет алкогольные напитки . Где подают качественное крепкое пиво не 4.4-5 , а градусов так 6-8 градусов ?
(вроде этого Guinness Foreign Extra Stout)

Сообщение отредактировал MOLDOVA_79: 19.12.2012, 22:56:14

• 0

Минус один

Минус один

-1

• В доску свой
  • 6 315 сообщений
в пиве не мастак - но может бар Слиго как вариант?
  • 0

Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 671 сообщений

Оно еще работает?

Даже не знаю, вероятно нет. Я то про 15-17 лет назад говорила, когда они открылись. Те же утюги. патефоны, книги и прочее.

Guinness Foreign Extra Stout

последний раз Гинесс в пабе, что в Мерей Конти пили, но он там тож российский был, специально интересовались с пристрастием :) у бармена

Сообщение отредактировал Tanganika: 20.12.2012, 11:32:29

• 0

Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
обзванивала рестораны для корпоратива и наткнулась на "РИО", по фото интерьер что-то мрачный, может кто пробовал их кухню?
  • 0

kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

обзванивала рестораны для корпоратива и наткнулась на "РИО", по фото интерьер что-то мрачный, может кто пробовал их кухню?

Turbo (06.11.2012, 18:36) писал:

Кто-нибудь уже был в бразильском ресторане "Рио"? Был в Штатах в таком. Мясо разнообразное без ограничений подают. Очень вкусно. Вот теперь интересно, у нас тоже так же хорошо сделали?

Хорошо! 8 000 тенге, куча стейков на дегустацию (мясо, рыба) на десерт жаренный ананас. При желании можно до заказывать, входит в сумму. Очень вкусно!

Просматривайте тему,тут можно найти многое.!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.