Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4503

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

Самую вкусная самса на мой вкус на Сейфуллина, между БТА банком и миграционкой. Там совсем крохотное помещение, если в том районе бываю, захожу, если не разобрали с бараниной с удовольствием беру.

они живы до сих пор???!!)) сто лет назад там ели самсу, когда Астана еще не была сплошь в фастфудах и заведениях. Думала их давным давно нет)
  • 0

Руслан_444

Руслан_444
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Если честно, не боитесь есть самсу?) Все таки там такая антисанитария...
  • 0

Кашалот

Кашалот
  • Частый гость
  • 72 сообщений

они живы до сих пор???!!)) сто лет назад там ели самсу, когда Астана еще не была сплошь в фастфудах и заведениях. Думала их давным давно нет)
 существуют :) и надеюсь будут дальше там работать. Правда жаль с бараниной быстро разбирают  :D 

Если честно, не боитесь есть самсу?) Все таки там такая антисанитария...
 нет, так как их кухня видна через окошко. 
  • 0

bakhtiyar.s

bakhtiyar.s
  • Гость
  • 9 сообщений

Кто был в новом кафе Lumiere по Кенесары? Отпишитесь плз. На фотках все так красиво.

http://astana.restor...e/14584-lumiere

ЗЫ Жаль не попал на их открытие :(

• 0

Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

Аруса

• В доску свой
  • 8 612 сообщений

подскажите пожалуйста где в Астане хорошо готовят рыбу?

Porto Verde

• 0

fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

на 8 марта ходили в Brewery. на входе девушкам дарили тюльпан, в течение вечера были конкурсы, дискотЭка, розыгрыш призов по рулетке))) салаты были свежие, вкусные, шашлык из баранины в тот вечер был божественен. попробуем к ним наведаться еще как нибудь, а то в прошлом году они нас разочаровали, так мы их позабыли. может шашлычника поменяли? так и к лучшему. тьфу 3 раза

• 0

Руслан_444

Руслан_444
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Porto Verde

спасибо! действительно хорошо готовят? просто есть не совсем лестные отзывы по данному заведению, но это все субъективно. пока сам не попробуешь)
  • 0

Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Кто был в новом кафе Lumiere по Кенесары? Отпишитесь плз. На фотках все так красиво.

http://astana.restor...e/14584-lumiere

ЗЫ Жаль не попал на их открытие :(

О, тоже жаль(( Как раз на 8-е искали где посидеть, можно было в новое место сходить, протестить так сказать)

• 0

Ereke TLC

Ereke TLC
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Всем привет! Захотелось вкусной и качественной шаурмы.... Подскажите пжта места, явки, пароли

Угольная (Акжол) - ТЦ Астыкжан. Если смотреть на Астыкжан, по левую руку будут ряд вагончиков с фаст-фудом. Идите к самому крайнему, там работает Тахир. Берите у него. Вряд ли вы сможете осилить 1 шаверму на 1-го советую попросить разделить и положить в разные пакеты.

Sacr, большой рахмет за наводку! На выхи обязательно съезжу..

• 0

Ereke TLC

Ereke TLC
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Porto Verde

спасибо! действительно хорошо готовят? просто есть не совсем лестные отзывы по данному заведению, но это все субъективно. пока сам не попробуешь)

Руслан, есть одна алматинская фирма по продаже свежей морской рыбы. Они же, раз в неделю (каждый четверг)  осуществляют доставку в г.Астану. Наводку подсказал один хороший человек-ресторатор, за что ему большое спасибо! Поставляют практически во все серьезные рестораны, а также физикам; выгрузка на стоянке Керуена. Стабильно заказываем у них. Соотношение цена/качество +++++, свежак. Более чем уверен, заказав один раз у них и приготовив дома, в ресторане мороженный дорадо за 8,0-10,0 тыс тенге никогда брать не будете. (ни в коем случае не реклама!) Если что контакты скину в ЛС

• 1

Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

Аруса

• В доску свой
  • 8 612 сообщений

Более чем уверен, заказав один раз у них и приготовив дома, в ресторане мороженный дорадо за 8,0-10,0 тыс тенге никогда брать не будете.

Тоже у них заказываю рыбу и морепродукты. Попробовав их продукцию, больше не могу есть рыбу в наших ресторанах.  

• 0

Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Более чем уверен, заказав один раз у них и приготовив дома, в ресторане мороженный дорадо за 8,0-10,0 тыс тенге никогда брать не будете.

Тоже у них заказываю рыбу и морепродукты. Попробовав их продукцию, больше не могу есть рыбу в наших ресторанах.
тоже к вам присоединяюсь по поводу рыбы с сайта этого)) да и вообще рыбу я у нас никогда не заказываю если честно. Мы слишком далеко от моря находимся, чтобы надеяться на вкусную рыбу в наших ресторанах. Имхо.
  • 0

Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Можно контакты?

• 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Тоже у них заказываю рыбу и морепродукты.

Можно контакты?

И мне тоже в ЛС пожалуйста.
А сами мы берем то на складах в районе Промзоны, на Колхиде у Газпромнефти на Астраханке, да на точке у маг Московский.

bakhtiyar.s

bakhtiyar.s
  • Гость
  • 9 сообщений

Porto Verde

Руслан, есть одна алматинская фирма по продаже свежей морской рыбы. Они же, раз в неделю (каждый четверг)  осуществляют доставку в г.Астану. Наводку подсказал один хороший человек-ресторатор, за что ему большое спасибо! Поставляют практически во все серьезные рестораны, а также физикам; выгрузка на стоянке Керуена. Стабильно заказываем у них. Соотношение цена/качество +++++, свежак. Более чем уверен, заказав один раз у них и приготовив дома, в ресторане мороженный дорадо за 8,0-10,0 тыс тенге никогда брать не будете. (ни в коем случае не реклама!) Если что контакты скину в ЛС

И мне контакты плиз в ЛС

• -1

Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
А можно контакты по рыбе здесь выложить?! У них выбираешь из привезенного ассортимента или заранее звонишь в Алматы и делаешь заказ?
Также вопрос отписавшимся здесь по этому вопросу. Насколько морская рыба "свежак"? Понимаю что не час назад выловленная, но все же? Просто задрался брать в магазинах куски льда с прожилками рыбы, упакованными год назад.
  • 0

Ereke TLC

Ereke TLC
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Как вам Фьюжн после реконструкции и ремонта? Мне одному кажется, что кухня испортилась или как? На протяжении 3 месяцев, раз в месяц посещал их; и все 3 раза какая-нибудь лажа/прокол. В январе съездил на бизнес-ланч (колбаски из говядины оказались сырыми и с кровью). В феврале, на день св.валентина заказал пасту с курицей, умудрились принести курицу с овощами без самой ПАСТЫ! На мой вопросы где паста?, гарсон тупо мычал. Позавчера давний друг пригласил отужинать, в связи с наплывом нуротановсикх делегатов и кошмарных пробок, поленились поехать в ЛБ и он предложил Фьюжн. Не стал друга расстраивать, пришлось заново посетить. Шашлык из баранины в топку. Единственно что вкусно было виски макалан и более менее мини беляши. На мои вопросы "белый-белый" парень по имени Абель :) говорит, что шеф-повар старый. 

• 0

Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

А можно контакты по рыбе здесь выложить?! У них выбираешь из привезенного ассортимента или заранее звонишь в Алматы и делаешь заказ?
Также вопрос отписавшимся здесь по этому вопросу. Насколько морская рыба "свежак"? Понимаю что не час назад выловленная, но все же? Просто задрался брать в магазинах куски льда с прожилками рыбы, упакованными год назад.

рыба очень свежак. Я тоже сначала сомневалась. Приходит в пенопластовых коробках прям с маркировкой греческой, как и заявлено на сайте. Она во льду там лежит. Я сейчас про дорадо говорю. Жабры проверяла-норм. Они в основном на рестораны работают, поэтому не думаю, что рыба долго держится на складах. Еще заказывала креветки и морские гребешки. Креветки замороженные есно, но видно что свежие. Я после этого у нас ледышки эти и не покупаю.
  • 0

fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Если что контакты скину в ЛС

и мне, пожалуйста, контакт в ЛС 

• 0

Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Ереке, Мальвинетти - спасибо!!!!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.