Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#2901
Justice!

Justice!
  • Гость
  • 26 сообщений

Я не большой поклонник пиццы, я больше по доброму куску мяса едок ) Но вот пицца приглянулась в Цуме, на первом этаже под эскалатором. Возможно дело было в том что мы были голодные, может дело в табаско который люблю, может в чашечке простого, но вкусного американо. 

 

Поддерживаю, тоже давно уже приметила пиццерию в ЦУМе на 1-м этаже, пицца вкусная у них всегда, но обслуживание иногда оставляет желать лучшего, долго ждешь официантов, хотя может быть это от популярности этого места, много людей, не успевают

 

а еще из не испортившихся мест - кафе Рафе, и находится в удобных местах что на левом, что на правом берегу

 

В Порто Верде вот все собираюсь сходить, но начиталась отзывов в инете, что дорого, и рыбку по 100 граммов считают в меню, в итоге одно блюдо дорого выходит. Схожу на разведку сегодня


  • 1

#2902
Vivienne

Vivienne
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Прочитала о brewery на этом форуме, отзывы были в основном хорошие.  Вчера решили с мужем сходить, справить медную свадьбу. Очень понравился интерьер, такой полустимпанк и минимализм. Сидели на диванчиках. Там был ещё второй зал ближе к сцене, но там было более шумно. Кстати с 9 вечера была живая музыка с живыми инструментами. Понравилось как саксофон звучит. Репертуар больше джазовый. Официантки прикольно одеты, такие крестьянки в корсетах на шнуровках. Заказывали мини-стейк из телятины, шашлык из баранины, салат цезарь, гренки, пиво и апельсиновый сок. Все было вскусно. Стейк был очень нежным, к нему шел перечно-горчичный соус, шашлык хорошо промаринован. Блюдо красиво подают. Вот фото отчет.

494aa5cc8d089d19d14fddc32d8b5f93.jpg

3546b56a8a508fa1785c2a17933a3f68.jpg

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1420447316855.jpg

  • 4

#2903
Кашалот

Кашалот
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Justice! на счет официантов в пиццерии которая в Цуме, то да, есть такая заминка, даже не смотря на то что мы бывали днем, когда всего пару столов занято. Сколько раз были с официантами там всегда так. Но прощаю потому что мне нравится там тихо и спокойно, ну и плюс не смотря на мое равнодушие к пицце, мне вкусно. 

Если я не ошибаюсь Рафе возле набережной есть. И если мы говорим об одном и том же заведении то от их кухни я не в восторге, были разок, для себя поняли, не нравится. Хотя есть подозрение что многих нравится, место я бы сказал популярное, модное. 

 

Vivienne подскажите пожалуйста где находится brewery? Заинтригован вашим описанием, подкупило наличие живой музыки и саксофона  :) 


  • 1

#2904
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю GOODMENUS.kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю GOODMENUS.kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.3. Запрещается регистрация:2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

Сообщение отредактировал Farmer: 05.01.2015, 15:55:31

  • 0

#2905
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Vivienne подскажите пожалуйста где находится brewery? Заинтригован вашим описанием, подкупило наличие живой музыки и саксофона  :) 

 

это в здании Фитнес Палас, по диагонали от ХШ.

Там еще пиво вкусное))))


  • 0

#2906
Кашалот

Кашалот
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Severyanka ну все, меня купили, живая музыка, саксофон, вкусное пиво ...  :rotate:


  • 0

#2907
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю GOODMENUS.kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 0

#2908
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

на днях сестра приглашала  в Ми Ген, что на ЛБ, не смогли отказать, захотелось корейской кухни. были там впервые. помещение достаточно прокуренное, несмотря на вывески о штрафе в 5 тыс, народ, видимо, умудряется покурить))) из всего, что заказывали, вкусными были только кимбапы, салаты либо так себе, либо не оказалось в наличии, пигоди тоже не было. из горячего брали лапшу рамен -от100й((( мясо на сковороде и жгучая говядина были жесткими, баранина с луком была из настоящего барана, рис слипшийся. бррррр, забегаловка. больше не пойдем. Кто недавно был в Кореян хаус? как там? а то желание по корействам так и осталось неудовлетворенным, может хоть там лучше?


  • 0

#2909
Russe

Russe
  • Гость
  • 43 сообщений
[quote name="fruit jelly" post="31352080" timestamp="1420459157"]
СИНАЙ отличное корейское кафе. Находится за баней Керемет.
Раз в неделю ужинаем. Все вкусно.

Сообщение отредактировал Russe: 05.01.2015, 19:24:03

  • 0

#2910
Vivienne

Vivienne
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Severyanka ну все, меня купили, живая музыка, саксофон, вкусное пиво ...  :rotate:

 

Думаю Вы не пожалеете если сходите!) Как и писали он находиться в здании фитнес паласа. Муж в тот вечер у них все пиво перепробовал)))


Сообщение отредактировал Vivienne: 05.01.2015, 19:48:20

  • 0

#2911
Justice!

Justice!
  • Гость
  • 26 сообщений

Сходила на разведку в Порто Верде, рыбный ресторан на Кенесары-Желтоксана, все понравилось :) Официант - мужчина среднего возраста, он кажется один там на весь ресторан, людей немного, обслуживание очень приятное, никаких нареканий. На двоих вышло чуть больше 14.000, все очень вкусное. Брали копченого лосося, красную бузару с мидиями, спагетти с морепродуктами, шопский салат, уху с четырьмя видами рыбы. Фоном играет итальянская ретро-музыка вроде феличиты, негромко и ненавязчиво. Сложилось впечатление, что это семейный ресторан братьев-сербов, кого-то с Балкан в общем, судя по языку. Вообще я туда ходила за устрицами, но их оказывается редко завозят и держатся они буквально день -два; и нужно оставлять свой телефон, чтобы они могли позвонить и сообщить, когда снова привезут


  • 2

#2912
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Вообще я туда ходила за устрицами, но их оказывается редко завозят и держатся они буквально день -два;

да, их нужно есть исключительно свежими . а цены на них не подскажите? и сколько их в порции, интересовались? у них есть сайт с  меню и  ценами? и что такое бузара


Сообщение отредактировал fruit jelly: 07.01.2015, 17:16:12

  • 1

#2913
Justice!

Justice!
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Вообще я туда ходила за устрицами, но их оказывается редко завозят и держатся они буквально день -два;

да, их нужно есть исключительно свежими . а цены на них не подскажите? и сколько их в порции, интересовались? у них есть сайт с  меню и  ценами? и что такое бузара

 

 

 

цена за одну устрицу 1500, сайт и меню я тоже искала в сети, не нашла

 

бузара - это такой густой суп, похожий на уху, делают его на выбор либо из мидий, либо из креветок, либо из гребешков (если я все помню верно, и ничего не напутала)


  • 1

#2914
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

Вообще я туда ходила за устрицами, но их оказывается редко завозят и держатся они буквально день -два;

да, их нужно есть исключительно свежими . а цены на них не подскажите? и сколько их в порции, интересовались? у них есть сайт с  меню и  ценами? и что такое бузара

 

устрицы завозят по четвергам к ним, в воскресенье их уже обычно не бывает:)


  • 0

#2915
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

 

Вообще я туда ходила за устрицами, но их оказывается редко завозят и держатся они буквально день -два;

да, их нужно есть исключительно свежими . а цены на них не подскажите? и сколько их в порции, интересовались? у них есть сайт с  меню и  ценами? и что такое бузара

 

устрицы завозят по четвергам к ним, в воскресенье их уже обычно не бывает :)

 

устрицы подают открытыми?


  • 0

#2916
Ботагоз_Наурызбаева

Ботагоз_Наурызбаева
  • Гость
  • 25 сообщений

Товарищи кто был в новом здании реала ? как там ? надеюсь в этом зале у них цены на шашлык не повысились )) 

Вполне цивильно стало, интерьер на 2 и 3 этажах разный, на 2 этаже белые диванчики, на 3 цветочная тема, есть топчаны даже, шашлык 2500


  • 1

#2917
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Вполне цивильно стало, интерьер на 2 и 3 этажах разный, на 2 этаже белые диванчики, на 3 цветочная тема, есть топчаны даже, шашлык 2500

 

Да, стало цивильно. В зале с белыми диванами очень светло и солнечно (днем были), появились французские вина. Очень понравилась их новинка - турецкий лаваш. Очень вкусно. Но крайние два раза шашлык был весьма и весьма неудачным - жесткий и непрожаренный. В первый раз подумали, что это случайность, а во второй раз убедились, что это уже закономерность. Кстати, официантка нам сказала по секрету, что все посетители жалуются на шашлык. Не знаю, стал ли он лучше после этого, т.к. мы высказали все свои претензии хозяину. Последний раз были у них 4 января. Больше не ездили, т.к. не хочется тащиться к ним через весь город, платить 2500 за шашлык и уезжать голодными.


  • 1

#2918
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Обедали в Ассорти-Казан, что в Керуене. Официант уверял нас, что у них и Ассорти разная кухня и повара. Очень понравилось обслуживание. Официант Олжас самый безупречный официант Астаны.  

 

Кухня все-равно на 4 с минусом. Хотя чебуреки-великаны были вкусными, тонкими и хрустящими и сибас был очень хорошо приготовлен. Баранина с картофелем так себе, на 3. А хаш был просто отвратительным - словно желатин развели горячей водой и добавили муку. Муж отказался его есть, и нам не стали включать его в счет. Арабский салат "Фатуш" оказался простым салатом из огурцов, помидоров и листьев салата. Без мяты и знаменитой заправки.

 

В общем сходили, познакомились, больше не пойдем.


  • 2

#2919
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

устрицы подают открытыми?

 

да


  • 1

#2920
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Обедали в Ассорти-Казан, что в Керуене. Официант уверял нас, что у них и Ассорти разная кухня и повара. Очень понравилось обслуживание. Официант Олжас самый безупречный официант Астаны.  

 

Кухня все-равно на 4 с минусом. Хотя чебуреки-великаны были вкусными, тонкими и хрустящими и сибас был очень хорошо приготовлен. Баранина с картофелем так себе, на 3. А хаш был просто отвратительным - словно желатин развели горячей водой и добавили муку. Муж отказался его есть, и нам не стали включать его в счет. Арабский салат "Фатуш" оказался простым салатом из огурцов, помидоров и листьев салата. Без мяты и знаменитой заправки.

 

В общем сходили, познакомились, больше не пойдем.

+1 про обслуживание.

Но-о кухня, сплошной SOS! Уже лучше на фудкорте поесть хардис))))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.