Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#281
astana_123

astana_123
  • Гость
  • 41 сообщений
Охара- для иностров это будет не более чем ирландский паб. Сводите их куданибудь с восточными мотивами( алаша, фархи)
Мне имхо охара не понравилась, с такими ценами тогда уж лучше в моджо.

Рафе- плюсую, хороший кафешник.

Сходил в какую то кофейню, что на задворках жк авиценна, имхо че попало. Внутри темно, столы понатыканы во первых близко к друг другу, во вторых в двух уровнях ( столики у окна стоят выше чем те что в зале).
Офсянки расторопные. Но больше не пойду .


  • 0

#282
Одежда из Кореи

Одежда из Кореи
  • Гость
  • 10 сообщений
Любители индийской кухни подскажите - где в Астане можно вкусно поужинать??? Всем спасибо за ответы :dandy:
  • 0

#283
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Любители индийской кухни подскажите - где в Астане можно вкусно поужинать??? Всем спасибо за ответы :dandy:

indian gate на абая между сары-арка и победы
  • 1

#284
Ulzhan_Shilibekova

Ulzhan_Shilibekova
  • Гость
  • 5 сообщений
Были вчера на обед в Сатты - нормально. Обслуживание чуть выше среднего. Обычный ресторан, хотя гостю очень понравилась рыбка.

Ужин в Портофино - полный отстой! По ТВ крутили показ Victoria's secret, не совсем удобно было перед гостями, попросили выключить тв, который прямо над столиком был, выключили только когда мы доели пасту. Салфетки принесли когда попросили, а до этого подали салаты. Для хлеба тарелочки так и не принесли, пришлось гостям ложить хлеб прямо на скатерть, зато потом пришел офицаинт, который начал собирать эти крошки со стола. Приходилось просить долить воды постояно, хотя зал был почти пустой, если не ошибаюсь, только 5 столов (с нашим) были заняты. Заказали салаты - Капрезе был отвратным, полное разочарование. А второй салат (самый первый у них в меню, телятина в домашнем майонезе) - просто объедение. Пасту Арабиату так и не дождались, паста с семгой была так себе. В целом впечатление, отрицательное. Я туда больше ни ногой.
  • 0

#285
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Любители индийской кухни подскажите - где в Астане можно вкусно поужинать?

еще East West. Шеф-повар - индииц, и хозяин тоже индииц.
  • 0

#286
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Ужин в Портофино - полный отстой!

Была там год назад - мне понравилось... Жаль, что испортились.
  • 0

#287
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Адрес можно пожалуйста

точный адрес не могу сказать , находится между Абая и Сейфуллина угол Валиханова, напротив насосного завода в новом ЖК, нашла http://astana.restor...l/shema_rio.jpg

Сообщение отредактировал Капкарашка: 27.11.2012, 16:19:23

  • 0

#288
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Капкарашка: 27.11.2012, 16:15:42

  • 0

#289
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Подскажите китайский ресторан кроме Жирной овечки и Турандот? Интерьер-обслуживание не принципиально, главный критерий - наличие говядины в кисло-сладком соусе)))

Были в Турандот, еда неплохая, интерьер тоже поинтересней чем обычно в китайке, но еда не показалась на 5.

Жирная овечка - интерьер тоже хороший (не в китайской стилистике), еда тоже неплохая, но опять же не на 5. Главный минус - стойкий запах табака, хотя основной зал - некурящий. И второе - это был первый китайский ресторан, где суп принесли только на одного человека. В том же Турандот - супа, как обычно в китайке, целый "таз".

Сообщение отредактировал R503: 28.11.2012, 00:35:32

  • 0

#290
Ulzhan_Shilibekova

Ulzhan_Shilibekova
  • Гость
  • 5 сообщений
Вчера на обед пошли в Астана нуры. Заказали баранину с овощами - чуть жестковата, питти - очень много нута наложили, что от бульона ничего не осталось. В целом, так средненько, для обеда не плохо. При бронировании администратор-мужчина не очень внимателен: хотела кое-что уточнить по меню, ответил что нам все расскажет официант. В итоге, там не было именно тех блюд которые мы искали.

Ужин - Тифлисъ. Приятная официантка, хорошее домашнее красное сухое вино. В первый раз ела хинкал, вывод манты лучше. Шашлык аппетитный, но небольшая порция. Минус - когда бронировала просила столик, уединенный, в итоге сидели там где праздновали день рождение компания из 10+ человек, пела певица и танцевали на проходе. Очень шумно было. Пела девушка хорошо, но на русском, казахском, английском. Хотелось бы живой национальной грузинской музыки.
  • 0

#291
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

в Барлей пока не очень с кухней. вот пиво там зачетное))) а еще чипсы которые там же готовят))
млядолгодуматьнадником ;) поздравляю Вас с днем рождения!!!!! хорошо погулять и отметить!!

А че за пивасик такой там вкуснючий? цена вопроса?
  • 0

#292
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Какой из грузинский ресторан лучше - Багратиони или Тифлисъ?

И еще, где можно поесть вкусную баранину замаринованную (типа стейка как я поняла, гость просит, в прошлый раз кушал где-то)?

Были и там, и там. Чуть дешевле в "Тифлисе", вкусней и нажористей в "Багратиони". А вообще и там, и там пародия на труЪ грузинскую дом. кухню. Так, под кальку скопировали. Но обслуживание было на уровне и там, и там. Следует отметить. Всю нашу гоп-компанию из 30+ рыл обслуживали очень споро. Но слишком много проколов незаметных и общее вчепетление страдает из-за этого зело сильно.

Сообщение отредактировал colins: 28.11.2012, 20:28:46

  • 0

#293
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений


Я бы поспорил насчет прекрасного интерьера,

а я бы и спорить не стала))
у каждого свое видение)

интерьер мне там нравится, но не хожу туда
правда всё равно дизайнеру они нагло не заплатили, скрываясь по сей день, фиии

кто где корпоративы отмечает? исследуя рынок предлагаемого, "Раут" в 13 000 с человека не обнаглел ли? с прожжёнными диванами и вообще уставшим залом? в итоге оплатили "Мельницу" на 25 на 30 человек, вышло по 15 тыщ, но ведь с первым даже сравнивать глупо..
  • 0

#294
cardsys

cardsys
  • Частый гость
  • 66 сообщений

кто где корпоративы отмечает? исследуя рынок предлагаемого, "Раут" в 13 000 с человека не обнаглел ли? с прожжёнными диванами и вообще уставшим залом? в итоге оплатили "Мельницу" на 25 на 30 человек, вышло по 15 тыщ, но ведь с первым даже сравнивать глупо..

Да нет видимо не обнаглел, узнавали недавно у них по поводу корпаратива, уже все даты на новый год забиты были...

Сообщение отредактировал cardsys: 29.11.2012, 13:48:21

  • 0

#295
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
"жирная овечка". Понравилось !
  • 0

#296
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

"жирная овечка". Понравилось !

поподробнее можно пожалуйста, что то в последнее время часто здесь про это заведение пишут
  • 0

#297
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Мы в треконоре отмечаем. С человека по 25 тысяч. В этом заведении не была, поэтому не знаю дорого это или нет.
  • 0

#298
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
мельница 15 с носа? не плохо! даже очень не плохо! наши планируют в Аладдин за те же деньги идти. при том без напитков и алкоголя. только еда.
или Аладдин за 15 тоже нормально?
  • 0

#299
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Мы в треконоре отмечаем. С человека по 25 тысяч. В этом заведении не была, поэтому не знаю дорого это или нет.

тре кронор нравилось, когда открылось. как щас - не знаю.
  • 0

#300
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Подскажите китайский ресторан кроме Жирной овечки и Турандот?


китайская кухня еще есть в ресторане Пад-Тай на Кенесары/Республики. Бывший помоему Алтын Айдахар что ли....
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.