Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#2921
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Уже лучше на фудкорте поесть хардис))))
Хардис ни разу не ела. Второй раз попробовала за компанию Бургер Кинг - божекакаягадость!  А Хардис как? 
  • 0

#2922
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А Хардис как?

бургег с халапеньо хорош


  • 1

#2923
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

Уже лучше на фудкорте поесть хардис))))
Хардис ни разу не ела. Второй раз попробовала за компанию Бургер Кинг - божекакаягадость!  А Хардис как? 

 

гадость. но это иная гадость. :D обычно "двойной" с грибами


  • 0

#2924
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Проезжая утром по Кудайбердыулы, увидели кофейню возле заправки Coffee Boom. Милый интерьер, уютно и чисто. Заказали латте, капуччино, сырники, омлет и блины с курицей грибами. Кофе принесли сразу, омлет и сырники минут через пять. Я предвкушала удовольствие от вкусного завтрака, но, попробовав сырник, вернула обратно на кухню. Сырник был... соленый. Причем не просто соленый, а пересоленый. Есть это было невозможно.

Затем ждала блины минут 20. Блины, точнее, начинка,  были также пересолены. 

Сырники в итоге принесли другие, в меру сладкие. И еще одну порцию в качестве компенсации от шеф-повара. Взяли напоследок чай с банановым чизкейком - твердая 4-ка.

Девочки - официантки вежливые, но готовить там не умеют.

 

Favor. Попали туда совершенно случайно, время было послеобеденное. Выбранный нами столик был не убран, в зале ни одной живой души. Попросили убрать стол, официанты настойчиво предлагали нам пересесть за другой, видимо, убирать было лень. Или мы были слишком просто одеты для сего заведения. :)  

Заказали сырную тарелку, какой-то чай.  У нас быстро приняли заказ и также быстро о нас забыли ) ИМХО, пафосное заведение, прийти еще раз желания не возникло.

 

На крыше. Ужинали там втроем. Бутылка вина, два стейка, паста, салатик, сырная тарелка. Счет больше 40 тысяч. Обслуживали отлично, спутники мои похвалили стейки. Я объелась порцией пасты. Столик не бронировали, сидели возле бара. Чес гря, кажется мне, что летом там намного интереснее.  

 

Кофейня Kusselita в Нурсае и на Республике. Уютное место, очень приятное обслуживание. Отличные сэндвичи, чизкейки были немного заморожены, роллы вкусны. На Республике народу меньше, чем в Нурсае. Много всяких разных книг, в Нурсае по вечерам девушка играет на скрипке... Рядом с домом, цены адекватные, будем приходить. 


Сообщение отредактировал DinaFrance: 14.01.2015, 13:59:30

  • 1

#2925
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

увидели кофейню возле заправки Coffee Boom. Милый интерьер, уютно и чисто.
уж простите, это ж забегаловка)) мне так показалось. Проходная типа кофейня на заправке (место тусовки ночных тинейджеров) и кофе там переслащеный, кроме него однажды очень поздно зимним вечером тоже по ходу заправки машины -  больше ничего и не пробовала, не возникло желания, как и вернуться туда.

Кофейня Kusselitaна Республике. Уютное место, очень приятное обслуживание. Отличные сэндвичи, чизкейки были немного заморожены, роллы вкусны.
ледяные просто! мы летом поняли что они с морозилки. Паста была вкусная, но эти чизкейки все испортили (а мы так предвкушали)) и были чересчур сладкими к тому же. Расковыряли и не доели. Впечатление о всей кофейне испортилось, больше не ходили.

 

в Прянике кстати тоже не понравилось (были недавно). Обслуживание просто никакое (народу было мало, в субботу около 11 вечера). Забыли про нас!) Потом администратор сам принес заказ после напоминания и извинялся, мол с официантами у них сейчас проблема. Чизкейк, торт какой-то - тоже жутко сладкие, кофе тоже не ахти. не пойдем.


  • 2

#2926
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Мы сегодня опять в Турандоте на левом побывали. Понравилось. Обслуживание стало лучше. Все вкусно, быстро и недорого относительно.
  • 0

#2927
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Мы сегодня опять в Турандоте на левом побывали. Понравилось. Обслуживание стало лучше. Все вкусно, быстро и недорого относительно.

утку по-пекински в Турандоте за сутки надо?
  • 0

#2928
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Мы сегодня опять в Турандоте на левом побывали. Понравилось. Обслуживание стало лучше. Все вкусно, быстро и недорого относительно.

утку по-пекински в Турандоте за сутки надо?

Вроде нет, нам предложила официантка, но никто не захотел.
  • 1

#2929
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Мы сегодня опять в Турандоте на левом побывали. Понравилось. Обслуживание стало лучше. Все вкусно, быстро и недорого относительно.

утку по-пекински в Турандоте за сутки надо?
Мы заказывали по факту. Один раз только утки не было в наличии. Отменная уточка и цена приятная, в сравнении с Дим самом.
Кто нибудь пробовал утку в жирной овечке?
  • 1

#2930
zhannardak

zhannardak
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Понимаю, что задам глупый вопрос, но очень хочется :)

Подскажите где можно поесть вкусную солянку на левом берегу, либо в Сарыаркинском районе Астаны?


  • 0

#2931
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Понимаю, что задам глупый вопрос, но очень хочется :)

Подскажите где можно поесть вкусную солянку на левом берегу, либо в Сарыаркинском районе Астаны?

Не левый берег и не С-А район) Ресторан Медведь на Кенесары-Иманбаева. Солянка суперрр!


  • 0

#2932
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

в Прянике кстати тоже не понравилось (были недавно). Обслуживание просто никакое (народу было мало, в субботу около 11 вечера). Забыли про нас!) Потом администратор сам принес заказ после напоминания и извинялся, мол с официантами у них сейчас проблема. Чизкейк, торт какой-то - тоже жутко сладкие, кофе тоже не ахти. не пойдем.

 

 

Мда уж... Я тоже не понимаю, за что такие цены в Прянике. Ни еда, ни обслуживание того не стоят. Недавно вышел там казус: заказали там пиццу на вынос, пока ждали, пиво принести попросили. Нам сказали что разливного нет (вроде Стелла была). При этом знакомому, который позже подошел и сидел за соседним столиком, как выяснилось позже, принесли все же разливное (и носили весь вечер). Политика заведения нам стал ясна: берите свою пиццу и валите.

Насчет Coffee Boom - я не небожитель ) ем там, где чисто и вкусно. В указанном месте было чисто, но совсем не вкусно.

 

Вчера вечером взяли на вынос салат с морепродуктами в Траттории, итог - бессонная ночь, Смекта и Иммодиум. Опять убеждаюсь в том, что дары моря у нас заказывать небезопасно.


  • 0

#2933
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Понимаю, что задам глупый вопрос, но очень хочется :)

Подскажите где можно поесть вкусную солянку на левом берегу, либо в Сарыаркинском районе Астаны?

на ЛБ в "Традициональ"


  • 0

#2934
Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

Мы сегодня опять в Турандоте на левом побывали. Понравилось. Обслуживание стало лучше. Все вкусно, быстро и недорого относительно.

а где это на левом Турандот? он же на правом вроде....



#2935
Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

Самое лучшее место чисто поесть - Турфан, как считаете?



#2936
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Самое лучшее место чисто поесть - Турфан, как считаете?

Вообще ни разу...
Перестали там обедать после того, как неоднократно обнаруживали волосы в еде.
  • 0

#2937
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Вчера вечером взяли на вынос салат с морепродуктами в Траттории, итог - бессонная ночь, Смекта и Иммодиум. Опять убеждаюсь в том, что дары моря у нас заказывать небезопасно.

была один раз в Траттории, заказала суп минестроне. Половины из указанных в меню ингредиентов в супе не было. Подруга заказала салат, принесли без соуса/заправки, спросила где соус ответили закончился. :faceoff:  Нормально, да?))


  • 0

#2938
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Мы сегодня опять в Турандоте на левом побывали. Понравилось. Обслуживание стало лучше. Все вкусно, быстро и недорого относительно.

а где это на левом Турандот? он же на правом вроде....
На левом тоже открылся в здании Кобыз Сарайы
  • 0

#2939
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

Самое лучшее место чисто поесть - Турфан, как считаете?

Вообще ни разу...
Перестали там обедать после того, как неоднократно обнаруживали волосы в еде.

 

чисто не в смысле чисто. а в смысле "только" поесть (и больше ничего, не потанцевать к примеру, не потусить, не отдохнуть и т.п)


  • 0

#2940
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Самое лучшее место чисто поесть - Турфан, как считаете?

Вообще ни разу...
Перестали там обедать после того, как неоднократно обнаруживали волосы в еде.
чисто не в смысле чисто. а в смысле "только" поесть (и больше ничего, не потанцевать к примеру, не потусить, не отдохнуть и т.п)
Я указала причину того, почему лично я туда не пойду вообще.
Мы туда и ходили только кушать. В обед.
Обслуживание долгое. Но после того как раза три обнаруживали волосы в еде... причем в разные дни. Первык два раза думали, ну мало ли... бывает... на третий перестали ходить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.