Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#301
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Хотите по-подробней о ЖО? Их есть у меня (с)

Решил забежать быстро пообедать там в одно жало. Начнем-с.
Парковки вменяемой нет - не есть гуд, когда корпоратив, ну или банальное нашествие гостей с авто на крупный праздник, то с парковкой могут быть траблы небольшие, бо парковка возле фут. бара почти всегда забита. Но, как грится, наши недостатки явл. продолжением наших сильных сторон. :) А что в ЖО гуд, так это то, что искать долго не придется (актуально для newbies), вывеска броская, с налетом оригинальности и незамыленности.
Зашел. Небольшой предбанничек, слегонца тесноват. Справа гардероб с гардеробщиком смахивающим на охранника (спорт. костюм и помятая физиономия, какбе, намекает). :) Предбанничек упирается в reception стойку адм-ра. Сверху лого. Гуд, стильно и свежо. Встретил адм-р, провела-усадила. В целом, забегая вперед - интерьер я бы отметил и счел бы за преимущество сего заведения. В зале занят один стол. На часах около 14.00. Цена бизнес-ланча 890 т. По сути, это одно блюдо с тремя салатиками, идущими в нагрузку (free). Плюс стаканчик чая. В зале чисто, уютно, светло. Вощим, не совсем "китайка стайл", этим и диктуется ценовая политика, которая не свойственна для "китаек". Скорее, это рест кит. кухни без типичного кит. интерьера. Цены для Астаны норм вполне. По алматинским меркам - высоковаты. Особенно, если учесть, что порция жаренной лапши на бизнес-ланч была было просто смешной, не говоря о малюююююсеньких блюдцев с салатами. Может быть, выход обычных блюд побольше, хотя в меню он и не прописывается, что немного странно. Кухня видна сквозь плекс - выглядит нормально, без хаоса и неопрятностей. Обычное меню большое, с дубляжем на путунхуа, что есть гуд. Персонал вменяемый (для Астаны). Хотя налет провинциальности проглядывается, ну, куда ж без него, да еще и в заведении подобного ценового диапазона.

Съедено: порция жар. лапши с тремя кусочками мясца, стаканчик чая, три салатика лилипутских. Мужику малова-то, имхо. Пусть и на бизнес-ланч. Пусть и за 890 тг. Взял на вынос "лазыджян", бо очень его люблю. Еще 100 тг. + 100 тг. за пласт. судок. Сама лапша потерялась где-то в районе пищевода на пол-пути к желудку, не принеся ожидаемого чувства насыщения. Хотел было дозаказать супца какого-нить да идти нужно было. В остроту лапши попасть смогли, сделали как я просил. Сумма чека: 1330 тг.

Пока выводы по кухне естесна сделал для себя промежуточные. Пришел к тому, что заведение заслуживает: 1) вечернюю семейную трапезу в нем, с дегустацией ударных и ходовых блюд (мясо в кисло-сладком соусе, хого etc.) и блюд для малышка, 2) небольшой дружеской посиделки с отягчающими обстоятельствами и просмотром фути по в одном из випов и дерганием официантов по поводу и без (так сказать, stress test).

Сообщение отредактировал colins: 30.11.2012, 20:15:18

  • 0

#302
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю kiki-mora вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#303
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Отмечаем НГ корпо в Кувшине. Цена вопроса не известна)) не смотря на кучу мероприятий проведенных уже там, официальное открытие его только завтра))))
По пиву в Барлей-варят сами. Цена 800 тенге

Сообщение отредактировал Айжик: 01.12.2012, 00:00:02

  • 0

#304
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений


Ир,ты там была?как там?опиши ,пожалуйста!
в эту субботу наши гости с Аты хотят туда.

была
классно, но неадекватно дорого
стейки стоят в среднем 15 000
пиво варят сами, цена за кружку в районе 1600

обслуживание шикарное, интерьер прекрасный

хозяева вложились хорошо и сходу "отсеяли ненужный контингент"

тоже решили сходить , ничего классного не заметили, обслуживание обыкновенное, интерьер как в Ганз энд роузис только поновее и места больше, и наверно сам материал в ганзе получше не такой дешевый, но я конечно не прораб, стейки самые дорогие 12600 за 600 грамм, средняя цена стейков 8000 тенге, но они мало съедобные, и еще нам принесли их еле теплыми и не той степени прожарки, чизкейк был заветренный, салаты ничего особенного, по пиву ничего не скажу так кромк хугардена мне ничего не нравится, все другое пиво мне на один вкус, вывод- высокие цены ничего не гарантируют, и конечно больше туда мы не пойдем

Сообщение отредактировал Петунья: 01.12.2012, 19:41:54

  • 1

#305
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Петунья, плюсану, пожалуй.
  • 0

#306
jack lee

jack lee
  • Гость
  • 6 сообщений
:bow: :bow: :bow: :bow: :bow: :bow: :bow: :bow: :bow: :bow:
  • -3

#307
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений
ДД, мне нравится кафе Дизель (для быстрой посиделки), что на Ауэзова, пиво Прага зачетное :) стейки выбор небольшой, цены стейков от 2 до 3 тыс тенге.
Если прийти в рабочий день, там тихо и обслуживание быстрое )
  • 0

#308
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
поели в цуме пиццу - Парму большую и Анчёусы маленькую. в целом не плохо. вкусом остались довольны.
  • 1

#309
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

тоже решили сходить

неужели они уже испортились?
мы были в момент открытия, впечатления остались очень хорошие

[mod] Уберите мат из подписи! [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.12.2012, 13:43:24

  • 0

#310
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


Подскажите китайский ресторан кроме Жирной овечки и Турандот?


китайская кухня еще есть в ресторане Пад-Тай на Кенесары/Республики. Бывший помоему Алтын Айдахар что ли....

Заехали вчера, но покушать не смогли - ресторан на ремонте :)
Из того, что рядом, вспомнили про Rafe и даже очень не пожалели. Очень демократичные цены и хорошие порции и атмосфера при неплохом качестве еды.

Сообщение отредактировал R503: 02.12.2012, 18:25:54

  • 0

#311
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
сходили в лайн брю. ощущение осталось неоднозначное. тибон был хорош, картошечка по-домашнему тоже. а вот форель в фольге не понравилась. и шашлыки (баран и свинка) тоже в этот раз подкачали. ну и венские вафли с шоколадом были великолепны.
официантка работала через не хочу, забыла про пиво, чай и вафли принесла не одновременно - мы почти всё выпыли, пока дождались.

показалось мне, что порции стали меньше, а цены выше. пора искать альтернативу, во вторник планируем сходить в Медведь, а чуть попозжа в Багратиони - ни там, ни там пока не были, аж как-то не серьёзно )))
  • 0

#312
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

показалось мне, что порции стали меньше, а цены выше. пора искать альтернативу, во вторник планируем сходить в Медведь, а чуть попозжа в Багратиони - ни там, ни там пока не были, аж как-то не серьёзно )))

Недавно была в Медведе - думаю, тебе там не очень понравится по еде. Медведь как Медведь и уже не тот. Но конечно вдруг собственное мнение может отличатся.
  • 0

#313
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

поели в цуме пиццу - Парму большую и Анчёусы маленькую. в целом не плохо. вкусом остались довольны.

Жень, люблю пиццу в цуме, твой отклик прям порадовал единомышлием со мной - просто почему-то последнее время здесь все отрицательно о ней пишут.
  • 0

#314
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Недавно была в Медведе - думаю, тебе там не очень понравится по еде. Медведь как Медведь и уже не тот. Но конечно вдруг собственное мнение может отличатся.

у меня туда карта не протестированная лежит - "Любимый гость - 20% скидка". думал там с семьёй ДР отпраздновать. а в Багратиони на ДР жены собираемся. думаешь, Медведя заменить на что-нибудь?
  • 0

#315
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
ещё про ЛайнБрю. у меня карточка скидочная размагнитилась. спросил, что делать. дали анкету, надо заполнить и оплатить 1000 тенге за восстановление. вот теперь думаю, делать свою или пользоваться тёщиной? :)
  • 0

#316
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

пора искать альтернативу, во вторник планируем сходить в Медведь, а чуть попозжа в Багратиони

Лично для меня Медведь не альтернатива Лайн Брю. Хотя периодически туда ходим, и в принципе нравится. Но - не альтернатива :)
Багратиони - в общем, мне нравится там, и еда, и музыка. Но как-то не стал он нашим постоянным местом...
Вы в Гаучос были?
  • 0

#317
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

ещё про ЛайнБрю. у меня карточка скидочная размагнитилась. спросил, что делать. дали анкету, надо заполнить и оплатить 1000 тенге за восстановление. вот теперь думаю, делать свою или пользоваться тёщиной? :)

Конечно тещиной!))) (тыща тоже деньги! :lol:)
  • 1

#318
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

пора искать альтернативу, во вторник планируем сходить в Медведь, а чуть попозжа в Багратиони

Лично для меня Медведь не альтернатива Лайн Брю. Хотя периодически туда ходим, и в принципе нравится. Но - не альтернатива :)
Багратиони - в общем, мне нравится там, и еда, и музыка. Но как-то не стал он нашим постоянным местом...
Вы в Гаучос были?

Я тоже про гаучос подумала, но почему-то решила что ты там был, а Медведь и Багратиони - это то что из ресторанов не посещал, поэтому их выбрал специально.
  • 0

#319
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Гаучос от дома далековат, а я не люблю с кабака долго домой добираться. Медведь всё ж таки ближе. Вакуэро давно не тот, что раньше. в Моджо не хочу :D а больше рядом и нет ничего. не в Самовар же идти :-/ новый рыбный кабак тоже не рассматриваю - я не поклонник морской кухни. есть рядом ещё Гаштет, но там нам понравилось гораздо меньше, чем даже вчера в ЛБ.
а в Багратиони жена хочет - она грузинскую кухню любит. в Тифлисе были, надо и туда попасть.
китайская кухня не для нас, наши желудки никак с ней не хотят дружить :fie:
  • 0

#320
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

классно, но неадекватно дорого
стейки стоят в среднем 15 000


нифига себе цены! ))) 10 кг мяса на базаре

Медведь может и не для гурманов, но вкусно у них
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.