Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#2981
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Чмок-чмок вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#2982
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

вчера ходили в Лайн Брю. что приятно порадовало - у них появились новинки в меню, на первой странице. брали стейк из бараньей лопатки, очень понравился, 5+.  еще брали баклажаны запеченные с сыром, в виде лодочек, тоже вкусно. ангус и стейк из ягненка были тоже хороши, а  пиво Leffe с "семечками" вообще супер. еще понравился десерт нуга гляссе. вроде четверг был, а на всех столиках стояли таблички с резервом. ближе к девяти народ стоял, ждал когда какой- нибудь столик освободится, так что имейте ввиду, что заранее надо резервировать стол :idea:


  • 0

#2983
Ipse7

Ipse7
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Тоже поделюсь приятным. были с подругой в Евразии, пообедать планировали там же. Но из-за запаха паленного молока аппетит идти в их кафешку отпал. Наш выбор пал на кафе напротив - The Garden. Один раз там была раньше, но не знала что у них есть комплексные обеды. Сам комплекс состоит из полного и усеченного состава. Мы брали расширенный, стоит 1735 тн. Из горячего мы выбрали шорпу. Наваристый бульон с мясом и овощами, к нему подали горячий хрустящий батон. ПОтом салат - оливье с лососем, лосось маринован в соевом соусе. ПОтом подали говяжий медальон и гарнир, все со вкусным гранатовым соусом. И уже на добивание - тортальетка творожная с кремов и чай с лимоном. 

Одним словом, все не только вкусно оформлено, но и вкусно приготовлено. Советуююю


  • 2

#2984
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Всем Доброй ночи!Поделитесь информацией о том куда можно сходить не просто посидеть выпить,но и потанцевать? хотим 2 в 1,не сильно дорого.
Были с коллегами на днях в Драфте по Ташенова,не понравилось(( кухня так себе,пиво нормальное ...нароодуу много, тесно..
  • 0

#2985
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

"Реал". Если отбросить странности в организации обслуживания)), шашлык стал хуже. Самый лучшим из шашлыков мне показался тот, что из свинины. Но это я придираюсь, в принципе вкусно.

При нескольких этажах посетителей официанты справлялись.


Сообщение отредактировал Archee: 01.02.2015, 12:14:56

  • 0

#2986
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Тоже поделюсь приятным. были с подругой в Евразии, пообедать планировали там же. Но из-за запаха паленного молока аппетит идти в их кафешку отпал. Наш выбор пал на кафе напротив - The Garden. Один раз там была раньше, но не знала что у них есть комплексные обеды. Сам комплекс состоит из полного и усеченного состава. Мы брали расширенный, стоит 1735 тн. Из горячего мы выбрали шорпу. Наваристый бульон с мясом и овощами, к нему подали горячий хрустящий батон. ПОтом салат - оливье с лососем, лосось маринован в соевом соусе. ПОтом подали говяжий медальон и гарнир, все со вкусным гранатовым соусом. И уже на добивание - тортальетка творожная с кремов и чай с лимоном. 

Одним словом, все не только вкусно оформлено, но и вкусно приготовлено. Советуююю

я вот только до них еще не дошла в округе, но уже порывалась) а так как молчок вокруг них- то экспериментировать не стала. И вот вы с хорошим отзывом. 

А усеченный состав - что было в меню? (полный по описанию в меня не влезет в обед, предпочитаю суп и салат например).

 

и еще вопрос - как долго обслуживают? (в О Харе 1,5 часа еле-еле и бегом уже доедала, а то бы и 2 часа легко вышло)


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 01.02.2015, 13:28:57

  • 0

#2987
zilvervos

zilvervos
  • Частый гость
  • 59 сообщений

я вот только до них еще не дошла в округе, но уже порывалась) а так3 как молчок вокруг них- то экспериментировать не стала. И вот вы с хорошим отзывом.

Как-то осенью собирались там с мужниными одноклассниками.  Еда - пальчики оближешь, мясо потрясающее! Но вот коктейли там были настолько  :puke: , что аж обидно стало! Говорят, что вроде бы бармена там у них поменяли, но после этого не была. И да, может нам не очень повезло со сменой официантов, но наш делал все, кроме обслуживания столика. Пиво ждали минут 25-30, при том, что заполненность зала была от силы 3-5 столиков (за одним сидели мы, за еще одним сидела администрация Гардена). В какой-то момент просто попросили администратора зала поменять нам его, т.к. было ну просто невозможно! 

 

В целом, если расставлять баллы:

еда - 5++

коктейли/алкогольная карта - 3

обслуживание - 4 (поставила бы 3, но вторая официантка хорошо отработала, сгладила неприятное впечатление)


  • 0

#2988
Ipse7

Ipse7
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Тоже поделюсь приятным. были с подругой в Евразии, пообедать планировали там же. Но из-за запаха паленного молока аппетит идти в их кафешку отпал. Наш выбор пал на кафе напротив - The Garden. Один раз там была раньше, но не знала что у них есть комплексные обеды. Сам комплекс состоит из полного и усеченного состава. Мы брали расширенный, стоит 1735 тн. Из горячего мы выбрали шорпу. Наваристый бульон с мясом и овощами, к нему подали горячий хрустящий батон. ПОтом салат - оливье с лососем, лосось маринован в соевом соусе. ПОтом подали говяжий медальон и гарнир, все со вкусным гранатовым соусом. И уже на добивание - тортальетка творожная с кремов и чай с лимоном. 

Одним словом, все не только вкусно оформлено, но и вкусно приготовлено. Советуююю

я вот только до них еще не дошла в округе, но уже порывалась) а так как молчок вокруг них- то экспериментировать не стала. И вот вы с хорошим отзывом. 

А усеченный состав - что было в меню? (полный по описанию в меня не влезет в обед, предпочитаю суп и салат например).

 

и еще вопрос - как долго обслуживают? (в О Харе 1,5 часа еле-еле и бегом уже доедала, а то бы и 2 часа легко вышло)

 

Усеченный состав - суп или второе на выбор и стоит гдето в районе 1200-1300. Но мы обжорки, поэтому сразу взяли полный комплекс)) Обслуживание не сказала бы чтобы долго. Салат приносят почти сразу, суп потом и горячее чуть подождали. Но я готова и больше ждать с условием что блюдо готовится, а не разогревается.


  • 1

#2989
Ipse7

Ipse7
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Соглашусь с zilvervos, бар у них никудышный. Первый раз когда сидели с подружками, так и не дождались нормальных коктейлей. По коктейльной карте почти ничего не было. Хотя Евразия напротив, закупись текилой и мятой и вперед)


  • 0

#2990
imanakhmetova

imanakhmetova
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста,бар в Астане,чтоб курящий зал имелся,и цены такие чтоб от ежедневного посещения по карману не било))


  • 0

#2991
zilvervos

zilvervos
  • Частый гость
  • 59 сообщений

цены такие чтоб от ежедневного посещения по карману не било))

ну это смотря на сколько широк карман))) 


  • 1

#2992
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Блин, до дачи еще месяца 3-4, а шашлык в Астане нормальный не могу найти, 

в Реале вообще офигели, столько ломят за такое помещение и такой шашлык. Раньше было лучше.

Кто места знает где шашлык от души?



#2993
zilvervos

zilvervos
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Кто места знает где шашлык от души?

В Тане неплохой шашлык был, если шашлычника не поменяли.

В том же The Garden неплохое мясо, супругу шашлык понравился. 


  • 0

#2994
Discovery23

Discovery23
  • Гость
  • 43 сообщений

Привет! Открыли новый ресторан, Старомодный :). Салат с креветками и гребешками был вкусный, медальоны из говядины не очень. Дорогой кальян (10 тыс). Пирожки , которые они сами пекут-не очень, мне не понравились. Рыбу еще заказали-  была очень и очень вкусная . Вот так вот противоречиво :))


  • 0

#2995
Discovery23

Discovery23
  • Гость
  • 43 сообщений

Оставлю так же отзыв о ресторане Cabernet Club, что в 1-ой Нурсае. Мне нравится там дизайн и кухня, кальян раз на раз не приходится. Ризотто с морепродуктами было вкусным, мидии в томатном соусе подаются в стеклянном блюде с горелкой снизу. Очень уютное место. Ценник достаточно высок


  • 0

#2996
zilvervos

zilvervos
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Открыли новый ресторан, Старомодный

а явки-пароли можно?) 


  • 0

#2997
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Открыли новый ресторан, Старомодный

а явки-пароли можно?)
напротив Music Hall. Это сеть от Ля белль
  • 0

#2998
астана2012

астана2012
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Блин, до дачи еще месяца 3-4, а шашлык в Астане нормальный не могу найти, 

в Реале вообще офигели, столько ломят за такое помещение и такой шашлык. Раньше было лучше.

Кто места знает где шашлык от души

 недавно были в Дока пицце-шашлычный двор по Гумилева

мне баранина очень понравилась 5+, а говядина была на 4-ку, ну и цены погуманнее) чем в реале


Сообщение отредактировал астана2012: 03.02.2015, 18:21:32

  • 0

#2999
imanakhmetova

imanakhmetova
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ну это смотря на сколько широк карман))) [/quote]
Достаточно широк чтоб не рассматривать тайказан))))
  • 0

#3000
imanakhmetova

imanakhmetova
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ну это смотря на сколько широк карман))) [/quote]
Достаточно широк чтоб не рассматривать тайказан))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.