Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#3101
Руслан_444

Руслан_444
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Если честно, мне кажется в Астане с хорошей кухней совсем напряг.
Где то читал, что такая же проблема в Москве, но там немного другая тема была.
Там шло сравнения культур и кто то из известных московских рестораторов посетовал на то, что московский клиент не особо ищет кухню, кухня для него вторична. Главное это выпить, а закуска как бы любая пойдет.
Я так подумал, что у нас тоже самое. Ну нет настоящих гурманов и ценителей кухни, соответственно и нет самой кухни)
Вот как то так.
Поправьте меня если я не прав и назовите мне действительно классное место (только без самсы и чебуреков)))
  • 0

#3102
Magosya

Magosya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ereke TLC сказал(а) 13 Мар 2015 - 15:29:
Если что контакты скину в ЛС
и мне, пожалуйста, контакт в ЛС
Скиньте мне тоже пожалуйста
  • 0

#3103
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
В Астане проблема с хорошей кухней не потому что среди посетителей нет гурманов, а потому что среди хозяев заведений их нет. У нас очень много богатых людей, которые открывают рестораны, вбухивая сотни тысяч в интерьер, рекламу, но не в кухню. А как кухню хорошую сделать? Первое время хозяину или ресторатору нужно дневать и ночевать на кухне, совать нос в каждую кастрюлю, лично отбирать поставщиков, следить за официантами. Но это же не круто. Круто вбухать тучу денег в ресторан. Ну и конечно сам хозяин или ресторатор должен иметь хороший вкус в отношении еды вообще.и быть фанатом своего дела. А таких мало, если вообще есть. Одного Гурика только можно вспомнить. У нас красивые, но не "вкусные" рестораны. Ориентированы только на тусу.

Сообщение отредактировал Malvinetti: 13.03.2015, 22:06:02

  • 3

#3104
Руслан_444

Руслан_444
  • Частый гость
  • 53 сообщений

В Астане проблема с хорошей кухней не потому что среди посетителей нет гурманов, а потому что среди хозяев заведений их нет. У нас очень много богатых людей, которые открывают рестораны, вбухивая сотни тысяч в интерьер, рекламу, но не в кухню. А как кухню хорошую сделать? Первое время хозяину или ресторатору нужно дневать и ночевать на кухне, совать нос в каждую кастрюлю, лично отбирать поставщиков, следить за официантами. Но это же не круто. Круто вбухать тучу денег в ресторан. Ну и конечно сам хозяин или ресторатор должен иметь хороший вкус в отношении еды вообще.и быть фанатом своего дела. А таких мало, если вообще есть. Одного Гурика только можно вспомнить. У нас красивые, но не "вкусные" рестораны. Ориентированы только на тусу.



Абсолютно согласен с вами))
в той же самой Европе, хозяин он же повар, всегда выглянет и спросит как вам понравилось.
у нас по большему это китч
  • 0

#3105
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений


подскажите пожалуйста где в Астане хорошо готовят рыбу?


Porto Verde
спасибо! действительно хорошо готовят? просто есть не совсем лестные отзывы по данному заведению, но это все субъективно. пока сам не попробуешь)
Руслан, есть одна алматинская фирма по продаже свежей морской рыбы. Они же, раз в неделю (каждый четверг) осуществляют доставку в г.Астану. Наводку подсказал один хороший человек-ресторатор, за что ему большое спасибо! Поставляют практически во все серьезные рестораны, а также физикам; выгрузка на стоянке Керуена. Стабильно заказываем у них. Соотношение цена/качество +++++, свежак. Более чем уверен, заказав один раз у них и приготовив дома, в ресторане мороженный дорадо за 8,0-10,0 тыс тенге никогда брать не будете. (ни в коем случае не реклама!) Если что контакты скину в ЛС
Доброй ночи, можно контакты поставщиков.
  • 0

#3106
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Я так подумал, что у нас тоже самое. Ну нет настоящих гурманов и ценителей кухни, соответственно и нет самой кухни)

 

Главное это выпить, а закуска как бы любая пойдет.

 

поверьте, если бы так было и у нас, то мы бы все здесь на этом форуме не обсуждали рестораны, и не давали бы друг другу наводки где вкусный стейк-шашлык-салат-рыба-пирожное и пр.... потому как, выпивка-то,  везде одинаковая, ее в ресторанах уже готовую разливают,  а вот вкусно приготовить еду не везде могут. платить за интерьер мы все уже устали и не хотим!!!! есть и ценители и гурманы среди нас!!! :bow:


  • 2

#3107
Руслан_444

Руслан_444
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Я так подумал, что у нас тоже самое. Ну нет настоящих гурманов и ценителей кухни, соответственно и нет самой кухни)

 

Главное это выпить, а закуска как бы любая пойдет.

 
поверьте, если бы так было и у нас, то мы бы все здесь на этом форуме не обсуждали рестораны, и не давали бы друг другу наводки где вкусный стейк-шашлык-салат-рыба-пирожное и пр.... потому как, выпивка-то,  везде одинаковая, ее в ресторанах уже готовую разливают,  а вот вкусно приготовить еду не везде могут. платить за интерьер мы все уже устали и не хотим!!!! есть и ценители и гурманы среди нас!!! :bow:


Ну тогда подскажите пару достойных мест в Астане)
  • 0

#3108
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Можно и мне контакты алматинской фирмы по продаже рыбы в личку? Помню, что заходила к ним на сайт, но вот название вылетело из головы. Заранее спасибо!
  • 0

#3109
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Ну тогда подскажите пару достойных мест в Астане)

 

в Лайн Бюр на стейки, пиво бельгийское леффе, да и их пиво неплохое, десерты вкусные, мне там только шаш не очень, а все остальное -5.

недавно были в Brewery, я на предыдущей страничке делилась впечатлениями, там шаш был достойный, салаты вкусные свежие.

смотря какие у вас предпочтения, ну и кошелек  ;)


  • 1

#3110
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Более чем уверен, заказав один раз у них и приготовив дома, в ресторане мороженный дорадо за 8,0-10,0 тыс тенге никогда брать не будете.


Тоже у них заказываю рыбу и морепродукты. Попробовав их продукцию, больше не могу есть рыбу в наших ресторанах.
Ой, а можно мне тоже их контакты! Рыбу люблю.
  • 0

#3111
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

@Настурция, у вас почта, наверное, переполнена. Не могу отправить сообщение


  • 0

#3112
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений

@Настурция, у вас почта, наверное, переполнена. Не могу отправить сообщение

Добрый день,
Можно мне тоже контакты?
  • 0

#3113
Руслан_444

Руслан_444
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Ну тогда подскажите пару достойных мест в Астане)

 
в Лайн Бюр на стейки, пиво бельгийское леффе, да и их пиво неплохое, десерты вкусные, мне там только шаш не очень, а все остальное -5.
недавно были в Brewery, я на предыдущей страничке делилась впечатлениями, там шаш был достойный, салаты вкусные свежие.
смотря какие у вас предпочтения, ну и кошелек  ;)

В Лайн Брю тоже раз на раз не приходится.
Хотя последний раз стейк дьяволо очень даже достойный был, хотя и из местной коровы)
но примерно год назад принесли салат капрезе без бальзамика и соуса песто, видимо итальянская тема не их конек))
Brewery были пару раз, пиво хорошее, кухня если честно не впячатлила, даже не помню что заказывали)
  • 0

#3114
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

В Лайн Брю тоже раз на раз не приходится.

 

Согласна. Были в декабре в ЛБ, заказали стейки дьябло. До этого всегда ели у них отличные стейки, но в тот раз принесли просто обжаренные куски суховатой говядины.


  • 0

#3115
Руслан_444

Руслан_444
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Кстати, очень противоречивые отзывы о шашлычнице Реал.
Был там один раз, в принципе баранина неплохая.
Но вот единственное, что не могу понять, при таком обороте клиентов (место в принципе популярное почему то)) неужели нельзя привести заведение в более менее приличный вид?
или это такая фишка у заведения?)
  • 0

#3116
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Был там один раз

 

Давно были? Они переехали в другую половину здания. Вполне приличный ремонт. Три этажа, каждый этаж в своем стиле


  • 0

#3117
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ereke TLC вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Jacki вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Sacr вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю bakhtiyar.s вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Daffy_Man вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Malvinetti вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю fruit jelly вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Magosya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Serena вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Asheni вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Настурция вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Serena вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2015, 23:30:09

  • 0

#3118
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Руслан, есть одна алматинская фирма по продаже свежей морской рыбы. Они же, раз в неделю (каждый четверг) осуществляют доставку в г.Астану.

 

MODERATORIAL

Если бы вы выложили эту информацию в правильной теме, то 11 человек не получило бы предупреждений в этой теме :faceoff:


  • 3

#3119
Руслан_444

Руслан_444
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Был там один раз

 
Давно были? Они переехали в другую половину здания. Вполне приличный ремонт. Три этажа, каждый этаж в своем стиле

Был давно, наверное год назад. Сложилось ощущение придорожного кафе (столики покрытые клеенкой, страшный сортир, разборки пьяных гопников на улице)))
  • 0

#3120
zilvervos

zilvervos
  • Частый гость
  • 59 сообщений

...


Сообщение отредактировал zilvervos: 15.03.2015, 12:41:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.