Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4503

асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Старейшее грузинокухневое кафе в Акмолинске. Дядя Мурман его с супругой держит уже второй десяток лет. Такой крепкий имеретинский мужик. Тауэлсыздык, в подвальчике здания сразу после гост.Данияр в южном направоении, по правую сторону. Название какое-то казахское, чтоб не палиться.

А понял, Дамыл. Давно его рекомендовали, все никак не было повода зайти. Еще один хороший отзыв. Все-таки надо зайти :)
мы тоже постоянно туда ходили, только недавно мама поехала, говорит переехали или закрылись
  • 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

Зело рукопожатый экзерсис. Также сделали. Намереваемся в Фиесту зарулить, там kids friendly заведение?

господа. фиеста переехала. как только будет известно их новое место расположение сообщу.

• 1

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

мы тоже постоянно туда ходили, только недавно мама поехала, говорит переехали или закрылись

видел кафе Дамыл на перекресте Тауелсиздик и Шарля де голя сразу за заправкой Номад.

• 0

ИзяБелла

ИзяБелла
  • Частый гость
  • 82 сообщений

видел кафе Дамыл на перекресте Тауелсиздик и Шарля де голя сразу за заправкой Номад.

Заехали туда в субботу, кафе действительно не работает(( Кто-нибудь знает, может, они переехали? Очень вкусно было и недорого 

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 407 сообщений

Кстати еще были в the Shoreditch на Кабанбая. Фирменный бургер - пальчики оближешь. Ну и в целом, атмосфера очень понравилась.

Бургер зачетный. За три бургера и 2 кофе заплатили 11000 тенге, что в целом не дорого.
В Бургеркинге за то же самое выходит около 5000. Но в последнем не так вкусно и порции смешные. Особо меня позабавил бургер который рекламируют, за 1500 тенге. Я думал заказ перепутали.
  • 0

MG-42

MG-42

Центральный Спортивный Клуб Армии

• В доску свой
  • 7 261 сообщений

Зело рукопожатый экзерсис. Также сделали. Намереваемся в Фиесту зарулить, там kids friendly заведение?

господа. фиеста переехала. как только будет известно их новое место расположение сообщу.

Погодите-погодите, а где ж мы тогда на выхах прошлых были? Шаш из барашка, утки был зачетен. Что-то говорили о том, что там теперь караоке будет. 

Сообщение отредактировал MG-42: 19.04.2016, 15:38:37

• 0

ИзяБелла

ИзяБелла
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Посетили заведение Тошкент (toshkent.kz) в поисках вкусного плова и альтернативы любимой Узбечке№1. Брали свадебный плов, шашлык баранина, ачи-чучук, тошкентский чай.

Кухней остались довольны, даже очень!

Плов (говядина+баранина, 2 вида моркови, нут, изюм) понравился - нежирный, но и не сухой, не хуже, чем в Узбечке№1, но дешевле.

Шашлык мягкий, ароматный, пахнет маринадом, специями и дымком. Хорошо прожаренный, поэтому кому-то может показаться суховатым, но я не любитель с кровью, мне прям отл. Правда, было ощущение, что он не только что с мангала, как будто был уже полуготовый, но вкус и мягкость мяса понравились.

Салат как салат, остренький, не хватило соли или кислинки, но это на любителя.

Вот чай подкачал. Из пакетика, вкус невнятный, аромата нет.

Понравилось обслуживание, приветливое, ненавязчивое. Блюда принесли быстро.

Состояние зала среднее, но это вполне компенсируется вкусной кухней и нормальными ценами. За 2 горячих, салат, чай и пиво отдали 6200 тг.

В целом, впечатление положительное, вкусно покушали, ушли довольные))

У них еще есть доставка, подруга заказывала, было вкусно. 

IMG-20160420-WA0003.jpg IMG-20160420-WA0002.jpg IMG-20160420-WA0001.jpg

• 3

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

Погодите-погодите, а где ж мы тогда на выхах прошлых были? Шаш из барашка, утки был зачетен. Что-то говорили о том, что там теперь караоке будет.

На прошлых выходных они были там. Об их переезде совсем недавно узнал.

• 0

turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

На прошлых выходных они были там. Об их переезде совсем недавно узнал.

да переехали на улицу Орынбор, кухня уже готова к открытию, они ждут только документы, говорят к 23 доки будут готовы

• 0

Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Посетили намедни кафе Фаворит, Абая, 67. Очень вкусно. Пробовали торт красный бархат, смузи и лимонад. Все понравилось. Внутри просто и со вкусом. Кафе небольшое. Забежать перекусить или на поздний завтрак-само то. Приятное обслуживание. Цены средние. Большой кусок торта-800 тг. Жаль, далеко живем.. Часто не получится заезжать.
Также затестили бургеры в Schoreditch. Заведение очень понравилось. Ненавязчивый интерьер. Бургеры вкусные. Мы заказывали классические. Не сказала бы что я упала от восторга, но очень достойные. Возможно с халапеньо еще вкуснее. Интересная подача, соус к картошке хорош. Также понравился айс кофе, прям пропорции то что надо.
Единственное что смутило-форма официантов. Напомнило робу тюремную)) как -то глаз мне резало)) а так все на хорошем уровне. Они еще летнюю терассу строили. Значит этим летом будем частенько заезжать туда. приятное место :)

Сообщение отредактировал Malvinetti: 26.04.2016, 18:16:34

• 0

taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 430 сообщений
[quote name="Malvinetti" post="33894578" timestamp="1461672932"]

Посетили намедни кафе Фаворит, Абая, 67. Очень вкусно. Пробовали торт красный бархат, смузи и лимонад. Все понравилось. Внутри просто и со вкусом. Кафе небольшое. Забежать перекусить или на поздний завтрак-само то. Приятное обслуживание. Цены средние. Большой кусок торта-800 тг. Жаль, далеко живем.. Часто не получится заезжать
Не понимаю как можно оценить кафе по лимонаду и кусочку тортика?
  • 3

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

там и бургеры ооочень вкусные. Цена конечно тоже приличная. Но иногда можно)))

• 0

Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

а я так понимаю у нас тут инспектор Мишлен завелся на ветке. А ну ка расскажите нам по каким критериям можно оценить кафе? Что надо было заказать? У меня есть глаза, уши и язык. Лично мне этого достаточно чтобы появилось мнение. Если вам надо заказать полменю чтобы оценить кафе-то ждем ваши правильные отзывы..) сейчас еще будете мне указывать как и что мне оценивать.

Сообщение отредактировал Malvinetti: 27.04.2016, 11:47:51

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 727 сообщений

Ревиззоро случайно к нам в Астану не приедет?

Думаю на многие вещи бы они открыли глаза.

• 0

YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
На счёт шордеритча поддерживаю. Зашел намедни туда: гамбургер 3850 вкуснятина, в 51:4 мне показался вкуснее, но стоит 6600 что явно перебор. Кстати место только одно свободное было (9 вечера).

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

На счёт шордеритча поддерживаю. Зашел намедни туда: гамбургер 3850 вкуснятина, в 51:4 мне показался вкуснее, но стоит 6600 что явно перебор. Кстати место только одно свободное было (9 вечера).

надо заглянуть, тем паче что скидка 20% имеется.

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

а я так понимаю у нас тут инспектор Мишлен завелся на ветке. А ну ка расскажите нам по каким критериям можно оценить кафе? Что надо было заказать? У меня есть глаза, уши и язык. Лично мне этого достаточно чтобы появилось мнение. Если вам надо заказать полменю чтобы оценить кафе-то ждем ваши правильные отзывы..) сейчас еще будете мне указывать как и что мне оценивать.

как бы логично, если ты посещаешь заведение, которое специализируется на бургерах, стоит дегустировать бургеры...

• 0

Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

как бы логично, если ты посещаешь заведение, которое специализируется на бургерах, стоит дегустировать бургеры...
че серьезно??? А если не хочу бургер? Низя туда ходить?)) ребята, тэйк ит изи..)) мы заказали блюда, приготовленные в самом кафе, а не стакан колы с конфеткой рафаэло. Вот логично будет в новом заведении Бургер оценивать бургер. А в кафе Фаворит я могу попробовать что моей душеньке угодно)))
Больше не буду продолжать эту глупую дискуссию.

Сообщение отредактировал Malvinetti: 27.04.2016, 17:16:57

• -3

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений
Господь с вами. Пробуйте что хотите.
  • 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

А ну ка расскажите нам по каким критериям можно оценить кафе?

Лично я оцениваю заведения в первую очередь по туалету: комфортно ли сесть на стульчак, есть ли туалетная бумага, мыло, салфетки/полотенце для рук, чисто или нет, если заведение может себе позволить качественно следить за туалетной комнатой, то явно и качество еды в порядке.
  • 7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.